Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

В 20.12.2022 в 20:49, maxtlab сказал:

Кстати, если есть желание, в спарк можно поставить аккум на 62 Ah (Platin у меня). Машина жены, пробеги чисто городские. Неделю постояла когда холода были и все, приехал аккум. Будем надеятся что чуть большая емкость оттянет этот момент ;)

Не оттянет. Аккум будет недозаряженным учитывая небольшие пробеги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, HOBBIT said:

Не оттянет. Аккум будет недозаряженным учитывая небольшие пробеги.

Прикол в то, что иногда на длительные расстояния ездиет, так что зарядиться успеет. Вот и запас. На кобальт поставил 75 Ah - не нарадуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

родной заводской аккумулятор проездил 43 года, машина 18 года пробег 80 тыщ, менял вот недавно, поставил такой же заводской энержи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2022 в 20:46, Artyr сказал:

Здравствуйте, сегодня получил ELM327obdII - сканер с Китая, поставил все нормально, двигатель заглушен, законнектился, завел поехал, но чуствую руль туго идет, на табло значок висит руль с восклицательным знаком и обороты не показывает, на мгновение подумал машина накатом едет, да нет газует разгоняется, остановился выключил все, снял сканер, завожу не заводится висят значки двигатель и руль, ну думал все приехал, начал всем звонить советоваться, под рукой даже ключа нет, чтобы аккумулятор скинуть, вообщем застрял, пока туда-сюда, решил еще раз завести и о чудо машина завелась, чек двигатель продолжал висеть. До этого у знакомого брал такой же сканер все нормально было, этот видать бракованный подсунули. Может кто приобретал данный девайс из Китая у кого как работал и посоветуйте хороший магазин.

Приобретал версию 2,2 типа из Китая. Работало все, кроме чтения АКПП. Потом купил в Ташкенте на ОЛХ. Нужно брать именно версию 1,5. при покупке тут же проверил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rustam29 сказал:

родной заводской аккумулятор проездил 3 года, машина 18 года пробег 80 тыщ, менял вот недавно, поставил такой же заводской энержи

3 года* :)

Edited by Rustam29
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, хочу установить газ, метан опасаюсь, поэтому думаю поставить пропан таблетку вместо запаски, подскажите ставят ли у нас такое оборудование и если да то где лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Rustam29 сказал:

родной заводской аккумулятор проездил 43 года, машина 18 года пробег 80 тыщ, менял вот недавно, поставил такой же заводской энержи

У меня машина начала 19 года, родной аккумулятор продержался до весны 22 года. Если бы в 21 не забыл на ночь с включенным ключом зажигания и не разрядил его до 6в то думаю еще бы проездил на нем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дел

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спойлер

 

Берите аккумулятор по весу, раньше аккумуляторы по 5 - 8 лет держались. Смело берите весы с собой и взвешивайте, пусть на вас косо смотрят, но так вы выберите именно качественный аккум. Мой тоже за ночь разрядился этой зимой, 3 года отпахал, но я дозарядил его и так же езжу, правда свет тусклый, не как раньше, но дорогу видно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.12.2022 в 15:13, ShPioN сказал:

в СССР реально качественные вещи делали

Так они и тяжелее были)
Я на семёрке жигули раньше ездил, вот там был реально годный аккум, вытащить его из под капота было нелегко, и разрядился он только к 12 годам, своевременно раз в год заряжал его с помощью зарядника, да и всё)
А как семёрка наваливала на задних колёсах.. Заливал туда 92-й, 95-й бензин и выезжал в сторону гольф клуба, там автодром был, вот сейчас на спарке так не подрифтуешь, только зимой, когда снега более менее навалило ручник резко поднять и катится, но это это несерьёзно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, можно ли на спарк поставить резину 195/60/15, который обычно на джентры ставят? Не будет ли ничего задевать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, obid13 said:

Уважаемые форумчане, можно ли на спарк поставить резину 195/60/15, который обычно на джентры ставят? Не будет ли ничего задевать?

Я видел на спарке 225/40/17, задевает или нет не знаю. Где-то я сбрасывал шинный калькулятор, попробуйте там вбить данные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! А можно ли на родные диски поставить 175/65 R14 шины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, polotno сказал:

Здравствуйте! А можно ли на родные диски поставить 175/65 R14 шины?

можно, у меня 185\65\14. для обычных дисков стальных, для большего комфорта ставят 185\70\14 тоже не задевает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, obid13 сказал:

Уважаемые форумчане, можно ли на спарк поставить резину 195/60/15, который обычно на джентры ставят? Не будет ли ничего задевать?

у меня стоит норм...но за 3000 км однозначно скажу- родная лучше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hocum сказал:

у меня стоит норм...но за 3000 км однозначно скажу- родная лучше

А чем родные лучше? Они же как от велосипеда. 
у меня дело вот в чем, я оплатил джентру пол года назад, срок поставки уже прошел, но до февраля думаю получу. Сейчас стоят родные колеса от нексии 3 четвертой позиции. И резина у нее дубовая шо звездец

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, obid13 сказал:

А чем родные лучше? Они же как от велосипеда. 
у меня дело вот в чем, я оплатил джентру пол года назад, срок поставки уже прошел, но до февраля думаю получу. Сейчас стоят родные колеса от нексии 3 четвертой позиции. И резина у нее дубовая шо звездец

Когда есть 2 спарка , где на одном родная , а на другом 15ки - однозначно понимаешь что лучше . 

тема про Спарк , не нексия 3/жентра

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

за 3000 км однозначно скажу- родная лучше

Подтверждаю. Но народ не верит... Ну что ж, пусть тогда ошибаются на собственном опыте)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Rustam29 сказал:

можно, у меня 185\65\14. для обычных дисков стальных, для большего комфорта ставят 185\70\14 тоже не задевает

Опасно ставить на родные диски спарка шины такого размера. Родной диск спарка узкий для этих шин. Есть вероятность разбортовки колеса при поворотах. Да и вид будет как ватрушка.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hocum сказал:

Когда есть 2 спарка , где на одном родная , а на другом 15ки - однозначно понимаешь что лучше . 

тема про Спарк , не нексия 3/жентра

Так я про спарк и писал. У меня колеса от нексии

1 час назад, MeliusMaris сказал:

Подтверждаю. Но народ не верит... Ну что ж, пусть тогда ошибаются на собственном опыте)

На собственном опыте могу сказать, что лучше уж 15 чем родные велосипедки. Т я не 3000 проехал на 15, а более 20000. 
вопрос был толко в размерах резины, подойдут 195/60/15 или нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток форумчане, сегодня приобрел спарк автомат 22 года. Не мог найти краткий список чего и как, подскажите проверенные советы всего и вся что касается сей машинки, когда менять масло коробки передач, где что подправить, что лучше заменить, какие заводские "подарки" бывают, с чем надо смириться и т.д.

Кстати, заметил горит чек, и никак не уходит. Это так и должно быть? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, pipis сказал:

Кстати, заметил горит чек, и никак не уходит. Это так и должно быть? 

Тут надо обратится в сервис центр, вы купили новую или 2 руки? Видимо был гбо

7 часов назад, obid13 сказал:

Так я про спарк и писал. У меня колеса от нексии

На собственном опыте могу сказать, что лучше уж 15 чем родные велосипедки. Т я не 3000 проехал на 15, а более 20000. 
вопрос был толко в размерах резины, подойдут 195/60/15 или нет

195/60/15 больше и тяжелее для спарка, и вид не очень, для нее самое 195/55/15 с мягкой резиной. Не понял вас, вы ждете жентру, у вас есть спарк на пару месяцев, зачем менять колеса спарка на котором вы проездите 2 месяца?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, hocum сказал:

Когда есть 2 спарка , где на одном родная , а на другом 15ки - однозначно понимаешь что лучше . 

А что вы обули на 15й с профилем 60?

Спарковские ханкуки хороши первый год когда свежие, через год после лета дубеют. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Lunatic сказал:

Тут надо обратится в сервис центр, вы купили новую или 2 руки? Видимо был гбо

195/60/15 больше и тяжелее для спарка, и вид не очень, для нее самое 195/55/15 с мягкой резиной. Не понял вас, вы ждете жентру, у вас есть спарк на пару месяцев, зачем менять колеса спарка на котором вы проездите 2 месяца?

План был такой: купить подходящие на жентру резину и покатать пока на них на спарке, т.к. то, что у меня на спарке сейчас стоит дубовая. 
как получу жентру, перекину на нее резину 195/60/15 а на спарк поставлю свои родные колеса. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now