Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Многие меняют вместе с заменой масла, на 5-7 тыс.

+

ну или через раз

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на 2016 годах на стёклах уже год не указывается? И вроде автоойна уже стали ставить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Многие меняют вместе с заменой масла, на 5-7 тыс.

А где находится этот памперс, сколько стоит и почем замена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где находится этот памперс, сколько стоит и почем замена?

Памперс внутри топливного модуля, есть технологическое отверстие под задним сиденьем.

Сам памперс стоит 5,5-7 тысяч сумов.

Вот замена немного муторное дело, нужен спец ключ/приспособление для открытия крышки, и аккураность, по времени в среднем полчаса.

По цене - как договоритесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Памперс внутри топливного модуля, есть технологическое отверстие под задним сиденьем.

Сам памперс стоит 5,5-7 тысяч сумов.

Вот замена немного муторное дело, нужен спец ключ/приспособление для открытия крышки, и аккураность, по времени в среднем полчаса.

По цене - как договоритесь.

У меня пробег ровно 7 тыщ. Что посоветуете, менять или ездить пока. А то, сами знаете наших "усто"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег ровно 7 тыщ. Что посоветуете, менять или ездить пока. А то, сами знаете наших "усто"...

Лично я меняю через раз от смены масла. Чаще особого смысла не вижу, так как правило он довольно неплохо выглядел, а любая его замена это непременный "стресс" для всего топливного модуля:)))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а любая его замена это непременный "стресс" для всего топливного модуля:)))

Вот поэтому то я немного опасаюсь. Как бы не навредили

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с чего эта цифра 5 км? ;)

после заправки заново заводите двигатель (если конечно вы его там заглушили) и уже по звуку зажигания можно очень многое услышать...

От заливки некачественного бензина в авто сразу же ощущается снижение мощности двигателя, реакция на педаль газа и детон.

А тем паче, если в бензине есть наличие некачественных присадок, воды (!) и даже мути (!!) со дна резервуара, то первые признаки - это машина просто тупо глохнет.

Ну и конечно многое зависит от заполненности бака до заправки...

Все авто по разному чувствительны к качеству бензина.

Но априори для моего Спарка всё вышесказанное верно. А никакие-то там 5 км.

Имхо.

Возьмите в расчет , что есть трубки в которых остался старый бензин, есть бензонасос в котором остался старый бензин. есть инжектора, планка.и т.д. Посчитайте . если средний расход бензина 7л на 100км 7000гр/100=70гр*5км=350гр. Я думаю, еше и больше остается в системе. Так что цифра в 5км. реальна. Только после них можно делать выводы о бензине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот поэтому то я немного опасаюсь. Как бы не навредили

меняйте раз в 20 тыс, там просто сеточка, но надо менять хотя бы раз в 10 тыс топливный фильтр, он мне кажется более эффективно задерживает грязь . я так делал на 2-х машинах, проблем не было.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

меняйте раз в 20 тыс, там просто сеточка, но надо менять хотя бы раз в 10 тыс топливный фильтр, он мне кажется более эффективно задерживает грязь . я так делал на 2-х машинах, проблем не было.

Сколько стоит топливный фильтр на 1литровый Спарк? Я слышал там цена около 300 тысяч, если так то каждые 10 тыс.км дорого менять.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег ровно 7 тыщ. Что посоветуете, менять или ездить пока. А то, сами знаете наших "усто"..

По мне так не стоит если с машиной все в норме. У меня пробег 35 тыс., фильтр все еще заводской стоит. А зачем менять, если машина хорошо себя чувствует, без изменений в расходе топлива и в давлении подачи топлива? Не вижу смысла.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня пробег ровно 7 тыщ. Что посоветуете, менять или ездить пока.

меняйте через раз, как раз вместе с воздушным фильтром, или чередуйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарководы, насколько можно ли поднять клиренс спарка подобрав нужные шины, чтобы спокойно ездить по кочкам и ямам как на нексии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарководы, насколько можно ли поднять клиренс спарка подобрав нужные шины,

Часто ставят диски от нексии (лучше от кобальта, они чуток легче) с 14-размером, и шины 185/65/14.

Разница невелика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Часто ставят диски от нексии (лучше от кобальта, они чуток легче) с 14-размером, и шины 185/65/14.

Разница невелика.

а какой расход бензина при таких дисках и шинах на механической коробке передач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а какой расход бензина при таких дисках и шинах на механической коробке передач?

У меня 6.3 получается 35/550*100=6,3. Но это 91го

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А топливный фильтр кто нить менял? Во сколько обходится эта процедура?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А топливный фильтр кто нить менял? Во сколько обходится эта процедура?

оригинал тяжело найти, есть китайские - но они могут заглючить, поэтому меняют модуль в сборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оригинал тяжело найти, есть китайские - но они могут заглючить, поэтому меняют модуль в сборе.

вы имели наверное в виду бензонасос (модуль в сборе)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вы имели наверное в виду бензонасос (модуль в сборе)?

фильтр тонкой очистки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

фильтр тонкой очистки

 

Этот фильтр крепится отдельно под авто снаружи обычно, и продаётся отдельно о каком сборе идёт речь? Памперс к конструкции с бензонасосом ,внутри топлив бака. Фильтр тонкой очистки стоит 20-30 тыс или дешевле. Как у всех авто.посмотрите фото. https://www.google.com/search?q=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&oq=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%B2+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&aqs=chrome..69i57j0l3.20663j0j4&client=ms-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&espv=1&ie=UTF-8

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот фильтр крепится отдельно под авто снаружи обычно, и продаётся отдельно о каком сборе идёт речь? Памперс к конструкции с бензонасосом ,внутри топлив бака. Фильтр тонкой очистки стоит 20-30 тыс или дешевле. Как у всех авто.посмотрите фото. https://www.google.c...espv=1&ie=UTF-8

Вы путаете.Фильтр тонкой очистки установлен в блоке бензонасоса, черная пластиковая хреновина в виде стакана.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы путаете.Фильтр тонкой очистки установлен в блоке бензонасоса, черная пластиковая хреновина в виде стакана.

я показал что гугл показывает и то что я менял, покажите как он выглядит, никогда не видел и не менял.

если пластиковая значит не фильтр, зачем его менять.

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я показал что гугл показывает и то что я менял, покажите как он выглядит, никогда не видел и не менял.

если пластиковая значит не фильтр, зачем его менять.

0x0.jpg

Черный "стаканчик" это и есть фильтр тонкой очистки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.