Sign in to follow this  
Followers 0
Валентин

Поиск мобильного по IMEI

174 posts in this topic

Найти тел по IMEI не проблема , тока же перешить его тоже не составит особого труда . Если тел дорогой так и сделают . Тут уже валом телефонов с одинаковым IMEI

ЧИВООООООООО?

Да ваще понил чо ты сказал?

Перепрошить IMEI не то што трудно, а подчас ваще НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!

Ты бы видел как наш телефонщик-програмист смеялся когда пост твой читал!!!!!

 

IMEI перепрошивается одним кликом мышы.

Так что сами делайте выводы....

 

Ещё один крутой программатор!!!!!!

На некоторых телефонах можно перепрошить код каторый высвечивается при наборе *#06#, но при осуществлении звонка у ОПСОСа высветится РОДНОЙ IMEI!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, тем кто не верит, что милиционеры будут искать мобильник - очень даже будут. На днях был в центральном офисе билайна и там при мне один дядька сдавал не ресепшен под роспись целую кипу листочков (ну не 100 штук, конечно, но явно больше чем 1, и даже чем 5). Краем глаза углядел что на них написано -

 

ген. директору компании билайн

 

...бла-бла-бла...

номер IMEI - ХХХ-ХХХ

...бла-бла-бла...

 

начальник ZZZ ИИБ,

подполковник (или полковник, не помню точно) YYY.

 

Так что все-таки ищут.

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ещё один крутой программатор!!!!!!

На некоторых телефонах можно перепрошить код каторый высвечивается при наборе *#06#, но при осуществлении звонка у ОПСОСа высветится РОДНОЙ IMEI!!!!!

 

 

+1 вы правы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 поиск телефона по ИМЕЙ порой оператору обходится в несколько раз больше чем стоимость телефона (имеется ввиду украденного)

2 есть специальные программы "противоугонки" их несколько 10-ков видов(их можно утановить дома при наличии ПК и инета)

3 если у мастера руки кривые то имей будет отоброжаться всегда

4 есть телефоны ужу с установленной системой это motorola просто ее надо активизировать

и наконец последнее если ВЫ хотите оберечь себя от воров то вот вАм ссылочка http://www.ya.ru там ВЫ нойдете все что надо (повторяюсь еесли руки "не кривые") ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не помню, отписывался я тут или нет. Но мой телефон нашли (после ограбления на улице). Нашли через месяц, причем телефон всплыл в Намангане через 10 дней, еще 20 били того, у кого нашли. IMEI возят в МТС пачками - сам видел. Штук по 40-50. Скорее всего не каждый день - раз в неделю.

 

На новых телах, выпущенных после 2005 года, imei менять очень сложно, часто, даже не реально. Дело в том, что как сказал один многоуважаемый чел с mobile.uz, в новых телах imei вшит в обвязку процессора и пзу. Можно отредактировать лишь то, что на экране будет. То что будет оператор видеть - не изменить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот буквально вчера у моей знакомой, прямо в кафешке стыбрили телефон, прямо из под носа . Видимо сами официанты.

Попробуем поискать по IMEI, но я думаю не найдут. Как и в прошлый раз получилось у моего знакомого, что не нашли.

 

Тоже постоянно слышу от своих знакомых, что кто-то там терял аппарат и потом его находила милиция по IMEI.

Воры были наказанны, а телефон возвращён законному владельцу.

Но видимо не у всех так находятся телефонные аппараты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин, найти бы реального чела, кто будет искать телефоны за вознаграждение (к примеру 10%-20% от стоимости телефона), вот классно то было бы! а то в понедельник у подруги и по совместительству однокурсницы украли тел прямо на территории института (Текстильный институт), притом она только и прошла от входа на территорию до одного из корпусов (100-150 м.), вытащили из сумки (всегда ругал девушек за их привычку носить сотки в сумочках, которые чаще всего и не закрываются)! Найти бы этого гада - я его бы отучил на всю жизнь сотки воровать (у самого кто-то из "своих" летом на даче SE K700i стырили, а затем на даче ещё 2 телефона сказали досвидания)!

Если у кого есть знакомые, да и вообще для памятки:

Аппарат Nokia 6080, чёрного цвета, состояние на 4, IMEI: 353243011975595

 

Если кто случаем найдёт этот тел - я не скупой, отблагодарю, а этой "крысе" стырившей тел мало не покажется - я очень "добрый" человек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты милиционерам только 10-20 отвалишь.

 

А посторонние искать будут минимум за 50-100 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу 8 декабря стырили телефон Sony Ericsson W810i в австобусе прям с кармана вытащили! Сразу через час поехал в Хамзинский РОВД отдал им коробку с IMEI блин так жалко телефон был хороший сказали будем искать !!!!!!

Короче через 3 дня подхожу к следователю он такой немножко испугался сказал будем искать и номер телефончика оставил надеюсь что найдут но все же шансы наверно маленькие..............

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем отдал коробку? Расписку дали, что взяли коробку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже недапвно свою мобилу NOKIA 6151 посеял. Точнее кинули меня. В милицую что то не хотелос идти, многие говорили что без знакомых там делать нечего. Копался на torg.uz и увидел там одно объявления, что один чел ищет ворованные мобилы за вознагражденния, встретился обговорили сумму в случае удачи. Прошло три недели он мне звонит говорит что твоя мобила нашлась в Самарканде, говорит туда знакомым поеду и наеду. Но будет стоить немножко дороже от того что в Самарканде. Ещо через неделю он мне опять звонит говорит с завязками там не получилось, так что ничем помочь не могу, хочеш дам все данные его симки, а дальше как хочеш. А ещо через день когда должны были встретится говорит --- я тут подумал есть один вариант отправить факс Самаркандскому РУВД давай попробуем. Ну ладно думаю. И с тех пор прошло 2 недели и пропал он, на звонки не отвечает, берёт трубку девушка говорит что его нет в городе перезвоните через 2 недели. и объявления исчезло Вот я думаю не кинул ли он меня???

А самое главное я нашол хорошего знакомого в РУВД теперь, так он говорит дай просто серийку найду. И что теперь делать, получается две стороны теперь будут искать или ОДНА РУВД???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У братишки 5700 увели. Написал заявление в РУВД, отнес коробку с IMEI - прошел месяц пока не ничего не нашли.

 

 

 

............... Вот я думаю не кинул ли он меня???

 

Видел эту объяву, сами хотели обратится к нему, но передумали пошли официальным путем. А вы что сразу ему заплатили ?

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вы что сразу ему заплатили ?

Нет конечно. Был договор что бабки только после работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У жены телефон украли в маршрутке, самое интересное, что в первые за 2 года села в маршрутку, толи сэкономить захотела, толи от скуки не знаю, но новый мобайл купить пришлось. В ментовку обращаться не стали, просто будет ей уроком что если есть возможность ехать на такси, то не х-на по маршруткам скитаться :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У жены телефон украли в маршрутке, самое интересное, что в первые за 2 года села в маршрутку, толи сэкономить захотела, толи от скуки не знаю, но новый мобайл купить пришлось. В ментовку обращаться не стали, просто будет ей уроком что если есть возможность ехать на такси, то не х-на по маршруткам скитаться :(

 

А может у нее ностальгия по былым временам!!! Так надо было и маршрутку в придачу взять к новому мобайлу,чтоб не повторялось!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А может у нее ностальгия по былым временам!!! Так надо было и маршрутку в придачу взять к новому мобайлу,чтоб не повторялось!!! :lol:

Хорошая идея, и в горы с друзьями ездить без проблем можно, надо подумать, а сколько маршрутка в хорошем состоянии стоит не в курсе? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У супруги час назад в маршрутке украли телефон 6300 белого цвета, как можно найти поймать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У супруги час назад в маршрутке украли телефон 6300 белого цвета, как можно найти поймать?

 

В милицию с коробкой и документами на телефон, если имеются. Пообещать вознаграждение блюстителям порядка, может что и выгорит по горячим следам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У супруги час назад в маршрутке украли телефон 6300 белого цвета, как можно найти поймать?

В ментовку идти надо.

Ну и пообещать им награду, если быстренько найдут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В развитых странах операторы могут отказаться работать с краденым телефоном. По IMEI очевидно. Нам тоже нужно такое ввести, и процент краж сразу упадет, если не исчезнут вовсе - кому нужен телефон, который не принимает ни один оператор? А ведь этот закон может спасти не толmrj деньги, но и чьи-то жизни.

(сторонникам перепрошивок сразу говорю - где-то тут писали, что реальный IMEI перепрошить нельзя)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мляяяяя............. обидно недавно только приобрел и редкого цвета был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мляяяяя............. обидно недавно только приобрел и редкого цвета был.

Может все-таки не украли,раз в маршрутке?Если помнит маршрутку,может с водилой поговорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да поговорить можно маршрут был 97 Кадышева Ю.абад 10 но там пацан напротив нее сидел по ее словам и я думаю когда она выходила то с сумки он и дернул тел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да поговорить можно маршрут был 97 Кадышева Ю.абад 10 но там пацан напротив нее сидел по ее словам и я думаю когда она выходила то с сумки он и дернул тел.

 

А на вызов уже не отвечают? Т.е. телефон отключен? Если да - то тяжко получится. На крайний случай, пробейте у оператора - "последние исходящие" на распечатке. Бывают, что делают пару звонков, перед тем как выключить. Меня такое выручило - пробил по исходящим звонкам.

 

(сторонникам перепрошивок сразу говорю - где-то тут писали, что реальный IMEI перепрошить нельзя)

 

Да ну?

Еще как перепрошивается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на вызов уже не отвечают? Т.е. телефон отключен? Если да - то тяжко получится. На крайний случай, пробейте у оператора - "последние исходящие" на распечатке. Бывают, что делают пару звонков, перед тем как выключить. Меня такое выручило - пробил по исходящим звонкам.

 

 

 

спс за совет щас попробую узнать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.