Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

я шлифовку делал неск недель назад у них, они снимали торм диски возили на шлифовку. Так у них есть шлиф аппарат, а слысл возить какой был?! Интересно

я ответил то что видел у них

сам я не сторонник шлифовки тормозных дисков, так как раз есть приличная выработка, то уж лучше потратить деньги и сменить на новый- с тормозами шутки плохи, любой грамотный мастер и во всех рекомнедациях по обслуживанию тормозных систем указан допустимый износ тормозных дисков после которого их надо менять,

конечно тут найдется куча оппонентов, типа мы точили и все нормально - но как говорится раз на раз не приходится

 

возможно когда ты делал шлифовку то у них еще станка не было, а если был и повезли на шлифову то надо было сразу поинтересоваться- зачем?

сам предпочитаю все токарно слесарные работы делать в тех сервисах где есть такие мастера а не так, сняли- кому то отвезли а потом установили, а потом ищи кто виноват если накосячили

например ремонт рулевой рейки в том случае когда там что то точить надо делал в сервисе на уч кахрамона, там же сняли рейку там же рядом выточили и поставили обратно- работает как часики

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться, убавляется ли со временем уровень антифриза если нет утечек?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться, убавляется ли со временем уровень антифриза если нет утечек?

совсем немного убавляется. За 2 года доливали всего 2 раза примерно по 100 мл
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться, убавляется ли со временем уровень антифриза если нет утечек?

Когда кондиционером начинаю пользоваться , то уровень падает немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я за 2 года целый литр залил. Но правда проливал несколько раз когда разбирал газовый редуктор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Когда кондиционером начинаю пользоваться , то уровень падает немного.

как это взаимосвязано?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел поинтересоваться, убавляется ли со временем уровень антифриза если нет утечек?

у меня за 2 года чуть ниже шва опустился, где то на 1 см. Долил дис воду

 

сам я не сторонник шлифовки тормозных дисков, так как раз есть приличная выработка, то уж лучше потратить деньги и сменить на новый- с тормозами шутки плохи

они лишь шлифанули верхний слой, я колодки менял у них они посоветовали при замене шлифовку сделать. Их не точили! Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они лишь шлифанули верхний слой, я колодки менял у них они посоветовали при замене шлифовку сделать. Их не точили!

в таком случае - деньги на ветер

нечего там шлифовать- колодки и диски сами притираются

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у всех на прогреве мотор чуть не ровно работает? обороты гуляют как бы. падают а потом комп их повышает. Слышно рядом с машиной.

У меня так же работает, хотя по тахометру не видно, и машина новая 500 км пробег всего, так работала с салона.

Ещё антифриз ушёл на сантиметр где то вниз и сегодня покатавшись по лужам гидроуселитель стал как то потяжелее крутиться, хотя когда только заводишь и на месте стоишь крутится легче.

Кто-нибудь сталкивался с этим? А то по сервисам ездить время нет пока

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня так же работает, хотя по тахометру не видно, и машина новая 500 км пробег всего, так работала с салона.

Ещё антифриз ушёл на сантиметр где то вниз и сегодня покатавшись по лужам гидроуселитель стал как то потяжелее крутиться, хотя когда только заводишь и на месте стоишь крутится легче.

Кто-нибудь сталкивался с этим? А то по сервисам ездить время нет пока

Думаю так работает мотор из-за 80 бензина. Насчет гура не торопитесь, посмотрите понаблюдайте пройдет ли в сухую погоду. Может это субъективное ощущение и щас уже все норм. По идее от погоды не должно зависеть. Обычно по лужам лучше руль крутится)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю так работает мотор из-за 80 бензина. Насчет гура не торопитесь, посмотрите понаблюдайте пройдет ли в сухую погоду. Может это субъективное ощущение и щас уже все норм. По идее от погоды не должно зависеть. Обычно по лужам лучше руль крутится)

Да, так и сделаю, ещё сейчас вычитал что иногда грязь в крестовину попадает и руль туже становится, Посмотрю, может само пройдёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто сталкивался спарк пробег 20 тыс, памперс надо поменять, пластмассовой кольцо которое держит стакан с бензинососом двигается со стаканом не хочет откручиваться. В сервисе сказали что вариант ломать кольцо.

Edited by Naikon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Кто сталкивался спарк пробег 20 тыс, памперс надо поменять, пластмассовой кольцо которое держит стакан с бензинососом двигается со стаканом не хочет откручиваться. В сервисе сказали что вариант ломать кольцо.

 

Так резьба от кольца на баке, а не на стакане. Может Вам его выломали?!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так резьба от кольца на баке, а не на стакане. Может Вам его выломали?!

Когда первый раз меняли тоже мучались, но открыли, а сейчас не могут, говорят сломать можем. Там говорят есть какой-то фиксатор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда первый раз меняли тоже мучались, но открыли, а сейчас не могут, говорят сломать можем. Там говорят есть какой-то фиксатор.

 

Чего за фиксатор? Когда вставляется стакан - у него есть две душки - направляющие и он никак не может двигаться, только если выломан!

Значит в прошлый раз сломали...

Резьба от гайки находится на бензобаке...

 

И если стакан покрутить - то легко сломается поплавок.

 

А так уже 5 лет меняю все сам, себе и друзьям, знаю о чем говорю.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего за фиксатор? Когда вставляется стакан - у него есть две душки - направляющие и он никак не может двигаться, только если выломан!

Значит в прошлый раз сломали...

Резьба от гайки находится на бензобаке...

 

И если стакан покрутить - то легко сломается поплавок.

 

А так уже 5 лет меняю все сам, себе и друзьям, знаю о чем говорю.

И что посоветуете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что посоветуете?

 

Телепатически? Если не в лом приезжай вечером ко мне в гараж, подумаем на месте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телепатически? Если не в лом приезжай вечером ко мне в гараж, подумаем на месте...

Не в лом, только не сегодня. Где гараж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в лом, только не сегодня. Где гараж?

 

Метро Чиланзар, ну если что напиши в личку, только завтра вечером я не смогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Метро Чиланзар, ну если что напиши в личку, только завтра вечером я не смогу.

Ну если что спишемся. Может в пятницу или воскресенье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а почем щас весь стакан в сборе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, на днях при прогреве услышал под торпедкой бульканье. Как газанёшь булькает как у кобальта, прогреется проходит. Сегодня проверял, уже не булькает, что это было, воздушная пробка чтоль :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Как газанёшь булькает

Может ты сам чето не то съел?)))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а почем щас весь стакан в сборе?

 

в сборе с бензонасосом говорили 90 зелёных, я аж офигел от такой цифры, в других местах переспрашивал и все примерно такие суммы называли

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а почем щас весь стакан в сборе?

новая машина у вас, катайтесь и радуйтесь :)

На взрослых спарках до появления явных симптомов даже памперс стараются лишний раз не трогать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now