Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

До щелчка - не будет точным расчет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, T3571 said:

Ага...горло ведь меняет свой свой объем в зависимости от времени года:lol:

Заправщик "меняет" объем горла. Ибо до горла они заправляют до ровной суммы. А первый щелчок происходит в одно и то же время.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первый щелчок зависит от скорости работы колонки. Я однажды заправлялся на колонке с забитым фильтром, отщелкнуло уже когда бензин был практически у края горловины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, HOBBIT said:

Первый щелчок зависит от скорости работы колонки. Я однажды заправлялся на колонке с забитым фильтром, отщелкнуло уже когда бензин был практически у края горловины.

Нет справедливости в этом мире...

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

скорости работы колонки. 

Классный параметр) запомню, внуков пугать буду)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, T3571 сказал:

Классный параметр) запомню, внуков пугать буду)

На здоровье :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришло время менять колодки 40000, и масло в МКПП. Кто что посоветует (колодки, масло) из личного опыта? Интересует именно личный опыт, а не диванная аналитика.

И второй вопрос профилактику суппорта при смене колодок (очистка, смазка, замена пыльников и резинок) кто делал, кто не делал какой опыт, нужно ли, и есть ли рем комплекты на суппорт?  

Edited by Nestik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Колодки менял на оригинал GM, и естественно профилактика суппортов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, erik_d сказал:

и естественно профилактика суппортов

Где делали? Чем смазывали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.05.2018 в 01:04, Serega_uz сказал:

вот так это лучший вариант подсчета, от себя немного добавлю- лучше на одной и той же заправке и на одном и том же пистолете.

а когда цедят под горло, то тут можно столько нацедить, что расход будет не очень верным 

Серега у вас номер есть человека который заправляет кондеры на тотале?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Alex_ST сказал:

Серега у вас номер есть человека который заправляет кондеры на тотале?

в личку скинул 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Serega_uz сказал:

в личку скинул 

спс, норм заправляет? хочу чтобы на 2й уже антарктика была)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alex_ST сказал:

спс, норм заправляет? хочу чтобы на 2й уже антарктика была)

свою машину у него не делал, но делали 2 служебные, вроде никто не жаловался. 

с нашей жарой и на нашем автопроме антарктики не дождешься, да и вредно это, простыть можно если очень холодно в автошке а на улице жарко. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Nestik сказал:

Где делали? Чем смазывали?

На собирке автотеххизмат, чем смазывали не посмотрел. Но почему-то оригинал колодки при торможении гудят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем, что могу сказать, колодки пока поменял сам, ввиду того, что неудалось найти адекватный сервис для обслуживания суппорта. Колодки менял на оригинал GM, покупал на сергели цена 230000. После 40000 пробега, износ колодок составил 50%, зря поменял, ещё как минимум 10000-20000 мог проехать, ориентировался на уровень тормозной жидкости, была в уровень с началом горловины. Сам суппорт после 40000 в хорошем состоянии, не болтается, направляющие пальцы ходят ровно без люфта и усилий, пыльники в норме, поршни ходят хорошо удалось вдавить их руками без особых усилий, поэтому думаю их обслуживание пока  можно отложить до нахождения адекватного сервиса, предлагающего адекватные смазки, даже тотже fors.uz предложивший смазку MC1600 мне не подошёл.

Насколько я понял по изучению вопроса у нас в республике с этим совсем беда. (

Поэтому буду благодарен, кто предложит нормальный, адекватный сервис для профилактического обслуживания тормозных суппортов, ну и дальнейшего обслуживания автомобиля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Nestik сказал:

предлагающего адекватные смазки, даже тотже fors.uz предложивший смазку MC1600 мне не подошёл.

 

Я не понял...мс1600 неадекватная смазка...или просто не подходит для спарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, T3571 сказал:

Я не понял...мс1600 неадекватная смазка...или просто не подходит для спарка?

Не подходит для направляющих суппорта, в интернете полно негативной инфы, вплоть до заклинивания. Даже сам производитель специально выпустил MC1630 для направляющих, но учитывая репутацию этой компании, да и инфы по 1630, да и то что она силиконовая, а силиконовые не очень подходят впринципе в паре метал метал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nestik сказал:

 После 40000 пробега, износ колодок составил 50%, зря поменял, ещё как минимум 10000-20000 мог проехать

Колодки не скрипели? У меня скрипели, хотя на вид можно было еще покататься. Пробег на родных 60 тыщ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, erik_d сказал:

Колодки не скрипели? У меня скрипели, хотя на вид можно было еще покататься. Пробег на родных 60 тыщ.

Нет никаких скрипов и посторонних звуков не было, не на старых, не на новых, но на новых я ещё не поездил практически, 10 км только, завтра буду уже по трассе и в городе обкатывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nestik сказал:

Поэтому буду благодарен, кто предложит нормальный, адекватный сервис для профилактического обслуживания тормозных суппортов, ну и дальнейшего обслуживания автомобиля.

Если есть время, желание и условия почему бы самому не сделать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, erik_d сказал:

Если есть время, желание и условия почему бы самому не сделать

Время и желание есть, но нет условий (метериалы, инструменты, смазки и т.д.) Вот нужно менять масло в МКПП теперь, ищу яму. Решил лучше сделаю сам. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Nestik сказал:

Время и желание есть, но нет условий (метериалы, инструменты, смазки и т.д.) Вот нужно менять масло в МКПП теперь, ищу яму. Решил лучше сделаю сам. )

Масло какое в МКПП купили?

Определюсь с маслом тоже на днях поменяю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, erik_d сказал:

Масло какое в МКПП купили?

Особо не заморачивался, взял MANOL 75W85, 55000 за литр. Брать за 120000 слихуем литр, смысла не вижу. Залью поездию посмотрю. Может через 20000 даж сменю. За 20000 точно ничего не будет, даже если масло говно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно суппорта на передних колесах стали немного дребезжать. Пробег под 50 тыс. В сервисе установили на них дополнительные пружины.

Типа таких

3_5F0018043D044104420430043B044F04460438

Там же была сделана плановая балансировка/развал-схождения. От того, другого или всё вместе - не знаю, но звук реально пропал... 

Эти пружины лично меня немного смущают :icon_eek:Знатоки, что нужно делать или заменить, чтобы все стало Оk и без этих пружин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MeliusMaris сказал:

Эти пружины лично меня немного смущают

И правильно делают что смущают! Дребезг из за износа направляющих, или их посадочных мест, но скорее всего из за самих направляющих, всё это от отсутствия адекватного обслуживания. Ваши пружины, во первых приведут к неравномерному износу колодок, и дальнейшему износу направляющих, во вторых вам скорее всего сверлили дырку в суппорте, что сильно плохо отражается на его несущей способности, и он может тупо треснуть в один прекрасный (не прекрасный) день и вообще останетесь без тормозов. Я именно поэтому ищу адекватный сервис, нехочу попасть в такую-же ситуацию.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.