Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

особенно реклама болажон с их осенними скидками. )) что за скидки не знаю но куколька драная барби с ценой за 800 тыщ - это вообще как? нормально?

Да, в "Болажоне" цены действительно смешные. Российские настольные игры для детей, которые в Москве стоят 10-15 долларов, здесь продают по 50-70. Понятное дело, перевозка, растаможка и прочие расходы, но они реально не стоят этих денег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я задаюсь вопросом, там еще и СЕТЬ магазинов.. значит кто то покупает ведь это копеечное барахло с ценами на порядок выше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болажон да это магазин-музей, Toy World туда же...полный нереал по ценам. Урикзор форева...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

цена этой кукле за бугром 20 баксов в базарный день

смотря какая Барби. Они есть разные. Могут и 100 уе стоить. А коллекционные посмотрите сколько стоят. Хотя цены на игрушки в магазинах все равно завышены, не спорю.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут и 100 уе стоить. А коллекционные посмотрите сколько стоят.

Могут, но в "Болажоне" точно не коллекционные продают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит игра "Монополия"?Посмотрю почем в Детском мире в Москве.Сравним ради интереса. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит игра "Монополия"?Посмотрю почем в Детском мире в Москве.Сравним ради интереса.

"Монополия" в Toy World стоила ок.70 000. Но насколько я знаю, игра эта разных видов бывает.

Я имела в виду бешеные цены на развивающие игры для детей 3-6 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

значит кто то покупает ведь это копеечное барахло с ценами на порядок выше?

Те, которым типа-западло ехать на Урикзар и купить то же самое 2-3 раза дешевле. Типа не их уровень... хотя, буквально недавно ещё на колхозных полях Оклахомщины ошивались :D Короче, волшебное узбекское слово "Мансаб" рулит везде. В бутиках, базарах, с-маркетах. Надо быть круче и выше соседа/знакомого/родственника итд, иначе "народ" не поймет.

 

смотря какая Барби. Они есть разные. Могут и 100 уе стоить.

Насчет Барби не знаю, но я дочке в Лондоне покупал их знаменитую фарфоровую куклу, за 10 фунтов. Пронесло меня видимо, что дочь коллекционых Барби и сестер Брац не попросила :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те, которым типа-западло ехать на Урикзар и купить то же самое 2-3 раза дешевле.

ДОС, знаю людей с мансабом, которые до недавнего времени просто были не в курсе за такую разницу в цене. Одному, например, так понравилось, что еженедельно с детьми ездит туда на базаринг за игрушками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря какая Барби. Они есть разные. Могут и 100 уе стоить. А коллекционные посмотрите сколько стоят. Хотя цены на игрушки в магазинах все равно завышены, не спорю.

 

ну во-первых, 800 тыщ это даже близко не сто уе. а во-вторых, меня гложут смутные сомнения что в болажоне продают коллекционных барбей. а вообще, это конечно приговор всему малому и среднему бизнесу, когда легализация товара стоит в 3-10 раз больше чем сам товар. по крайней мере тем, кто желает вести его честно.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня пролюбил паспорт, по-другому не скажешь. Это сильно раздражает.

Был у нотариуса, забирал документы, он дал мне паспорт, я положил его на стол перед собой, ждал еще паспорт жены. Вошел клиент, я его пропустил к столу, через 5 минут начал искать паспорт - его нет. Клиент захватил его вместе с другими документами. Контактов нет, он приносил заверить документ без его данных. Одна надежда, что завтра обнаружит и принесет, так как он должен прийти за документами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОС, знаю людей с мансабом, с детьми ездит туда на базаринг за игрушками.

Я тоже знаю немало таких. Эти изначально были богатыми, родились в достатке. Для многих из них не надо рисоваться своим достатком. А вот многие из тех, кто "из грязи в князи", вот эти и грешат рисовками и пылепусканием в глаз.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

... приговор всему малому и среднему бизнесу, когда легализация товара стоит в 3-10 раз больше чем сам товар.

Легализация вряд ли столько стоит. Беда с оборотами. На урикзаре он сильно больше и быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

беда с жадностью. как тех кто продает так и тех кто правила придумывает для тех кто продает )

 

вот пустили они рекламу и что теперь? все побегут покупать куклу за 800 штук? )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так возмущаетесь... а что у нас дешево стоит импортного? все дорого!

в Нирване сколько игрушки/книжки стоят? а?

у меня сынок балдеет от Трансформеров. Бамблби и Оптимус Прайм. Они есть оригинальные в Нирване. 320 тыщ! за 20 см-тровых роботов, правда от Хасбро.

короч, это не к бизнесменам вопросы, а к ... э ладно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда легализация товара стоит в 3-10 раз больше чем сам товар

Это да. Но тут у нас как правило импортеров то раз два и обчелся. Один завез, по всем магазинам раскидал. А там уже смотря где твой магазин, какая у него аренда, сколько персонала, сколько нужно накинуть, чтобы самому остаться в хорошем настроении)) Вот и весь расклад. На Урикзоре я думаю аренда магазинов стоит дешевле, чем этот Болажон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тут парадокс в чем: если у тебя нет 320 тыщ то ты этого робота не купишь. а если есть, то ты его купишь, но опять-таки не здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если у тебя нет 320 тыщ то ты этого робота не купишь.

у меня есть 320 тыщ, но жаба жмет честно говоря...

 

Но тут у нас как правило импортеров то раз два и обчелся.

на Урикзаре 3 поставщика всего.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

меня есть 320 тыщ, но жаба жмет честно говоря.

а сколько это стоит не здесь? Разница в цене какая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

у меня есть 320 тыщ, но жаба жмет честно говоря...

так о чем я и говорю см выше.. :)

 

а сколько это стоит не здесь? Разница в цене какая?

 

http://www.hasbro-shop.ru/hasbro-transformers

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

«Малыш» раздражает не меньше Болажона - Игрушка- пирамидка к примеру гамнянная такая с маленькими дырочками на краях которых заусенцы, продавалась там за 80 000 сум, она же самая на рынках стоит не более 15 000, не я конечно все понимаю Илитный магаз и все такое, немало хороших качественных игрушек «Чигго»( или чикко) и других там продается, ничего не имею против дорогих и качественных игрушек, по возможности всегда покупаю детям. НО нафига галимый Абусахийско-ипподромский хламыжник за 3 копейки, расставлять на полке между другими нормальными игрушками да ещё и впаривать его по цене именитого товара?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а сколько это стоит не здесь? Разница в цене какая?

1200 р... это кажись около 40$
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзоре я думаю аренда магазинов стоит дешевле, чем этот Болажон.

"Болажон" - это из серии "имидж - всё" :) Как-то купила там подарок (срочно нужно было) и у них даже пакетов не нашлось приличных для подарка :) Положили коробку в черный мусорный. Вот это, я понимаю, сервис :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Урикзаре 3 поставщика всего

Об чем и речь. А твоих трансформеров на Урикзоре этом имеются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites