Sign in to follow this  
Followers 0
Aladdin

Обсуждение ламинированных полов

94 posts in this topic

в прихожку однозначно плитку.

Ну это даже не вопрос.

 

Насчет кухни еще такая тема, иногда крышки от казанов с решетки газплиты падают и по закону подлости падают именно боком. Напольная плитка от этого будет биться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашла много интересного про виниловую плитку (покрытие). Характеристики ну очень подходящие для кухни.

Дело в том, что керамическая плитка мне не нравиться прежде тем, что холодная, а возиться с подогревом бы не хотелось.

Ну и плюс падающие крышки с казанов... а тут как бы теплоизоляционные свойства плюс ударо и изноустойчивость... И просто красота.

Одна из ссылок http://www.floor.com.ua/rus/plitka_lg_decotile

Но не знаю, продается ли сие в нашей республике. Кто-ндь встречал? имел дело? Расскажите,пож-ста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нашла много интересного про виниловую плитку (покрытие). Характеристики ну очень подходящие для кухни.

Дело в том, что керамическая плитка мне не нравиться прежде тем, что холодная, а возиться с подогревом бы не хотелось.

Ну и плюс падающие крышки с казанов... а тут как бы теплоизоляционные свойства плюс ударо и изноустойчивость... И просто красота.

Одна из ссылок http://www.floor.com.ua/rus/plitka_lg_decotile

Но не знаю, продается ли сие в нашей республике. Кто-ндь встречал? имел дело? Расскажите,пож-ста.

 

Летом покупал на паркентском подоконники. Пока ждал в магазине пришел южнокореец со свитой (по русски не говорил и выглядел не по нашему). Они о чем то говорили с продавцом в магазине. Потом пришел хозяин магазина и они уже с продавцом между собой говорили о каком-то виниловом половом покрытии на узбекском. Видимо это то о чем я говорю. Я тогда запомнил не сам винил а именно, то что в составе есть камень - меня это удивило. Так что, скорее всего подобное уже есть у нас.

Хорошо Вы напомнили мне об этом. Сам искал альтернативу ламинату и плитке. :blink:

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а пробоковый пол у нас никто не видел в продаже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто в кухне и особенно коридоре особенно будет и влажно и грязно. Зимой снег с подошв будет таять и осенью-весной постоянно дожди да и грязь всегда будет с обуви, а в кухне брызги от раковины потом у меня руки кривые я вечно все роняю от бутербродов до яичницы а бывает и супы разливаю. Поэтому лично я ламинат, даже Таркетовский, стелить в эти места очень не хочу.

 

У меня на кухне плитка постелена. Удобно,только зимой очень холодные полы получаются, приходится стелить дорожки.Вот если под пол подогрев пустить, наверно будет самое то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть ли сайты в интернете Узбекистана, где можно было бы посмотреть стоимость ламмината, паркетной доски, обоев, кафеля и т.д.(стройматериалов) с учётом цены, ассортимента,производителя, ну и естественно наглядный образец?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть ли сайты в интернете Узбекистана, где можно было бы посмотреть стоимость ламмината, паркетной доски, обоев, кафеля и т.д.(стройматериалов) с учётом цены, ассортимента,производителя, ну и естественно наглядный образец?

 

 

www.stroyka.uz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в середине прошлой осени положил себе во всю квартиру ламинат - Кроностар. Российско-шведский вроде, толщина 8 мм, цвет коньячный дуб,.. точно не помню почем брал.... от 17тыс до 17,5 тыс.

Так вот - выбором своим очень доволен, смотрится очень красиво, благородно, лекго убираться. Главное правильно подготовить пол и правильно, аккуратно и грамотно настелить ламинат. Тогда и не будет никаких щелей, пузырей, валдырей и прочего. На мой взгляд ламинат - самый лучший бюджетный вариант для полового покрытия. Он конечно бывает разный : тощина, производитель, маркировка, тип замков... Если выбрать хороший ламинат - то не будет вам горя на многие годы.

Тут выше писали, что быстро выходит из строя и все такое... Надо просто аккуратно обращаться с полом, как впрочем и другими вещами. Пол не для того чтобы ронять ежедневно что-нить острое и тяжелое, нужно аккуратно передвигать мебель, не корябать, не скоблить чем-нибудь, ходить по дому в мягких удобных тапочках и прослужит он минимум лет 10! Конечно с долговечностью паркета ламинат не сравним, но тут как говорится - каждому по своим средствам :)

Кстати, насчет воды - в одной комнате была лужа почти на всю ее площадь в течение часов 10, думал пи...рики пришли моему ламинату! Так нет - ничего не вздулось и не испортилось!

Вобщем, никому не навязываю, но я сам очень доволем ламинатом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это даже не вопрос.

 

Насчет кухни еще такая тема, иногда крышки от казанов с решетки газплиты падают и по закону подлости падают именно боком. Напольная плитка от этого будет биться?

 

 

Ещё как!!!!!

И вся посуда,упавшая тоже -никаких шансов остаться целой :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа!)... Вот вам вариант покрытия на кухню: наберите в поисковике "полиуретановые наливные полы"... ознакомтесь... почуствуйте разницу!))... сегодня и в Ташкенте можно приобрести, правда Турция, дорого((....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Господа!)... Вот вам вариант покрытия на кухню: наберите в поисковике "полиуретановые наливные полы"... ознакомтесь... почуствуйте разницу!))... сегодня и в Ташкенте можно приобрести, правда Турция, дорого((....

А насколько дорого,цены не озвучите?

Если можно,посоветуйте пожалуйста пол на даче(в наличие бетонное основание),эксплуатируется 4-5 месяцев в году,зимой не отапливается,ламинат пойдёт?Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ламинат не пойжет, ибо по сути - деревянные опилки((... линолеум пойдет...

Наливный полы - от 10$ за российские тонкослойные до 40$ - предложение местных фирм)), но их работу не видел... кстати, в Узэкспоцентре, в выставочном зале полиуретановый пол, если пример нужен...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ламинат не пойжет, ибо по сути - деревянные опилки((... линолеум пойдет...

Наливный полы - от 10$ за российские тонкослойные до 40$ - предложение местных фирм)), но их работу не видел... кстати, в Узэкспоцентре, в выставочном зале полиуретановый пол, если пример нужен...

Спасибо, буду там посмотрю обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил застелить ламинат на полы, до этого в старую квартиру брал российский, уже 4 года лежит как новый. Он сейчас тоже есть продаже, но рисунок уже надоел, из всего что понравилось все Китай, продавцы говорят что качество не хуже Немецкого и Российского, приметил 12мм с зеленой пропиткой, узкими досточками.

Что скажут спецы по поводу китайского узкого 12мм ламината с зеленой пропиткой? Может кто уже покупал такой ламинат?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил застелить ламинат на полы, до этого в старую квартиру брал российский, уже 4 года лежит как новый. Он сейчас тоже есть продаже, но рисунок уже надоел, из всего что понравилось все Китай, продавцы говорят что качество не хуже Немецкого и Российского, приметил 12мм с зеленой пропиткой, узкими досточками.

Что скажут спецы по поводу китайского узкого 12мм ламината с зеленой пропиткой? Может кто уже покупал такой ламинат?

На счёт китайского...не буду ничего говорить, вроде бы в этой теме этого хватает.Если Вам надоел рисунок ламмината и Вы хотите покупать новый, ...я правда не знаю, есть ли такое у вас, но у нас уже года 2 продают.

Виниловый ламминат, хорош тем, что прочная поверхность по сравнению с остальным ламминатом. Продаются листы, по размеру половой доски(ламмината), по толщине 2-3 мм, как бы сама поверхность(на клейкой основе), просто берёшь и наклееваешь на старый.И ламминат вроде бы(поверхность новая), и менять ничего не надо.Они разные и по структуре и по рисунку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

решил застелить ламинат на полы, до этого в старую квартиру брал российский, уже 4 года лежит как новый. Он сейчас тоже есть продаже, но рисунок уже надоел, из всего что понравилось все Китай, продавцы говорят что качество не хуже Немецкого и Российского, приметил 12мм с зеленой пропиткой, узкими досточками.

Что скажут спецы по поводу китайского узкого 12мм ламината с зеленой пропиткой? Может кто уже покупал такой ламинат?

 

Я не спец но к китайскому ламинату отношусь скептически. Дома стелил. Долго не живет, при попадании влаги заметно бухнет. Вероятно есть хороший китайский ламинат, но вот шансы купить такой, и чтобы по цене разница была с немецким заметная, не велики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счёт китайского...не буду ничего говорить, вроде бы в этой теме этого хватает.Если Вам надоел рисунок ламмината и Вы хотите покупать новый, ...я правда не знаю, есть ли такое у вас, но у нас уже года 2 продают.

Виниловый ламминат, хорош тем, что прочная поверхность по сравнению с остальным ламминатом. Продаются листы, по размеру половой доски(ламмината), по толщине 2-3 мм, как бы сама поверхность(на клейкой основе), просто берёшь и наклееваешь на старый.И ламминат вроде бы(поверхность новая), и менять ничего не надо.Они разные и по структуре и по рисунку.

нет, я в другую квартиру хочу постелить, просто хотел что-нибудь новое. Бюджет 10-12 у.е. за метр. Китайский 12 мм, понравился дизайн, и размер, почти как доска полубная, цена 12 у.е. за метр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понял.

Просто, сейчас очень распространнён винилованная доска, она в принципе и называется паркетной доской, от 11,5-13 мм(есть и до 15), но это из за того что само покрытие винилованное, в отличии от паркета ухода меньше, и более само покрытие качественнее, не оставляет царапин,вмятин(в разумной тяжести падения ;) чего либо). Но что б не покупать и не перестилать сам ламминат, есть и вот такие покрытия, они стоят немного дешевле чем сам ламминат, его просто клеют на старый, и получается вид нового, он любых видов есть, да же *со швами*(фуги).1210 x 190 x (5 mm толщина, т.е. даже если исходить из размера 6-7 за самый тонкий, здесь просто покрытие 5 мм).

bdcf8bb57a82t.jpg

Вот примерно так, самое интересное,что очень на многих подчёркнута структура именно доски.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.