Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Поиск мобильного по IMEI

174 posts in this topic

Вчера у моего товарища украли телефон, когда он сидел в кафе со своей женой.

Они посидели , выпили , расплатились. Стали выходить, как вдруг он вспоминает что телефон оставил на столе. Возвратившишь обратно они увидели, что его уже нет, а людей кругом было очень много. Администрация кафе отказалась им помочь, так как они не отвечают за сохранность вещей у посетителей.

Сегодня в Coscome восстановили СИМ-карту. Спросили у них же по-поводу поиска тел. по IMEI, но они таких услуг не предоставляют.

 

Посоветуйте к кому можно обратиться с такой просьбой. Все услуги оплатятся.

Слышал что, на МТС вроде есть такая услуга.

 

Заранее спасибо. :lol:

 

Сообщение от администратора serge Изменен заголовок темы. Прошу всех еще раз прочесть Правила и перестать называть темы "Помогите!", "Кто сможет помочь?" и т.д., так как это неинформативно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера у моего товарища украли телефон, когда он сидел в кафе со своей женой.

Они посидели , выпили , расплатились. Стали выходить, как вдруг он вспоминает что телефон оставил на столе. Возвратившишь обратно они увидели, что его уже нет, а людей кругом было очень много. Администрация кафе отказалась им помочь, так как они не отвечают за сохранность вещей у посетителей.

Сегодня в Coscome восстановили СИМ-карту. Спросили у них же по-поводу поиска тел. по IMEI, но они таких услуг не предоставляют.

 

Посоветуйте к кому можно обратиться с такой просьбой. Все услуги оплатятся.

Слышал что, на МТС вроде есть такая услуга.

 

Заранее спасибо. :lol:

 

 

Если есть знакомые, то везде могут отыскать. Если нет то только через милицию. Милиции они предоставляют инфу по первому требованию-проверено.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ Чужой

 

Недавно мои знакомые попробовали найти номер через милицию - они обратились в Beeline - а они сказали что не могут дать такую инфу, так как она приватная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ Чужой

 

Недавно мои знакомые попробовали найти номер через милицию - они обратились в Beeline - а они сказали что не могут дать такую инфу, так как она приватная.

они дают такую информацию только по писменному официальному запросу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется не реально найти, хотя интересно чем все закончится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мобильном форуме узнета неоднократно говорилось, что телефоны по имею находятся, и весьма часто! Так что шанс найти свой телефон - 50%. Напишите заяву в милицию, сразу договоритесь с ментом о вознаграждении, советую предложить 10-15% от стоимости аппарата. Вобщем успехов вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь тоже обсуждалось.

бегом в РУВД по месту кражи/жительства разговаривать с операми, они уже дадут запрос в коском, билайн, мтс, и получат ответ от каждого - письменный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера обратились в милицию к своим знакомым. Предоставили им документы, техпаспорт аппарата.

Они сразу переписали IMEI-код и Серийник.

В принципе, договорились примерно на 100 у.е. в случае положительного результата. Наверно это нормально за Sony-Ericsson W700i

Будем ждать...

Edited by Валентин
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
@ Чужой

 

Недавно мои знакомые попробовали найти номер через милицию - они обратились в Beeline - а они сказали что не могут дать такую инфу, так как она приватная.

 

когда обращаются в милицию-те все это дел регистрируют и дают ОФИЦИАЛЬНЫЙ ход-вот что я имел ввиду. А то нонсенс-у человека украли телефон, и 99% вероятности что этот телефон будет использован в Узбекистане, и что-сотовые компании отказывают дать информацию милиции? Бросьте-такого не бывает. Что они так рьяно охраняют права воров? Они выдают инфу по первому требованию, если телефон-повторяю ОФИЦИАЛЬНО-числится украденным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уже нашел так 2 телефона, имея связи в МТС и СК .. но официально действовал через ментов. но никаких офиц. заявлений не было!!! просто договорился, они потом подали офиц. запрос во все сотовые, а перед этим я сам узнал по связям в какой компании мой тел.

 

Правда мне не дали инфу, на кого записан аппарат, но сказали сам факт что данный ИМЕЙ врубмлся вчера! и активен в Ташенте.

 

далее я действовал уже через ментов, никаких офиц. заявлений. не было!!! как только узнал позвонил милиционерам, в этот же день я получил свой аппарат.. отблагодарил их слегка.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти тел по IMEI не проблема , тока же перешить его тоже не составит особого труда . Если тел дорогой так и сделают . Тут уже валом телефонов с одинаковым IMEI

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да если тел перешить на левый ИМЕЙ :P то его уже никак не найти... список такой все растет и растет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Найти тел по IMEI не проблема , тока же перешить его тоже не составит особого труда . Если тел дорогой так и сделают . Тут уже валом телефонов с одинаковым IMEI

Ну правильно, перепрошить его не проблема. Но не всякий аппарат можно так просто прошить.

Например W700i просто так не прошить. В этом аппарате надо менять "флеш" микропроцессор со всей обвязкой ёмкостей между ЦП и "флешкой", иначе IMEI может снова восстановиться. Да и конечно сам процессор для полной уверенности, так как на нём тоже есть IMEI код и серийный номер, а потом уж и саму прогу снова заливать. Короче немалые расходы.

И не каждый на это пойдёт и возможно понадеется на удачу. Так что, я думаю шанс есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера обратились в милицию к своим знакомым. Предоставили им документы, техпаспорт аппарата.

Они сразу переписали IMEI-код и Серийник.

В принципе, договорились примерно на 100 у.е. в случае положительного результата. Наверно это нормально за Sony-Ericsson W700i

Будем ждать...

Ответ обязательно напиши. незабудь. будем ждать...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне нашли так парочку телефонов(для знакомых) те кто не в МТС работает,в милицию не обращался, кстати на новых мотороллах тоже применяются чипы и все такое, т.е. imei то сбить можно, но реальный все равно будет ОПСОСАМ отсылаться! так что берите последние модели соток...которым уже максимум не меньше года-в смысле модель вышла не более года назад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сстоит ли искать и кого то благодарить?

Очень интересно чем все закончится:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоит :) конечно... система уже работает четко! и все довольны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некторые новые модели телефонов имеют встроенную программу для отлова похителей. Например, на Samsung D900, насколько я слышал, стоит программа, при которой, в случае смены сим-карты автоматически будет отсылаться SMS со всеми данными на указанный хозяином номер телефона. Так что и обращаться никуда не нужно будет... :) такие программы, кстати можно и установить тоже, если телефон позволяет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто знает как обстоят дела с перепрошивкой IMEI 8800 Sirocco edition.

 

Тоесть если у меня украдут телефон - какой шанс того, что смогут сменить ИМЕИ код ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в принципе если купишь такой тел, наверно на машине будешь с ним ездить, а не ходить по улицам и глаза мазолить этим воришка, а так вроде нокия последние тоже вшитый imei имеют и скороее всего его прошивать не будут а по быстрее продату, видел я тут на янгиабаде недавно 8800 новый все дела без всего за 200 у.е. парень побыстрее продовал и взяли....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, что я вспомнил.

я в пошлого году летом в такси забыл телефон

Рэйзер В3.

 

Покупал его сам, у меня остались документы, коробка, и даже чек с магазина кажися тоже остался.

 

Если пойти к милиционерам, найдут ? :) как вы думаете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно найдут :)) если конечено твой тел не утонул в речке или не улетел с горы)) или просто сгорел и ушел на запчасти !:))

 

самое главное,.. не говори что г од назад! скажи что 2 недели назад украли):)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Слушайте, что я вспомнил.

я в пошлого году летом в такси забыл телефон

Рэйзер В3.

 

Покупал его сам, у меня остались документы, коробка, и даже чек с магазина кажися тоже остался.

 

Если пойти к милиционерам, найдут ? :) как вы думаете ?

Пить надо меньше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера у моего товарища украли телефон, когда он сидел в кафе со своей женой.

Они посидели , выпили , расплатились. Стали выходить, как вдруг он вспоминает что телефон оставил на столе. Возвратившишь обратно они увидели, что его уже нет, а людей кругом было очень много. Администрация кафе отказалась им помочь, так как они не отвечают за сохранность вещей у посетителей.

Сегодня в Coscome восстановили СИМ-карту. Спросили у них же по-поводу поиска тел. по IMEI, но они таких услуг не предоставляют.

 

Посоветуйте к кому можно обратиться с такой просьбой. Все услуги оплатятся.

Слышал что, на МТС вроде есть такая услуга.

Операторы сотовой связи (как и другие фирмы и организации) могут работать только в рамках предоставленной им лицензии. Поэтому любой оператор не будет заниматься поиском ворованных/утерянных телефонов. Оператор не детективное агенство и разрешения на розыскную деятельность у него нет! Это надо понимать. Единственное, что может сделать оператор - это по требованию компетентных органов предоставить им (но не абоненту, а именно органам) информацию по затребованному сотовому телефону. Поэтому не стоит терять времени и бегать по операторам с просьбой найти телефон, они этого делать не будут, потому, что у них нет на это полномочий и если вдруг они займутся этим, то это будет противоречить существующему законодательству. Розыском может заниматься только милиция! Для того, что бы оператор предоставил информацию для милиции, у милиции должно быть основание, а именно - заявление от потерпевшего.

Кстати (точно не знаю, но говорят, что так), у нас операторов не обязывают включать идентификацию телефонов по ИМЕИ, поэтому даже по запросу оператор может и не предоставить эту информацию потому, что её у него нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
конечно найдут :)) если конечено твой тел не утонул в речке или не улетел с горы)) или просто сгорел и ушел на запчасти !:))

 

самое главное,.. не говори что г од назад! скажи что 2 недели назад украли):)

 

А что делать человеку, который купил этот телефон год назад? Вот купил он телефон на янгиабаде год назад, купил честно, за деньги, не украл, а тут приходит какой-то чел с ментами и говорит, что у него его украли неделю назад !??! И что тогда?

А ведь можно так бизнесом заняться :angry: Взять дорогой телефон баксов за 600, продать на Янгиабаде за 300, потом написать заявление. Телефон найдут и вернут. милиционерам стольник, чистая прибыль 200! Потом опять так же делать каждую неделю. Через 3 недели телефон окупится и начнёт приносить прибыль по 800 баксов в месяц!!! :lol::lol::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.