Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

20 minutes ago, Faralive said:

Хочу поставить на Спарк колонки передние заводские от Джентры(снятые с новой машины). Цену говорят 120к за 2 динамика. Куда их лучше установить и стоит ли?

не стоит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите что на спарке не регулируется сход или развал?

27 минут назад, Faralive сказал:

Хочу поставить на Спарк колонки передние заводские от Джентры(снятые с новой машины). Цену говорят 120к за 2 динамика. Куда их лучше установить и стоит ли?

какой размер они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

14 емнип

32 минуты назад, HOBBIT сказал:

Только в двери, придется переделывать карты.

Почему только в двери? Это там резать пластик придется? Что за карты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Alex_ST сказал:

какой размер они?

6,5"

2 минуты назад, Faralive сказал:

Почему только в двери? Это там резать пластик придется? Что за карты

Обычно ставят в двери динамики для СЧ, в стойки пищалки и в багажник саб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, tamerL2N сказал:

не стоит

Совсем все плохо? Просто дешевые они относительно Пионеров. 

И хочется хоть немного низких частот

на спарке, сами знаете, колонки не ахти

1 минуту назад, HOBBIT сказал:

6,5"

Обычно ставят в двери динамики для СЧ, в стойки пищалки и в багажник саб.

Мне тоже друг говорит в двери ставить. К ним наверно усилителя не надо. 

А назад хотел поставить, потому что там к проводам от задних колонок легко подобраться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Faralive said:

Совсем все плохо? Просто дешевые они относительно Пионеров. 

И хочется хоть немного низких частот

на спарке, сами знаете, колонки не ахти

Мне тоже друг говорит в двери ставить. К ним наверно усилителя не надо. 

А назад хотел поставить, потому что там к проводам от задних колонок легко подобраться

Смотрите, чтобы их качественно установили это будет приличная статья затрат на всю эту затею.

Я бы лично Вам посоветовал просто вперед в стойки вывести пищалки, взять сигнал для них  от родных динамиков, которые под стеклом и в багажное отделение в полку воткнуть обычные кенвуды, они по 45 или 40 дол, может даже дешевле и без усилителя это все будет красиво играть.

Пищалки например я для своей машины брал на сергилях, они продаются отдельно комплектом, я взял подделку под HERTZ, обошлись в 10-12$, уже не помню.

Я понимаю, что недорогие колонки лося заманчивое предложение, но там переделают и все равно четко не будет.

Хотя, можно в заднюю полку воткнуть колонки от нексии, они дешевле кенвудов, ну или попробовать эти от лося, а передние под стеклом не трогать, оставить, просто пищалки лучше поставить, сразу песни по другому заиграют, интереснее.

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

какое льете?

Матюль. В коробку и в двиг. Обкатывал на V 300, нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, HOBBIT сказал:

При задирах в цилиндрах тоже компрессия снижается.

Ну, это как задрать надо!  По нароботаному опыту знаю, при качественном масле зеркало цилиндра увеличивается в размере весьма незначительно.на 100000 км в пределах 0.02 мм.Причем равномерно по всей окружности. При, с позволения сказать, тоже масле, раз в 20 больше и с частичными задирами в области юбки поршня.

Edited by Neos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tamerL2N сказал:

Смотрите, чтобы их качественно установили это будет приличная статья затрат на всю эту затею.

Я бы лично Вам посоветовал просто вперед в стойки вывести пищалки, взять сигнал для них  от родных динамиков, которые под стеклом и в багажное отделение в полку воткнуть обычные кенвуды, они по 45 или 40 дол, может даже дешевле и без усилителя это все будет красиво играть.

Пищалки например я для своей машины брал на сергилях, они продаются отдельно комплектом, я взял подделку под HERTZ, обошлись в 10-12$, уже не помню.

Я понимаю, что недорогие колонки лося заманчивое предложение, но там переделают и все равно четко не будет.

Хотя, можно в заднюю полку воткнуть колонки от нексии, они дешевле кенвудов, ну или попробовать эти от лося, а передние под стеклом не трогать, оставить, просто пищалки лучше поставить, сразу песни по другому заиграют, интереснее.

А что, так сложно колонки приколхозить? Тыщ за 20 думаю установят

на счет стоек, это там резать надо? Резать не хочу стойки) 

и что пищалки дадут? Глубокий качественный звук? 

Пищалки типа Герц за 12баксов - это уже почти 100 тыщ. А баса так и не будет

кенвуды по 40 баксов хорошо, но мне хотелось именно бюджетный вариант. Чтобы было лучше родного на ступень..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Faralive said:

А что, так сложно колонки приколхозить?

Родные?)) на джентре они же колхозанские...)  перв раз слышу чтоб их за вещь считали..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Михай сказал:

Родные?)) на джентре они же колхозанские...)  перв раз слышу чтоб их за вещь считали..:facepalme:

По крайней мере лучше Спарковских

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Faralive said:

А что, так сложно колонки приколхозить? Тыщ за 20 думаю установят

на счет стоек, это там резать надо? Резать не хочу стойки) 

и что пищалки дадут? Глубокий качественный звук? 

Пищалки типа Герц за 12баксов - это уже почти 100 тыщ. А баса так и не будет

кенвуды по 40 баксов хорошо, но мне хотелось именно бюджетный вариант. Чтобы было лучше родного на ступень..

Там карты дверей необходимо переделывать, чтобы можно было в них установить динамики. В стойках ничего резать не надо, просто на скотч 3м пищалки повесить и звук чистый будет, не будет только середина смазанная. Действительно, 40 у.е. это дороже стоимости колонок лося, но эффект будет лучше. Хотя, возможно как то эти от лося передние, который 16см врезать в заднюю полку и этого будет достаточно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, tamerL2N сказал:

Там карты дверей необходимо переделывать, чтобы можно было в них установить динамики. В стойках ничего резать не надо, просто на скотч 3м пищалки повесить и звук чистый будет, не будет только середина смазанная. Действительно, 40 у.е. это дороже стоимости колонок лося, но эффект будет лучше. Хотя, возможно как то эти от лося передние, который 16см врезать в заднюю полку и этого будет достаточно?

Скинь пожалуйста ссыль на подобные пищалки

щас глянул в нэте. Действительно, их там прикуричивают что ли(в слишком простых вариантах). Маленькие такие. И звук будет лучше?? :icon_eek:

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Faralive said:

Скинь пожалуйста ссыль на подобные пищалки

щас глянул в нэте. Действительно, их там прикуричивают что ли(в слишком простых вариантах). Маленькие такие. И звук будет лучше?? :icon_eek:

http://www.audio-hertz.ru/index/komponenty_Hertz/HERTZ_HT_25.html   в комплекте есть такая формочка, ее можно как прикрутить, а можно просто на обычный двухсторонний 3м скотч и стойка не будет испорчена. пищалка не дает низкие частоты, просто музыка будет играть чище и громче, за счет этого не надо будет слишком громко делать и главные динамики не будут сильно хрипеть, но все равно, если нужно больше низких, в бюджетном варианте нужно что то воткнуть в заднюю полку, это самый экономный вариант будет, как писал выше, может купить другую недорогую полку, что бы родную не портить и туда врезать от лося круглеши и подключить их от задних колонок

HERTZ HT 25

Edited by tamerL2N
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет семь восемь тому назад на Янгиабаде взял Пионеры 10-и сантиметровые ,просто тупо попались по дешевке на шестерку свою. Предпологал на перед поставить, сзади Кенвуды стояли. Но как то не пошли они,то ли ставил неправильно, то ли еще что, короче через какое то время снял их, несколько раз с барахлом таскал на тот же Янгиабад, но кажется даже ими никто и не поинтересовался. Закинул в гараж, и вот в конце того года стал обладателем Спарка, в принципе звук более менее устраивал, играет и играет себе. И вот в эти выходные перебирал свой гараж и попались эти динамики, ну и не удержался попробовать вместо стоковых. Благо менять их особых усилий не требует, за полчаса управился. Я вам скажу разница огроменная, спереди и низы более менее появились и высокие, громкость увеличиваешь, зады уже хрипеть начинают, передние держат, и главное само качество звука уши радует. Теперь удовольствие какое то получаю от прослушивания. Вот на зад бы еще замену найти такого же размера, что бы полку не трогать вообще идеально будет думаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто нибудь уже тут купил Спарк 3 позиции автомат с новой партии? С новым литьем и датчиками парковки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Куплю крышку багажника спарка. Желательно чистую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Амир Азизов сказал:

атчиками парковки?

еще и датчики ставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

еще и датчики ставят?

Да в 2018 такие теперь. Вот хотел узнать как там все реализовано. Звуковой сигнал или есть графический тоже. Там 2 пуговки на бампере сзади.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого Спарк автомат 1.25, не подскажите коробка 4 или 6 ступенчатая?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, SportsMan said:

У кого Спарк автомат 1.25, не подскажите коробка 4 или 6 ступенчатая?

Четырех

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял это коробка 4-ех: 

 

 

спарк(3).jpg

А это коробка 6-ти:

 

Ravon_29.jpg

Или они одинаковые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

напомните сколько нужно масло заливать в двигатель 1.25

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, vyuga сказал:

напомните сколько нужно масло заливать в двигатель 1.25

3,75л

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now