Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Нетмао респект за указатели открытых дверей и помощь в установке датчика температуры. После успешных (я надеюсь уверен) экспериментов с датчиком света, есть предложение подумать на счет автоматического опускания правого зеркала заднего вида в положение на бордюр. Это как у Эпики. Очень полезная штука.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нетмао респект за указатели открытых дверей и помощь в установке датчика температуры. После успешных (я надеюсь уверен) экспериментов с датчиком света, есть предложение подумать на счет автоматического опускания правого зеркала заднего вида в положение на бордюр. Это как у Эпики. Очень полезная штука.

Надо подумать над этим. Я сегодня светодиоды под кнопки стеклоподъёмников сделал. Жаль что на них рисунок не прозрачный. Пришлось ниже кнопочки по две штуки ставить. Результат - в темноте просвечиваются силуэты кнопок. Короче на любителя, но у меня уже не раз спрашивали об этом... Может кому и понадобиться... Только вот времени больно много занимает это дело, целый день ушёл на энто... Ща буду пить пиво...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не факт что подойдут 13, Смотря какие там суппорта стоят. Допустим на Нексию Донс ты фиг наденешь 13 диск. Нука Райнман скажи-ка пожалуйста, разве на всех позициях Спарка стоят идентичные опорники?

 

хороший вопрос - но ответить не могу потому-что не смотрел и не сравнивал - по моему должны 13 от ЛС сесть на ЛТ - только зачем?

 

 

Всем привет! Кто-нибудь пробовал на LS разогнаться больше 140 км/ч ? Недавно ездил в командировку, попался ровный участок дороги. У меня на 5-й передаче обороты больше 4 + 1 деление не набирает. Хотя на 4-й спокойно разогнался до 140, при оборотах 5+1 деление. Бензин 91-й, фишки нету. Может там какой-то ограничитель стоит? И на малых оборотах машина тупит, хоть плавно еду, хоть педаль в пол - одинаково разгоняется.

 

на ЛТ разогнался до 170 - больше дороги не хватило - думаю можно и до 190 разогнаться - спидометр врун тоже кстати! мерьте по GPSу он более точен

 

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !На лт стоит дефорсированый двиг от авео с1,4 до 1.2.То есть установленны поршня меньшего размера.Вопрос можноли расточить и установить родные позволятли гильзы.Или дефорсировали другим способом ходом поршня, вообще кто нибудь знает что там внутри .Я конечно раскажу если мне будет известо раньше!Просто это доп возмож для тех кому мало 63 лош при 5400об!или 80 при 6400об.Это примерно увилич 16% мощ и расхода.Теоритичеси примерно +12 лош где-то 92 лош при 6400об.Хотелось бы услышать ваше мнение!За ранее спасибо!

 

на авео ставят как 1,4 так и 1,2 - это два разных двига

 

из 1,2 ты не сделаешь 1,4!

 

на Бэст ставят 1,0 такойже как и у нас 1,2 и 1,0 только там головка 8 клапанная - вот из Бэста ты сделаешь 1,2, а из Спарка 1,2 не сделать 1,4 - опять таки это два разных двига

 

но можно убрать кат, сделать прямоток + поставить нулевик + другие валы и разрезную шстерню в головку + перепрошить и вытащить из 1,2 в районе 100 ЛС

 

а если хочешь самолет - то и этот вариант уже придумали - тынц сюда

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:ph34r::ph34r::ph34r:

хороший вопрос - но ответить не могу потому-что не смотрел и не сравнивал - по моему должны 13 от ЛС сесть на ЛТ - только зачем?

 

 

 

 

на ЛТ разогнался до 170 - больше дороги не хватило - думаю можно и до 190 разогнаться - спидометр врун тоже кстати! мерьте по GPSу он более точен

 

 

 

на авео ставят как 1,4 так и 1,2 - это два разных двига

 

из 1,2 ты не сделаешь 1,4!

 

на Бэст ставят 1,0 такойже как и у нас 1,2 и 1,0 только там головка 8 клапанная - вот из Бэста ты сделаешь 1,2, а из Спарка 1,2 не сделать 1,4 - опять таки это два разных двига

 

но можно убрать кат, сделать прямоток + поставить нулевик + другие валы и разрезную шстерню в головку + перепрошить и вытащить из 1,2 в районе 100 ЛС

 

а если хочешь самолет - то и этот вариант уже придумали - тынц сюда

ПОНЯНО!!Спасибо за информацию!

 

:ph34r::ph34r::ph34r:

ПОНЯНО!!Спасибо за информацию!

Просто посмотрите внимательно на характеристики двух двигателей если они одинаковые то почему ход поршней разный почти на 11.5мм.Значит на лт стоит другой коленвал ?Проверь инормацию потом скажи свое мнение буду ждать .

Edited by Марат7
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответы. Всё таки двигатель 1.0 для такого веса слабоват. Надо было 1.2 брать. Есть желающие поменяться? ;))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

175/70/14 на родных дисках очень даже симпатично смотрятся! как ведут себя колеса на дороге в скоростном режиме? Ну и во время торможения?

Edited by hanuz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раскрути нексию с до6400

Есть кто рискнет раскрутить? а на спарке пожалуйста!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

175/70/14 на родных дисках очень даже симпатично смотрятся! как ведут себя колеса на дороге в скоростном режиме? Ну и во время торможения?

 

 

 

Машина устойчива. Балоны магкие. Заносов особо не замечал.

Edited by ryan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто-нибудь в курсе.. появились ли чехлы для Спарка LT, нуу... в смысле чтобы чехлы по цветовой гамме подходили, примерно что-то серое с отделкой или вставками красного цвета. Когда была на Сергелях в феврале, после получения машины, ничего подобного еще не было, может теперь что-нибудь появилось?!

Edited by negazel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кто-нибудь в курсе.. появились ли чехлы для Спарка LT, нуу... в смысле чтобы чехлы по цветовой гамме подходили, примерно что-то серое с отделкой или вставками красного цвета. Когда была на Сергелях в феврале, после получения машины, ничего подобного еще не было, может теперь что-нибудь появилось?!

Зачем вам ждать закажите индивидуально на любой вкус! :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам ждать закажите индивидуально на любой вкус! :ph34r:

Есть контакты где делают хорошие чехлы для спарка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем вам ждать закажите индивидуально на любой вкус! :ph34r:

Ну так то даа, но просто для меня было бы проще приехать, выбрать из имеющегося на базаре или в магазине, да и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я примеряла сегодня универсальные чехлы - отвратительно. :( Они велики, как ни натягивай.

Коллеги, на скорости от 90 "бьет" руль. Ехать в салон и ругаться или скорбно пилить на шиномонтаж за свои деньги? Машине еще нет месяца.

Edited by НатальяВ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я примеряла сегодня универсальные чехлы - отвратительно. :( Они велики, как ни натягивай.

Коллеги, на скорости от 90 "бьет" руль. Ехать в салон и ругаться или скорбно пилить на шиномонтаж за свои деньги? Машине еще нет месяца.

У меня к счастью ничего не бьет, а вот чехлы бы симпотичные хотелось. моя живность уже все мне истоптала :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда покупал себе чехлы на фахадском, там были и с красными вставками, именно для нашего спарка, с раздельными задними сиденьями и с пятью подголовниками. Чехлы нормальные, с боковой поддержкой качественно сшитые. Я брал примерно за 200 тыс. Только я себе взял с серыми вставками, под цвет кузова.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я примеряла сегодня универсальные чехлы - отвратительно. :( Они велики, как ни натягивай.

Коллеги, на скорости от 90 "бьет" руль. Ехать в салон и ругаться или скорбно пилить на шиномонтаж за свои деньги? Машине еще нет месяца.

а спецаильно для спарка разве не делают?

на счет руля - нужна балансировка, у нас тоже так было, делают по 2 или 3 тыщ за колесо. На счет того ехать по этому поводу в салон или нет решать Вам, имхо они могут сказать "это не гарантийный случай, сдлаем за теже деньги. "

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а спецаильно для спарка разве не делают?

А черт его знает, делают ли.

на счет руля - нужна балансировка, у нас тоже так было, делают по 2 или 3 тыщ за колесо. На счет того ехать по этому поводу в салон или нет решать Вам, имхо они могут сказать "это не гарантийный случай, сдлаем за теже деньги. "

Да понятно, что балансировка. 2-3 тышшы - это не рублей, надеюсь? :blink: Завтра позвоню в салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, забываю, что приперлась на узбекский форум. :rolleyes: Я живу в Маркве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НатальяВ :) упс. тогда мы вам тут не советчики. наши салоны это не то что ваши :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, забываю, что приперлась на узбекский форум. :rolleyes: Я живу в Москве.

 

Вы решили теперь на все форумы зайти где говорят про Спарки - ну добро пожаловать к нам Наталья - Друзья у нас гости из Москвы - давай поприветствуем коллегу :D

 

так на всякий случай вам скажу я владелец первого Спарка на драйве - так что рады вас видеть!

 

руль бъет - нужно сделать балансировку - это дело копеешное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите, забываю, что приперлась на узбекский форум. :rolleyes: Я живу в Маркве.

Добро пожаловать на форум Наталья.

Рад вас здесь видеть. Когда тут пишут цены, это все в сумах, так что это не страшно. :)

 

Вы решили теперь на все форумы зайти где говорят про Спарки - ну добро пожаловать к нам Наталья - Друзья у нас гости из Москвы - давай поприветствуем коллегу :D

 

Отабек ака, это я пригласил ее на этот форум. Надеюсь это будет только пользой для всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай балансировку баллонов, на вулканизации. И будет тебя счачтье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Кто-нибудь пробовал на LS разогнаться больше 140 км/ч ? Недавно ездил в командировку, попался ровный участок дороги. У меня на 5-й передаче обороты больше 4 + 1 деление не набирает. Хотя на 4-й спокойно разогнался до 140, при оборотах 5+1 деление. Бензин 91-й, фишки нету. Может там какой-то ограничитель стоит? И на малых оборотах машина тупит, хоть плавно еду, хоть педаль в пол - одинаково разгоняется.

 

Я розогнался до 165 км/ч, при этом обороты были ровно 5к, а запас хода акселератора был, тоесть когда отпускал до 30% машина не теряла динамику, вот после начинало.

ИМХО: ЭБУ блокирует, и не дает набрать обороты больше 5к, а так мощности у ЛС хватит "положить" стрелку

Спарк ЛС ,бензин 91, все стоковое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера поставил себе литые диски r14 и резину roadstone 195//60 r14 резина мягкая хорошая - смотрится классно, а в остальном никаких изменений особой разницы я не заметил как вела себя машина так и ведет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.