Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

неужели такая продвинутая девушка неспособна самостоятельно долить пару капель жидкости в бачок? ))

способна она и не только это сделать , просто она молодец- искала причину и нашла
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вы просто долили? а что не поменяли полностью? по книжке как раз нужно 0,5л

менять торм.жидкость нужно в 2 года, у меня меньше. Протечек нет. Цвет жидкости не изменился.

Кроме того, полностью менять это - ...

если по правилам то тягомотина и практически ни в одном сервисе так не меняют

я на лачике 5 лет езжу и ни разу не менял, просто иногда доливаю, предварительно откачав из бачка старую жидкость

доверяю опыту.

Всему свое время.

Зато теперь хоть примерно, но знаю, что да как :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато теперь хоть примерно, но знаю, что да как

ты то знаешь, а вот наши горе мастера нет

а менять то будут они :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

способна она и не только это сделать , просто она молодец- искала причину и нашла

причину чего?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

причину чего?)

тебе в очередной раз потролить хочется или ты и в правду не понял? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в правду не понял?

и в правду не понял. спать теперь не могу, мучаюсь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и в правду не понял. спать теперь не могу, мучаюсь :)

надеюсь, что сегодня ночью вам снились добрые сны :)

 

Просто "самостоятельно долить пару капель жидкости в бачок" это как раз плюнуть. Но это только тем, как вы, т.е. водителям, умудренным опытом со стажем "дай Бог каждому".

А моя притча по легким началом "немножко поразвлекаю вас, мужчины" написана для автовладельцев, которые впервые с этим столкнутся.

Почти всем в начале своего "водительского неопыта" приходится испытать на себе невежество продавцов и халатность мастеров.

И опыт нарастает по мере возраста своей машины.

Поэтому я учусь разбираться во всем сама, ну и часто с помощью этого форума. За что ему и спасибо :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели такая продвинутая девушка неспособна самостоятельно долить пару капель жидкости в бачок? ))

в след раз без лишних вопросов долью.

Уже знаю, что лить, сколько. Возможные причины и тд.

А через пару страниц темы уже как самый крутой водила Ташкента, буду раздавать мудрые советы :lol::facepalme:

Edited by MeliusMaris
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

брал авто б/у не знаю что за тормозуха залита, почти абслютно уверен что с завода. так мне получается просто долить можно и все? дот 4 жм.

 

в след раз без лишних вопросов долью.

Уже знаю, что лить, сколько. Возможные причины и тд.

А через пару страниц темы уже как самый крутой водила Ташкента, буду раздавать мудрые советы :lol::facepalme:

а вы до какой отметки долили тормозуху? и на какой по идее она должна быть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, приветствую всех.

Кто в курсе на спарк стоп-огни , а именно лампочки светодиодные, бывают? Цена?

Свои часто перегорают -раз в 2-3 месяца точно меняю.

Так же аналогичные светодиодные габаритные лампочки бывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, приветствую всех.

Кто в курсе на спарк стоп-огни , а именно лампочки светодиодные, бывают? Цена?

Свои часто перегорают -раз в 2-3 месяца точно меняю.

Так же аналогичные светодиодные габаритные лампочки бывают?

Светодиодные чаще сгорают, но если дружишь с электроникой можно доработать и сгорать не должны. А то что свою так часто летят, тут что-то не то. Лучше съездить к толковому автоэлектрику, пусть проверить проводку, так часто лампочки не должны перегорать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше съездить к толковому автоэлектрику

Был у нескольких, руками разводят и глазами хлопают. Типа ща везде подделки и т.д. Бери типа оригинал.

Светодиодные чаще сгорают,

Не думаю, тк светодиоды к частым включениям/выключениям более устойчивы. А в лампе простой спираль перегорает.

 

Так же аналогичные светодиодные габаритные лампочки бывают?

Габаритная перегорела первый раз с 2011года
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, тк светодиоды к частым включениям/выключениям более устойчивы. А в лампе простой спираль перегорает.

У нас не качественные светодиоды, не выдерживают скачков напряжения. Поэтому, чтобы они долго служили туда добавляют резистор, а некоторые вообще схемки делают со стабилизаторами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается просто долить можно и все? дот 4 жм.

до какой отметки долили тормозуху? и на какой по идее она должна быть?

не более отметки MAX. Но если в ближ время собираетесь менять торм.колодки, ИМХО, лучше немного НЕ долить. Либо потом перед заменой колодок можно аккуратно откачать жидк большим шприцем.

Ну это, чтобы всё это "добро" не оказалось снаружи, т.к. жидкость очень токсична.

В бачок наливайте струйкой, если попадет на лкп кузова или провода под капотом, нужно протереть тряпкой и после промыть водой.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще момент, сначала осмотрите бачок и шланги, нет ли простой утечки... :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще момент, сначала осмотрите бачок и шланги, нет ли простой утечки... :)

вот спасибо! Уже получается давать советы!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не более отметки MAX. Но если в ближ время собираетесь менять торм.колодки, ИМХО, лучше немного НЕ долить. Либо потом перед заменой колодок можно аккуратно откачать жидк большим шприцем.

Ну это, чтобы всё это "добро" не оказалось снаружи, т.к. жидкость очень токсична.

В бачок наливайте струйкой, если попадет на лкп кузова или провода под капотом, нужно протереть тряпкой и после промыть водой.

после доливки по ощущениям тормоза как то изменились?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после доливки по ощущениям тормоза как то изменились?

абсолютно ничего. Только на душе спокойнее :)

Ощущения были ранее, после замены торм.колодок.

Смело могу посоветовать опять же родные GM. Дороговато, но должны послужить подольше, чем бюджетные.

В их числе супер-Q, это мне мой мастер советовал, они аж раза в 3 дешевле. Дело в предпочтениях и, конечно, финансах.

 

Уже получается давать советы!))

мои советы без особого опыта.

Но если я в чем-то ошибаюсь, то в теме есть настоящие профи, они поправят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

MeliusMaris Я забыл, почему вы заменили колодки, не из-за скрипа? У меня тоже с одной стороны иногда, а чаще всего после долгого простоя появляется писк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему вы заменили колодки, не из-за скрипа? У меня тоже с одной стороны иногда, а чаще всего после долгого простоя появляется писк.

сначала у меня поскрипывали ну совсем чуть-чуть, раз через раз, легкий такой скрипец. Заехала в серв, сказали колодки сточены только на половину, а скрип из-за ржавчины на дисках (из-за мойки на горячую и не просушки тормозов).

Там еще на передних колодках какая-то железочка есть, "индикатор" сточки, мастер их убрал. Но скрип все равно нет-нет появлялся.

Я тогда рискнула и побрызгала чистящим средством на диски, поездила и скрип действительно надолго совсем пропал. Но вроде бы так делать не советуют...

Спустя наверное пару-тройку месяцев пришлось резко оттормозиться, и тогда уже понеслось... Мастер говорил, можно еще пару сотен поездить.

Но я сразу поменяла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала у меня поскрипывали ну совсем чуть-чуть, раз через раз, легкий такой скрипец. Заехала в серв, сказали колодки сточены только на половину, а скрип из-за ржавчины на дисках (из-за мойки на горячую и не просушки тормозов).

Там еще на передних колодках какая-то железочка есть, "индикатор" сточки, мастер их убрал.

Понятно. А какой пробег был на тот момент, и установили ли обратно индикатор? деталь вроде не лишняя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, приветствую всех.

Кто в курсе на спарк стоп-огни , а именно лампочки светодиодные, бывают? Цена?

Свои часто перегорают -раз в 2-3 месяца точно меняю.

Так же аналогичные светодиодные габаритные лампочки бывают?

Бывают, но их:

1) не видно днем. При ярком солнце тем более.

2) Они также перегорят. Там из всей защиты только балластный резистор.

 

У тебя явно с электрикой траблы. Копай в этом направлении. Успеешь лампочки поменять.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ ктонибуть пытался считать пробег у Спарка из ЭБУ? Знаю точно на нексии, матизоиде, и лосе можно. Но на Спарке другой ЭБУ, и возможно другой PID у одометра, не могу найти подтверждения в сети что читается пробег по пиду 2105, а на обум брать адаптер для obd2 нехочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ ктонибуть пытался считать пробег у Спарка из ЭБУ? Знаю точно на нексии, матизоиде, и лосе можно. Но на Спарке другой ЭБУ, и возможно другой PID у одометра, не могу найти подтверждения в сети что читается пробег по пиду 2105, а на обум брать адаптер для obd2 нехочется.

obd полезная штучка, цена не большая, можно взять и для чтения других параметров и датчиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

obd полезная штучка, цена не большая, можно взять и для чтения других параметров и датчиков.

Пока меня интересует только пробег. Другие параметры вроде должен показывать, судя по отзывам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.