Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

Уважаемая Имигрантка!

 

В Ваших словах я увидел долю сарказма. Зря Вы так! За всю свою жизнь я понял очень правильную истину, что нужно одинаково относится к разным людям, что к директорам, что к уборщице. Ведь они в любой момент могут поменяться местами.

:rolleyes::lol: :lol:

А если уборщица всю жизнь проработала уборщицей не став директором, то значит можно неодинаково относится?

 

Я сам знаю людей, которые лазели по мусоркам когда их детям-инвалидам нечего было есть, а сейчас эти люди занимают неплохие должности. Да и у самого мама работает уборщицей, работает уже больше 10 лет, с момента сокращения с завода и от безвыходности, на тот-момент, когда она осталась одна с двумя маленькими детьми. Сейчас дети уже выросли и работают в солидных компаниях, зарабатывают вполне прилично, но мама не хочет уходить с работы, несмотря на то, что уже на пенсии, но поверьте мне по уровню знаний даст фору многим топ-менеджерам.

p.s. Поверьте мне не в деньгах счастье, не в положении в обществе. Года 2 тому-назад, неожиданно для всех заболела и в последствии умерла (все произошло за 2 месяца) очень успешная, богатая и преуспевающая моя знакомая и никакие деньги ей не помогли.

 

Кстати чуть не забыл, моя директор (женщина), которая на данный момент владеет бизнесом в 3-х странах в молодости 6 лет проработала уборщицей в школе имея на руках малолетнюю дочь. Это не выдумка я клянусь и отвечаю за свои слова.

 

В ваших примерах видно, что вы-то как раз и относитесь к людям по-разному в зависимости от их профессиональной деятельности. Т.е. если уборщица стала впоследствии директором(успешная, богатая), то удостоилась вашего упоминания здесь. У вас явно звучит, что проработать всю жизнь уборщицей менее достойно, чем "биографический путь Золушки". :) А сказать, что некая женщина всю жизнь проработала уборщицей и она также достойна уважения и упоминания за свой труд, вы не можете? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Эфтаназией. Но не забывайте, что сказал АдвокатМастер - заканчивайте оффтоп. А то санкции будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А сказать, что некая женщина всю жизнь проработала уборщицей и она также достойна уважения и упоминания за свой труд, вы не можете? :blink:

 

нет он не может. Эв, ты родом из детства, а оно у тебя было советское. Пора тебе уже перестроиться, добро пожаловать в жестокий мир капитализма. Преуспевающие мочалки ездят на мерсе, неудачницы моют полы - так и должно быть в рыночной экономике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первоначально я закрыл эту тему из-за постоянного оффтопа, и, в том числе, по причине игнорирования со стороны некоторых форумчан Правил форума и замечаний Администрации. Прошу понять меня правильно, но, по моему мнению, Правила одни для всех.

С другой стороны, форумчане не виноваты в поведении кого-то одного. И тема была создана для всех.

 

Тему открываю заново.

 

При этом УБЕДИТЕЛЬНО прошу не оффтопить в ней. Буду наказывать ооочень долгими молчанками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня целый набор слов или даже словосочетаний которые раздражают, особенно отвращает когда милая красивая нежная девушка начинается разговаривать 5-этажным матом.. вот это раздражает.

 

А так обычный набор : "ужас", "да ты что", "я тебя умоляю", "прикол", "короче", "веришь нет?", "да ну", "да не гони", "гонишь?" все что вспомнил :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть у меня целый набор слов или даже словосочетаний которые раздражают, особенно отвращает когда милая красивая нежная девушка начинается разговаривать 5-этажным матом.. вот это раздражает.

 

А так обычный набор : "ужас", "да ты что", "я тебя умоляю", "прикол", "короче", "веришь нет?", "да ну", "да не гони", "гонишь?" все что вспомнил :)

интересно почему такие обычные слова вызывают у Вас раздражение :) согласен, когда девушка начинает матов гнать, это сильно отталкивает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не нравится когда ко мне во время подсядет кто-нибудь и просит "Ну расскажииии что-нибудь интересное..." , "Ну покажи какую-нибудь работу...." Детский сад, не люблю скучающих людей))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне не нравится когда ко мне во время подсядет кто-нибудь и просит "Ну расскажииии что-нибудь интересное..." , "Ну покажи какую-нибудь работу...." Детский сад, не люблю скучающих людей))

ага, я тоже весь в работе, подходит кто нить и "расскажи анекдот или историю какую нибудь", и начинаешь блин вспоминать какие же анекдоты или истории ты знаешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На прошлой неделе тоже подошли: " Ой ой ты чего в Торг.уз сидишь? Чего пишешь? Дай почитать!" :) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она же- Анна Ифедоренко, она же - Элла Коцнельбоген, она же - Людмила Огуренкова, она же...она же - Изольда Меньшова, она же - Валентина Понеяд...

Ой, GIVI, ты куда пропал? :)

Анти-оффтоп: согласен :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Такси надо?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает, когда хочешь перейти дорогу, а перед тобой останавливается авто с популярными в Ташкенте услугами.

 

Раздражает, когда некий дядя или тетя мощно харкает на пальцы прежде чем начать просмотр твоих документов или отдать сдачу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..обсолютно я здесь не согласен с Вашими выводами!

...мне самому противно смотреть на мусор вляющийся вокруг и не зря по кабельному крутят ролики от "махсустранса".Если по-вашему,Рагида,это не поменяет нас,то зачем тогда?

Мой пост до этого, был к тому, что Лиана, покинув историческую родину начала нас смешивать с этим же самым мусором и забыла, что она сама отсюда. Вот я про что.

А по поводу мусора, я его выкидываю в те места, которые для этого предназначены. И мне тоже противно смотреть, что не доходя 10 метров до мусорки все это дело и валяется.

Edited by Ragida
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1

"Если по пути, возьмем?"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...раздражают слова,типа:"Сейчас сильно занят,дела видите-ли,но попозже отвечу" и попозже и вообще ни за что так и не отвечают,а потом ещё находят причину для отмазок и время даже не жалко писать их и прочую лабуду!

...раздражает так-же отсутствие слов,как таковых!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бесят такие слова как: "твои проблемы", "не моя головная боль".

А ещё больше не нравится когда слышишь от бухгалтерии "В этом месяце начисления премии не произошло.." ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...раздражает когда бабы говорят:"...я в шоке"-это получается,что из шокового состояния вообще не выходят целыми днями,ибо говорят это почти каждую минуту :lol::);)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достаточно веселит, когда к людям, не согласным с мнением и взглядами на жизнь автора, очевидно, единственно верным, этот самый автор употребляет фразы "ущербный", "убогий" и подобное. Т.е. полная убежденность в правильности своего мнения :lol:

А так как вопрос про "раздражающие" слова, тогда это уже по мере увеличения частоты употребления этих слов. Думаешь, иногда, может скудный словарный запас разнообразить и подкинуть им синонимы ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Сколько время?" (московский синдром).

 

Идешь с базара домой и тут "Почем арбуз взял?".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достаточно веселит, когда к людям, не согласным с мнением и взглядами на жизнь автора, очевидно, единственно верным, этот самый автор употребляет фразы "ущербный", "убогий" и подобное. Т.е. полная убежденность в правильности своего мнения :)...

 

+1, такое поведение заметно в ветке про доллар... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще не нравится, когда в моем livejournal на серьезные посты, выражая свое согласие, опять-таки, уже пишут +1 (+10000000000) или по-албански, афтаржжет писши исчо... Это все для простоты общения в публичных местах норма - форумах и проч.

Edited by MariaM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достаточно веселит, когда к людям, не согласным с мнением и взглядами на жизнь автора, очевидно, единственно верным, этот самый автор употребляет фразы "ущербный", "убогий" и подобное. Т.е. полная убежденность в правильности своего мнения :rolleyes:

Совсем не следует из применения слов "ущербный", "убогий" и подобное, то что автор убеждён в правильности своего мнения. Точнее он убеждён в правильности своего личного мнения как и все у кого есть своё мнение. Но он также убеждён в том, что это всего лишь его личное мнение, которое может быть ошибочным. Я часто употребляю категоричные высказывания и при этом не добавляю "по-моему", ИМХО, "возможно я ошибаюсь" и пр., т.к. я не настолько самонадеян, чтобы думать, что кто-то моё мнения воспримет как истину в последней инстанции. Как говорится, и ежу понятно, что то что я пишу это лишь моё личное мнение, а не третий постулат Бора. :lol:

А так как вопрос про "раздражающие" слова, тогда это уже по мере увеличения частоты употребления этих слов. Думаешь, иногда, может скудный словарный запас разнообразить и подкинуть им синонимы :lol:

Очень часто человек лишь по своему недомыслию думает про другого, что тот говорит глупости. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На все высказанное Эвтаназией - "Да".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рагида, но проблема не только в людях.

Около моего дома мусорка - обычно вокруг все чисто, но время от времени (раз или 2 в месяц) накапливается просто гора мусора, который не помещается в контейнерах. И естественно в этом случае все выбрасывают мусор рядом с мусоркой. То ли у них машины не всегда за мусором приезжают, то ли еще что-то случается, но не буду же я мусор держать в квартире до тех пор, пока на мусорке не появится место в контейнере. Где находится другая ближайшая мусорка представляю очень смутно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Veidali, может если прочтешь тот пост ещё раз, тебе станет яснее - почему оскорбили оскорбительные слова. Вот я думаю, почему Лиана не подошла к тому нехорошему человеку, что бросил мусор на улице, почему не остановила машину с грубым водителем и не пристыдила их как считает нужным, а зашла на форум и бросила презрительные слова всем в лицо?

 

Если она посчитала правильным поступить так, то будет абсолютно-справедливым дать людям защититься от неё.

 

P.S. Не о согласии с мусором на улицах шла речь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.