Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

9 минут назад, Sanchez сказал:

Прислушайтесь получше, у меня из передних суппортов такой писк был. Стерлись колодки и начал свистеть предупреждающий сопун.

Писк будет нарастать, пока не станет постоянным скрежетом.

Какой пробег и когда меняли колодки, какой коробас?

колодки менял совсем недавно (даже 10тыс не накатал) поставил оригинал джиэм. исключил перед так как звук доносится сзади. и слышно это не в городе при езде а например когда паркуюсь и постоянно работаю педалью тормоз выжимая до конца 

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше при повороте ключа перед зажиганием всегда был слышен писк бензонасоса, несколько последних дней замечаю, что он пропал. Никаких отклонений по работе двигателя и топливной системы вроде нет. Это бензонасос готовится к смерти? Или можно не обращать внимание?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Verizon сказал:

Раньше при повороте ключа перед зажиганием всегда был слышен писк бензонасоса, несколько последних дней замечаю, что он пропал. Никаких отклонений по работе двигателя и топливной системы вроде нет. Это бензонасос готовится к смерти? Или можно не обращать внимание?

а пробег какой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Alex_ST said:

а пробег какой?

20 тысяч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alex_ST said:

звук похож на писк, подскажите пожалуйста у кого было. причем не всегда проявляется

Если не ошибусь, надо вам посмотреть рабочий цилиндр в задних тормозах. Задние ведь барабанные. Может, рабочий цилиндр пришел в негодность. Он разжимает колодку, но обратно в исходное положение не возвращается. Потому от трения и появляется писк. Не обращали внимание, что машина будто на тормозе постоянно. Будто не тянет.

У меня точно такая же ситуация была на матизе.

Edited by Roostam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Roostam сказал:

Если не ошибусь, надо вам посмотреть рабочий цилиндр в задних тормозах. Задние ведь барабанные. Может, рабочий цилиндр пришел в негодность. Он разжимает колодку, но обратно в исходное положение не возвращается. Потому от трения и появляется писк. Не обращали внимание, что машина будто на тормозе постоянно. Будто не тянет.

У меня точно такая же ситуация была на матизе.

нет, исключаю цилиндр. т.к. стоя на месте играю тормозом:полное нажатие и отпускание (педалирование) пищит. А там есть пружины же наверняка? думаю в них дело как будто смазки не хватает. А тянет норм ниче не тормозит

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно загнать на смотровую яму, а лучше подъемник и всё станет понятно. 

Коллеги, кто и как решает проблему со стуком передних суппортов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Sanchez сказал:

Нужно загнать на смотровую яму, а лучше подъемник и всё станет понятно. 

Коллеги, кто и как решает проблему со стуком передних суппортов?

щас такие мастера пошли что доверия нет особо, вот хотел тут спросить может у кого было. Хотел ехать к ним подготовленным)

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу поставить круиз и кнопки для штатаной магнитолы на АТ 1.25 (LLO)

в личку

Edited by Djalil
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи, спарк автомат 1.25. Сегодня при включении заднего дворника вода начала литься через боковое крыло справа.  Включая задний дворник, а вода при этом льется с переднего крыла справа. Походу шланг там оборвался, у кого был такой случай ? кому обратиться нужно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Happy end сказал:

Доброй ночи, спарк автомат 1.25. Сегодня при включении заднего дворника вода начала литься через боковое крыло справа.  Включая задний дворник, а вода при этом льется с переднего крыла справа. Походу шланг там оборвался, у кого был такой случай ? кому обратиться нужно? 

За правой фарой находится бачок омывателя и шланги расходятся вперед и назад. Льется все время при работе дворника или только когда включаете омывайку для заднего стекла?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

льется когда включаю омывайку для заднего стекла 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как включается омывайка для заднего стекла? Ни разу не включал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

расход на новой машине компьютер показывает 41 литр на 100 км.:lol: это нормально? Пару часов постоял (совокупно) с включенным кондером вхолостую, и проехал километров может 40... Всё это съело 20 литров. Чё за ахтунг? Или это все новые так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ручника снимал? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, trew сказал:

С ручника снимал? :) 

да чтоб я знал))) Стояла, я там возился, снимал, стелил, устанавливал, настраивал. Может и стоял ручник, я сам только вчера допер, что он не нужен на плоскости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как связаны ручник и расход топлива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dishenzo сказал:

а как связаны ручник и расход топлива?

Ручник-ручной тормоз. Если на нем стоит-то считай, двигу надо тащить машину, у которой тормоза заблокированы. Считай, 2-3 машины на буксире. Лампочка не горела на приборке? Хотя на новых машинах сброса расхода топлива наверное не делают вначале. Да и двиг на обкатке. Чем чаще заводишь и передвигаешься на короткие расстояния-расход больше становится. А как с датчиком топлива? Реально полбака меньше стало? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, trew сказал:

Ручник-ручной тормоз. Если на нем стоит-то считай, двигу надо тащить машину, у которой тормоза заблокированы. Считай, 2-3 машины на буксире. Лампочка не горела на приборке? Хотя на новых машинах сброса расхода топлива наверное не делают вначале. Да и двиг на обкатке. Чем чаще заводишь и передвигаешься на короткие расстояния-расход больше становится. А как с датчиком топлива? Реально полбака меньше стало? 

залил сразу возле салона 20 литров, сегодня на последнем делении заправил 35 литров. Весь пробег за это время (езжу в городе только третий день) навскидку вот посчитал где-то 55 км.

Неужто вхолостую на ручнике с кондером сжирало литр в расчете на каждые 3 км? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Happy end сказал:

льется когда включаю омывайку для заднего стекла 

Обратиться можно к электрику. Скорей всего вылетел шланг. Маловероятней, перетерся.

4 часа назад, Faralive сказал:

А как включается омывайка для заднего стекла? Ни разу не включал

Тянешь правый рычаг от себя - срабатывает омыватель заднего стекла и задний дворник 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dishenzo said:

залил сразу возле салона 20 литров, сегодня на последнем делении заправил 35 литров. Весь пробег за это время (езжу в городе только третий день) навскидку вот посчитал где-то 55 км.

Неужто вхолостую на ручнике с кондером сжирало литр в расчете на каждые 3 км? 

Расход огромный из-за малого пробега и долгой работы вхолостую. Плюс манера езды - если новичок то полагаю движение шло в основном на 1 и 2й передаче. На автомате если стараться выдерживать движение на 3-4 то расход будет минимальным.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.08.2017 в 23:39, WarOFF сказал:

 

Тянешь правый рычаг от себя - срабатывает омыватель заднего стекла и задний дворник 

вернее не ТЯНЕШЬ, а ТОЛКАЕШЬ )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такие корейские колодки поставил себе сегодня. Продавец сказал этот лучщий что у него есть и дал гарантию но в интернетах ничего не нашел про эти колодки. По ощущениям все таки родные получще тормозили но начали сильно скрипеть после 40 тыщ а общий пробег 52 тыщ. 

20170813_162155.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, вопрос к знатокам по амортизаторам.

Недавно один "и не друг, и не враг" сказал мне так невзначай, что у моего спарка уже стучат аморы. Он ляпнул и забыл, а я теперь невольно прислушиваюсь на каждой неровности. И то ли мне медведь на ухо наступил или что, но никаких посторонних звуков не слышу, ни спереди, ни сзади, нигде. Один товарищ посоветовал, как могла, пошатала машину спереди, с обоих сторон  - один прыг, и не было никакого расшатывания. Полазила с фонариком со стороны колес, никакой течи тоже не заметила... Примерно на каком пробеге случается на спарках эта не радость, какой там звук или какие другие признаки могут быть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.