Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Так у Вас ведь 95й есть, Райнман же писал (типа у вас там что, 72й?) Почему бы тебе не поробовать его?

 

Слушай я написал правду - и на что ты обижаешься? - это ведь не я там бензин разбавляю а ваши бракоделы - и 5 точкой ты это чувствуешь опять таки из-за бензина - налей хотя-бы 95 здесь -и никакие вибрации тебя беспокоить не будут!

 

вот как Неос!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно получить договор на Спарк LS MT 1.0. Хоть с условием поставки в конце года. А то проехал пару автосалонов, говорят закончился фонд на этот год.

 

А вы объездите все автосалоны, тогда может достигнете какого либо результата. Кто ищет, тот всегда найдёт..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Ну, во первых, на нормальных машинах без этого сигнала подушки не срабатывают.

2) Во вторых, кому собственная жизнь не дорога - пользы никакой, один вред только.

1) На нормальных машинах, в т.ч. на СПАРКе - подушка срабатывает в любом случае, пристегнут водитель или нет. И в этом есть некая "засада", т.к. последствия удара кожуха руля (под которым установлена подушка) о лицо непристегнутого водителя - печальные. Пристёгиваться нужно по-умолчанию. ВСЕМ.

Те люди, которые отключают подушки на СПАРКе и особенно на Лачетти (почитайте их ветку Форума) вызывают у меня, как минимум, Удивление... :P

2) Согласен с Вами. Но, польза от напоминалки - даже в том, что она надоедливым звуком заставляет (кому 10000Сум штрафа мелочью кажется и собственная жизнь также стоит 0USD) - пристегиваться... B)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где можно получить договор на Спарк LS MT 1.0. Хоть с условием поставки в конце года. А то проехал пару автосалонов, говорят закончился фонд на этот год.

 

...

кто хочет купить спарк за один день?? :)

вот, может кому нибудь нужно...

только осторожнее ;)...

 

звонил, интересовался...

сказали в сентябре своим ходом по очереди, если хотите прийти и на машине уже уехать - ни много, ни мало $10.400...

 

 

не далее чем на 261-262 странице были эти посты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы объездите все автосалоны, тогда может достигнете какого либо результата. Кто ищет, тот всегда найдёт..

Я так и собираюсь сделать, но думал может кто то знает где есть остатки…2011г. Ужассс во дворе только май месяц а машинки уже все проданы до конца года….

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) На нормальных машинах, в т.ч. на СПАРКе - подушка срабатывает в любом случае, пристегнут водитель или нет. И в этом есть некая "засада", т.к. последствия удара кожуха руля (под которым установлена подушка) о лицо непристегнутого водителя - печальные. Пристёгиваться нужно по-умолчанию. ВСЕМ.

Те люди, которые отключают подушки на СПАРКе и особенно на Лачетти (почитайте их ветку Форума) вызывают у меня, как минимум, Удивление... :P

2) Согласен с Вами. Но, польза от напоминалки - даже в том, что она надоедливым звуком заставляет (кому 10000Сум штрафа мелочью кажется и собственная жизнь также стоит 0USD) - пристегиваться... B)

 

 

Знаю 2 случая когда машина попала в яму из-за чего сработала подушка безопасности. Машины были лассети.Последствия для водителя были не очень приятными. Поэтому большинство стараются их отключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у Вас ведь 95й есть, Райнман же писал (типа у вас там что, 72й?) Почему бы тебе не поробовать его?

netMAO - я тоже не пойму почему тебя этот вопрос с бензинов так задел? я понимаю что мы все патриоты своей родины в том числе города :) но все же знают(особенно кто выезжал) что в областях бензин "хуже" чем в столице. и я думаю писали это не чтоб унизить кого либо, а просто дать совет как решить проблему.

 

помимо того что бензин не качественный(разбавляют), еще часто слышу что бензин дефицит и стоит около 2000сум за литр.

когда я забирал машину с Намангана, мне тогда "91" пихнули по 2тыс сум за литр и мне жалко было машину... особенно когда поднимался на перевал :(

приехал в Ташкент, залил 80й и машина начала ездить лучше и клапана стали стучать меньше..

 

так что друг без обид.. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, насчет появления микро-вибрации на местном 80м и 91м - после установки "фишки" - нам разомкнули один провод(мастер сказал что бывает несколько фишек - а просто отрезав один из проводов под рулем - это якобы для около 83-го бензина - что конечно звучит глуповато=) я уже писал, тоже не знаем как её устранить(прошиваться не хотим..) вибрация проявляется раз в 3-4 секунды - и еле ощущается ладонями и 5-й точкой =)

Я честно говоря так и не понял чем отличается отсоединенный провод (один из 3-х кажись) за 3-тысячи сум от "Фишки от Нексии под 80-й бензин" предлагаемой везде за 30тыс.сум - кто в курсе пожалуйста просветите чайников... Спасибо.

 

 

Фишка - это не решение проблемы. Сам приобрел, а толку мало. Заливаю 95 проблем с детонацией нет. Расход уменшился, пробег увеличился. Удачи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже фишку установил, а потом еще и прошил под 80-й бензин. Вначале радовался, что клапана не стучат. Но машина на разгон тупаааааая... Хоть педаль в пол, хоть нежно - одинаково разгоняется. И расход стал 7,5-8, хотя на заводских настройках получалось 6,5-7. Теперь подумываю снять фишку, залить обратно заводскую прошивку и заливать 95.

Edited by jasur_007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх был бы у нас 95й, хотя бы попробовать... Да неть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже фишку установил, а потом еще и прошил под 80-й бензин. Вначале радовался, что клапана не стучат. Но машина на разгон тупаааааая... Хоть педаль в пол, хоть нежно - одинаково разгоняется. И расход стал 7,5-8, хотя на заводских настройках получалось 6,5-7. Теперь подумываю снять фишку, залить обратно заводскую прошивку и заливать 95.

 

Вообще не надо было трогать изначально и заливать хороший (то что у нас имеется) бензин. Считаю долгом предупредить всех кто собирается установить фишку и т. п. фигню. Не помогает это все. По крайней мере на своей практике такого не видел. Где то выигрываешь а где то теряешь. Лучше заливать хороший бензин и не трогать заводские настройки. ИМХО.

 

п. с. Свечи говорят накрываются, поживем увидим. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх был бы у нас 95й, хотя бы попробовать... Да неть...

Закажите себе канистрочку 98го из Чимкента. B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закажите себе канистрочку 98го из Чимкента. B)

 

машина настроена на чистый 91!!! ну или грязный 95 :)

 

 

Ну вот, человек вам же сказал, так и поступайте. Я вот пристрастился к евро-экстра. Понравилось.

 

Неос - отчет о евробензине давай - тихушник! подробнее напиши - я приеду тоже его буду заливать!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина настроена на чистый 91!!! ну или грязный 95 :)

 

Неос - отчет о евробензине давай - тихушник!

 

 

 

давай подробнее напиши - я приеду тоже его буду заливать

Насколько я помню в паспорте указан 95, а не чистый 91.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я помню в паспорте указан 95, а не чистый 91.

 

в каком паспорте? - если ты имеешь ввиду мануал - то там написано не ниже 91, это имеется ввиду чистый 91 - поэтому я написал что если залить Чимкентский 98 - это не будет гуд - тк он реально 98 - а машина от этого при ее заводских настройках может пострадать! это мое ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение истории о балансировке и развале.(раньше написать не получилось, отмечал 30-летие бурно).

Как я писал в пятницу сделал развал и балансировку, руль стало тянуть в право.

В субботу приехал к ним обратно - развальщик сказал что баллоны после балансировки неправильно поставили. Стали менять местами по одному и кататься, раза 4 меняли результат - 0.

Попросил его повторно проверить машину , как-то он неохотно сказал , что сегодня у него компьютер гонит приезжай завтра(завтра он гнать видимо сам по себе перестанет). Ну мне как-то не особо приятно было так ездить решил проверить в другом месте. Проверил , действительно развал в полном порядке, так что вины видимо мастера с Шастри нет, правда нежелание помочь в решении проблемы, отбило желание ещё раз к ним обращаться.

Там где перепроверял развал сказали что дело действительно в баллонах, и если машина все равно тянет, нужно разбортовать резину. Сделал это в ближайшей вулканизации, не помогло., перекидывал баллоны ещё несколько раз, результат более менее сносный, но машину по прежнему немного тянет вправо.

 

Да Рейнман в ямы не попадал, диски проверил все идеально ровные.

 

Подскажите где можно решить эту проблему от и до? чтобы взялись и сделали до конца и уехать довольным до ушей(говорят в Колесе неплохо делают.?)

Edited by codeXm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была У Лени вот результат, но это еще не все....

post-19352-0-07461400-1305129449_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Там где перепроверял развал сказали что дело действительно в баллонах, и если машина все равно тянет, нужно разбортовать резину. Сделал это в ближайшей вулканизации, не помогло., перекидывал баллоны ещё несколько раз, результат более менее сносный, но машину по прежнему немного тянет вправо.

 

 

 

Надо учесть, что в основном дороги имеют небольшой уклон в правую сторону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишка - это не решение проблемы. Сам приобрел, а толку мало. Заливаю 95 проблем с детонацией нет. Расход уменшился, пробег увеличился. Удачи.

Накроется инжектор и свечи как пить дать. На личном, горьком опыте познал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в каком паспорте? - если ты имеешь ввиду мануал - то там написано не ниже 91, это имеется ввиду чистый 91 - поэтому я написал что если залить Чимкентский 98 - это не будет гуд - тк он реально 98 - а машина от этого при ее заводских настройках может пострадать! это мое ИМХО

в мануале черным по белому сказано не менее чем 91, более пожалуйста. Бывает катаюсь на 98, никаких модемов, одни только плюсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение истории о балансировке и развале

 

Да Рейнман в ямы не попадал, диски проверил все идеально ровные.

 

Подскажите где можно решить эту проблему от и до? чтобы взялись и сделали до конца и уехать довольным до ушей(говорят в Колесе неплохо делают.?)

 

вот это да! - слушай давай с самого начала - ты машину с камим пробегом брал - нулевым? или был пробег? - я думаю если был перегон то могли в яму въехать хорошенко

 

если нет, значит балоны - какие у тебя балоны и диски?

 

когда поедешь на балансировку - скажи что уже делали несколько раз развал и балансировку пусть проверят -это в Колесе - странно что все равно машину ведет

 

еще раз можно туда на развал подъехать пусть тщательно все проверят!

 

ищи ищи найдешь причину я думаю

 

Была У Лени вот результат, но это еще не все....

 

все отлично - но я например подумал что для девушки можно было-бы что-нибудь менее агрессивное придумать - хотя-бы эту как ее девушка кошка есть же, фильм с Холли Бэри, или как ее зовут-то?

 

Накроется инжектор и свечи как пить дать. На личном, горьком опыте познал.

 

хорошо - что тогда - выход какой?

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

все отлично - но я например подумал что для девушки можно было-бы что-нибудь менее агрессивное придумать - хотя-бы эту как ее девушка кошка есть же, фильм с Холли Бэри, или как ее зовут-то?

:lol: зы так у меня же монстрик мальчиком оказалса, поетому решила логотип автоботов сделать, вот десептикона вообще агресивный лого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol: зы так у меня же монстрик мальчиком оказалса, поетому решила логотип автоботов сделать, вот десептикона вообще агресивный лого.

 

ну если вам так нравится - значит все отлично :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в мануале черным по белому сказано не менее чем 91, более пожалуйста. Бывает катаюсь на 98, никаких модемов, одни только плюсы.

переставьте фишку на 95 и не парьтесь. люди катаются на газу(если кто не в курсе там октановое число за 100, в районе 110-120) и по 200-300 тыс.км. и ничего страшного не происходит. а тут всего лишь 98 бензин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накроется инжектор и свечи как пить дать. На личном, горьком опыте познал.

В отсутствии другой альтернативы, будем использовать 95 а там вскрытие покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now