Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Где можно сделать нормально балансировку подскажите?

 

Я делал финишную балансировку на малой кольцевой автосервис "МКАД" (между вокзалом и аэропортским мостом). Из плюсов финишной балансировки отмечу, что балансируют не посредственно относительно ступицы, сам наблюдаешь как машина перестает вибрировать при раскручивании колеса. Дают гарантию и льготный повтор балансировки если в яму попадешь или колесо придется разбортовывать.

Из минусов стоимость услуги, для литых дисков за колесо- 6 000, для железных 4 000 (цена ноября 2010г, в точности могу ошибаться но где-то так). Кстати грузики ставят на липучках с внутренней стороны, по крайней мере на литой диск.

Я как в ноябре сбалансировал так и езжу, проблем с вибрацией руля нет, даже когда колеса перекинул, передние с задними поменял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит финишняя балансировка, просветите чайника.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает есть ли где на Spark капот, бамбер, фара и цены на них?

На сергилях все есть только надо поискать адекватные цены бампер не крашенный от 580 до 620тыш

Номера продавцов у которых как меня уверяли есть все на Спарк

В офицальных магазинах на спарк нет вообще ничего несколько дней назад столкнулся.

Edited by maxxxi
не надо публиковать тел номера
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит финишняя балансировка, просветите чайника.

 

могу ошибаться,но судя по объявлению http://avto.torg.uz/offer-2934972.htm

это типа таже балансировка,но не снимая колес.Если не прав,то самому интересно,что же это

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу ошибаться,но судя по объявлению http://avto.torg.uz/offer-2934972.htm

это типа таже балансировка,но не снимая колес.Если не прав,то самому интересно,что же это

 

Так оно и есть, то на чем он сидит (я про фото на объявлении) раскручивает колесо. Балансировка не снимая колес.

Необходима финишная балансировка колес, уже установленных на автомобиле после первоначальной балансировки, для того, чтобы ликвидировать все нарушения в узлах трансмиссии, в шинах, дисках и подвесках, а также регулирование тормозной системы автомобиля для того, чтобы добиться окончательной ликвидации досадной вибрации.

 

Если верить рекламе то:

Автомобиль, прошедший такую балансировку:

 

  1. Порадует максимальным комфортом и легкостью управления на максимальных скоростях.
  2. Обеспечит безопасное движение при длительных поездках.
  3. Увеличит долговечность автомобиля.
  4. Продлит срок службы подвески.
  5. Увеличит пробег шин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше мнение о электронная система динамической стабилизаци., ESP ее индикатор находится на одометре автомашины, в чем роль и назначение. У меня SPARK автомат проехал всего 3000 км., и вот вчера загорелся индикатор ESP желтым цветом. Что делать, прошу помочь советом, если кто то сталкивался с данной ситуацией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше мнение о электронная система динамической стабилизаци., ESP ее индикатор находится на одометре автомашины, в чем роль и назначение. У меня SPARK автомат проехал всего 3000 км., и вот вчера загорелся индикатор ESP желтым цветом. Что делать, прошу помочь советом, если кто то сталкивался с данной ситуацией.

 

ESP у вас загорелось? откуда? как? :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грузики комплект был - разные - недорого - по моему 4 тыс за все - Сергели!

развал - 10

балансировка - точно не помню - но не дороже чем средняя цена в городе наверное

 

да мелочи это все - ты главное следи за ними внимательно чтобы на совесть все было - и скажи если что не так заставлю переделывать на....

 

Был сегодня на Пушкинской, сделал балансировку - 14 тысяч. Проверить особо не удалось ,делал днем разогнался до 110 вроде нормально (с новыми штрафами больше разгоняться побоялся).

Развал -10 тысяч. Оборудование у них крутое, вроде новое - 3D развал, во как! Мастер(не спросил как зовут) сказал, что отклонение от нужных параметров было совсем маленькое. Но, по дороге домой заметил ,что теперь довольно сильно стало тянуть не в левую сторону как было на скорости 120-130 км, а наоборот в правую и довольно сильно даже при скорости 40-50 км.

Завтра поеду опять к ним, надеюсь исправят. Если нет, то кажется в КОЛЕСе то-же хорошо делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, была тема: - Прогретый автомобиль немного издаёт вибрацию, причем чувствуется это еле заметно пятой точкой особенно на светофорах...

Вопрос: Никто не замечал больше такого??? Если да, то опишите способ устранения данного дефекта. (лично я подумываю о свечах)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Развал -10 тысяч. Оборудование у них крутое, вроде новое - 3D развал, во как! Мастер(не спросил как зовут) сказал, что отклонение от нужных параметров было совсем маленькое. Но, по дороге домой заметил ,что теперь довольно сильно стало тянуть не в левую сторону как было на скорости 120-130 км, а наоборот в правую и довольно сильно даже при скорости 40-50 км.

Завтра поеду опять к ним, надеюсь исправят. Если нет, то кажется в КОЛЕСе то-же хорошо делают?

а до заезда на стенд у Вас машину в какую нибудь сторону тянуло?в процессе выполнения развал-схождения немаловажную роль играет не само оборудование,а мастерство и опыт самого мастера!бывает и так,оборудование компьютерное,3D,а сам мастер не профи...а бывает развал простенький(зеркальный,лучевой)а мастер профи!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а до заезда на стенд у Вас машину в какую нибудь сторону тянуло?в процессе выполнения развал-схождения немаловажную роль играет не само оборудование,а мастерство и опыт самого мастера!бывает и так,оборудование компьютерное,3D,а сам мастер не профи...а бывает развал простенький(зеркальный,лучевой)а мастер профи!

 

Я же написал тянуло, а на счет мастера, не только а этом форуме о нем положительные отзывы. Да и думаю завтра он исправит ошибки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же написал тянуло, а на счет мастера, не только а этом форуме о нем положительные отзывы. Да и думаю завтра он исправит ошибки

 

Я ни разу не видел что-бы он там что-то кому-то по 2 раза делал - смотри балоны - наверняка скажет перекинуть балоны - ты на них ямы не ловил - шишки есть? каком порядке тебе их одели после балансировки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сегодня на Пушкинской, сделал балансировку - 14 тысяч. Проверить особо не удалось ,делал днем разогнался до 110 вроде нормально (с новыми штрафами больше разгоняться побоялся).

Это между Шастре и мостом? Делали там балансировку на матизе,Лаче,Нексии - не понравилось,даже камни в протекторе не убрали,потом заметил когда начали отъезжать уже после того как после балансировки сделали развал.

Развал -10 тысяч. Оборудование у них крутое, вроде новое - 3D развал, во как! Мастер(не спросил как зовут) сказал, что отклонение от нужных параметров было совсем маленькое. Но, по дороге домой заметил ,что теперь довольно сильно стало тянуть не в левую сторону как было на скорости 120-130 км, а наоборот в правую и довольно сильно даже при скорости 40-50 км.

Завтра поеду опять к ним, надеюсь исправят.

Развал сделали хорошо,правда там ребята меняются(видать работают посменно),но я попадал всегда к Ринату.

 

Нужно проверить давление,из-за этого тоже может тянуть.

 

З.Ы Свои колёса качаю сам(компрессором от прикуривателя),давление тоже сам контролирую,не доверяю я "нашим" шиномонтажникам,после них всегда давление разное во всех 4-х колёсах :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем! У меня при попадании на кочку или ямку из под переднего права колеса стук идет. Что это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какое авто выпустит GM после спарка хотелось бы узнать ?Хотелось увидеть от них недорогой электромобильчик "А"класса. :rolleyes:

 

Привет всем! У меня при попадании на кочку или ямку из под переднего права колеса стук идет. Что это?

Причина в стука появлении люфтов в креплениях деталей возможно по ходовой, нужно внимательно осмотреть авто и устранить люфт.Желательно обратится к хорошим специалистам.

 

Привет всем! У меня при попадании на кочку или ямку из под переднего права колеса стук идет. Что это?

Причина в стука появлении люфтов в креплениях деталей возможно по ходовой, нужно внимательно осмотреть авто и устранить люфт.Желательно обратится к хорошим специалистам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

З.Ы Свои колёса качаю сам(компрессором от прикуривателя),давление тоже сам контролирую,не доверяю я "нашим" шиномонтажникам,после них всегда давление разное во всех 4-х колёсах :angry:

 

а что-же ты развал сам не сделал :D - салам Вовка!

 

Привет всем! У меня при попадании на кочку или ямку из под переднего права колеса стук идет. Что это?

 

а может стоит посмотреть над правым колесом - в частности в моторном отсеке - ты вообще туму читаешь или как?

 

Kucc тебе в помощь!

 

Ребята, была тема: - Прогретый автомобиль немного издаёт вибрацию, причем чувствуется это еле заметно пятой точкой особенно на светофорах...

Вопрос: Никто не замечал больше такого??? Если да, то опишите способ устранения данного дефекта. (лично я подумываю о свечах)

 

без обид но блин откуда у вас у всех такие чувствительные пятые точки - вроде не на табуретках же ездим?

 

Бензин в Андижане небось 72, а НетМао?

 

Подскажите пожалуйста, есть какие либо серьезные дефекты в новых спарках?

 

вроде нет - пока - хотяяяя, я брал в начале Октября прошлого года - возможно качество с тех пор улучшилось? :)

 

скиньте мне ФИО на кого брали договор. попробую ускорить вопрос.

 

продам 1 место в очереди на Спарк :D

Edited by maxxxi
сверхцитировать не надо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В отношении финишной балансировки. Часто при балансировки мастера портят кромку балонов. Поэтому будьте внимательны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну съездил наконец в Самарканд на своём спарке.

Общее количество пройденного пути 640 км, заправил полный бак прям до горла 80-го бензина - залезло 39 литров, пистолет выстрельнул на 31 литре, потом медленно доливал ещё 8 литров.

290 км до Самарканда и так же обратно, 50 км по городу Самарканд на колесил, бака не хватило, лампочка загорелась на 590 км , 40 км до Ташкента оставалась, рисковать не стал, долил с канистры с собой которую взял. Но не хватило по некоторым причинам, лишние 50км по городу, скорость 120-150 км в час, груженный и плюс 5 человек было, диски эпика 205/45/16 расход сам по себе больше, а так дорога в джизакской области просто ужас, словил хороших ям где то 6 штук, гнал за таксистами, один раз попал на радар и отвалил 7 штук.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну съездил наконец в Самарканд на своём спарке.

Общее количество пройденного пути 640 км, заправил полный бак прям до горла 80-го бензина - залезло 39 литров, пистолет выстрельнул на 31 литре, потом медленно доливал ещё 8 литров.

290 км до Самарканда и так же обратно, 50 км по городу Самарканд на колесил, бака не хватило, лампочка загорелась на 590 км , 40 км до Ташкента оставалась, рисковать не стал, долил с канистры с собой которую взял. Но не хватило по некоторым причинам, лишние 50км по городу, скорость 120-150 км в час, груженный и плюс 5 человек было, диски эпика 205/45/16 расход сам по себе больше, а так дорога в джизакской области просто ужас, словил хороших ям где то 6 штук, гнал за таксистами, один раз попал на радар и отвалил 7 штук.

вчера дядя тоже съездил в Самарканд. говорит что у него тоже лампочка загорелась не доезжая ташкента, но пробег у него 720км(когда загорелась лампочка). скорость 100-120 и в салоне 5чел. диски завод и тоже попал на радар :D

 

ps. зря Вы гоняли за таксистами... у них баллоны 185/80/13 или 185/70/14. а у Вас тоже машина полная, но диски 16... похоже что машинка чуть постарела.. ;) особенно когда объезжали диззак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

У меня на Спарке отсутствует звуковой сигнал, который включается, когда вставляешь ключ в зажигание(сигнал не пристегнутого ремня во время езды работает). В автосалоне работал. После того как забрал машину перестал. Предохранители все проверили, проводку тоже. Не подскажите грамотного электрика, который бы все это восстановил. Может кто сталкивался с этим. Знаю, что многие его отлкючают. А у меня ситуация обратная, хотелось чтобы этот сигнал работал.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

У меня на Спарке отсутствует звуковой сигнал, который включается, когда вставляешь ключ в зажигание(сигнал не пристегнутого ремня во время езды работает). В автосалоне работал. После того как забрал машину перестал. Предохранители все проверили, проводку тоже. Не подскажите грамотного электрика, который бы все это восстановил. Может кто сталкивался с этим. Знаю, что многие его отлкючают. А у меня ситуация обратная, хотелось чтобы этот сигнал работал.

Заранее спасибо.

 

Спарки разные, у некоторых сигнал не пристегнутого ремня пикает когда включается зажигание. а у некоторых, сигнал появляется через несколько минут после зажигание. вряд-ли помогут электрики. скорее всего это прошито в мозгах машины и придется обратиться к электронщику(компьютерщику) чтоб отключил или включил эту функцию.. если конечно это очень важно или нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, какая польза от этого сигнала? Я спецально попросил электрика, когда устанавливали сигнализацию, отключить этот неприятный звук. Теперь и звука нет и красная ламочка ремня не горит. Лепота :)

Может в самом динамике дело?

Edited by jasur_007
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня Спарк ЛТ пробег 3500. Появились некоторые неприятности и в связи с этим нужны советы:

1. Установил фишку от Нексии, заливал 80-й бензин. Клапна стучат. Появилась еле заметная вибрация. Клемму от аккумулятора не отключал. Что делат? Перейти на 95 и убрать фишку? От него свечи не сгорают? Или отсоединить клемму? Какую + или -?

 

2. Иногда когда быстрее прохожу неровности (именно не плавные неровности, а дырки с острыми краями) удар чувствуется на руле. Как будто две железяки стучат друг об друга или разболталось какое то крепление.

 

3. Когда нажимаю педаль сцепления слышно скрежет. Кажется трос об что то трется. Как его смазать???

 

Заранее спасибо за советы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, какая польза от этого сигнала? Я спецально попросил электрика, когда устанавливали сигнализацию, отключить этот неприятный звук. Теперь и звука нет и красная ламочка ремня не горит. Лепота :)

Ну, во первых, на нормальных машинах без этого сигнала подушки не срабатывают. Во вторых, кому собственная жизнь не дорога - пользы никакой, один вред только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто писал выше, дохлый номер звонить по телефонам доверия GM. От безнаказанности озверели вообще.

А где Ваша ласетти премьер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.