Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Песенка Санта Клауса вспоминается -Праздник к нам приходит...праздник к нам приходит! Ну, это на вкус , конечно, себе не поставлю.

да нужно было или беленькие, а лучше голубые диоди поставить тогда бы была гармония с остальным цветом всех светящихся деталей/

ребят а кто-нибудь люк поставил, во сколко обходится и мастера плиз посоветуйте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да нужно было или беленькие, а лучше голубые диоди поставить тогда бы была гармония с остальным цветом всех светящихся деталей/

ребят а кто-нибудь люк поставил, во сколко обходится и мастера плиз посоветуйте?

А стоит ли крышу портить ведь это совсем ненужно при наличии кондера,и высоком лобовом!Или я что-то недопонимаю!Обьясните кто в курсе!Заранее спасибо!

 

Может найдутся мастера кто поставит люк!А где гарантия что он будет вам так необходим ведь убрать его невозможно а поставит можно всегда!Надо взвесить все плюсы люка!Ведь это не только комфорт но и доп проблемы например пыль ,влага.И хороший люк стоит не мало !На высокой скорости свистеть будет любой люк!Из плюсов я вижу только хорошую вытяжку удобно для курящих!Спасибо за внимание жду ваших коментариев!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем!вчера покупал фильтр маслянный,воздушный и памперс.а вот топливного фильтра сказали на спарке нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем APRELя с более полной комплектацией спарка во всём Узбекистане! Ура Товарищи!!!

Спасибо братан!

 

Уважаемый, можете сказать адресок бизнесмена, магазин наверно в "Кипчаке" находиться? Хочу себе поставить градусник и пульт...

Заранее благодарен!

Если этот бизнесмен привезёт такие штучки он сразу сообщит мне а я сообщу вам.

 

извини но по моему выглядит колхозно - без обид, это просто мое скромное ИМХО!

 

если хочешь объясню почему так считаю!

 

а вот за температурный датчик - 99b3a52e91a2c079286bbb77900dd23d.gif

 

 

 

Апрель - e860213753dc046392fb04ac0add12f0.gif

Спасибо!

 

Товарищи продам airbag боковой занвесочного типа для Спарка

 

Привет всем!вчера покупал фильтр маслянный,воздушный и памперс.а вот топливного фильтра сказали на спарке нет.

А почём взяли воздушный фильтр и памперс?

Edited by aprel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да чуть не забыл, ты Райнман только смотри как люди делают и учись... Самому то по ходу предложить нечего....

 

извини чему учиться, что предлагать? тебе слово "колхоз" не понравилось что-ли?

ты вообще способен воспринимать какую-либо критику? - пусть она и полушутливая и совсем пустячная - обидчивый ты какой-то,

 

ладно воспринимай как хочешь: я сначала подумал ты какой-то сканер поставил который дублирует сигналы светофора у тебя на табло - хотел желтый еще предложить! :D

 

А стоит ли крышу портить ведь это совсем ненужно при наличии кондера,и высоком лобовом!Или я что-то недопонимаю!Обьясните кто в курсе!Заранее спасибо!

 

Может найдутся мастера кто поставит люк!А где гарантия что он будет вам так необходим ведь убрать его невозможно а поставит можно всегда!Надо взвесить все плюсы люка!Ведь это не только комфорт но и доп проблемы например пыль ,влага.И хороший люк стоит не мало !На высокой скорости свистеть будет любой люк!Из плюсов я вижу только хорошую вытяжку удобно для курящих!Спасибо за внимание жду ваших коментариев!

 

Марат7 - есть одно решение которое отвечает всем твоим требованиям, итак: 1)мастер не нужен точно 2)убрать можно 3) взвешивай не стесняйся - он легкий 4) пыль влагу он не пропускает 5)стоит очень мало 6) этот на любой скорости не будет свистеть

 

итак вот твое решение: жми сюда и наслаждайся

 

а то тут кто-то сомневается что я не могу ничего людям предложить! пожалуйста, даже для такого пессимиста и то решение нашлось!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марат7 - есть одно решение которое отвечает всем твоим требованиям,

Молодец хорошую штуку предложил !Это всеже лучше чем крышу дырявить!А для понтов пойдет. B) А больше толку от него нету! Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всеи привет! Вопрос про диски и резину: возможно ли на Спарк ЛТ установить R13 от Нексиии и соответственно 175/70? По высоте выходит примерно также как и родные 155/70/Р14.

 

Господа, кто-н сталкивался с вышеописанным. Если есть такие, ответьте пож-та.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто-н сталкивался с вышеописанным. Если есть такие, ответьте пож-та.

а чем тебе не угодили ЛТшные диски? продай их Скорпиону тогда!

от нексии подойдут - если ты так хочешь их поставить ставь - в чем именно проблема?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто-н сталкивался с вышеописанным. Если есть такие, ответьте пож-та.

 

Думаю, что тебе лучше всего съездить в автосервис и там примерить диски, если подойдет и тебе понравится поставишь. А здесь, на сколько я помню не было никого ктобы менял 14 на 13 диски. Все как правило стараются поставить побольше или хотябы сохранить родной размер 14.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLEO, прислушался к твоим словам и поменял диоды на синЯнькие.... Плюс еще сделал вид машинки с каждой по отдельности открытой дверью и указателем типа поворота... РАЙНМАН, посмотрите - лучше стало??? Мне очень важно мнение форумчан, вы не думайте - без обид конечно! (Первая фотка - ДНЕМ, вторая соответсвенно в темноте.В любом случае все двери открыты сразу, что будет очень редко происходить)

 

СЕНКС за поддержку!

 

Ща ребята занялся усердно ДАТЧИКОМ СОЛНЕЧНОГО ИЗЛУЧЕНИЯ. Как будут результаты - продемонстрирую.

 

вот теперь другое дело - молодец - все цивильно - если сможешь зеленоватые диоды найти - вообще будет шоколад!

 

что за датчик солнечного излучения - датчик света чтоли?

 

подожди - а есть же датчик открытых дверей на консоли под спидометром - просто твое решение отдельно для каждой двери получается!

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Синенькие намного лучше будут,да и наклейки в тему капитально..Не знаю,как вам,но колхозом как бе не пахнет даже близко)

Уважаю людей,которые мастерят что-то своими руками,так что поддерживаю энтузиазм)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за датчик солнечного излучения - датчик света чтоли?

ДА!!!

подожди - а есть же датчик открытых дверей на консоли под спидометром - просто твое решение отдельно для каждой двери получается!

 

Вот именно - для каждой двери отдельно!

 

Синенькие намного лучше будут,да и наклейки в тему капитально..Не знаю,как вам,но колхозом как бе не пахнет даже близко)

Уважаю людей,которые мастерят что-то своими руками,так что поддерживаю энтузиазм)

Спасибо, для этого и делаю сам и выкладываю на форум - может кому и надо будет!

 

Наклейки кстати на КОРЕЛЕ сам рисовал - вроде бы неплохо получились. Попробовал печатать струйным и лазерным принтером, у стуйника минус - черный как серый цвет, плюс - не просвечивает. У лазерного наоборот. Оставил пока наклейки со сруйного...

Edited by maxxxi
исправлены теги
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLEO, прислушался к твоим словам и поменял диоды на синЯнькие....

Этот вариант намного лучше. Молодец!

Edited by maxxxi
удалено сверхцитирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

CLEO, прислушался к твоим словам и поменял диоды на синЯнькие.... Плюс еще сделал вид машинки с каждой по отдельности открытой дверью и указателем типа поворота... РАЙНМАН, посмотрите - лучше стало??? Мне очень важно мнение форумчан, вы не думайте - без обид конечно! (Первая фотка - ДНЕМ, вторая соответсвенно в темноте.В любом случае все двери открыты сразу, что будет очень редко происходить)

 

Вооот теперь прям красивишно стало, мне очень :D нра!!! И рисунок прям в тему

а я сегодня дверь слегоньца поцарапала, думаю мож автомаркером замазать?

только не разбираюсь они цветние или на лубоu цвет подходят?

Edited by cleo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, кто-н сталкивался с вышеописанным. Если есть такие, ответьте пож-та.

 

 

Не факт что подойдут 13, Смотря какие там суппорта стоят. Допустим на Нексию Донс ты фиг наденешь 13 диск. Нука Райнман скажи-ка пожалуйста, разве на всех позициях Спарка стоят идентичные опорники?

Edited by machine
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почём взяли воздушный фильтр и памперс?

Воздушный за 22500 ,памперс и маслянный незнаю,за всё отдал 39000,магазин Форсаж возле рынка кадышева!

Edited by maxxxi
удален повтор
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 диски от нексии при установке на спарк слишком близко располагаются к тормозным суппортам. Существует большая вероятность, что при ударе (т.е. яме) можно по мимо диска испортить или даже сорвать суппорта. 14 от нексии подходят.

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто-нибудь пробовал на LS разогнаться больше 140 км/ч ? Недавно ездил в командировку, попался ровный участок дороги. У меня на 5-й передаче обороты больше 4 + 1 деление не набирает. Хотя на 4-й спокойно разогнался до 140, при оборотах 5+1 деление. Бензин 91-й, фишки нету. Может там какой-то ограничитель стоит? И на малых оборотах машина тупит, хоть плавно еду, хоть педаль в пол - одинаково разгоняется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто-нибудь пробовал на LS разогнаться больше 140 км/ч ? Недавно ездил в командировку, попался ровный участок дороги. У меня на 5-й передаче обороты больше 4 + 1 деление не набирает. Хотя на 4-й спокойно разогнался до 140, при оборотах 5+1 деление. Бензин 91-й, фишки нету. Может там какой-то ограничитель стоит? И на малых оборотах машина тупит, хоть плавно еду, хоть педаль в пол - одинаково разгоняется.

Видимо аэродинамика не позволяет разогнаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осторожнее на дорогах!!! Помимо радара не забывайте: Гоншиками не рождаются, гоншиками обычно умирают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !На лт стоит дефорсированый двиг от авео с1,4 до 1.2.То есть установленны поршня меньшего размера.Вопрос можноли расточить и установить родные позволятли гильзы.Или дефорсировали другим способом ходом поршня, вообще кто нибудь знает что там внутри .Я конечно раскажу если мне будет известо раньше!Просто это доп возмож для тех кому мало 63 лош при 5400об!или 80 при 6400об.Это примерно увилич 16% мощ и расхода.Теоритичеси примерно +12 лош где-то 92 лош при 6400об.Хотелось бы услышать ваше мнение!За ранее спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто-нибудь пробовал на LS разогнаться больше 140 км/ч ? Недавно ездил в командировку, попался ровный участок дороги. У меня на 5-й передаче обороты больше 4 + 1 деление не набирает. Хотя на 4-й спокойно разогнался до 140, при оборотах 5+1 деление. Бензин 91-й, фишки нету. Может там какой-то ограничитель стоит? И на малых оборотах машина тупит, хоть плавно еду, хоть педаль в пол - одинаково разгоняется.

Хммм....разгонялся на дороге в горы до 170 км в час (сомневаюсь конечно в реальных 170) но машина вела себя вполне адекватно и набирала скорость вполне сносно (Spark LT, 80 бензин, прошитый)

 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !На лт стоит дефорсированый двиг от авео с1,4 до 1.2.То есть установленны поршня меньшего размера.Вопрос можноли расточить и установить родные позволятли гильзы.Или дефорсировали другим способом ходом поршня, вообще кто нибудь знает что там внутри .Я конечно раскажу если мне будет известо раньше!Просто это доп возмож для тех кому мало 63 лош при 5400об!или 80 при 6400об.Это примерно увилич 16% мощ и расхода.Теоритичеси примерно +12 лош где-то 92 лош при 6400об.Хотелось бы услышать ваше мнение!За ранее спасибо!

63 лошади???Вы про матиз бест?На 1.2 по моему 82 лошади... :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хммм....разгонялся на дороге в горы до 170 км в час (сомневаюсь конечно в реальных 170) но машина вела себя вполне адекватно и набирала скорость вполне сносно (Spark LT, 80 бензин, прошитый)

 

 

63 лошади???Вы про матиз бест?На 1.2 по моему 82 лошади... :huh:

Извините 82лош при 6400об.А принормальных 5400об 63лош внимательнее читайте характеристики это рекламный ход.А 80 лош при 5400развивает 1.5 литровый двиг от нексии донс.А вы думали что ваш спарковскии двигатель равен нексивскому нет!это реламный ход смотрите на обьем и делайте вывод раскрути нексию с до6400 пол болше ста лошадей. А литровом бесте реальных лошадок вообше50!Если сомневаетесь возмите и внимательно сравните характеристики смотрите на обороты при которых указ мощность и вы поймете в чем дело.Ну я надеюсь смог вам обьяснить в чем разница.С уваж Марат7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

13 диски от нексии при установке на спарк слишком близко располагаются к тормозным суппортам. Существует большая вероятность, что при ударе (т.е. яме) можно по мимо диска испортить или даже сорвать суппорта. 14 от нексии подходят.

Спасибо за ответы. Это-то меня и беспокоит (13 диски от нексии слишком близко располагаются к тормозным суппортам)+ я не знаю конечно, но влияет ли как-то наличие АБС на диаметр дисков, которые нужно ставить?

 

По поводу, зачем все это нужно - просто от предыдущей машины (жигули)остается зимняя резина 175/70/13 и не хочется за копейки отдавать перекупшикам практически новую резину (пробег 500км)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.