Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

 

Разве он не слетит с гарантии, если будет ставить сигнализацию не в автосервисе? Можно поставить почти в любом сервисе при салоне, сделают запись в сервисную книжку. Ну а если накосячат или чего-то сделать не смогут - ехать "на прием к Кадыр-ака" :)

Когда изрежут всю проводку, уже поздно будет. Хотя наверное и Кадыр-ака не обременяется пайкой соединений и кембриком вместо изоленты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве он не слетит с гарантии, если будет ставить сигнализацию не в автосервисе?

Не все оф.сервисы ставят сигнализацию грамотно и аккуратно. Ставит у Кодир ака старлайн а93 (привез из москвы) на ласетти, проблем нету.

главное когда проходим ТО в официальном СТО не рисоваться пультом от сигналки, скромно открывать и закрывать ключом зажиганию. там в основном ведь только масло меняют могут сделать протяжку ходовой. по электрики если проблем и жалоб нету не смотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда изрежут всю проводку, уже поздно будет. Хотя наверное и Кадыр-ака не обременяется пайкой соединений и кембриком вместо изоленты.

Тут уже приходится выбирать, что важнее. Если гарантия не нужна, то ехать к хорошим мастерам. Или же взять мэджик, его без проблем поставит любой электрик.

 

Я стоял перед таким же выбором, взял старлайн, решил устанавливать в салоне. Когда электрик при мне начал вертеть коробку, смотреть инструкцию и с удивлением обсуждать с менеджером, как ее ставить, я немного напрягся. Но все сделали, правда за 2 дня. была проблема с некоторыми функциями. Так мне и сказали: "Братан, сигналка редкая, мы никогда не ставили. Меджик установили бы за 2-3 часа".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве он не слетит с гарантии, если будет ставить сигнализацию не в автосервисе? Можно поставить почти в любом сервисе при салоне, сделают запись в сервисную книжку. Ну а если накосячат или чего-то сделать не смогут - ехать "на прием к Кадыр-ака"

Да вроде народ не слетал с гарантии. Всегда можно сделать морду кирпичом и сказать: "Я ставил там-то. То что печать не поставили - их косяк!".

Можно поступить еще проще. Приехать в сервис, договориться об "установке" сигнализации. Печать есть, а потом прямиком к Кадыр-ака.

А то установка дороговато получится. В сервисе установка 80-100 тыщ может выйти.

 

Когда изрежут всю проводку, уже поздно будет. Хотя наверное и Кадыр-ака не обременяется пайкой соединений и кембриком вместо изоленты.

Он за переделку может и цену заломить.

А пайкой редко кто заморачивается. С термоусадками тоже. Это надо либо штекер разбирать, либо именно резать проводку, а не врезаться в неё.

 

 

Я стоял перед таким же выбором, взял старлайн, решил устанавливать в салоне. Когда электрик при мне начал вертеть коробку, смотреть инструкцию и с удивлением обсуждать с менеджером, как ее ставить, я немного напрягся. Но все сделали, правда за 2 дня. была проблема с некоторыми функциями. Так мне и сказали: "Братан, сигналка редкая, мы никогда не ставили. Меджик установили бы за 2-3 часа".

В пойтахте мне электрик ставил сигналку. Без автозавода. Правда ленился жутко! Капот и багажник не подключил - пришлось самому довтыкивать.

Но тоже сперва смотрел в инструкцию, слава богу. Меня это вообще не напрягает. Меня бы напрягло, если он сразу начал втыкать провода, а потом, почесывая репу, начал бы смотреть инструкцию.

Правда "программировали" мы её уже вместе.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Starline A93. И запишись на прием к Кадыр-ака. В профильной теме есть его контакты. 110-125 у.е. кажись стоит. и примерно столько же в тыс. сумах стоит установка.

Почему не А91, там тоже есть автозавод и дешевле она на 10-20 уе, к 93 доп модуль жсм можно ставить если надо, и пульт говорят другой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему не А91, там тоже есть автозавод и дешевле она на 10-20 уе, к 93 доп модуль жсм можно ставить если надо, и пульт говорят другой

Я не могу советовать то, чего у меня нету. А93 у меня есть. 91го нету.

Тут главное старлайн, а не меджик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару слов насчёт прогрева. Так как я уже несколько дней катаюсь с диагностическим прибором и проверяю расход, то увидел такие характеристики. Машина на улице, температура от -5 до -10, если прогрев минуты 3 температура ОЖ около 50 расход получается около 10 литров в начале пути, как только температура ОЖ переваливает за 60 градусов, расход падает до 7,5-8-8,5 литров, а когда температура ОЖ выходить за 90 градусов, расход падает до 6,5-7-7,5. Все замеры делал в городе и чем чаще остановки и разгоны, как и положенно тем выше расход, в среднем при таком режиме езды у меня получается от 8,5 до 9,5 литров на 100 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару слов насчёт прогрева. Так как я уже несколько дней катаюсь с диагностическим прибором и проверяю расход, то увидел такие характеристики. Машина на улице, температура от -5 до -10, если прогрев минуты 3 температура ОЖ около 50 расход получается около 10 литров в начале пути, как только температура ОЖ переваливает за 60 градусов, расход падает до 7,5-8-8,5 литров, а когда температура ОЖ выходить за 90 градусов, расход падает до 6,5-7-7,5. Все замеры делал в городе и чем чаще остановки и разгоны, как и положенно тем выше расход, в среднем при таком режиме езды у меня получается от 8,5 до 9,5 литров на 100 км.

Нормальный расход. У меня примерно такой же.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после последней заправки: 8.6л на 100км. утренние прогревы по 10 минут каждый день. плюс почти всегда печка в дороге. расстояние поездок минимум 10км до работы. выше 3к обороты не кручу вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после последней заправки: 8.6л на 100км. утренние прогревы по 10 минут каждый день. плюс почти всегда печка в дороге. расстояние поездок минимум 10км до работы. выше 3к обороты не кручу вообще.

Вот это реальный расход 8.6л на 100км. У меня в среднем так же выходит, иногда чуть больше, потому что до моей работы всего 2,5 км. А вот когда недавно я проехал чуть большее растояние, и практически без светофоров, показало 6,4 литра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!

 

Спасибо, и за советы тоже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Имеет ли смысл менять заводские колёса (2 поз) на более широкие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Имеет ли смысл менять заводские колёса (2 поз) на более широкие?

одну страницу назад, такой же вопрос задавали ведь :facepalme:

Привет всем. Сегодня получил машину. Посоветуйте, пожалуйста, для Spark 2-позиция:

(Ответы с примерными ценами приветствуются:)

2. Стоит ли менять родные шины, диски для более мягкой езды? Родные слишком узкие, не очень смотрятся.

и отвечали :icon_eek:...

в этой же теме:

http://www.tforum.uz/topic/6824-chevrolet-spark-%d0%b8-%d0%b2%d1%81%d1%91-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81-%d0%bd%d0%b8%d0%bc-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d0%b0%d0%bd%d0%be/page__st__27640#entry2579819

и профильной:

http://www.tforum.uz/topic/25752-%d1%88%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%b8-%d0%b4%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d0%b9/page__st__9720#entry2578267

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одну страницу назад, такой же вопрос задавали ведь :facepalme:

 

и отвечали :icon_eek:...

в этой же теме:

http://www.tforum.uz...40#entry2579819

и профильной:

http://www.tforum.uz...20#entry2578267

Каков шанс, что такой вопрос задавали на 1383-й странице из 1384-х возможных?) Посчитал, что легче спросить и получить ответ. Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, расшифровку опций авто Spark: AK5C60CL4D75JM4LL0MNGNJ1QI1RQYT3UUH7USR. То, что AK5 (подушка безопасности) С60 (кондиционер) D75 (наружные ручки дверей), JM4 (АБС), RQY (диски и шины) и T3U (противотуманные фары) - я уже нашла информацию, а по остальным кодам нет.. :( Прошу не кидаться тапками, если эта тема освещалась здесь ранее, я здесь новичок... P.S. у меня одной не высвечивается кнопочка добавить фото?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается в ташкенте уже ездят автомат спарки с 1,25. Тут на этом форуме у кого нибудь есть такая машина?

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оказывается в ташкенте уже ездят автомат спарки с 1,25. Тут на этом форуме у кого нибудь есть такая машина?

машина очень динамичная только один минус все жалуются на расход больше 10 л
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина очень динамичная только один минус все жалуются на расход больше 10 л

Только сегодня читал отзыв обладателя данного аппарата говорит, что после обкатки расход 7-,7,5 литров. Кстати вот тут.

И тапки от нексии 3 зачётно смотрятся на спарке.

https://www.drive2.ru/l/465197598349722463/?m=465204470297395217&page=0#a465204470297395217

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тапки от нексии 3 зачётно смотрятся на спарке.

https://www.drive2.ru/l/465197598349722463/?m=465204470297395217&page=0#a465204470297395217

Странно, разве на 4 пзц боковые зеркала не в цвет кузова идут???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, разве на 4 пзц боковые зеркала не в цвет кузова идут???

Тоже не понял. Ещё он пишет, что это евро вариант как бы на экспорт, а значки шевроле :icon_eek: Может он чё напутал насчёт автомата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз должен был в марте выйти Spark 1,25 с АКПП. Но, позвонили с салона сегодня, сказали что машину могу уже забрать. Оплачивала 2 недели назад.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз должен был в марте выйти Spark 1,25 с АКПП. Но, позвонили с салона сегодня, сказали что машину могу уже забрать. Оплачивала 2 недели назад.

в каком салоне платили?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только сегодня читал отзыв обладателя данного аппарата говорит, что после обкатки расход 7-,7,5 литров. Кстати вот тут.

 

гонит он как геббельс, так ещё и 15 тапки нацепил, даже на 1 литровом автомате расход 9 и выше - любят у нас лапшу вешать, у меня на механике 7.5 минимум в городе, а то и выше

 

у Сереги.уз можно точный расход узнать, у него 1 литровый спарк есть как раз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже на 1 литровом автомате расход 9 и выше - любят у нас лапшу вешать,

так у него мотор 1.25 вроде , на джентрах и кобальтах с автоматом на местных моторах тоже расход небольшой :icon_eek:

меня на механике 7.5 минимум в городе, а то и выше

так может вы от светофора до светофора тапку в пол ;)

у Сереги.уз можно точный расход узнать, у него 1 литровый спарк

удивитесь,но на литровом спарке механике расход был чуть больше ,чем на 1.25 :) Edited by vyuga
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк аккпп 1.0

Расход на родной резине и родных дисках 8-9 летом

Сейчас на зимке 186/65/14 - 9-10л.

Пробег 12500уже. Евро вариант (если есть разница)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now