Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Начал скрипеть трос сцеплени. Подскажите цену вопроса

При выжиме скрипит?

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

При выжиме скрипит?

точно. Именно так
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
точно. Именно так

Постоянно или периодично? Может смазать можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начал скрипеть трос сцеплени. Подскажите цену вопроса

15 тысяч, смажут педаль смазкой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

точно. Именно так

у меня на кобе такая же фигня, когда найдете мастера и решите проблему , напишите сюда если не трудно

 

15 тысяч, смажут педаль смазкой.

чо за смазка?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня на кобе такая же фигня, когда найдете мастера и решите проблему , напишите сюда если не трудночо за смазка?

Пищит при переключении скоростей?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на кобе такая же фигня, когда найдете мастера и решите проблему , напишите сюда если не трудно

 

чо за смазка?

Если честно я не помню, типо силикона. Мастера сами знают)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

повезло что столько отбегали. но реально хотяд не больше 20-25т, конечно много зависит от езды и на какой дороге.

Я проехал 70тыс, и всё в норме было. Ездил где попало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Треск уже постоянный. Думаю,смазать только не получится. Лучше на корню решить проблему заменой. Как что станет известно,отпишусь. При переключении ничего не свистит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Треск уже постоянный. Думаю,смазать только не получится. Лучше на корню решить проблему заменой. Как что станет известно,отпишусь. При переключении ничего не свистит

Не свистит а пищит пишу, имею ввиду вы скорость прежде чем вставить сцепу нажимаете? Скрип писк есть педали? И когда проявляется? При трогании или почтоянно при использовании сцепления?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у 1,25 спарка вообще имеется трос сцепления? Просто слышал, что там его нет, а сам я не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у 1,25 спарка вообще имеется трос сцепления? Просто слышал, что там его нет, а сам я не знаю.

По-моему электронная только педаль газа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не свистит а пищит пишу, имею ввиду вы скорость прежде чем вставить сцепу нажимаете? Скрип писк есть педали? И когда проявляется? При трогании или почтоянно при использовании сцепления?

Некий треск в момент,когда выжимаешь сцепление обратно. Только это. Ничего более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у 1,25 спарка вообще имеется трос сцепления? Просто слышал, что там его нет, а сам я не знаю.

Тросик у педали сцепления есть. Регулирует высоту педали в момент "схватывания".

Когда на новой машине были драбблы с переключениями в мкпп, начали именно с этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для информации, комплект сцепления - корзина, диск, подшипник, Valeo продаван почти мамой клялся то оригинал, и сказал обратно заберет, если скажут что не оригинал, на стенке сертификат от Valeo PHC - корейского подразделения Valeo, мой механик подтвердил что оригинальность, цена грубо 60 уев

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
для информации, комплект сцепления - корзина, диск, подшипник, Valeo продаван почти мамой клялся то оригинал, и сказал обратно заберет, если скажут что не оригинал, на стенке сертификат от Valeo PHC - корейского подразделения Valeo, мой механик подтвердил что оригинальность, цена грубо 60 уев

Это где? Номерок есть? Цена хорошая, аттракцион щедрости) :)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

номерка нет к сожаленью, мне знакомые с базара сказали что на сергелях есть фирменный магаз Valeo, сказали что трудно ошибится при поисках - зашел через основной вход сергели базара - где справа иномарки и дошел до начала рядов, там сворачиваете направо и идёте пока слева над одним из рядов не увидите рекламный макет корзины сцепления и надпись Valeo PHC - ныряем в этот ряд и буквально через пару магазов справа этот магазин, довольно большой магазин надо сказать в сравнении с другими магазами-закутками и запчастей в нём много разных

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
номерка нет к сожаленью, мне знакомые с базара сказали что на сергелях есть фирменный магаз Valeo, сказали что трудно ошибится при поисках - зашел через основной вход сергели базара - где справа иномарки и дошел до начала рядов, там сворачиваете направо и идёте пока слева над одним из рядов не увидите рекламный макет корзины сцепления и надпись Valeo PHC - ныряем в этот ряд и буквально через пару магазов справа этот магазин, довольно большой магазин надо сказать в сравнении с другими магазами-закутками и запчастей в нём много разных

То есть он один такой официальный валео там да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

скорее всего, так как все у него покупают, пришел один мужик - я так понял мастер, с ними они перекинулись парой фраз дружелюбных, мастер кинул им список, они ему быстро все собрали, он расплатился и ушёл,

 

это на Спарк 1,25, на другие Спарки я так понял другие сцепления и мой механик предупредил что нужен только для Спарка 1,25 так как были случаи что пропихивали от Спарка 1,0 там совсем другое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорее всего, так как все у него покупают, пришел один мужик - я так понял мастер, с ними они перекинулись парой фраз дружелюбных, мастер кинул им список, они ему быстро все собрали, он расплатился и ушёл,это на Спарк 1,25, на другие Спарки я так понял другие сцепления и мой механик предупредил что нужен только для Спарка 1,25 так как были случаи что пропихивали от Спарка 1,0 там совсем другое

Интересует тоже 1.25, то есть если в магазе сказать что 1.25 не пропехнут на 1л?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тросик у педали сцепления есть. Регулирует высоту педали в момент "схватывания".

Когда на новой машине были драбблы с переключениями в мкпп, начали именно с этого.

1.25 нет тросика . гидравлика
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1.25 нет тросика . гидравлика

Вот это поворот) А жидкость в ней менять надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это поворот) А жидкость в ней менять надо?

дот 4
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
дот 4

А как? Просто в бачек тормозной залить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересует тоже 1.25, то есть если в магазе сказать что 1.25 не пропехнут на 1л?

 

да не должны, вроде они как дорожат именем, модель я так понял 70 по их словам, они его долго искали потом из под нижних ящиков вытащили - будет ставится данное сцепление на другую машину, с переделками и тюнингом маховика, так как по словам моего механика очень хорошо держит крутящий момент и прижимной эффект очень хороший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.