Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

12 часов назад, Alex_ST сказал:

да так и вышло аморт и кулак

Если нужна консултация всегда пожалуйста 

Https://facebook.com/ShodRazvalTashkent

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, joqi сказал:

Если нужна консултация всегда пожалуйста 

Https://facebook.com/ShodRazvalTashkent

вы на шастри находитесь? как раз таки там сказали поменять поворотный кулак, так как после замены амортов все равно не могло выставить развал. на спраке он не регулируется, только сход. Спасибо. поменял кулак и на диагностике уже без отклонений было

Edited by Alex_ST
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чето у меня дико упал расход,  раньше при двух делениях не больше 550 км было.  У кого как? Вроде никаких изменений в поведении машины нет.  Мне нужно насторожится?  Пробег под 40000. 

IMG_20180514_193557.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Nestik сказал:

Чето у меня дико упал расход,  раньше при двух делениях не больше 550 км было.  У кого как? Вроде никаких изменений в поведении машины нет.  Мне нужно насторожится?  Пробег под 40000. 

 

если бы увеличился тогда можно насторожиться)

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Alex_ST сказал:

если бы увеличился тогда можно насторожиться)

Лана посмотрю ещё.

Давно не заглядывал под капот. Смущают потёки из крышек жидкости гидроусилителя, и из маслянной горловины. Это нормально? Походу мне масло перелили чтоли? А гидроусилитель чего течёт? ( Ослуживался в Drivers Vilage, там по ушам проехали что это испарения.

 

photo_2018-05-15_16-48-47.jpg

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nestik сказал:

Лана посмотрю ещё.

Давно не заглядывал под капот. Смущают потёки из крышек жидкости гидроусилителя, и из маслянной горловины. Это нормально? Походу мне масло перелили чтоли? А гидроусилитель чего течёт? ( Ослуживался в Drivers Vilage, там по ушам проехали что это испарения.

бачок ГУРа у всех так фанит. его протирать надо периодически и за уровнем следите!!!

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Alex_ST сказал:

его протирать надо периодически и за уровнем следите!!!

Это что-то! :D:facepalme: 

1 час назад, Nestik сказал:

А гидроусилитель чего течёт?

Не проблема. У крышки пропускает клапан. Купите новую крышку бачка и забудьте)

А вот уровень антифриза, да.. низковат...:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, MeliusMaris сказал:

Это что-то! :D

ну можно не протирать пусть грязный ездит. зачем менять крышку если она нормальная, тем более у этой проблемы нету последствий. Уже 4 года езжу уровень норм. Будет уменьшаться можно и заменить жидкость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Alex_ST сказал:

ну можно не протирать

Улыбнуло, потому что не так уж давно я тоже протирала :) :facepalme:

1 час назад, MeliusMaris сказал:

У крышки пропускает клапан.

Сорри, там вроде как нет клапана, сама крышка с завода идет с неким браком и пропускает. А замена помогает избавиться от этой эстетической "проблемы".

Edited by MeliusMaris
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, MeliusMaris сказал:

Улыбнуло, потому что не так уж давно я тоже протирала :) :facepalme:

Сорри, там вроде как нет клапана, сама крышка с завода идет с неким браком и пропускает. А замена помогает избавиться от этой эстетической "проблемы".

так какая же это проблема? разве это проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Nestik сказал:

Давно не заглядывал под капот. Смущают потёки из крышек жидкости гидроусилителя, и из маслянной горловины. Это нормально? Походу мне масло перелили чтоли? А гидроусилитель чего течёт? ( Ослуживался в Drivers Vilage, там по ушам проехали что это испарения.

Заметил одну закономерность. Раньше крутил руль при полной остановке и также пачкался этот бачок. Теперь стараюсь крутить руль во время движения, после заметил что бачок практически чист. То есть надо взять за правило не напрягать ГУР и стараться крутить руль во время движения. 

Когда заливали масло, видимо попкорукий мастер чуть испачкал горловину. Поэтому там скапливается грязь.

Edited by Jarust
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

так какая же это проблема?

Распространенная! :D 

1 час назад, Alex_ST сказал:

разве это проблема?

Лично для меня - нет) Т.к. еще года два назад, не заморачиваясь как некоторые, потратила червонец на новую крышку :)  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, MeliusMaris сказал:

А вот уровень антифриза, да.. низковат...:rolleyes:

доливаешь а он опять потом до этой отметки опускается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Jarust сказал:

Раньше крутил руль при полной остановке

Между прочим, то считается за ошибку при сдаче экзамена по вождению. Равно, как и перехват руля изнутри. "Зарулевцы" по этому поводу над нашими смеялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Strij сказал:

Равно, как и перехват руля изнутри. 

А ты попробуй на авто без гура на месте руль покрутить не перехвачивая изнутри:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, HOBBIT сказал:

А ты попробуй на авто без гура на месте руль покрутить не перехвачивая изнутри:)

А вот и не надо крутить, нужно немного тронуться. Так как на авто без ГУРа последствия кручения руля на месте большие чем просто выдавливание жидкости на авто с ГУРом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

А вот и не надо крутить, нужно немного тронуться.

Есть ситуации, где невозможно крутить в движении. Например разворот в очень тесном пространстве или парковка опять же в условиях ограниченного пространства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, HOBBIT сказал:

Есть ситуации, где невозможно крутить в движении. Например разворот в очень тесном пространстве или парковка опять же в условиях ограниченного пространства.

это понятно, и бывает не так часто, нужно стараться тронуться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.05.2018 в 19:51, HOBBIT сказал:

А ты попробуй на авто без гура на месте руль покрутить не перехвачивая изнутри:)

В чем проблема...если авто с рейкой?:facepalme:

На Жигулях крутили на месте, НЕперехватывая изнутри...ибо это есть дурной тон. А тут передний привод...рейка на борту...всего две рулевые тяги и всего две шаровые опоры. Короче...смешно...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, HOBBIT сказал:

Есть ситуации, где невозможно крутить в движении. Например разворот в очень тесном пространстве или парковка опять же в условиях ограниченного пространства.

Технику нужно развивать. Крутить назад нужно начинать на предыдущем движении. Останавливаясь, колеса должны быть уже повернуты а нужную сторону. Простейшие навыки, которые дают в приличной автошколе :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, T3571 сказал:

Технику нужно развивать. Крутить назад нужно начинать на предыдущем движении. Останавливаясь, колеса должны быть уже повернуты а нужную сторону. Простейшие навыки, которые дают в приличной автошколе :)

Когда нужно развернуться в месте по ширине всего на метр больше длины авто, придется крутить на месте в любом случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, T3571 сказал:

Технику нужно развивать. Крутить назад нужно начинать на предыдущем движении. Останавливаясь, колеса должны быть уже повернуты а нужную сторону. Простейшие навыки, которые дают в приличной автошколе :)

щас таких школ воообще нету!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Alex_ST сказал:

щас таких школ воообще нету!

Даю частные уроки:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, HOBBIT сказал:

Когда нужно развернуться в месте по ширине всего на метр больше длины авто, придется крутить на месте в любом случае.

Я как то разворачивался в глубоко врезанной дороге в холмах, в районе ахангарана. Ширина была пространства была примерно равна диагонали моего тогдашнего таза, плюс сантиметров тридцать. В колее действо проходило, разумеется. Да, тогда я проклял всех...кого можно было...огромное количество движений...

Но даже в таких дурацких условиях мне не приходило в голову воспользоваться внутренним хватом.

Избавляйтесь от этой привычки)

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, T3571 said:

Технику нужно развивать. Крутить назад нужно начинать на предыдущем движении. Останавливаясь, колеса должны быть уже повернуты а нужную сторону. Простейшие навыки, которые дают в приличной автошколе :)

видимо они не видели с какой скоростью как крутят настоящие водилы)) и при этом все в движении

В железе не шарю, но есть какая то возможность настраивания сцепы?

Edited by Sergey_ka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.