Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

 

Нарыл кое что, из самого простого советуют серебрянка и графитовая смазка :icon_eek:

А к каким мастерам обратится? К кузовщикам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А к каким мастерам обратится? К кузовщикам?

 

к магазинщикам покупать:) ходовики в курсе за это

 

Точно они там что то перепаивают я слышал о таком методе прошивки. А что касается движков эпик, то недавно писали, что всему виной катализатор.

 

не перепаивают - подключают шнур из компа разъем подключения ЭБУ, но ничего не перепаивают, сам блок ЭБУ не вскрывают - разьём подключения у Спарка как у бортового компьютера танка по моему - слишком замудренный

 

а насчёт Эпик там такая система - отработанные газы гонятся в катализатор, ЕГР этот газ опять отправляет в двиг на дожигание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помоему вам совет давали по стучащему заднему амортизатору. Так вот подкрутить помоему самое то. Но там пол машины надо разобрать чтобы до них добраться из салона и закрутить. Но так трудно рассуждать что именно у вас. У вас стук громкий или еле заметный? Это вроде распространенная проблема на спарках.

Ну, не такой уж и громкий, как у всех наверно, когда в машине один и тихо, слышно этот звук. Когда в машине несколько человек + еще музыка тихо играет, еле слышно.[quote name=Tankist'

 

timestamp='1489128675' post='2610161]

не прошивал, но такая возможность имеется, в Ташкенте только Вартан умеет прошивать Спарки 1,25, кстати советую сразу и ЕГР клапан заглушить у него же

А сколько стоит сие удовольствие, и времени сколько уйдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не прошивал, но такая возможность имеется, в Ташкенте только Вартан умеет прошивать Спарки 1,25, кстати советую сразу и ЕГР клапан заглушить у него же

Есть кто и до Вартана прошивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть кто и до Вартана прошивал.

 

1,25 ребята из Ферганы первые начали прошивать со снятием проца, Вартан доработал без паек всяких насколько я в курсе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

1,25 ребята из Ферганы первые начали прошивать со снятием проца, Вартан доработал без паек всяких насколько я в курсе

А через дилерское оборудование вроде без снятия сразу можно было. Но у кустарников нету его конечно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А через дилерское оборудование вроде без снятия сразу можно было. Но у кустарников нету его конечно.

 

тут дело даже не в оборудовании, а сколько в возможности редактировании прошивки - дилерское оборудование этого не умеет

 

А сколько стоит сие удовольствие, и времени сколько уйдет?

 

сама прошивка 15-20 минут, но вот пока добраться до эбу и снять его это время, грубо примерно 40 минут - час, стоит примерно 150 тыщ насколько я в курсе, но точно не могу утверждать. позвоните ему лучше или напишите лучше в телеграм +998911350304

 

может занять время, если допустим вас что то не устраивает - допустим хотите особые характеристики - ну чтоб ещё лучше подхватывало с низов, или наоборот на максимальную экономию топлива, чтоб ездил на плохом бензине более или менее нормально - вообщем смотря какие у вас требования к прошивке

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

каким должен быть расход топлива на спарке 1,25 (1-позиция)?

у меня на полном баке (Аи-80) до загорания лампочки проезжает 400 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день,

каким должен быть расход топлива на спарке 1,25 (1-позиция)?

у меня на полном баке (Аи-80) до загорания лампочки проезжает 400 км.

Если в данный момент идёт обкатка и машина новая то это нормально 400 км, я проехал уже 10000 км, недавно два раза заливал по 35 литров ровно, скажем так делал замер потому что катаюсь на R15 тапках от нексии3 (ну по счётчику на заправке 35 показывало, сколько реально там влито никто не знает), так вот на 35 литрах проезжал в среднем по городу с пробками 550-580 км, 35/550*100=6.36 литров на сотню..как то так. Скоро приедет мой заказ по почте ELM327, подключу его и уже с ним покатаюсь и могу точно сказать уже сколько расход приход остаток, так сказать. Edited by ewan81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на полном баке (Аи-80) до загорания лампочки проезжает 400 км.

 

у меня на 80том тоже расход большой, и не тянет и трель пальцев, вот в другую машину заливал 80й с ацетоном, намного веселее поехала, надо со спарком тоже попробовать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в данный момент идёт обкатка и машина новая то это нормально 400 км, я проехал уже 10000 км, недавно два раза заливал по 35 литров ровно, скажем так делал замер потому что катаюсь на R15 тапках от нексии3 (ну по счётчику на заправке 35 показывало, сколько реально там влито никто не знает), так вот на 35 литрах проезжал в среднем по городу с пробками 550-580 км, 35/550*100=6.36 литров на сотню..как то так. Скоро приедет мой заказ по почте ELM327, подключу его и уже с ним покатаюсь и могу точно сказать уже сколько расход приход остаток, так сказать.

недавно начал юзать ELM327 , так вот когда нажимаете на газ увидите насколько аппетит хороший у спарка, но этот аппетит компенсирует малый расход топлива когда машина едет накатом или вы отпускаете педаль газа. Сейчас при пробеге 16000км средний расход около 7,6л/100км и этот показатель очень близок к реальному расходу

Edited by shod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару недель назад повредил ловое стекло, камень влетел от впереди едящего автомобиля. Образовалась точка и действует на нервы, где можно устранить эту точку???

Edited by shod
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару недель назад повредил ловое стекло, камень влетел от впереди едящего автомобиля. Образовалась точка и действует на нервы, где можно устранить эту точку???

 

напротив новой мечети ислам ота, мастер юра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой пробег 80 000 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару недель назад повредил ловое стекло, камень влетел от впереди едящего автомобиля. Образовалась точка и действует на нервы, где можно устранить эту точку???

Езжай как можно скорее исправлять - меньше следов останется.

Ну или подожди 500 км где-то. И тогда она перестает раздражать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пару недель назад повредил ловое стекло, камень влетел от впереди едящего автомобиля. Образовалась точка и действует на нервы, где можно устранить эту точку???

мастера которого посоветовал Танкист, многие хвалят.

так же советуют сразу скотчем залепить, чтобы туда мусор не попадал. иначе могут остаться следы, после ремонта

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел сегодня спарк цвет тёмно бордовый как каптосе GD8, кто в курсе это заводской цвет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел сегодня спарк цвет тёмно бордовый как каптосе GD8, кто в курсе это заводской цвет?

И как смотрится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел сегодня спарк цвет тёмно бордовый как каптосе GD8, кто в курсе это заводской цвет?

Да, цвет Чоко, заводской.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как смотрится?

:) а эт не ваш спарк был?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:) а эт не ваш спарк был?

:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Возникла проблема с штатной магнитолой при проигрывании музыки с флэшки. В последнее время стала часто зависать. То есть включаю, еду и через какое-то время просто зависает. Помогает только "вытащить-вставить обратно". Никто не встречался с такой проблемой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую! Возникла проблема с штатной магнитолой при проигрывании музыки с флэшки. В последнее время стала часто зависать. То есть включаю, еду и через какое-то время просто зависает. Помогает только "вытащить-вставить обратно". Никто не встречался с такой проблемой?

Беда с флешкой, я вылечил подбором накопителя, который не подвисает.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

видел сегодня спарк цвет тёмно бордовый как каптосе GD8, кто в курсе это заводской цвет?

 

у которого верхняя часть черная? по моему это не заводской цвет

 

Да, цвет Чоко, заводской.

 

нет)) темно-бордовый в принципе не может быть чоко

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

у которого верхняя часть черная? по моему это не заводской цвет

 

 

 

нет)) темно-бордовый в принципе не может быть чоко

Видел бордовый. Но только он Равон. Во дворе у нас стоит. Цвет кстати хорошо смотриться на Спарке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.