Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а что? на нашем г...о бензине механика лучше?

тянет лучше намного

 

особенно с кондером

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно ведь механика с движком 1.25 а автомат 1 литр

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно ведь механика с движком 1.25 а автомат 1 литр

литровая механика тоже тянула лучше автомата
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

литровая механика тоже тянула лучше автомата

согласен - лучше но не намного

за то с акпп намного комфортнее и риска меньше скоростной режим нарушить :D

я сторонник акпп - с механикой в завязке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все новые спарки автоматы уже с 1,25 идут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сдох родной 85т пробегал. поставил китайское фуфло сознательно, чтоб не было мифов о том что только детали ЖМ ездят дольше, но на всякий такой случай отреставрировали мне родной, сказали без проблем может еще столько же пробежать.

я тоже поставил шумный китай уже 12 тыщ жив здоров. Родной сдох на 35 тыщ, отреставрировал за 25.000 сум и тоже поставил как запас. Помните хранить насос надо в целлофанном пакетике а не то подсохнут внутренние детали и в нужный момент откажется работать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже поставил как запас

а ключик для снятия тоже с собой катаете? вот у меня его нет стоит 25т думаю преобрести. из слабых мест в спарке могу отметить только ведро в баке, если есть насос и самый простой фильтр то можно ехать куда угодно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаете какая марка антифриза у Спарка из завода. Спарк 2015 года 2 поза. Цвет антифриза розывый. 1.5 месяца назад сделали доливку, розовый 400 грамм. Что то опять жидкость упал ниже метки, и воздух немножко горячий идет из заслонок. Купил сегодня антифриз в Колесо.уз у Абая литр розового, так как первый раз покупал и не спросил про параметры антифриза. Вот читаю в инете розывые могут быть разные. Вот думаю залить или не залить. Полную замену антифриза хотел сделать осенью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

G12 наверное если розовый, а вообще очень не рекомендуется смешивать антифризы

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и воздух немножко горячий идет из заслонок.

У меня и еще у нескольких знакомых кстати тоже если поднести руку к заслонкам даже при выключенном вентиляторе чувствуется небольшой поток горячего воздуха. Вот чел тоже выше написал. Это критично что ли и есть повод забеспокоиться?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и еще у нескольких знакомых кстати тоже если поднести руку к заслонкам даже при выключенном вентиляторе чувствуется небольшой поток горячего воздуха. Вот чел тоже выше написал. Это критично что ли и есть повод забеспокоиться?

У всех так и это не критично, просто он от встерчного потока задувается в салон. А вот если переключить на рециркуляцию, то горячего воздуха не будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня и еще у нескольких знакомых кстати тоже если поднести руку к заслонкам даже при выключенном вентиляторе чувствуется небольшой поток горячего воздуха. Вот чел тоже выше написал. Это критично что ли и есть повод забеспокоиться?

просто переключите регулятор на холодную сторону (синяя шкала) и всё. ато у меня коллега тоже всё ездил и жаловался на свой кондёр, а когда я решил взглянуть, то увидел, что он не изменил положение регулятора после зимы и так и ездил:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Незнаете какая марка антифриза у Спарка из завода. Спарк 2015 года 2 поза. Цвет антифриза розывый. 1.5 месяца назад сделали доливку, розовый 400 грамм. Что то опять жидкость упал ниже метки, и воздух немножко горячий идет из заслонок. Купил сегодня антифриз в Колесо.уз у Абая литр розового, так как первый раз покупал и не спросил про параметры антифриза. Вот читаю в инете розывые могут быть разные. Вот думаю залить или не залить. Полную замену антифриза хотел сделать осенью.

Мможно просто добавить не очень то много дист воды, о потом заменить полностью
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мможно просто добавить не очень то много дист воды, о потом заменить полностью

 

так даже лучше, так как испаряется в основном вода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто переключите регулятор на холодную сторону (синяя шкала) и всё. ато у меня коллега тоже всё ездил и жаловался на свой кондёр, а когда я решил взглянуть, то увидел, что он не изменил положение регулятора после зимы и так и ездил:)

Даже если он переключится в синюю зону, всё равно будет тёплый воздух дуть, пока он не переключит заслонку в режим рециркуляции. С открытой заслонкой, получается он ездиет как с открытым окном, вот жара от мотора в салон и попадает. Даже при включении кондика для быстрого охлаждения салона, рекомендуют ставить заслонку на рециркуляцию.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Даже если он переключится в синюю зону, всё равно будет тёплый воздух дуть, пока он не переключит заслонку в режим рециркуляции. С открытой заслонкой, получается он ездиет как с открытым окном, вот жара от мотора в салон и попадает. Даже при включении кондика для быстрого охлаждения салона, рекомендуют ставить заслонку на рециркуляцию.

У меня тросик слетал. От этой крутилки. Он находится со стороны правой ноги водителя, в глубине. Получилось она крутилась в воздухе. Проверте может в этом проблема.

 

Вопрос. Сейчас все Спарки выходят с новым таблом и магнитолой? Или только а/т?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели в 2916 году еще выпускают авто на механике??? :D :D :D:rofl:

хотя наш автопром может :rofl:

 

а что? на нашем г...о бензине механика лучше? так же трещит как и автомат

но не вечно же будет г...о бензин - рано или поздно будет нормальный

Был уже. поздно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тросик слетал. От этой крутилки. Он находится со стороны правой ноги водителя, в глубине. Получилось она крутилась в воздухе. Проверте может в этом проблема.

У меня проблем с этим нет, я летом на рециркуляцию ставлю. А то что я писал, это я ответил на вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От кондера запах как уксус, от чего это?Заменил недавно фильтр угольный поставил,недели 2 как.

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От кондера запах как уксус, от чего это?Заменил недавно фильтр угольный поставил,недели 2 как.

Зарос гадостью испаритель. Чистить надо.

 

Оторвал сегодня литье от третьей позы, практически задаром - 350000 сум. Диски новые: февраль 2017.

Edited by scud-xx
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оторвал сегодня литье от третьей позы, практически задаром - 350000 сум. Диски новые: февраль 2017.

Только диски?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оторвал сегодня литье от третьей позы, практически задаром - 350000 сум. Диски новые: февраль 2017.

Сам говорил не "палить" тему про шины и диски перегонки. В следующий раз пиши - "взял дорого, еле сторговал диски от 3 позиции. Никому не советую"

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас недли две назад на барахолке видел комплект от 3-поз 700 кричал. Правда шины уставшие, пробег тыс 20 :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто точно знает сколько стоят шины от 3 позы ? Ханкуки

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто точно знает сколько стоят шины от 3 позы ? Ханкуки

Кажется их вообще в продаже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.