Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

3 часа назад, T3571 сказал:

Я при крайней замене перелил стакана полтора

Это ведь у нас машины игрушечные, даже грязи боятся :)

А вам с вашим танком можно) Свечи протрете, сальники поменяете, катализатор и масляный насос. Ну это так, на вскидку... Главное - все сам, в качестве лучшего мужского досуга))

Еще разгон похуже будет, особенно на «низах». Ну это лишний раз сотню на бензин потратите (а ведь могли конфет купить:rolleyes:)

З.Ы. Полагаю, вам известно о незаменимом устройстве в быту и в частности? Шприц большой+капельница. В аптеке :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, MeliusMaris сказал:

А вам с вашим танком можно) Свечи протрете, сальники поменяете, катализатор и масляный насос. Ну это так, на вскидку... Главное - все сам, в качестве лучшего мужского досуга))

а у него что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MeliusMaris сказал:

Это ведь у нас машины игрушечные, даже грязи боятся :)

серьезные такие игрушки у вас :)

1 час назад, MeliusMaris сказал:

Свечи протрете, сальники поменяете, катализатор и масляный насос. Ну это так, на вскидку... Главное - все сам, в качестве лучшего мужского досуга))

блииин....следите за мной, да? :D

1 час назад, MeliusMaris сказал:

Это ведь у нас Ну это лишний раз сотню на бензин потратите (а ведь могли конфет купить:rolleyes:)

 

давайте я вам уже куплю мандаринок, а? :D

1 час назад, MeliusMaris сказал:

 

З.Ы. Полагаю, вам известно о незаменимом устройстве в быту и в частности? Шприц большой+капельница. В аптеке :D:facepalme:

:lol:

50 минут назад, Alex_ST сказал:

а у него что?

ведро у него! таз!:facepalme::lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, T3571 сказал:

ведро у него! таз!:facepalme::lol:

нива?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Спарк 1,25 АТ когда ручка стоит на P, R, N нормально, а когда переключаю на D какой-то звук трррррр, отпускаю тормоз поехал звука нет, нажимаю на тормоз стою на месте и опять звук тррррр. если нажать тормоз до конца звук проходит иногда нет, в чём может быть проблема или это норма?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, T3571 said:

сливать лениво, так и езжу. месяц уже.  коленвал полагаю, совсем уже развалился :D

Но зато распредвал смазывается. Но это только для твоего двигателя, если цепной привод :D
Для всех остальных масло лучше не переливать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mr.jon said:

Всем привет! Спарк 1,25 АТ когда ручка стоит на P, R, N нормально, а когда переключаю на D какой-то звук трррррр, отпускаю тормоз поехал звука нет, нажимаю на тормоз стою на месте и опять звук тррррр. если нажать тормоз до конца звук проходит иногда нет, в чём может быть проблема или это норма?

При переключении рычага передач дёргает коробка? У меня другая трабла. Утром при автозаводе, шум от коробки и при переводе рычага дёргает. Выключаю зажигание и снова завожу-все норма и шума нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2018 at 10:00 AM, T3571 said:

попробуйте не лить в фильтр :)

смысл? он просто дольше будет заполнятся, это первое и второе резинку уплотнителя нужно смазать для лучшего прилегания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, EKS said:

При переключении рычага передач дёргает коробка? У меня другая трабла. Утром при автозаводе, шум от коробки и при переводе рычага дёргает. Выключаю зажигание и снова завожу-все норма и шума нет. 

не дёргает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, grek1000 сказал:

смысл? он просто дольше будет заполнятся

смысл прост...через сухой бумажный элемент воздух удаляется из системы значительно БЫСТРЕЙ. 

я большую часть жизни поступал как вы...заполнял фильтр. был убежден, что поступаю правильно. но умные люди на этом форуме смогли меня переубедить. за что я им очень благодарен. И вам рекомендую пересмотреть этот тех.вопрос. :)

1 час назад, grek1000 сказал:

резинку уплотнителя нужно смазать для лучшего прилегания.

само собой, смазать. только для лучшего скольжения при утягивании. чтоб кольцо равномерно деформировалось...

Edited by T3571
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, T3571 said:

смысл прост...через сухой бумажный элемент воздух удаляется из системы значительно БЫСТРЕЙ. 

я большую часть жизни поступал как вы...заполнял фильтр. был убежден, что поступаю правильно. но умные люди на этом форуме смогли меня переубедить. за что я им очень благодарен. И вам рекомендую пересмотреть этот тех.вопрос. :)

Это холиварный вопрос, каждый сам выбирает позицию, при которой спокойней воспринимать процесс замены фильтра :D
Завоздушивание заполненного масляного фильтра - лишь уловка сменщика, которому лень возиться с заливкой масла в сам фильтр.
В общем, хуже от пропитки фильтрующего элемента не будет, но и большого вреда мотору от запуска с сухим фильтром нет. Главное, чтобы лампочка погасла через несколько секунд

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем здраствуйте,  вопрос по магнитоле,  в холодную погоду при простои машины сутки,  флешку не видит,  приходится ее вынимать и заново стовлять.  Это у всех так? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

Это холиварный вопрос, каждый сам выбирает позицию, при которой спокойней воспринимать процесс замены фильтра :D
Завоздушивание заполненного масляного фильтра - лишь уловка сменщика, которому лень возиться с заливкой масла в сам фильтр.
В общем, хуже от пропитки фильтрующего элемента не будет, но и большого вреда мотору от запуска с сухим фильтром нет. Главное, чтобы лампочка погасла через несколько секунд

 

я масло меняю самостоятельно. всю жизнь сознательную свою. уловок никаких, а матчасть изучить...лишним не бывает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, T3571 said:

а матчасть изучить...лишним не бывает. 

Почитал :) у спарка масляный фильтр находится снизу, проблем с удалением воздуха не должно. А лишнего масла при запуске двигателя после замены фильтра не помешает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 27.01.2018 в 17:19, Shmit сказал:

Всем здраствуйте,  вопрос по магнитоле,  в холодную погоду при простои машины сутки,  флешку не видит,  приходится ее вынимать и заново стовлять.  Это у всех так? 

у меня так же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужен ваш совет!

У коллеги полетел какой-то датчик, если не ошибаюсь расхода или подачи воздуха.

Как он правильно называется? Где его можно найти? И примерная его цена?

P.S.: на рисунке часть воздуховода, где расположен данный датчик обведена красной рамкой.

 

2010-Daewoo-Matiz-Creative-Engine-View-588x441.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, NEO_KADAM сказал:

Как он правильно называется?

MAP sensor. Или датчик абсолютного давления. Как называют наши базарщики не знаю. Ищите на сергелях.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приобрел Спарк на днях. Соединяю телефон к машине через Блютуз. Сразу сконектился, название телефона вышло и сигнал антенны показывает, звонить получается, но не играет песни с телефона. Кто нибудь с таким сталкивался? Песня в телефоне идет, а с колонок машины тишина. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Амир Азизов сказал:

Кто нибудь с таким сталкивался?

посмотрите при присоединенной магнитоле, в настройках блютуза телефона, должно показывать по каким протоколам есть связь: Hands-Free Profile (HFP) это гарнитура, Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) это проигрывание музыки. если второго нет, то и музыки не будет :) и сразу предупрежу, не пытайтесь с помощью всяких программ направить музыку через HFP, качество будет ниже плинтуса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, HOBBIT сказал:

MAP sensor. Или датчик абсолютного давления. Как называют наши базарщики не знаю. Ищите на сергелях.

помоему мапа нету в спарке, это дмрв-датчит массового расхода воздуха

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, ShPioN сказал:

посмотрите при присоединенной магнитоле, в настройках блютуза телефона, должно показывать по каким протоколам есть связь: Hands-Free Profile (HFP) это гарнитура, Advanced Audio Distribution Profile (A2DP) это проигрывание музыки. если второго нет, то и музыки не будет :) и сразу предупрежу, не пытайтесь с помощью всяких программ направить музыку через HFP, качество будет ниже плинтуса.

Спасибо, попробую глянуть вечерком. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста, чем убрать царапины от песка с лобового стекла? Днём царапин не заметно, а ночью напрягают, как будто паутина перед глазами.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Имхотеп said:

Посоветуйте пожалуйста, чем убрать царапины от песка с лобового стекла? Днём царапин не заметно, а ночью напрягают, как будто паутина перед глазами.
 

только полировка у стекольщиков, раньше на фархадском были пацаны рядом с магазином мерсовских запчастей, они делали. сам бы тоже полирнул лобовое от дворников есть коцки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ерунда все эти полировки. не убирают они царапины. снимут жировую пленку с поверхности, не более. да, лоск появится...который и спрячет все ваши царапины. но увы, ненадолго...

хотите избавится от царапин-меняйте стекло. все иные способы...от лукавого...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, T3571 сказал:

ерунда все эти полировки. не убирают они царапины. снимут жировую пленку с поверхности, не более. да, лоск появится...который и спрячет все ваши царапины. но увы, ненадолго...

хотите избавится от царапин-меняйте стекло. все иные способы...от лукавого...

Как это ерунда? если полировка снимает пару микрон, то и мелкие царапки снимет. Это делается оксидом церия, но найти его не просто, а специалистов по стёклам у нас нет. Вот подумал, может есть другой способ, чтобы собственноручно отполеровать стекло. 
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.