Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Подтверждаю что ручка руль и кнопки затераются на раз, ну это легко исправить. Смотрите на опорники ходовку и кузов, если интересно я бы свои аппарат обновил. Заинтересовало пишите в ЛС

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, grek1000 сказал:

Подтверждаю что ручка руль и кнопки затераются на раз, ну это легко исправить. Смотрите на опорники ходовку и кузов, если интересно я бы свои аппарат обновил. Заинтересовало пишите в ЛС

мастер продаж))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alex_ST сказал:

я брал с пробегом 18тыс. ручка кпп тоже была затертая. Она очень быстро затирается. А руль норм был, щас 50тыс и руль не затертый (накладка), кнопки тоже к 50 становятся не так выраженными, +их легко стереть. Я бы на вашем месте сделал диагностику, загоните на подьемник и там посмотрите че да как. ходовка выдаст пробег. в целом посмотрите на машину, хотя щас полировкой делают как с салона а у нее пробег пол полтинник

хотите посмотреть спарк пробег почти такой же руль и ручка кпп без всяких потертостей, может предыдущий хозяин был слишком потливый:) кучу спарков до 20 тыщ видел ни разу ни видел таких потертостей, только у кобы на в автомате и 2 позе такая беда была, на нексиий был пробег 40 тыщ ничо  у меня не потерлось 

5 часов назад, ENDEWER сказал:

Собираюсь купить бу спарк, как на нем определить реальный пробег ?

Недавно посмотрел машину 2014 года 2 позиции, пробег всего 40000 а на руле пластиковая накладка потерта значительно и ручка мкпп потерта как будто отгоняла 100 000 км да и кнопки стеклоподъёмников затерты значительно. На каком пробеге они обычно затираются?

Когда включаешь кондиционер он холодит но звук как от трактора, у всех так ? какая поломка может быть?

если вам кажется что машина прошла 100 тыщ, даже не думайте такую брать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Целлофан на ручке и рычажках влияет на потертость? :) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 года и 65000 пробег, ни одной потёртости. Царапины, да есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vyuga said:

если вам кажется что машина прошла 100 тыщ, даже не думайте такую брать:)

На тииде матизе ездил с нуля, продавал на 60-80 тысячах, на этих авто потертостей у меня не было, за исключением чуть блестящего руля.

Возможно  как с телефонами, айфоны после 2х лет как новые а леново достаточно 2х месяцев и уже потертые

15 hours ago, trew said:

Целлофан на ручке и рычажках влияет на потертость? :) 

в таком случае действительно сложно определить пробег по интерьеру, видел кто проехав 20 000 не снял целлофан с сидений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/7/2018 at 3:32 PM, ENDEWER said:

ручка мкпп потерта как будто отгоняла 100 000 км

На моем спарке (пробег 70 000 км) ручка в идеальном состоянии. Никогда не надевал чехлы. Просто есть те, кто ласкает ее постоянно, а есть те, кто руки на руле держит.

Кстати, продаю его. Если интересно - в личку.

Edited by maxtlab
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята привет. Подскажи пожалуйста я купил Спарк 1литровый стучат клапана на 80 том бензине и даже на 91 разницы нет поставил фишку 83 чуток стуков пропало но при нажатии на педаль по сильнее стучат да и тяги такой нет всё поменял свечи провода чистил инжекторы проверяли бензонасос всё хорошо. вопрос нужно ли прошивать  тяга улучшится и пропадет стук клапанов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.06.2018 в 22:40, Bizon81 сказал:

вопрос нужно ли прошивать  тяга улучшится и пропадет стук клапанов?

95 тоже пробовали? если да, и при этом детонация не пропадает, то значит кто-то ковырялся уже в прошивке. нужно поставить сток. не видел еще нормальную прошивку на литровый спарк, чтобы он нормально переваривал 80 бензин. а на 91 он вроде и так нормально едет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ShPioN сказал:

95 тоже пробовали? если да, и при этом детонация не пропадает, то значит кто-то ковырялся уже в прошивке. нужно поставить сток. не видел еще нормальную прошивку на литровый спарк, чтобы он нормально переваривал 80 бензин. а на 91 он вроде и так нормально едет.

с любой прошивкой литровый спарк автомат 80й переваривать не будет - трещать будет однозначно

если нормальный 91 то в сильную жару чуток может постукивать на резком старте, если 91й так себе то будет переодически трещать , это можно чуток прошивкой поправить

ну а на 95м он просто поет - и не трещит едет отлично 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответы завтра на крестик 40 лет победы  поеду там в сервисе вроде делает не помню как зовут армян вроде бы .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Bizon81 сказал:

спасибо за ответы завтра на крестик 40 лет победы  поеду там в сервисе вроде делает не помню как зовут армян вроде бы .

Вартан? :D 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток. Кто замерял температуру воздуха исходящего из кондиционера? Какая должна быть норма? Влияет ли марка фриона на входящую в салон температуру? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, подходит пробег к 2000км, какое масло посоветуете?

Механика, стиль езды спокойный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, occobig said:

Здравствуйте, подходит пробег к 2000км, какое масло посоветуете?

Механика, стиль езды спокойный.

По вашим финансовым способностям, из всех что брал от себя могу посоветовать ликви моли в фиолетовой канистре, 5-40, берите 4 л. Масло своих денег стоит. На фильтре не экономьте не берите самый дешевый, но и джм ни чем не лучше, зачем переплачивать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, grek1000 сказал:

По вашим финансовым способностям, из всех что брал от себя могу посоветовать ликви моли в фиолетовой канистре, 5-40, берите 4 л. Масло своих денег стоит. На фильтре не экономьте не берите самый дешевый, но и джм ни чем не лучше, зачем переплачивать.

Я не привык переплачивать, тем более следующая замена через 5000км.

На джентре лил зик х9. Хотел бы тут тоже не дорогое, но качественное масло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, occobig said:

Я не привык переплачивать, тем более следующая замена через 5000км.

На джентре лил зик х9. Хотел бы тут тоже не дорогое, но качественное масло.

На этом можно проехать и 7т. Если пользовались зик то берите его, и меняйте каждые 5т.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2018 в 11:04, Hurshed сказал:

Кто замерял температуру воздуха исходящего из кондиционера?

Замерял мастер после небольшой дозаправки 3-ех годовалой машины. На выходе было 5 градусов. Сказал, норма.

В 13.06.2018 в 18:10, occobig сказал:

подходит пробег к 2000км, какое масло посоветуете?

Механика, стиль езды спокойный.

В машину, находящейся еще на гарантийном обслуживании, в офиц.СТО настаивают заливать масло GM (Корея). Оно относительно недорогое, кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MeliusMaris said:

в офиц.СТО настаивают заливать масло GM (Корея). Оно относительно недорогое, кстати.

 лил зик х9  shell   и ликви моли, всё с дексос 2,   мотор шумно работал  даже на свежем масле, поэтому менял марки, последний раз плюнул и залил  gm  за 165 тысяч dexos1gen2 и   не узнал машину,  стал  мягче намного работать  двигатель, раньше до 3 тысяч  крутить жалко было, сейчас даже не замечаю что у меня там на тахометре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, demangel сказал:

 лил зик х9  shell   и ликви моли, всё с дексос 2,   мотор шумно работал  даже на свежем масле, поэтому менял марки, последний раз плюнул и залил  gm  за 165 тысяч dexos1gen2 и   не узнал машину,  стал  мягче намного работать  двигатель, раньше до 3 тысяч  крутить жалко было, сейчас даже не замечаю что у меня там на тахометре.

А можно подробнее, что за масло?

GM dexos1gen2 это название? А вязкость какая? Где купить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, occobig said:

А можно подробнее, что за масло?

GM dexos1gen2 это название? А вязкость какая? Где купить?

 Да, это  название и допуск.Купить можно в любом официальном СТО Gm.  Цены немного отличаются, я  залил его в  салоне Пойтахт . там оказалось даже дешевле чем я думал.  Вязкость 5-30

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, occobig сказал:

Где купить?

В магазине в СТО Учкахрамон почти всегда в наличии. Еще в KIXX иногда бывает. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в первый спарк лили кастрол эдж проехали 80000км никаких нареканий.мотор не шумел не стучал и самое главное чистый был. сейчас второй спарк уже проехал 20000 тоже на кастроле. пока все ок. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А правда что в новых спарках АКПП 5-ти ступенчатая? Уменьшился-ли расход при этом?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Loginatorrr said:

А правда что в новых спарках АКПП 5-ти ступенчатая? Уменьшился-ли расход при этом?

Не правда, там 4 х ступенчатая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now