Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

стопудово после собственноручной полировки сто% замена понадобится, если не спец то лучше не пробуй.

как сделать самому

http://unit-car.com/diagnostika-i-remont/106-polirovka-lobovogo-stekla.html

https://autoinfa.com/post.php?id=316

или вот есть готовый вариант

https://ru.aliexpress.com/item/100g-Cerium-Oxide-Powder-Glass-Polishing-Kit-Windscreen-Mirrors-Scratch-Remover-3-Wool-Polishing-Pads-Wheel/32823175106.html?spm=a2g0v.search0302.3.50.5b94776dLnl2Z&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10615_10618_10059_10534_10313_10084_100031_10083_10624_10623_441_10307_442_10341_10065_10142_10340_10068_10343_10342_10125_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=99cfe99b-68e6-46a0-b357-f142deb7e8f9&algo_expid=99cfe99b-68e6-46a0-b357-f142deb7e8f9-6

или в складчину купить 

https://www.ebay.com/itm/39PCS-Car-Windshield-Deep-Scratch-Remover-Glass-Polishing-Kit-320g-Cerium-Oxide/322872124845?hash=item4b2cada5ad:g:5doAAOSwyGZaBAGs

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Имхотеп сказал:

Как это ерунда? если полировка снимает пару микрон, то и мелкие царапки снимет. Это делается оксидом церия, но найти его не просто, а специалистов по стёклам у нас нет. Вот подумал, может есть другой способ, чтобы собственноручно отполеровать стекло. 
 

я много чего полировал за свою короткую жизнь. И много чем. не с пустого места сомневаюсь.

окись церия у меня есть, в достаточном количестве. и некоторые другие шлифпорошки. приезжайте со своим инструментом, я с удовольствием за вами понаблюдаю. пивас и табак...так уж и быть, с меня ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, T3571 said:

я много чего полировал за свою короткую жизнь. И много чем. не с пустого места сомневаюсь.

окись церия у меня есть, в достаточном количестве. и некоторые другие шлифпорошки. приезжайте со своим инструментом, я с удовольствием за вами понаблюдаю. пивас и табак...так уж и быть, с меня ;)

приеду с пивасом, куда?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, grek1000 сказал:

приеду с пивасом, куда?))

инструмент, чем полировать собираетесь, не забудьте)) чиланзар,  таможня...

я хочу это видеть!:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пивас приеду пить в качестве инструмента кружка 0.5 л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, T3571 сказал:

я много чего полировал за свою короткую жизнь. И много чем. не с пустого места сомневаюсь.

окись церия у меня есть, в достаточном количестве. и некоторые другие шлифпорошки. приезжайте со своим инструментом, я с удовольствием за вами понаблюдаю. пивас и табак...так уж и быть, с меня ;)

Спасибо, с удовольствием приехал бы если бы жил в Ташкенте, и испробовал бы этот метод. А пока придётся жить с царапинами. И думаю если даже и есть мастера по стёклам, я не сильно им доверяю. Сколько не ездил к разным мастерам, после них постоянно остаются какие нибудь косяки. В последний раз снимали наружную ручку задней боковой двери и сломали клипсу, воткнули клипсу от дамаса которая оказывается не подошла и теперь между ручкой и кузовом щель. А я ведь говорил ломастеру, давай я схожу и поищу клипсу, а он нет у меня есть и воткнул херню, косяк я заметил позже и теперь придётся  переделывать самому. А если лобовое привратят в линзу, то самому исправить не получится, тут только замена.  
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за то тоже от линзы большой + если со зрением беда то очки будут не нужны, хотя двоякое мнение вдруг - с + не подойдет)). ладно все это шутки но вот у меня сегодня на стоянке уперли 3 колпачка от нипеля, понадобилось видимо кому-то))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я полировал лобовое на спарке. Тоже были царапины от дворника, очень тонкие, но против солнца ехать если, были видны. Лобовое стало четкое, очень прозрачное. Не бликовало. Очень капризный на всякие косяки мастеров, но тут был доволен на все 100.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Амир Азизов сказал:

Я полировал лобовое на спарке. Тоже были царапины от дворника, очень тонкие, но против солнца ехать если, были видны. Лобовое стало четкое, очень прозрачное. Не бликовало. Очень капризный на всякие косяки мастеров, но тут был доволен на все 100.

Сколько по времени длится эта процедура и какова цена? У меня царапки на подобия паутинки и видны в основном ночью, очень напрягают. А приобрёл я их собственноручно, сркебком :facepalme:
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любое стекло от автоойна...это большая кривая линза. ровных я пока не встречал.

а сколько стоит новое стекло? может не парится и сменить? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, T3571 сказал:

любое стекло от автоойна...это большая кривая линза. ровных я пока не встречал.

а сколько стоит новое стекло? может не парится и сменить?

Нее, покупать ещё рано, состояние терпимое. Просто если получится хочу вернуть более менее первоначальный вид и уже по другому обращаться со стеклом. Как говорится, это мне урок на будущее.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Имхотеп сказал:

Сколько по времени длится эта процедура и какова цена? У меня царапки на подобия паутинки и видны в основном ночью, очень напрягают. А приобрёл я их собственноручно, сркебком :facepalme:
 

Делал в 14м году. По времени минут 40, по деньгам тогда было 60тыс. Это напротив быстрой мойки и Узгазоил на 16 гор больнице. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, grek1000 сказал:

но вот у меня сегодня на стоянке уперли 3 колпачка от нипеля, понадобилось видимо кому-то))

Крохоборы. Даже если никелевые были, и то могли бы купить. В любом автомагазине. Не такая дорогая штука.

 

5 минут назад, Амир Азизов сказал:

Делал в 14м году. По времени минут 40, по деньгам тогда было 60тыс. Это напротив быстрой мойки и Узгазоил на 16 гор больнице. 

Напротив автобазара на Фархадском тоже есть полировка стекол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Имхотеп сказал:

Сколько по времени длится эта процедура и какова цена? У меня царапки на подобия паутинки и видны в основном ночью, очень напрягают. А приобрёл я их собственноручно, сркебком :facepalme:
 

скребок был пластиковый а нужно резиновый было)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex_ST said:

скребок был пластиковый а нужно резиновый было)

дворники тоже трут нормально, не сами резинки а мелкий песок работает как шкурка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Alex_ST сказал:

скребок был пластиковый а нужно резиновый было)

лет двадцать на всех своих машинах использую пластиковые строительные шпатели в качестве скребков. никаких проблем.

как соскрести ледовую корку со стекла резиновым скребком...чес слово, не представляю...    

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, T3571 сказал:

как соскрести ледовую корку со стекла резиновым скребком...чес слово, не представляю...

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2 февраля 2018 г. в 10:12, Alex_ST сказал:

скребок был пластиковый а нужно резиновый было)

У меня резина на конце скребка, но от холода она становится жёсткой как пластик.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2018 at 0:52 PM, grek1000 said:

дворники тоже трут нормально, не сами резинки а мелкий песок работает как шкурка.

Авто ойна гамно гамняное.. кривая линза...я ни знаю из чего ЭТО делают.. Но тот кто был в Эмиратах  знает что такое песчаные бури ( у нас близко этого не бывает)..   нету там проблем с этим.. Ни кто на меняет лобовуху хоть по попояс авто будет закопанно.. Нет нужды.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Михай сказал:

Авто ойна гамно гамняное.. кривая линза...я ни знаю из чего ЭТО делают.. 

скорее,сырье нормальное. а вот как умудряются сделать криво...это действительно непонятно. Тем более такой огромной серией. болваны/ матрицы кривые походу. меня впечатление, что стекла для иномарок, которые штучные на заказ, делают сильно качественнее. 

чес слово...за державу обидно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что вас удивляет, бутылки с помоек идут на стекла, и битые стекла к ним в придачу, вы реально думаете что их из первичного сырья делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, grek1000 сказал:

а что вас удивляет, бутылки с помоек идут на стекла, и битые стекла к ним в придачу, вы реально думаете что их из первичного сырья делают?

исключительно из первичного.  в этом я точно уверен. 

добавляется в не значительных количествах бой только собственного производства. никаких бутылок.

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток уважаемые, пробег 60 тыс, уже пришло время менять покрышки. Уже стерлись. Не подскажите где хорошне место которое соответствует цена/качество. Какие колеса сейчас нормальные по адекватной цене. Или сразу брать резину вместе с дисками? В какую цену сейчас? Спасибо

Edited by scorpman
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, scorpman said:

Не подскажите где хорошне место которое соответствует цена/качество.

В любом месте окромя нас...))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто ставил на 1 литровый Спарк автомат диски 15 дюймов? подскажите как? ничего не задевает? какой размер шин ставить оптимально? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.