Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Поиск мобильного по IMEI

174 posts in this topic

У нас на работе парнишка по пьяне где забыл или не заметил как вытащили, но в милицию официально обратился и ему через пару тройку дней нашли. Главное , чтобы доки были при себе, а не куплены по принципу телефон и зарядка.

Бывает и так, конечно. Но раз на раз не приходится.

У милиции тоже есть свои, разные методы, розыска преступников. Может быть кто-то и относится к поиску мобил поответственней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А куда лучше идти? В РОВД по месту жительства, или все равно?
по месту совершения преступления, если неизвестно, то по предполагаемому месту совершения преступления, а вообще - его можно и выдумать, результат от этого не изменится, вероятность 50% (либо найдут, либо нет :rolleyes: )
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях сотрудница по оплошности потеряла телефон (подозревает, что в такси забыла). Симку видно, сразу выкинули (т.к. "отключен") и теперь кто-то либо его пихает на "руках", либо мирно "пользуется". Поехала она на жуковскую, так ее оттуда направили в районное отделение по месту жительства.

Посмотрим, что там ребята смогут сделать. Вознаграждение им обещалось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMEI перепрошивается одним кликом мышы.

Так что сами делайте выводы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IMEI перепрошивается одним кликом мышы.

Так что сами делайте выводы....

Не спешите утверждать...

Не на всех мобилах IMEI можно перепрошить чисто программным способом.

Придётся и в железе поковыряться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IMEI перепрошивается одним кликом мышы.

Так что сами делайте выводы....

Не спешите утверждать...

Не на всех мобилах IMEI можно перепрошить чисто программным способом.

Придётся и в железе поковыряться.

А ты подумал, что мышкой просто по мобильнику надо ударить?

Шнур нужен, и любая программа по разлочке, там практически во всех, есть функция переписать IMEI. Если руки заточены правильно, то сам сделаешь, если не, то на Навоийской ярмарке помогут, благо, через каждые два магазина сидят..

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
IMEI перепрошивается одним кликом мышы.

Так что сами делайте выводы....

 

Не всегда находка попадается в руки "специалистам" в области перепрошивания мышкой. Его мог взять тот же таксист, который просто заменит симку и про "мышь" знает только понаслышке. Так что, выводы делать рано. Нужно просто не делать большие надежды, что найдется. А заявить - никогда не помешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам такая история???

 

К моему братишке недавно в дверь постучали два господина, он открыл, они горворят -

"Такойто Таков Таковович?, Имеется телефон таокй-то марки, с таким номером? А коробка???"

 

посмотрели коробку, и-мей не совпадает! А у них с собой дело, там доки опсосов...У них совпадвет...короче Жо.... плохи дела....

 

Он мне позвонил, (т к я ему помог купить, через знакомого - что слава Богу).. ну я говорю не парься...ща приеду...

 

пока ехал позвонил знакомому, тот говорит, мол ничё не будет, если что, деньги верну....

 

Я приехал, всё в норме, с Сергелийского РУВД... Произвели изъятие, протокол...и всё такое!!!

Я сказал, мол ща незнаю, где находится тот, у которого я покупал, но я его в течении 3-х дней найду и приеду с ним! Согласились, подписались... но на всякий случай взяли его номер (зачем он им, всё равно я ложный дал...) :)

 

на след день знакомый приехал, дал новый такой же аппарат, с коробкой....

 

А там говорит уже не вернёшь... чё поделаешь..а дело зашили, начальник знакомый.

 

 

Вот так вот...

 

А зашёл на эту тему сёдня, из того, что вчера у друга украли тел.... Позвонил я знакомому в ГУВД, он говорит, что самый лучший вариант, писать заявление - официально! А если говорят, давай мол так найдём, скажи жду в течении 2 часов и даю 50% от

стоимости... Не согласны? пиши... пусть пройдёт регистрацию.... если будет дело, оно будет висеть... а они не любят, когда оно висит!!!

 

Вот так! Так что пишите, господа...

Edited by Торговец
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу человека который может помочь найти Ворованные сотовые телефоны

по IMEI номеру...

Услуги могу оплатить!!!!

Почему во всех цевизованных странах давно борятся с воровством, а у нас как всегда позволяют без придел, хотя есть куча обарудования???????

 

Разыскиваю новый телефон motorolla L7 купленный мной для девченки 04.10.07 в Евро-Сети

Imei: 353609-01-996921-2 (украли вчера в автобусе, догнать не смогла)

 

Разыскиваю свой телефон K700i украли месяц назат в центре города, да ещё и снаподением..

Imei: 35400900-230858-6

 

(Спасибо откликнувшимся) !!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так в милиции это делают. Напиши мне - расскажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ищу человека который может помочь найти Ворованные сотовые телефоны

по IMEI номеру...

Услуги могу оплатить!!!!

Почему во всех цевизованных странах давно борятся с воровством, а у нас как всегда позволяют без придел, хотя есть куча обарудования???????

 

Разыскиваю новый телефон motorolla L7 купленный мной для девченки 04.10.07 в Евро-Сети

Imei: 353609-01-996921-2 (украли вчера в автобусе, догнать не смогла)

 

Разыскиваю свой телефон K700i украли месяц назат в центре города, да ещё и снаподением..

Imei: 35400900-230858-6

 

(Спасибо откликнувшимся) !!!!

Рассказываю ещё раз: у парнишки по пьяне сам не помнит где умыкнули сотку. Написал заяву в РОВД. Через три, может больше, дня нашли. Доки и причиндалы от SE у него были. Главное чтобы сотку в Казахстан не отправили или не выкинули ;) :o

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично у меня нашли милиционеры и к700 и к800 .. сколько слез было .. ууу у новых обадателей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой K700i был найден в самарканде мной в коскоме без помощи...... хотя заява была написана, месяц назат, ну как бы думаете стоет ли за ним ехать? :_)

а вот motorolu я тоже уже нашёл в ташкенте, нужны милиционеры в пагонах на заказ,,, всё равно по заяве не кто не чего не зделает...... ( без платно)

Edited by suz191
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всё равно по заяве не кто не чего не зделает...... ( без платно)

Зря Вы так, многим знакомым милиция нашла сотки по заявам и абсолютно бесплатно, а если им ещё сразу сказать где его найти, то они с удовольствием согласятся помочь, лишняя "палка" им никогда не помешает. Наша милиция очень серьёзно сейчас занялась этой проблемой.Вот история из жизни.... Как-то раз перевозил я на своей машине 30 аппаратов (подрабатывал экспедитором на одной фирме, занимающейся импортом сотовых из Кореи), они лежали в багажнике, останавливает меня ГАИшник, проверил доки и попросил открыть багажник, я открываю, а там сотки...Он аж засветился от радости, в его глазах можно было прочитать, как он будет тратить премию, которую он получит, но радость была не долгой. Он сразу же погас и поник после того как я ему показал все документы на эти телефоны вплоть до таможенной декларации и сертификата качества товара УзГосСтандарта. И тогда он мне поведал, как их премируют и поощряют по данному делу. Поэтому могу сказать, господа форумчане, если у Вас украли сотку или же Вы её потеряли обращайтесь в нашу доблестную милицию, большой шанс её найти!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда... было дело... пошол провожать свою девчёнку на вокзал. уже посадил в машину её. иду домой спокойно. засовую руку в карман и нету моего телефона... обратился в милицию, попросили они мою коробку от телефона я им дал. сказали в течение месяца найдём. я взял телефон того кому я дал... через 15 дней звоню мне говорят короче коробку забрал один наш сотрудник, а он с Кашкадарьи. и должен приехать через 2 месяца. звоню после 3-х месяцев. мне говорят что его ещё не было... таки коробку не увидел :)

 

ЗЫ тел был к750I

Edited by Хамза
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

недавно в голову пришёл вариант восстановления трубы если она действительно Ваша, а коробки или нет, или забыли куда дели и т.д.

 

Необходимо: после покупки в трубу должна была вставляться и использоваться только одна СИМ карта, которая офицально записана в ОпСоСе на Ваш паспорт.

 

После кражи трубы идёте и пишите заявление, в идеале - они дают запрос на ИМЕИ трубы с которой был совершён последний звонок такого-то абонента; итого - знаем Ваш имеи (если вы его нигде не записали, а Вы его скорее всего нигде не записали).

Далее ищем трубу с данным имеи, если находим, и у лица, задержанного с трубой нет на неё коробки - идём в суд, доказывать что первые полтора миллиарда лет труба принадлежала Вам, о чём скажут распечатки имеев и звонков, полученых у ОпСоСа после подачи офицального запроса с Ру/ГуВД.

Как в старом анекдоте - вероятность возврата трубы по такому способу - 50% (или вернёте, или нет:ph34r:)

 

если симка с номером была преобретена "в киоске" без предоставления каких-либо паспортных данных с Вашей стороны, то такой способ никак не подойдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня когда сперли мобилы никто из ментов вобще не хотел браться за поиск!!! пока я не сказал что отблагодарю.. благодарность зависит от стоимости тела... от 20 до 100 у.е

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лично у меня когда сперли мобилы никто из ментов вобще не хотел браться за поиск!!! пока я не сказал что отблагодарю.. благодарность зависит от стоимости тела... от 20 до 100 у.е

И такое вполне возможно, просто кто и как относится к работе. Значит не нашлось стимулов., типа "отблагодарю" или поощрения по службе в случае раскрытия дела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
недавно в голову пришёл вариант восстановления трубы если она действительно Ваша, а коробки или нет, или забыли куда дели и т.д.

2All Вот только что украли сотку у мамы, просто выхватили из рук. Тел покупали на навоях без документов без ничего год назад. Вся семья против идти в милицию и я сомневаюсь реально ли найти при таком раскладе? В милиции скажут типа нет документов - гуляй. Тел Nokia 3120 не крутой конечно, но все равно жалко.

Что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2All Вот только что украли сотку у мамы, просто выхватили из рук. Тел покупали на навоях без документов без ничего год назад. Вся семья против идти в милицию и я сомневаюсь реально ли найти при таком раскладе? В милиции скажут типа нет документов - гуляй. Тел Nokia 3120 не крутой конечно, но все равно жалко.

Что посоветуете?

 

Хмм... А чего вы ожидали? Покупая ворованый телефон вы как раз и поощеряете преступность.

Естественно в милиции вас пошлют, ибо права на телефон вы никак не докажете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2All Вот только что украли сотку у мамы, просто выхватили из рук. Тел покупали на навоях без документов без ничего год назад. Вся семья против идти в милицию и я сомневаюсь реально ли найти при таком раскладе? В милиции скажут типа нет документов - гуляй. Тел Nokia 3120 не крутой конечно, но все равно жалко.

Что посоветуете?

 

Единственный вариант (который помог мне, в случае, когда также у мамы тел. спёрли) - это сразу же заблокировать симку и просмотреть последние звонки в распечатке / персональном кабинете (в моем случае - я сразу же востановил новую симку и через перс.кабинет вывел этих неосторожных козлов на чистую воду). В общем засветились на 3-4 номерах у своих знакомых. Дальше - дело уверенности в разговоре: передайте тому, кто вам звонил - что его ищут. Настойчиво ищут. Найду в любом случае.

Далее, тел. принесли (без сим-карты) маме уже на следующий день (отмазались, что у шпаны забрали).

НО, повторю, может сработать, только если "засветятся" по неосторожности. Мне не пришлось даже по IMEI на коробке напрягаться (которой в вашем случае нет).

Если симку выбросили сразу - то шансов практически нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если нет коробки - то это проблема, хотя всё равно можно доказать что труба ваша, ведь по распечатке вашей балтовни, выйдет и IMEI и номера, что соответственно и будет уликой в суде. Когда осуществляется звонок, у ОПСОСа высвечивается куча кодов в том числе и заводской код трубы! другое дело если в натуре трупку увезли в Кз, там её не достать(тоже можно, но стоитли?), но чаще телы находят в области, стоит из-за Нокии 2600 ездить к примеру в Бухару, это уже другой вопрос, но телегу накатать надо, у вас стырили вашу СОБСТВЕННОСТЬ!!!!! Технически найти трубу не проблема - а вот юредически? это вопрос! Лучшебы сайт создалибы официальный, доступный каждому с черным списком паленных соток. Бралибы трубу на Янгиобаде когда, звонилибы в офис типа: зайди в инет пробей такойто IMEI, и всё былобы в ажуре. Через улицу на заказ находить трубу можно. если это знакомые, а так они возьмут каробку у вас - найдут телефон. отберут его у терпилы каторый купил его и ..............продадут другому терпиле, а вам скажут что типа ненашли, ещё за расходы с вас бабла срубят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умные воры выкинут симку и никогда не будут звонить....

 

милиционеры никогда не будут искать трубку без коробки! как они по вашему придут например в МТС !?!? и сделают запрос на IMEI? никак!

 

 

милиционеры никогда не будут искать вашу трубку без вознаграждения.... а цена вашей трубы 50 у.е. :) никто даже с коробкой исктаь не будет!!! милиционеры ищат трубы за 200,300,500 хозяин рад отдать 50-100 .у.е лишь бы нашли!

 

 

А вобще вы сами виноваты, нефиг покупать без док. Возможно эта труба воруется не первый раз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все я понимаю, труба не крутая, только из принципа можно было бы заявить, но подумали что оно того не стоит, тратить нервы, бабки.

Да и судя по тому, что когда мы начали звонить на трубу, минут через 15 после случившегося, она была отключена, сорее всего симку выкинули.

Ясное дело, надо было брать со всеми причендалами, недосмотрел, мало интересовался, признаю.

Короче пусть подавяться, подруги мамы когда узнали, новую сотку подарили. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если симка с номером была преобретена "в киоске" без предоставления каких-либо паспортных данных с Вашей стороны, то такой способ никак не подойдёт.

А в Узбекистане такое возможно? Раньше можно было открыть номер только по предъявлению паспорта.

 

В Украине такие карты (предоплаченные) продаются везде как спички, ессно безо всяких документов. И GPRS подключить можно без паспорта. Купил за 2 доллара симку, а на ней уже 5 лежит. Правда это бонус-деньги, и поэтому перед соединением в трубке проигрывается короткая реклама оператора связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.