lemon

Есть техники?! Требуется помощь!

41 posts in this topic

Купили машинку для запайки пакетов из ПВХ - станок, который запаивает фольшилированный материал с основой из ПВХ, есть сложности, для решения, которых требуется спец, за оплату конечно!

Не знаю даже к кому обратиться, может знаете, кто разбирается, может знакомые итд....

 

Заранее благодарю!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купили машинку для запайки пакетов из ПВХ - станок, который запаивает фольшилированный материал с основой из ПВХ, есть сложности, для решения, которых требуется спец, за оплату конечно!

Не знаю даже к кому обратиться, может знаете, кто разбирается, может знакомые итд....

 

Заранее благодарю!

В чем сложности? Киньте майл в личку или через аську. Мой номер в моем профиле.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день. Нужны спецы для настройки оборудования по изготовлению ПВХ окон. Оборудование двухголовочное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане! Кто может подсказать? На газовой трубе (диаметр 50 мм по моему) стоит кран, чугуный (если не ошибаюсь) конусообразный, с верху четырехгранный выступ для прокручивания, с низу гайка с шайбой (что бы не вылетал конусный сердечник). Проблема в том что он не прокручивается, пробовал капать тормозную жидкость - не вышло. Приходили с райгаза (молодые парни) не смогли повернуть, потом сказали что боятся поломать.

Какие советы можете дать (поменять нет возможности).

Спасибо за ответы!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо нагреть горелкой газовой и тогда можно отвинтить. Только предварительно газ в трубе перекрыть :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, но для "перекрыть" нужно вызывать газовщиков (думал обойтись малыми жертвами). А тряпка в кипяток - и на кран, или паяльник (без перекрытия газа)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, но для "перекрыть" нужно вызывать газовщиков (думал обойтись малыми жертвами). А тряпка в кипяток - и на кран, или паяльник (без перекрытия газа)?

если заржавеет еще сложнее будет, не стоит с газом так экспериментировать

а если поменять сам краник? может фото покажете?

Edited by Lunatic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, но для "перекрыть" нужно вызывать газовщиков (думал обойтись малыми жертвами). А тряпка в кипяток - и на кран, или паяльник (без перекрытия газа)?

Ни тряпка, ни паяльник не помогут :). Вариант 2: аккуратно открутить с применением длинного рычага.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробовал капать тормозную жидкость - не вышло.

может керосином попробовать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фото выложу завтра.

Рычагом пробовал 0,5 метровым, не шелохнулся, может еще длинее применить но после слов газовщиков "боимся сломать" мне тоже боязно.

Керосин сильнее тормозной жидкости?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаеться ведь аэрозольный спрей для таких делов .Вроде называеться жидкий ключ. Он для гаек болтов которые некрутяться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покажите кран на фото. только свой, а не найденный в сети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продаеться ведь аэрозольный спрей для таких делов

WD-40 называется
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю какие у вас газовики, но наши (Хамзинские) в махалле молотком по "квадрату", а потом с противоположной пару раз били (не сильно вроде) и всё... (хотя может это и не газовики были а ровшаны с джумшудами, кто их разберёт. На стремянку залезли, я пока дошёл-стукнули, пока мимо прошёл покрутили. Весь процесс минуту может занял...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может фото покажете?

Сегодня посмотрел - снять и заменить не получится -параллельно проходит труба, газовым ключом не подобраться.

Единственный выход - оживить сам кран без его снятия.

Заранее спасибо за отклики!

post-50517-0-69210700-1358485726_thumb.jpg

Edited by Agronom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сварщиков вам бы, пусть сделают как надо...и кран заменят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наши (Хамзинские) в махалле молотком по "квадрату", а потом с противоположной пару раз били (не сильно вроде) и всё...

Эти тоже наши - Хамзинские (но молодые).

Сверху ударить смогу, а вот с низу нет (кран наискось стоит, низ почти в стене).

 

Сварщиков вам бы, пусть сделают как надо...и кран заменят

.

Но это не самый экономичный вариант. Хотел обойтись меньшими затратами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оживить сам кран без его снятия.

отбить штукатурку вокруг крана-залить сверху ВД-40(или его аналогом)-подождать-постучать несильно молотком-дальше крутить торцевым ключом.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стучать надо снизу, предварительно ослабив гайку(слегка, пол-оборота). заливать ВДшкой практически бесполезно в данном случае. раз нет возможности стучать "напрямую", то следует применить оправку\наставку.

а по большому счету, судя по состоянию крана, его однозначно под замену. даже если вы его и сдвинете с места, далеко не факт что он сохранит герметичность для дальнейшей его нормальной эксплуатации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз нет возможности стучать "напрямую", то следует применить оправку\наставку.

Что она из себя представляет?

 

залить сверху ВД-40(или его аналогом)-подождать-постучать несильно молотком-дальше крутить торцевым ключом.

ВД - 40 есть ли в хозмагах (не дифицит)?

 

Попробую залить, постучать, покрутить. А если не получится то уж придется менять.

судя по состоянию крана, его однозначно под замену. даже если вы его и сдвинете с места, далеко не факт что он сохранит герметичность для дальнейшей его нормальной эксплуатации.

Если сдвину его, то вытащу и смажу, может не будет пропускать. В последнее время складывается мнение что старые краны (на примере водяных) намного надежнее новых (даже Итальянских).

 

Спасибо за ответы!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в хозмагах

я крайний раз брал на фархадском...в автозапчастях..аналог манноловский

 

его однозначно под замену

согласен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что она из себя представляет?

ммм....пруток мм12-14 диаметров, мм200длины...не стальной....что нибудь, что найдется под рукой\во дворе.

Если сдвину его, то вытащу и смажу, может не будет пропускать. В последнее время складывается мнение что старые краны (на примере водяных) намного надежнее новых (даже Итальянских).

а что, есть возможность перекрыть газ ДО этого крана? тогда все просто...откручиваем гайку и выбиваем конус вверх. осмотр подскажет, как поступить с этим краном дальше: если нет видимых следов коррозии, то смазываем графитовой смазкой(ШРУС) и собираем.

но лучше ЗАМЕНИТЬ.

зы. оправка НЕ из стали нужна для того, чтобы не повредить резьбу при выколачивании. если ничего нет под рукой, воспользуйтесь бруском\куском дерева твердой породы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть возможность перекрыть газ ДО этого крана?

Возможности нет (если конечно же не отключить и соседей) я по трубе в конце.

Попробую приготовить заранее смазку, наждачку. И немного загазую атмосферу если повезет выбить.

Из-за этого крана мне приходится так поступать в доме с маленькими кранами на плите, колонке.

Еще раз спасибо за отклик!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня повозился и получилось - выиграл керосин!

Всем спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой теме меня убило эти два ответа:

Надо нагреть горелкой газовой и тогда можно отвинтить. Только предварительно газ в трубе перекрыть ))

Ни тряпка, ни паяльник не помогут . Вариант 2: аккуратно открутить с применением длинного рычага.

 

Если ответы были от девушки - мои почтения! молодчина! (откуда она все это знает?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.