Иммигрантка

Разведение кур

677 posts in this topic

Просто идея

 

Каждый человек, уезжающий за границу, с изумлением отмечает для себя, что все то что у него на Родине стоило очень дорого, здесь стоит очень дешево. И наоборот.

Я это говорю к тому, что разведение кур является очень прибыльным и малозатрачиваемым делом. Дополнительно куры несут яйца, для них это является обычной формой существования, а для хозяина ещё один плюс к его доходу.

 

Для справки: Стоимость говядины - самой дешевой - в три раза превышает стоимость курятины. Ну а уж если мясо с косточками, да ещё и свежее ... Такой обед каждый день могут себе позволить люди только с хорошим заработком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь, в Узбекистане, разведение всякой живности ( не только кур), - это самый распространённый вид деятельности на селе. Кто-то держит коров, кто-то свиней и т.п. В принципе, чем же ещё на селе заниматься? Только при дороговизне кормов и невысокой (относительно) цене на продукты, не очень это рентабельно, на мой взгляд. Больше похоже на копилку. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, я достаточно давно занимаюсь фермерами, в тесном сотрудничестве с классным ветеринаром. Коровы при правильном подходе и при соблюдении элементарной технологии по определению не могут быть убыточными. Если у фермера есть земля и голова на плечах - он выращивает корма сам и горя не знает.

 

Идея: А что если ввести страничку консультирования фермеров он-лайн? Ежели, конечно же, фермеры лазят по интернету...)))) Но может быть кому-то это будет надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея: А что если ввести страничку консультирования фермеров он-лайн? Ежели, конечно же, фермеры лазят по интернету...)))) Но может быть кому-то это будет надо?

Неплохая идея - можно открыть новую тему специально для фермеров. Может и найдутся те, кто этим интересуется. А может и кто-нибудь ещё с опытом фермерства и своими советами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разведение кур ... ну что же при правильном подходе это действительно может дать какую-то прибыль в зависимости от объема этого производства. Правда в свете последних событий с птичьим грипом этот бизнес становится крайне опасным. Для кошелька в смысле.

 

Я как-то думал что можно заработать реальные деньги на разведении свиней, все-таки одна свиноматка за один раз штампует ни много ни мало а хрюшек 10-12. Вот тока бывалые говорят, что пока она их родит, помоев сожрет с Тихий океан. А это еще какой расход. Так что такие вот дела с домашними животными.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложение очень не рациональное.

Вы не задавали себе вопрос: почему государственные птицефермы не рентабельны?

Да потому что разводить кур - большой риск и морока.

До сего времени яйца бройлерных кур возят самолетами, а это валюта.

Питание у кур сложное. Это вам не травку им дать. Большой набор витаминов, стекло, песок крупнозернистый и так далее и тому подобное. Санитарная обработка работающих, автомашин .....А если какая-нибудь зараза ( не птичий грип, а самые распространенные ), то за один день все куры могут погибнуть и в результате одни убытки.

 

По разведению свиней хороший бизнес, но требует больших вложений и прибыль начинает поступать только через год. Но зато стабильно.

 

Очень хорошее предложение по страусам. Дело новое, необычное.

 

А лучше всего выращивать кроликов. Плодятся быстро, мясо прекрасное, питание не прихотливое, а из шкурок шить шапки и продавать в Россию. Безотходное производство.

Вот это бизнес.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предложение очень не рациональное.

Вы не задавали себе вопрос: почему государственные птицефермы не рентабельны?

Да потому что разводить кур - большой риск и морока.

До сего времени яйца бройлерных кур возят самолетами, а это валюта.

Питание у кур сложное. Это вам не травку им дать. Большой набор витаминов, стекло, песок крупнозернистый и так далее и тому подобное. Санитарная обработка работающих, автомашин .....А если какая-нибудь зараза ( не птичий грип, а самые распространенные ), то за один день все куры могут погибнуть и в результате одни убытки.

 

По разведению свиней хороший бизнес, но требует больших вложений и прибыль начинает поступать только через год. Но зато стабильно.

 

Очень хорошее предложение по страусам. Дело новое, необычное.

 

А лучше всего выращивать кроликов. Плодятся быстро, мясо прекрасное, питание не прихотливое, а из шкурок шить шапки и продавать в Россию. Безотходное производство.

Вот это бизнес.

 

 

Государственные фермы потому и нерентабельны, потому что они- государственные!!!....

Все зависит от хозяина фермы... если он специалист в своем деле... то и ферма будет прибыльной.. по крайней мере для него:rolleyes:...

А из присутствующих реально кто-нибудь занимался выращиванием курей, свиней, и прочей живности??!)))....

99%, что ЛИЧНО никто не собирается кормить, поить и ухаживать за подопечными:)..а это 100% провала дела... хочешь сделать хорошо- сделай сам!!!....но тогда некогда будет постить на форуме:)..

Все зависит от масштабов и персонала. Персонал норовит накормить не ваше стадо... а своё!!((.... поэтому, при небольших масштабах нужно делать все самому....или платить персоналу так, чтобы ему выгоднее было выращивать ваше стадо:)...что нереально при старте дела...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, немного не в тему...

Мне на день рождения подарили морскую свинку.

Вот сидит он, морской свин, в аквариуме, целые день и ночь только жрет и ... логически завершающий цикл пищеварения процесс... Прикольная, глупая скотинка. Воду вообще не пьет. Жрет все подряд, кроме лука и картофеля. Сегодня банан бросил, так сожрал и спасибо не сказал...

Никакого толка. Хотя в Европе и Америке считается чуть ли не деликатесом.

Вот, думаю: может ферму по выращиванию морских свинок открыть? Одна уже есть...

Правда, не знаю, будут ли ее тут в Ташкенте в пищу употреблять?..

Хотя посмотришь на нее и жалко становится кушать...

И еще не знаю, шкурки на что-нибудь используют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Шухрат

 

Однако кидает вас, батенька, от киноиндустрии до сельского хозяйства:).. ВообЧе... заинтересовался в одно время рекламируемым разведением шиншилл.... думаю, это лучше, чем разведение морских свинок... там сбыт гарантированный..( пишут, во всяком случае:)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
to Шухрат

 

Однако кидает вас, батенька, от киноиндустрии до сельского хозяйства:).. ВообЧе... заинтересовался в одно время рекламируемым разведением шиншилл.... думаю, это лучше, чем разведение морских свинок... там сбыт гарантированный..( пишут, во всяком случае:)...

:)

Не волнуйтесь! Разведением животных заниматься не намерен. Просто смотрю я на эту свинку и идеи всякие смешные приходят.

Вообще, я ее в эпизод какой-нибудь вставлю - пусть станет звездой!

А вообще, однажды, лет эдак 6 назад, работал я в другой совершенно сфере. Тогда еще не писательствовал, а больше как-то о кармане своем думал.

Так вот, шеф тогда сильно заинтересовался фермерским хозяйством. И даже попросил меня примерно расписать, что будет от вложения 50 000 зеленых нехороших бумажек в это дело. Я помню, я там расписал о разведении чуть ли не "каждой твари по паре". И вроде доходы выходили нормальные: год-полтора - окупаемость (точка безубыточности), а дальше прибыль. А если прибыль не пропивать, а вкладывать на скупку близлежащих земель, так вообще можно было мясным магнатом стать.

А свинку свою на растерзание не отдам! Это я так, к слову сказал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Biznes s Kurami ochen rentabelno,esli uvas est sobsvenniy mesto dlya razvedenie....

iz 27yaic narashodi idet 4-6 yaic... 27-6=21.. Naprimer vi prodali 2 yayca za 270sum a sebestimost etih yaic 60 sum.. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возможно, немного не в тему...

Мне на день рождения подарили морскую свинку.

Вот сидит он, морской свин, в аквариуме, целые день и ночь только жрет и ... логически завершающий цикл пищеварения процесс... Прикольная, глупая скотинка. Воду вообще не пьет. Жрет все подряд, кроме лука и картофеля. Сегодня банан бросил, так сожрал и спасибо не сказал...

Никакого толка. Хотя в Европе и Америке считается чуть ли не деликатесом.

Вот, думаю: может ферму по выращиванию морских свинок открыть? Одна уже есть...

Правда, не знаю, будут ли ее тут в Ташкенте в пищу употреблять?..

Хотя посмотришь на нее и жалко становится кушать...

И еще не знаю, шкурки на что-нибудь используют?

 

 

 

С морскими свинками дело не прокатит - они не будут есть комбикорм, или чистое зерно, а также грубую траву... Им нужна сочная зелень!!! Капуста, например или свекла... А у нас в связи с климатом цены на зелень завышены, и в итоге рентабильность будет очень низкой... к тому же свинки - млекопитающие - зимой нужны особые условия... что потребует дополнительных энергозатрат

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вообще, я ее в эпизод какой-нибудь вставлю - пусть станет звездой!

 

...В "Чокнутом профессоре" уже была звезда-морская свинка!))... не боитесь претезия Голливуда в плагиате??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять вся тема заполнена флеймом :unsure:

 

Может кто-нибудь скажет сколько у нас в Ташкенте или близжайшей Таш области стоят основные корма для птиц???

Сколько стоят циплята? Какие породы лучше брать?

 

Идея неплохая, и при хорошем подходе может дать до 300-500 % прибыли!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея неплохая, и при хорошем подходе может дать до 300-500 % прибыли!!!

 

Да, а может и разорить, если мор какой-нибудь нападет на кур.

 

Самая живучая и неприхотливая птица - это индоутка; лучше разводить их, если на участке есть доступ к воде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, а может и разорить, если мор какой-нибудь нападет на кур.

 

Самая живучая и неприхотливая птица - это индоутка; лучше разводить их, если на участке есть доступ к воде.

Полностью согласен. Только индоуток не так хорошо покупают как кур. Мясо не такое вкусное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Полностью согласен. Только индоуток не так хорошо покупают как кур. Мясо не такое вкусное.

По-моему их продают не так как кур :unsure: Я бы с большим удовольствием их брал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Идея неплохая, и при хорошем подходе может дать до 300-500 % прибыли!!!

 

Да, а может и разорить, если мор какой-нибудь нападет на кур.

 

Самая живучая и неприхотливая птица - это индоутка; лучше разводить их, если на участке есть доступ к воде.

 

 

 

 

С индоутками (мускусные утки) есть одна мааааленькая проблема - яйца. Их нельзя (не рекомендуют) есть в чистом виде. Кладка у них продолжается всего 70 дней, яйца более крупные, но их меньше по количеству. на продажу не годятся...

Прибыль в 500% могут принести только яйца, а не мясо. Чтобы откормить нормального селезня в 5 кг, уйдет год и корма столько сколько съедят 5-7 петухов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прибыль в 500% могут принести только яйца, а не мясо. Чтобы откормить нормального селезня в 5 кг, уйдет год и корма столько сколько съедят 5-7 петухов...

Зато кормить можно дармовой травой, сеном, жмыхом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять вся тема заполнена флеймом :unsure:

 

Может кто-нибудь скажет сколько у нас в Ташкенте или близжайшей Таш области стоят основные корма для птиц???

Сколько стоят циплята? Какие породы лучше брать?

 

Идея неплохая, и при хорошем подходе может дать до 300-500 % прибыли!!!

 

:lol: .... ну прям так строго:lol:...( это по -поводу флейма))...

Вряд ли на этом форуме кто-то хорошо разбирается в цыплятах и породах:lol:...

Могу сообщить, что если вы собираетесь разводить кур на яйца... то популярная порода "леггорны"..( по-моему правильно написал))... в книжках пишут, что по яичку в день минимум имеете:lol:.. по-поводу кормов... для КРС знаю... оптом - 150-180 тыс.сум за 1 тн....

Мне вот интересно... вы уж прибыль подсчитали... а не удосужились посмотреть на каких породах и на каких кормах эту прибыль заработать можно??!)))....

 

to Шухрат

 

Однако, ваша свинка уже звезда!))...этой темы:)..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Опять вся тема заполнена флеймом :)

 

Может кто-нибудь скажет сколько у нас в Ташкенте или близжайшей Таш области стоят основные корма для птиц???

Сколько стоят циплята? Какие породы лучше брать?

 

Идея неплохая, и при хорошем подходе может дать до 300-500 % прибыли!!!

 

:lol: .... ну прям так строго:)...( это по -поводу флейма))...

Вряд ли на этом форуме кто-то хорошо разбирается в цыплятах и породах:)...

Могу сообщить, что если вы собираетесь разводить кур на яйца... то популярная порода "леггорны"..( по-моему правильно написал))... в книжках пишут, что по яичку в день минимум имеете:).. по-поводу кормов... для КРС знаю... оптом - 150-180 тыс.сум за 1 тн....

Мне вот интересно... вы уж прибыль подсчитали... а не удосужились посмотреть на каких породах и на каких кормах эту прибыль заработать можно??!)))....

 

 

 

 

 

Почему не посмотрел? Я считал по среднестатистическим возможностям кур(вследствие смешения пород) и розничным ценам на корм!!! По яичку в день будет давать только высокопородистая курица сидящая на спец диете... А в среднем я брал 1 яйцо в 3 дня... При том, что она должна съедать не более 100 гр корма. Зайдите на птичий рынок - чистокровных пород у нас практически нет!!! У всех кур встречаются признаки разных пород... Только Бройлеры держатся обособленно, а кормить их без протеина - нерентабильно.

 

Прибыль в 500% могут принести только яйца, а не мясо. Чтобы откормить нормального селезня в 5 кг, уйдет год и корма столько сколько съедят 5-7 петухов...

Зато кормить можно дармовой травой, сеном, жмыхом.

 

 

 

Так это дармовое добро собирать нужно!!! Рабочая сила тоже дорого стоит!!! И я думаю, что на траве они не разжиреют - им зерно нужно, комбикорма. На чистой траве вырастет экологически чистый спортсмен весом в 3-4 кг, с мощными мускулами и отсутствием жира:) Их же брать не будут...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На чистой траве вырастет экологически чистый спортсмен весом в 3-4 кг, с мощными мускулами и отсутствием жира:) Их же брать не будут...

 

ЗначитЦа нужно выращивать бойцовых петухов!))... как и делают в нашем регионе))....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На чистой траве вырастет экологически чистый спортсмен весом в 3-4 кг, с мощными мускулами и отсутствием жира:) Их же брать не будут...

 

ЗначитЦа нужно выращивать бойцовых петухов!))... как и делают в нашем регионе))....

 

 

Вообще то я про селезней (индоутки) говорил...

Хотя идея новая!!! Боевых индоуток я не встречал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так это дармовое добро собирать нужно!!! Рабочая сила тоже дорого стоит!!! И я думаю, что на траве они не разжиреют - им зерно нужно, комбикорма. На чистой траве вырастет экологически чистый спортсмен весом в 3-4 кг, с мощными мускулами и отсутствием жира:) Их же брать не будут...

Чего его собирать. Выпустил их пусть сами пасутся. А коровы от травы почему такие здоровенные? :)

Я в общем-то уже невсерьёз. Дилетант. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.