Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

не помню какие родные размеры были, но помоему залезут 185/65/14 на родные диски, литые диски от 3 позы хорошо смотрятся, но жестковато на них ездить и шишку поймать на литых легче

если на родные диски поставить 185/65/14 ,шины будут бубликами т.к диск узкий и не рассчитан на такую ширину,максимум на родные диски это 165,но такого размера у нас нет.

Диски на мягкость никак не влияют,ездил и на штатных штампах и на штатном литье и шишек не было ни разу. Литьё еще к тому же легче чем родная штамповка,что тоже большой плюс.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на родные диски поставить 185/65/14 ,шины будут бубликами т.к диск узкий и не рассчитан на такую ширину,максимум на родные диски это 165,но такого размера у нас нет.

Диски на мягкость никак не влияют,ездил и на штатных штампах и на штатном литье и шишек не было ни разу. Литьё еще к тому же легче чем родная штамповка,что тоже большой плюс.

А мягче ли будет на штампах от кобы чем на литье заводском?

 

Рулевую кто делал? Во сколько обходится ремонт? Стучит зараза

Какой пробег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мягче ли будет на штампах от кобы чем на литье заводском?

мягче не будет,я же писал вам тогда. я когда снял кобовские штампы с резиной 185/65/14 и одел родное литьё с родной резиной,вот тогда и понял,что на родных колёсах мягче.

Если бы я снова купил спарк,то ездил бы только на родных колёсах,резина дешёвая,можно менять раз в год)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мягче не будет,я же писал вам тогда. я когда снял кобовские штампы с резиной 185/65/14 и одел родное литьё с родной резиной,вот тогда и понял,что на родных колёсах мягче.

Если бы я снова купил спарк,то ездил бы только на родных колёсах,резина дешёвая,можно менять раз в год)

Дешевая это да) ^_^ просто узкие очень уж они 155 эта :mellow:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,можно менять раз в год)

а зачем менять раз в год?на 2-3 года легко хватит если не таксист :)

 

просто узкие очень уж

это проблема?или соседи засмеют :) ?
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на базаре много этих перегонок Ханкук 155/70р14 в хорошем состоянии? И почем они с пробегом до 100 км?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на базаре много этих перегонок Ханкук 155/70р14 в хорошем состоянии? И почем они с пробегом до 100 км?

навалом ,цены были 500-600 тыщ до 100км, стыдоба ездить у нас на велосипедных шинах :)

 

модно ездить на широких ломаных китайцах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
навалом ,цены были 500-600 тыщ до 100км, стыдоба ездить у нас на велосипедных шинах :)модно ездить на широких ломаных китайцах

А по-моему озвучивали цену в 80 тыс сум за 1 колесо

 

а зачем менять раз в год?на 2-3 года легко хватит если не таксист :)это проблема?или соседи засмеют :) ?

Не засмеют просто по ощущениям как будто на 185 мягче, ну устойчивее точно, кидать не будет так по ямам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по-моему озвучивали цену в 80 тыс сум за 1 колесо

перегон до 100км?если так то это вообще подарок :)

 

ну устойчивее точно

сколько ездил об этом даже не думал,машина как влитая, только на кочках ,когда на малой кольцевой подпрыгивает нехило так

 

но вряд ли это зависит от резины

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Какой пробег?

 

43 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,подскажите пожалуйста. Пришло время менять масло. Предыдущий хозяин лил синтетику Енеос 5/40. Пробег писали на нем до 10.000. сейчас мастер оценивает только масло в 240.000. Стоит в другом месте такое же поискать или цена норм? Многовато выходит за масло еще и без фильтров и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи,подскажите пожалуйста. Пришло время менять масло. Предыдущий хозяин лил синтетику Енеос 5/40. Пробег писали на нем до 10.000. сейчас мастер оценивает только масло в 240.000. Стоит в другом месте такое же поискать или цена норм? Многовато выходит за масло еще и без фильтров и так далее.

сделайте промывку и залейте зик 5-40 х9, тысяч в 150-170 выйдет и будете кататься тысяч 8 на нем без проблем, ну можно и 10 как раньше на энеосе Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделайте промывку и залейте зик 5-40 х9, тысяч в 150-170 выйдет и будете кататься тысяч 8 на нем без проблем, ну можно и 10 как раньше на энеосе

Точно. И мастера без работы точно не останутся.

 

навалом ,цены были 500-600 тыщ до 100км, стыдоба ездить у нас на велосипедных шинах :)

 

модно ездить на широких ломаных китайцах

Понты заели.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. И мастера без работы точно не останутся.

Можете чем-то аргументировать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно. И мастера без работы точно не останутся.

Это к тому, что лучше не менять марку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои шины неравномерно съедены стоят уклоном на правую сторону

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На базаре спрашивал, шины родные Ханкук Оптимо 155/70р14 400 тыс.сум. Диски от 3 пзц литые - 600 тыс.сум.

Шины вообще "шоколад" выходят. Хоть каждый год меняй!)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

сделайте промывку и залейте зик 5-40 х9, тысяч в 150-170 выйдет и будете кататься тысяч 8 на нем без проблем, ну можно и 10 как раньше на энеосе

 

на зике катание свыше 5-6 тыщ грозит отложениями в виде золостистого налёта в двигателе, ни одно масло даже супер крутое за 50 баксов за канистру не живёт на нашем бензе 10 тыщ, ездить конечно можно - не спорю, но как долго без капиталки главный вопрос

 

к тому же вязкость по книжке 5-30, а не 5-40 и стоит 5-30 почти 200 штук уже, а масло самое обычное среднее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это к тому, что лучше не менять марку?

Главное не попасться на подделку. Берите масло у проверенных источников. Лично я предпочитаю мотюль, но и этот сейчас под вопросом от поставщика. Поговорите с форс .уз. Просто поговорите. и сделайте вывод сами. Верить на 100% вообще никому нельзя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мотюль уже завозит другой поставщик, в 70 магазе есть в наличии, Серега_уз берет напрямую у поставщика, но это связи иметь надо - завоз официальный и масла соответственно оригинальное, если карман не тянет то лить можно, но переплата почти в 2.5 раза при относительно одинаковом интервале замены масла, так ещё и в Спарк я лично считаю финансово неразумно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на зике катание свыше 5-6 тыщ грозит отложениями в виде золостистого налёта в двигателе, ни одно масло даже супер крутое за 50 баксов за канистру не живёт на нашем бензе 10 тыщ, ездить конечно можно - не спорю, но как долго без капиталки главный вопрос

 

к тому же вязкость по книжке 5-30, а не 5-40 и стоит 5-30 почти 200 штук уже, а масло самое обычное среднее

на х7 согласел, 5-6 тысяч, но х9 получше будет, так что и 8 тысяч спокойно отбегает. тут выкладывали скрин с книжки спарка, там было 5-40, поэтому и запомнил...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, сегодня поехал менять. Залил то же масло. Енеос 5-40. Вместе с фильтром, с возд.фильтром и салон.фильтром вышло 310.000. Через 10.000 теперь менять

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через 10.000 теперь менять

опыт есть менять масло на 10 тыщах?

 

за эти деньги я на своей машине сделал 3 замены, каждые 5 тыщ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

опыт есть менять масло на 10 тыщах?

 

за эти деньги я на своей машине сделал 3 замены, каждые 5 тыщ

Почти все мои знакомые меняют на 10тысячах и заливают ликви моли, шел или в лучшем случае бп виско.

Я как и Вы меняю на 5к обычное масло. У всех все норм, кстати)

Так что это личное дело каждого когда и какое, правильного варианта нет)

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я предпочитаю мотюль, но и этот сейчас под вопросом от поставщика

вот и дальше предпочитай

щас тоже есть Мотюль и он реально оригинал - качество супер, если цена устраивает то заливай

меня устраивает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.