Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

50 минут назад, Serega_uz сказал:

кто ставил на 1 литровый Спарк автомат диски 15 дюймов? подскажите как? ничего не задевает? какой размер шин ставить оптимально?

коллега ставил, ЕМНИП 195/55/15 (многие шины от ласетти Continental ставят вроде).

Но тяга и динамика хуже станет, и расход вырастет

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, scorpman сказал:

Не подскажите где хорошне место которое соответствует цена/качество. 

Машбазар, Сергели, Ташкент.

Все что пожелаете, на любой кошелек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Serega_uz сказал:

кто ставил на 1 литровый Спарк автомат диски 15 дюймов? подскажите как? ничего не задевает? какой размер шин ставить оптимально? 

припоминаю как вы были против 15 размера) и вообще замены дисков) Небось литье хотите?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять начались проблемы с МКП иногда с 1 го 2 туго идет, а иногда с 4 го на 3й. Думал пройдет со временим, на форуме где то читал. АВТО: Поездил 42000 км. мотор 1,25. год 2015.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Xmen сказал:

Думал пройдет со временим, на форуме где то читал.

Попробуйте поменять масло в КПП - уйдет 2,1-2,5 литра.

Самый приемлемый для кармана вариант - KIXX ( недалеко от Антея KIXX 75w-85 брали по 40 тысяч за 1 литр) или Mannol (он чуть дороже). Есть ещё лучше варианты - но они гораздо дороже.

Мы меняли на пробеге 76 тыс км, до этого тоже проблем не было - просто профилактику сделали, на всякий случай. Авто 2013 г.в.,двиг 1,25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня признаки на пробуксовку сцепы. пробег 45 к всего. При трогании и при переключении на 2 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Xmen said:

Опять начались проблемы с МКП иногда с 1 го 2 туго идет, а иногда с 4 го на 3й. Думал пройдет со временим, на форуме где то читал. АВТО: Поездил 42000 км. мотор 1,25. год 2015.

мой совет, у меня спарк также 2015 года, начало заедать после проезда 2000 километров, приехал на сто , мастера заставил слить масло с коробки, в мерную емкость, с коробки слилось ровно 2 литра, данное масло оставил себе на запас, купил 3 литра другое масло 75w-85 точно марку не помню, и мастер мне залил через верхнюю пробку ровно 2 литра 600 грамм, передачи стали переключаться четко, все заедания пропали, почему с коробки слилось 2 литра непонятно, вроде коробка нигде не подтекает, постоянно раз в полгода контролирую сам уровень масла на яме сам, при откручивании боковой пробки начинает сразу течь масло, тут же закручиваю обратно, проехал уже около 40 тыс километров, чем больше езжу тем четче и легче переключаются передачи, вам также советую слить масло измерить сколько слилось и залить новое, на сливной пробке у меня при сливе было кстати много алюминеевой а может и стальной стружки
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

припоминаю как вы были против 15 размера) и вообще замены дисков) Небось литье хотите?)

нет, что ты, это не себе, подруга жены хочет поставить 15 диски 

я предпочитаю сток 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex_ST сказал:

у меня признаки на пробуксовку сцепы. пробег 45 к всего. При трогании и при переключении на 2 

есть чем гордится))

на прямой передаче сцепа проверяется. тапку в пол, и смотрим на поведение авто...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прямая это 4 или 5 на спарке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, erik_d сказал:

Прямая это 4 или 5 на спарке?

4я.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.02.2018 в 21:06, T3571 сказал:

на прямой передаче сцепа проверяется. тапку в пол, и смотрим на поведение авто...

смысл проверять если пробуксовка на лицо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

доброго времени суток, хочу посоветоваться, собираюсь поменять тапки штатные 155/70/14 на kumho solus , и вот вопрос какие лучше поставить 185/65/14 или 185/70/14?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Andry said:

доброго времени суток, хочу посоветоваться, собираюсь поменять тапки штатные 155/70/14 на kumho solus , и вот вопрос какие лучше поставить 185/65/14 или 185/70/14?

ставь эти 185/65/14

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, grek1000 сказал:

ставь эти 185/65/14

а почему , можете объяснить, разве 70-ка не мягче будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Andry said:

доброго времени суток, хочу посоветоваться, собираюсь поменять тапки штатные 155/70/14 на kumho solus , и вот вопрос какие лучше поставить 185/65/14 или 185/70/14?

185/65 R14, диски родные тоже поменяйте. Родной диск узкий для этих шин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Maks1 сказал:

185/65 R14, диски родные тоже поменяйте. Родной диск узкий для этих шин.

я знаю что диски надо менять, меня интересует почему 65-ка лучше чем 70-ка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Andry said:

а почему , можете объяснить, разве 70-ка не мягче будет?

дело вкуса но и 65 тебе за глаза хватит не думаю что в 70 большая разница, и потом во всем должна быть пропорция, что за колеса похожие на пончик? у тебя же не BIGFOOT))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Andry сказал:

меня интересует почему 65-ка лучше чем 70-ка?

Тем что, 65 вполне достаточно,как говорится золотая середина, а 70 будет высоковато, устойчивости будет меньше, да и возможно будет задевать при полной загрузке и полном вывороте руля влево или вправо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Maks1 сказал:

 а 70 будет высоковато, устойчивости будет меньше, да и возможно будет задевать при полной загрузке и полном вывороте руля влево или вправо.

ну точто высоковато это даже хорошо, дорожный просвет будет больше, да и штатные сейчас 70-ка стоят, 155/70/14, с нашими лежачими полицейскими даже лучше хоть не шаркает, единственное может будет подкрыльники задевать на поворотах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Andry сказал:

да и штатные сейчас 70-ка стоят, 155/70/14

высота мерится в процентах от ширины. В стоковом размере это 70% от 155 получается 108,5. Меняете на 185/65 R14, высота будет 65% от 185= 120,25, при 185/70 R14 высота будет 70% от 185=129,5. Выбор за Вами.

П.С: Высота- это расстояние от диска до края шины.

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот блин, а я думал что 70 или 65 это не процент а фиксированная высота

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да реально , так и есть ,посмотрел в гугле, раньше думал иначе потаму как мне когдато так объяснили, теперь всё сходится, действительно 65 оптимально

продолжим по теме тогда, говорят что кумхо солус надо брать так как она мягкая хорошая и т.д.., что посоветуете ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 часа назад, Andry сказал:


продолжим по теме тогда, говорят что кумхо солус надо брать так как она мягкая хорошая и т.д.., что посоветуете ?

GoodYear, Michelin, Pirelli

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Andry said:

продолжим по теме тогда, говорят что кумхо солус надо брать так как она мягкая хорошая и т.д.., что посоветуете ?

wanlii, double king, goodride, maxxis, triangle. я ставлю китай уже не на одну машину все устраивает цена качество особенно для наших дорог они ноские. корею давно не беру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now