Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

так у него мотор 1.25 вроде , у владельцев джентр и кобальтов автоматов на местных моторов тоже расход небольшой

 

но не на автомате, жентра автомат так вообще проглот

 

так может вы от светофора до светофора тапку в пол

 

это практически нереально с количеством авто на дорогах, стиль вождения конечно далеко не пенсионерский

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати у меня после чистки форсунок расход тоже упал, по городу 7-8 литров кушает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня как раз должен был в марте выйти Spark 1,25 с АКПП. Но, позвонили с салона сегодня, сказали что машину могу уже забрать. Оплачивала 2 недели назад.

Сколько такой сейчас обходится и какие условия получения договора? Можно в личку :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Сколько такой сейчас обходится и какие условия получения договора? Можно в личку :)

А лучше сюда напишите) или мне тоже в личку))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автоматов желающих много, но насколько я знаю без кепона там никак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, расшифровку опций авто Spark: AK5C60CL4D75JM4LL0MNGNJ1QI1RQYT3UUH7USR. То, что AK5 (подушка безопасности) С60 (кондиционер) D75 (наружные ручки дверей), JM4 (АБС), RQY (диски и шины) и T3U (противотуманные фары) - я уже нашла информацию, а по остальным кодам нет.. :( Прошу не кидаться тапками, если эта тема освещалась здесь ранее, я здесь новичок... P.S. у меня одной не высвечивается кнопочка добавить фото?

Товарищи, повторно прошу, помогите пожалуйста с расшифровкой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.driversvillage.uz/prays-list

Товарищи, повторно прошу, помогите пожалуйста с расшифровкой...

 

Когда сам искал, не все чмог найии

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, повторно прошу, помогите пожалуйста с расшифровкой...

Попробуйте сами. Тут список сокращений GM

 

Опции

JL9/JM4 – антиблак.тормозн.система

W6U-Тканев.обивка. сидений

MXH-5-ти ступенчат.коробка.перед.

B60-Декоротив.Боковые наклейки.

UCH/2GB-CD (mp3 плеер)

VEE/VEJ/V35- окрашен бампер

DX6-Боков.зерк. с повтор.повор.

C60-кондиционер

V54-Верхний багажник

RYF/RQT/RR1/TZC/RRK – литый диск

RRL-стальной диск

A31-элек.стек.подъём и плас.обивка

DBK-Прав.наруж.зеркал. с эл. Упр.

73U/T3U-Пер.пр.туман.фары хром.реш.бам

MH9- Автоматич.коробка.передач.

LKY-Двиг.в донс 1.25

N40-Гидрав.усел.руля

RQY-Диски и шины (14 дюйм и сталь)

AK5/AJ3 –подушка безоп./ пассажир

AFP-обивка сидений

NT2-катализатор

B86-Отделка под дерево

UK3-дистанц.упр.ауд.сист.руля

CF5- автомат люк

K34- Круиз контроль

UD7-центр.сист.безоп.задн.парков.

UDC-Инф.дисп.на.приб.панел водителя

UFW-Радио AM/M стерео/отд. CD/MP3

 

Цвета

GAZ – Олимпийская белая

G6J – Молочно бежовый

GAN – Серебристый

GAR – Чёрный

GGE-Супер красный

GJE-Безмятежный серый

GNJ- Темно-серый

GJT-зелёный

GUE- Дымчатый серый

GVL- Золотисто песочный

 

VY7-Кожан.обивка.рыч. КПП А/Т:

TSQ-освещ.интерера, делюкс.набор:

MH8 –Автом.транс. 6-ти скорости:

C37/C38 –Подогрев.сидений:

C68-Климат контроль:

AM9 -3 й ряд сидений:

AQ2 –Фиксат.мал.груза в багажн.отсеке:

G67-Усилен.задн.подвеска:

VH4-брезговики:

UD7 –сенсор.сист.безоп.задн.порковки:

TUQ-прикуриватель:

E62 – Опорн.ступень :

KAO-2 Пары ключ с пульт.упр.:

NNZ-Пульт Дист.упр.клим.контр. на руле:

QQ6/RVZ-зап.колесо:

TR6- Регулир.пер.фар.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару слов насчёт прогрева. Так как я уже несколько дней катаюсь с диагностическим прибором и проверяю расход, то увидел такие характеристики. Машина на улице, температура от -5 до -10, если прогрев минуты 3 температура ОЖ около 50 расход получается около 10 литров в начале пути, как только температура ОЖ переваливает за 60 градусов, расход падает до 7,5-8-8,5 литров, а когда температура ОЖ выходить за 90 градусов, расход падает до 6,5-7-7,5. Все замеры делал в городе и чем чаще остановки и разгоны, как и положенно тем выше расход, в среднем при таком режиме езды у меня получается от 8,5 до 9,5 литров на 100 км.

Расход почти такой же. Каждое утро прогрев + печка (10 мин) 20 км в одну сторону и 20 в другую выходит 10 л на сотню ))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расход почти такой же. Каждое утро прогрев + печка (10 мин) 20 км в одну сторону и 20 в другую выходит 10 л на сотню ))

Я так же ездию но прогрев 3-5 минут иногда меньше, расход 7.2 -7.5

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это реальный расход 8.6л на 100км. У меня в среднем так же выходит, иногда чуть больше, потому что до моей работы всего 2,5 км. А вот когда недавно я проехал чуть большее растояние, и практически без светофоров, показало 6,4 литра.

 

я диагностирую расход программой OBD Car Doctor v4.12, получается где то (8,2) (8,4) литров на 100 километров, при езде по ровной дороге, на 5-й скорости при оборотах 1500.2000 расход уменьшается до 7,2-7.6 литров на 100 км, 6,4 как у вас еще ни разу не удавалось, наверное потому что у нас в Чирчике прямых дорог нет, или вверх едешь или вниз, как нибудь попробую измерить, на бетонке по прямой трассе, Чирчик -Ташкент, хочу вот прочистить форсунки как и вы, сразу проконтролирую, какой будет расход

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня родные узкие колеса спарка хорошо себя показали - управление в такую погоду хорошее :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я диагностирую расход программой OBD Car Doctor v4.12, получается где то (8,2) (8,4) литров на 100 километров, при езде по ровной дороге, на 5-й скорости при оборотах 1500.2000 расход уменьшается до 7,2-7.6 литров на 100 км, 6,4 как у вас еще ни разу не удавалось, наверное потому что у нас в Чирчике прямых дорог нет, или вверх едешь или вниз, как нибудь попробую измерить, на бетонке по прямой трассе, Чирчик -Ташкент, хочу вот прочистить форсунки как и вы, сразу проконтролирую, какой будет расход

У меня только один раз 6,4 получилось, теперь не выходит. Сейчас колеблится от 7,5 до 9,5 от чего такие расхождения не пойму, машина живёт своей жизнью. Но датчик топлива при этом застыл на месте, только сегодня чуть сдвинулся на одно деление на пробеге в 107 км, и это для меня уже прогресс.

 

сегодня родные узкие колеса спарка хорошо себя показали - управление в такую погоду хорошее :)

Родное есть родное, а что у вас с погодой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Родное есть родное, а что у вас с погодой?

Снег идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Снег идет.

Что то этот год снежный оказался. Люблю снег и АБС в снежную погоду :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

я диагностирую расход программой OBD Car Doctor v4.12, получается где то (8,2) (8,4) литров на 100 километров, при езде по ровной дороге, на 5-й скорости при оборотах 1500.2000 расход уменьшается до 7,2-7.6 литров на 100 км, 6,4 как у вас еще ни разу не удавалось, наверное потому что у нас в Чирчике прямых дорог нет, или вверх едешь или вниз, как нибудь попробую измерить, на бетонке по прямой трассе, Чирчик -Ташкент, хочу вот прочистить форсунки как и вы, сразу проконтролирую, какой будет расход

Как вы измеряете, что нужно для этого, как подключать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая штука elm327 на торге продаётся, вставляешь в обд разъём, подключаешь к телефону через блютуз и там дело техники, лучше использовать ОБД Авто Доктор

 

такая штука http://olx.uz/obyavlenie/diagnosticheskij-skaner-elm327-bluetooth-v1-5-IDkRNl.html#9c3ad64f6b

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, сколько стоит светящая лента в салон как у малибу. Знакомый спрашивает, хочет из машины ёлку сделать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть такая штука elm327 на торге продаётся, вставляешь в обд разъём, подключаешь к телефону через блютуз и там дело техники, лучше использовать ОБД Авто Доктор

 

такая штука http://olx.uz/obyavl...html#9c3ad64f6b

я так понимаю программа обд авто доктор про которую вы говорите на андроид или же есть и на виндоус фоун и подходит ли она к елм327 если канеш есть на виндоус фоун такая прога?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверняка есть и на виндоус фон что то аналогичное, просто надо гугл напряч :)

 

Программатор для SPARK 1.25, METAN, AI 80. неужели правда или лохотрон.... :icon_eek:http://olx.uz/obyavl...html#6da62a3a95

 

реально, только гемморно - я ради интереса посмотрел - вартаныч говорил что ферганские умельцы замутили и в самом деле адрес фергана, но под 80 мне не нужно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день уважаемые форумчане! Надеюсь в ближайшие дни стану обладателем второй позиции Spark (обещают через неделю пригнать), так вот кто может проконсультировать, на новой машине какой лучше бензин использовать, а то прочитав последнюю сотню страниц этого форума, так и не нашел более менее подходящего и общего мнения. Кто-то заливает 80, кто-то 91, были мнения, что лучше использовать 95 УГО, подскажите, что и как лучше и каковы возможные проблемы от использования того или иного вида бензина. Спасибо заранее за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно 95 лучше всего - если конечно вы его найдете, на неимением лью 91 в ожидании заправки лукойла :D 80 лью крайне редко и очень мало, буквально 2-3 литра чтоб доехать до заправки где есть хотя бы 91 - а он есть на всех крупных уго

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно 95 лучше всего - если конечно вы его найдете, на неимением лью 91 в ожидании заправки лукойла :D 80 лью крайне редко и очень мало, буквально 2-3 литра чтоб доехать до заправки где есть хотя бы 91 - а он есть на всех крупных уго

а свечи не горят? А то у жены Матиз, так там все наоборот советуют лить 80, чтобы свечи не горели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.