Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Поиск мобильного по IMEI

174 posts in this topic

Взять дорогой телефон баксов за 600, продать на Янгиабаде за 300, потом написать заявление. Телефон найдут и вернут. милиционерам стольник, чистая прибыль 200! Потом опять так же делать каждую неделю. Через 3 недели телефон окупится и начнёт приносить прибыль по 800 баксов в месяц!!! :angry::lol::lol:

 

А если в милиции потом сойдутся два или более заявления с одинаковыми IMEI, то и самому по "шапке" получить можно будет...

И еще, на какого покупателя нарвешься. Пусть телефон отдаст, но вломит позже по полной за такой "развод"...

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что делать человеку, который купил этот телефон год назад? Вот купил он телефон на янгиабаде год назад, купил честно, за деньги, не украл, а тут приходит какой-то чел с ментами и говорит, что у него его украли неделю назад !??! И что тогда?
а как это - купить телефон без документов? вот Вы, машину без документов купите? а почему? а если за полцены? не купите? наверно потому что её от правоохранительных органов спрятать тяжело - она большая, а сотку без документов покупать можно - она маленькая, её спрятать можно. так вот: тот, кто купил сотку без документов сам обрёк себя на своё будущее (каким бы оно не было), отберут ли его, не отберут ли его, виноват будет Сам.
А ведь можно так бизнесом заняться :rolleyes: Взять дорогой телефон баксов за 600, продать на Янгиабаде за 300, потом написать заявление. Телефон найдут и вернут. милиционерам стольник, чистая прибыль 200! Потом опять так же делать каждую неделю. Через 3 недели телефон окупится и начнёт приносить прибыль по 800 баксов в месяц!!! :lol::lol::lol:
неможно заняться таким бизнесом: слишком велика вероятность прогореть:

1) купили трубу, каробка у Вас, понесли "толкатЬ" без каробки и документов, продали за полцены, там люди пошли, доплатили ещё 50 уе, им "сбили" ИМЕИ на телефоне, продали его на 150 дороже чем купили, и остались в выйгрыше 100, вы в проигрыше на полцены аппарата.

2) у Вас купили трубку, сразу же её перепродали сынишке тяжёлого дяди, вы начинаете через РУВД выискивать кого б кинуть, они его находят, он звонит папе, в оконцовке ваша труба не находится никогда, в РУВД говорят "данные о сотке с сотовых операторов не передавались, она ещё нигде не засветилась"

3) её купили у Вас, перепродали сразу же, тот, кто её купил сломал на второй же день падением с лестницы, отдал на запчасти, вы опять же теряете полстоимости аппарата.

 

удачи в нелёгком бизнесе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купили трубу, каробка у Вас, понесли "толкатЬ" без каробки и документов, продали за полцены, там люди пошли, доплатили ещё 50 уе, им "сбили" ИМЕИ на телефоне, продали его на 150 дороже чем купили, и остались в выйгрыше 100, вы в проигрыше на полцены аппарата.

 

Разговаривал на эту тему с очень компетентным мастером - он сказал, что на нокиях выпущеннх после 2003 года IMEI сбить почти невозможно - парится никто не будет - точно. На сименсах - тоже стоит защита, но он сказал, что если перепотрошить прошивку - то изменить можно, но опять - токи парится никто не будет. На всех остальныех аппаратах несмотря на заявленную производителем невозможность изменения IMEI - его без проблем можно изменить.

 

Но так же он отметил, что мастер имеющих свой кусок хлеба никогда не возьмется за серое дело - особенно если у хозяина нет доков и он целенаправленно хочет перебить имей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня случилась грустная история ! Маме дал поносить свой сонерик... увели через 3 дня рынке! нашли через месяц через ментов в больнице у больной женщины! лучше бы я его не искал! купила бедная его на Янигабаде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Операторы сотовой связи (как и другие фирмы и организации) могут работать только в рамках предоставленной им лицензии. Поэтому любой оператор не будет заниматься поиском ворованных/утерянных телефонов. Оператор не детективное агенство и разрешения на розыскную деятельность у него нет! Это надо понимать. Единственное, что может сделать оператор - это по требованию компетентных органов предоставить им (но не абоненту, а именно органам) информацию по затребованному сотовому телефону.
К великому сожалению, мне кажется что, искать мобильник нереально.

Потерял мобилу и сразу ставь на ней крест. :rolleyes:

Edited by serge
Сверхцитирование удалено
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что делать человеку, который купил этот телефон год назад? Вот купил он телефон на янгиабаде год назад, купил честно, за деньги, не украл, а тут приходит какой-то чел с ментами и говорит, что у него его украли неделю назад !??! И что тогда?
а как это - купить телефон без документов? вот Вы, машину без документов купите? а почему? а если за полцены? не купите? наверно потому что её от правоохранительных органов спрятать тяжело - она большая, а сотку без документов покупать можно - она маленькая, её спрятать можно. так вот: тот, кто купил сотку без документов сам обрёк себя на своё будущее (каким бы оно не было), отберут ли его, не отберут ли его, виноват будет Сам

Уважаемый,

не надо мешать всё в одну кучу кучу - автомобиль это автомобиль, а телефон это телефон. Авто без документов никто не купит даже за треть её реальной цены, потому, что авто надо регистрировать в ГАИ, получать номера и по первому требоваю инспектора предъявлять документы. Ваш пример не корректен. Я могу Вам привести кучу некорректных контраргументов. Вот например, Вы же лепёшки на базаре без документов покупаете? Без документов! И мясо тоже! Хотя по закону Вам должны выбить кассовый чек и предоставить сертификаты - санитарный, происхождения, соотвествия ГОСТ, ТУ, и пр. То есть в теории может случиться такая ситуация - купили Вы 2 лепёшки на базаре, пришли домой, а через полчаса приходит чел с ментами и говорит, что это его лепёшки, а Вы их у него украли (скажем, пробегали мимо и вырвали сумку с лепёшками). При этом он показывает какие-то чеки. Так, что не надо доводить всё до абсурда. Многие из нас не хранят чеки, книжки и коробки, к тому же это может потеряться или могли случайно выбросить, а потом вдруг захотелось новый телефон! А что делать со старым? А если он ещё и не очень старый? Выкидывать? Но ведь он тоже денег стоит! Пусть не таких и больших, но в наших это может составлять месячную зарплату. Вот и таким тоже образом может появиться телефон на базаребез документов. И необязательно он ворованный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свершилось чудо! post-292-1165660484.gif

Приехали мы с моим товарищем, на Навоинскую ярмарку покупать мобильные тел.

Он заодно хотел свой Voxtel продать, добавить и взять лучше. После того как он свою мобилу потерял, пользовался Voxtelом у которого зарядка едва на день хватала, хотя аппарат вроде неплохой, не знаю что за модель, он его брал в Москве за 200у.е.

Сначала я себе купил телефон, а потом пошли его продавать. Короче набежало перекупщиков. Я блин в сторону отошел, чтобы не мешать, да и дышать там было довольно тяжело. В общем один ему предложил больше всех 120 у.е. и они в сторону отошли.

Я тут подхожу и слышу:

- Может, за 100 отдашь?

- Нет.

- 110!

- Мы же с тобой договорились 120?!

- Да ладно, у тебя аппарат не очень, давай 110.

- Короче не хочешь, не надо.

- А ты вообще новый телефон будешь покупать?

- Да, смотря какой.

- Идем, я тебе покажу, у меня есть несколько и цена нормальная.

Мы идём к его машине. Сели. И он нам показывает несколько аппаратов, в числе которых Sony-Ericsson W700i. Конечно, внимание сразу остановилось на нём. Он к такому аппарату привык и хотелось бы снова им пользоваться.

Он сразу загорелся, и решил его приобрести, или даже поменять с доплатой на свой Voxtel.

Повертев его у себя в руках, он подумал, а что если?!

- Что если это мой аппарат? – сказал он мне тихо.

- Не может быть, хотя посмотри серийник.

- У меня, его нет.

- Так у меня записано. Достаю я записную книжку. Читаем. Смотрим на аппарате. И чудо всё сходится!!!!!!!!

- Тихо! В машине их сидело двое и на улице дружков немеренно. И я говорю:

- Ребят, короче мы берём мобильник, только денег не хватает. И звоню нашей дорогой милиции, где уже довольно давно лежит его заявление о краже телефона с коробкой и доками.

 

- Ну что, будете брать?!

- Да конечно, сейчас только деньги привезут.

Они приехали быстро. Сразу всех соответственно забрали до выяснения. Они твердили что, якобы им его продали без документов. Но это звучало неубедительно.

Телефон пока не вернули, сказали что, вещественное доказательство.

Вот такие пироги. На телефоне, давно уже крест поставили. Земля оказалась круглая.

Бывает же такое…

Что там сейчас творится, не знаю.

Напишу сразу, как узнаю подробности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, действительно, повезло. Но чудо в том, что вы его сами нашли. А вобще, нахождение мобильного по IMEI - обычное дело. РОВД завалены бумагами с IMEI номерами. И каждыую неделю - две они ездят и пробивают их на наличие их в сети того или иного ОпСоСа.

Меня 30 марта грабанули, не хотел писать, пока не нашли. Вобщем 2 телефона забрали. SE W300I и Nokia 6260. Соник вернули 28 апреля. Дело было осложнено тем, что мои аппараты всплыли в Намангане через неделю после ограбления. Изъяли первый аппарат только через неделю, потом пока в Ташкент привезли, потом еще неделю показания выбивали из того, у кого телефон нашли, телефон как улика лежал у следака. Вот через месяц вернули. Второй бы тоже вернулиб, нынешний пользователь установлен, но он в Казахстане сейчас, милиционеры ждует его возращения.

 

 

Вобщем так: Если у вас украли мобилу, то идите в РОВД с заявлением. Будут отговаривать, упрашивать, может даже часа 3, но не поддавайтесь уговорам - будет дело, рано или поздно телефон разыщут. Нет дела - нет ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, круто ты тел нашел....еще кто то писал, что на нокиях после 2003г. нельзя imei сбить, а на других можна...так вот, когда мне тел нашли v3i моторола, вернее моему другу, imei там был сбит, но реальный был зашит в flash память-так по моему говорят и только реальный отсылался ОПСОСУ, так что моторола тоже позаботилась

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня год назад 7610 украли( залезли домой: меня дома всего час не было, а когда подошел к подъезду, вышли 2 харыпа.. поднялся на этаж-дверь открыта.. в этот день сотку выключили, я ее прям в корридоре и оставил. Вобщем, хорошо что только телефон успели взять..

Короче, поехал в РОВД, допрашивали, говорили, мол ты сам отдал, т.к замки были чисто вскрыты, ну я их послал с такими намеками. Вобщем, просмотрел 3 стопки фотографий-безрезультатно. Про ИМЕЙ вообще слова не было! Ну я и забил на него, уже 3 телефона сменил.

А щас вот все говорят, что легко по номеру тел найти. Вот и загорелся) Подскажите, че делать-то. И че милиционерам сказать? месяц назад украли? Не хочу говорить что год уже прошел, да и про квартиру.. Скажу, найдите за возаграждение))

А после того, как пробивают новую симку, вызывают ее владельца или как?

Чек не сохранился, но на самой коробке напечатан ИМЕЙ, и имеется гарантийный талон тоже с ИМЕЙем и печатью магазина,ну и все доки(кроме чека). Сойдет?

Да и еще, к кому там обращаться, и что мне сказать(придумать историю кражи)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже не заню...стоит ли врать...вызовут владельца сотки, который сейчас пользуется-а он окажется милиционером к примеру и все подтвердят, что он соткой год пользуется, а ты сказал,что типа украли месяц назад...так тебе потом и хуже будет...скажут, типа ты коробку нашел..и теперь хочешь сотку эту найти...даже не заню...лучше пойди как есть скажи....в гувд наверно, скажи что вознаградишь...так лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 3 месяца назад украли сотку Самсунг х100. Мне интересно его реально найти, там ИМЕЙ на нулях весь(000-000-000). Он был прошит хорошей прошивкой. И сколько стоить будет это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, действительно, повезло. Но чудо в том, что вы его сами нашли. А вобще, нахождение мобильного по IMEI - обычное дело. РОВД завалены бумагами с IMEI номерами. И каждыую неделю - две они ездят и пробивают их на наличие их в сети того или иного ОпСоСа.

Лично я считаю, что у нас, реально по IMEI, не смогут найти пропавший телефон. Никто этим не станет заниматься.

Мы вот даже деньги предлагали. А нашли случайно.

Как то вот не отработана у нас эта система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

найти реально, просто не везде допропорядочные у нас сидят, кому то не охота, потому что и так полно...найдут 100 процентов если это було нападение - потому что будет этим заниматься уголовный розыск...а если imei все 000000000000000000 то не найдешь!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит, дорога мне в Хамзинский РОВД? Если скажу что год назад, спросят, о чем все это время думал. А если еще скажу, что квартиру вскрыли, то вообще дело заведут.. Или все рассказать как есть, но попросить просто подать заявление в сотовые компании, и найти мой телефон(за 50 баксов скажем)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
найти реально, просто не везде допропорядочные у нас сидят, кому то не охота, потому что и так полно...найдут 100 процентов если это було нападение - потому что будет этим заниматься уголовный розыск...а если imei все 000000000000000000 то не найдешь!

Ну конечно, если что-то серьёзное наверно будут искать за дело, а не из-за мобильника.

А вот к примеру, если человек потерял свой мобильник при особых обстоятельствах?

И вообще где та грань, при которой будут искать и найдут 100%? Только когда было нападение, избиение?

Таких если найдут, то по полной программе обработают за всё. Есть смысл????

А если просто украли , то это значит не так важно.

Сам видел, действительно, лежат у них там в РОВД горы коробок от телефонов покрытые уже приличным слоем пыли.

Говорю, не налажена,у нас эта система.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валентин, вы наверное в областном РОВД были. Я сам лично со следаком в МТС с кучей бумаг ездил (около 25 телефонов), из них, вместе с моим всплыло еще 3 - это только при мне. Если дело есть спрашивают вышестоящие лица.

Вы что думаете ментура это хочу работаю, хочу нет? Да милиционеры у нас немного наглые, но им тоже жить охота, поэтому не всегда работают в пределах закона, но если дело заведено, то искать будут, и пока не найдут дело будет висеть. Кроме того, по истечении 3-х месяцев милиционеры должны будет предоставить вам письменный отчет о розыскных мероприятиях.

Валентин, может Вы специально с толку людей сбиваете, с какй-либо целью. Раскрываемость краж мобилок высокая.

 

Если у вас украли аппарат год или даже неделю назад, то найти его ИМХО не получится. милиционеры заявление у вас не примут. Договориться найти - тоже весьма сложно, т.к. сотовые операторы требуют номер уголовного дела, на основании которого и выдают кто пользуется данным IMEI номером. А если вы солгете, и скажете что украли вчера, новый хозяин смело скажет, что пользется данным аппаратом уже очень долго, проверить это можно будет опять таки по IMEI через ОпСоСа. А если милиционеры узнают, что лжете Вы, хоть на пол часа - тут вам уже насдобровать. При подаче завления оформляется достаточно много бумаг в том числе и протокол допроса свидетеля (т.е. вас - вы тоже свидетель), в котором подписываетесь под тем, что несете уголовную ответственность (помоему статья 54) за дачу заведомо ложных показаний

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если у вас украли аппарат год или даже неделю назад, то найти его ИМХО не получится. милиционеры заявление у вас не примут. Договориться найти - тоже весьма сложно, т.к. сотовые операторы требуют номер уголовного дела, на основании которого и выдают кто пользуется данным IMEI номером. А если вы солгете, и скажете что украли вчера, новый хозяин смело скажет, что пользется данным аппаратом уже очень долго, проверить это можно будет опять таки по IMEI через ОпСоСа. А если милиционеры узнают, что лжете Вы, хоть на пол часа - тут вам уже насдобровать. При подаче завления оформляется достаточно много бумаг в том числе и протокол допроса свидетеля (т.е. вас - вы тоже свидетель), в котором подписываетесь под тем, что несете уголовную ответственность (помоему статья 54) за дачу заведомо ложных показаний

Я не понял. У всех принимают, заводят дела, находят, а почему у меня не примут??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче если знакомых нет не связывайся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
короче если знакомых нет не связывайся

Знакомые то есть, но не хочется беспокоить из-за телефона.. Да и по прошествию года..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял. У всех принимают, заводят дела, находят, а почему у меня не примут??

Потому что прежде чем приняли меня пару часов отговаривали писать заявление, 100 раз переспросили как это было. Уже не помню, но процедура отговора очень сильная, пару раз было желание плюнуть на все. Вобщем все основано на обещании найти без уголовного дела. Отговариваю сотрудники уг. розыска. Потом, следак мне сам сказал, правильно сделал что написал. Так бы никто не искал бы, а еслиб и нашли, то попросили бы 50% стоимости аппарата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не понял. У всех принимают, заводят дела, находят, а почему у меня не примут??

Потому что прежде чем приняли меня пару часов отговаривали писать заявление, 100 раз переспросили как это было. Уже не помню, но процедура отговора очень сильная, пару раз было желание плюнуть на все. Вобщем все основано на обещании найти без уголовного дела. Отговариваю сотрудники уг. розыска. Потом, следак мне сам сказал, правильно сделал что написал. Так бы никто не искал бы, а еслиб и нашли, то попросили бы 50% стоимости аппарата.

А ты бы им "вознаграждение" сразу предложил)

Да, они те еще мозгокруты) Сколько они меня допрашивали, когда ко мне домой залезли то..

Но все-таки я попробую сходить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Валентин, вы наверное в областном РОВД были. Я сам лично со следаком в МТС с кучей бумаг ездил (около 25 телефонов), из них, вместе с моим всплыло еще 3 - это только при мне. Если дело есть спрашивают вышестоящие лица.

Вы что думаете ментура это хочу работаю, хочу нет? Да милиционеры у нас немного наглые, но им тоже жить охота, поэтому не всегда работают в пределах закона, но если дело заведено, то искать будут, и пока не найдут дело будет висеть. Кроме того, по истечении 3-х месяцев милиционеры должны будет предоставить вам письменный отчет о розыскных мероприятиях.

Валентин, может Вы специально с толку людей сбиваете, с какй-либо целью. Раскрываемость краж мобилок высокая.

С толку не сбиваю.

Я реально предлагал милиционерам вознаграждение, даже наперёд. Заходил в техцентры сотовых компаний к тем людям которые непосредственно с этим связаны и тоже предлагал деньги.

У них у всех на лице была улыбка.

Цитирую ответ одного из них:

- В Узбекистане найти мобильный по IMEI невозможно.

- Но когда-нибудь это станет возможным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас на работе парнишка по пьяне где забыл или не заметил как вытащили, но в милицию официально обратился и ему через пару тройку дней нашли. Главное , чтобы доки были при себе, а не куплены по принципу телефон и зарядка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А куда лучше идти? В РОВД по месту жительства, или все равно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.