Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Кто знает, что это за ерундовина, когда я еду медленно, по махаллям, где мнго лежачих полицаев, в правом заднем колесе странный звук появляется, похожий на скрежет металла? Поспросила, сказали, что машина еще обкатку не прошла, притрется - пройдет.

Не приятно, однако.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, что это за ерундовина, когда я еду медленно, по махаллям, где мнго лежачих полицаев, в правом заднем колесе странный звук появляется, похожий на скрежет металла? Поспросила, сказали, что машина еще обкатку не прошла, притрется - пройдет.

Не приятно, однако.

ногда мне тоже так кажется. Непробовали постучать по бамперу по месту где закрепленны брызговики звук похожий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

насчет нелегкая можно поспорить Expect! можно самому эту процедуру в гараже сделать!

чё тут спорить, работа действительно не легкая.

чтоб поменять инжектор на нексии, уходит время где-то 5-10минут.

на лачетти - где-то 15-20минут.

на спарке - где-то 30-40минут.

не спорю что в гараже можно и мотор перебрать, но согласись что свечи и инжектора на спарке, находятся чуть глубже, что очень не удобно для нас, когда у нас такой "хороший" бензин и приходится разбирать это дело часто чем должно быть ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, что это за ерундовина, когда я еду медленно, по махаллям, где мнго лежачих полицаев, в правом заднем колесе странный звук появляется, похожий на скрежет металла? Поспросила, сказали, что машина еще обкатку не прошла, притрется - пройдет.

Не приятно, однако.

Это не от ходовой части и вообще это по ходу дела не притрется. Звук этот идет от замка где крепится заднее сидение точнее верхняя часть. Тут ранее говорили о такой проблеме и у меня была тоже такая же фигня. Эту проблему очень легко решить с помощью изоленты. Надо обклеить язычек куда крепится сидение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но согласись что свечи и инжектора на спарке, находятся чуть глубже, что очень не удобно для нас,

 

я не имел ввиду разбирать и собирать - на спарке за 20 минут можно долезть до свечей и инжекторов - просто там коллектор сверху головы и все, глаза боятся руки делают, я тоже сначала недоумевал а потом сделал, пусть и не без посторонних подсказок, но сделал все сам!

 

я имел ввиду что процедуру очистки инжекторов тоже можно делать самому - это не сложно!

 

Это не от ходовой части ... Звук этот идет от замка где крепится заднее сидение точнее верхняя часть. Тут ранее говорили о такой проблеме и у меня была тоже такая же фигня. Эту проблему очень легко решить с помощью изоленты. Надо обклеить язычек куда крепится сидение.

 

а еще могут скрипеть или задевать детали в дверях и задней двери багажника - поэтому не помешает и их открыть и все тщательно закрутить или обмотать изолентой, а лучше всего это все лечится шумоизоляцией всех дверей, пола, крыши и подпанельного пространства

 

А можно телефон и адрес Леонида.

 

да пожалуйста - ninethreeone zerotwo onezero

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже менял масло на спарке 2 позиции. Говорят что к нему подходит масляный фильтр от Матиза. Это действительно так? А то что-то не хочется перплачивать втридорого за него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже менял масло на спарке 2 позиции. Говорят что к нему подходит масляный фильтр от Матиза. Это действительно так? А то что-то не хочется перплачивать втридорого за него.

 

чувак, ты бы почитал темку, ведь сейчас человек 5 могут помидорами швырнуть... это уже настолько избитая тема - масло и масляный фильтр

ничего личного, просто если каждый будет заходить, и спрашивать одно и то же по несколько раз, представь, что будет с темой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

чувак, ты бы почитал темку, ведь сейчас человек 5 могут помидорами швырнуть... это уже настолько избитая тема - масло и масляный фильтр

ничего личного, просто если каждый будет заходить, и спрашивать одно и то же по несколько раз, представь, что будет с темой

 

а чтобы люди не искали то о чем уже написано нужно сделать шапку - и всю важную информацию разместить там - модераторов об этом уже просили но видимо тоже надо дать шапку за шпаку :D

 

Rustam - нельзя от Матиза ставить - потечет он - там шаг резьбы другой кажись, или еще что-то - родные фильтра уже подешевели - можно брать спокойно!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rustam - нельзя от Матиза ставить - потечет он - там шаг резьбы другой кажись, или еще что-то - родные фильтра уже подешевели - можно брать спокойно!

 

 

Ок. Спасибо огромное за ликбез.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже менял масло на спарке 2 позиции. Говорят что к нему подходит масляный фильтр от Матиза. Это действительно так? А то что-то не хочется перплачивать втридорого за него.

 

Я вот только хотел закидать его помидорами :) К счастью ему уже ответили. Покупай фильтр от спарка, однозначно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://bibi.uz/opinions/opinion/81

 

здесь ссылка про то что маслянный фильтр от матизы подходит к спарку. если это не правда, думаю, что надо бы внести корректировку в это сообщение или совсем его удалить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот только хотел закидать его помидорами :) К счастью ему уже ответили. Покупай фильтр от спарка, однозначно!

 

Я покупал на фархадском фильтр от спарка ГМ за 13500, разве это так дорого что надо ставить от матиза за 5000?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто уже менял масло на спарке 2 позиции. Говорят что к нему подходит масляный фильтр от Матиза. Это действительно так? А то что-то не хочется перплачивать втридорого за него.

На матиз стоит около 5 тыс сум на спарк 8-9 тыс. Матизовский фильтр пропускает масло, так как не подходит резьба. Можеш взять маноловский фильтер по каталогу, он стоит также как матизовский фильтр, однако не родной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Just for your informaiton: Я в свое время кажется за 20К покупал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Just for your informaiton: Я в свое время кажется за 20К покупал.

Купил в Сергилях за 6000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Just for your informaiton: Я в свое время кажется за 20К покупал.

Это еще не чего я застал цену 24 000 сум, но в последний раз когда менял масло примерно месяц назад купил за 11000 сум. Воздушный фильтр купил за 28 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще не чего я застал цену 24 000 сум, но в последний раз когда менял масло примерно месяц назад купил за 11000 сум. Воздушный фильтр купил за 28 000 сум.

 

Azamat! Скоро у меня уже 2 ТО. Воздушный фильтр когда надо менять? Вообще на 2 ТО, на что надо обращать внимание. поменять фильтр и масло а что еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Воздушный фильтр когда надо менять? Вообще на 2 ТО, на что надо обращать внимание. поменять фильтр и масло а что еще?

Топливный и воздушный фильтр надо менять каждую вторую замену масла.

Маслянный фильтр вместе с маслом - пробег не более 10000км. (лучше 7-8)

Фильтр салона - два раза в год, перед летом и в конце осени...

 

ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Rainman!

Направляю фотку, это к вопросу об актановом числе бензина рекомендованного и допустимого.

Как ты называеш из мануала , т.е. инструкции по эксплуатации Спарка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фильтр салона - два раза в год, перед летом и в конце осени...

Спасибо за совет, а что за фильтр салона?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Rainman!

Направляю фотку, это к вопросу об актановом числе бензина рекомендованного и допустимого.

Как ты называеш из мануала , т.е. инструкции по эксплуатации Спарка.

 

Спасибо за то что выложил - реально спасибо, но ты чуть глубже подумай - в мануале много ведь чего есть - он универсален понимаешь - там пищут про все - где нибудь в Англии или в Европе да даже в России ты найдешь чистый 95 и 98, а у нас найдешь? за 3200 постоянно покупать сможешь? - даже если сможешь - тогда как мне кажется нужно отрегулировать зажигание и выставить на 95-98 - а изначально с завода оно вставлено на 91 - поэтому я исходя из такой логики лью наш плохой 95 у которого в реалии наверное октановое число не ниже 91 - и езжу без всяких детонаций

 

Спасибо за совет, а что за фильтр салона?

 

он находится в бардачке - открой бардачок - потом держа его за ручку слегка дерни - он выйдет из пазов снизу - потом взгляни внутрь там увидишь - нет лучше посмотри в мануал там есть эта процедура как его менять

 

я еле-еле нашел этот фильтр у одного мужика на Сергилях - купил за 25 тыс. теперь когда включаешь кондиционер пыль не идет в салон - вот эту пыть он и должен задерживать - но если вы сможете найти угольный фильтр - будет вообще шоколад

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за то что выложил - реально спасибо, но ты чуть глубже подумай - в мануале много ведь чего есть - он универсален понимаешь - там пищут про все - где нибудь в Англии или в Европе да даже в России ты найдешь чистый 95 и 98, а у нас найдешь? за 3200 постоянно покупать сможешь? - даже если сможешь - тогда как мне кажется нужно отрегулировать зажигание и выставить на 95-98 - а изначально с завода оно вставлено на 91 - поэтому я исходя из такой логики лью наш плохой 95 у которого в реалии наверное октановое число не ниже 91 - и езжу без всяких детонаций

 

 

Я также как и ты лью 95, просто тогда когда я тебе сказал в отношении 95 ты не много усомнился. Я тебе просто доказал, что есть и такой вариант. А так мне тоже не покарману лить за 3200 или еще выше. С уважением...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня еще по ходу кондер плохо работает или я просто привыкаю и потом не чувствую его. Дело в том что включаю его и он начинает охлаждать а потом через некоторое время что есть кондер, что нет его, гонит пустой воздух. В основном на самой максимальной скорости чувствуется это.

Кто и что может сказать по этому поводу?

Спасибо.

 

п.с. @Рейнмен: Спасибо за совет посмотрю в мануале.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть мурзилка для Спарка (инструкция по эксплуатации) в электронном виде? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня еще по ходу кондер плохо работает или я просто привыкаю и потом не чувствую его. Дело в том что включаю его и он начинает охлаждать а потом через некоторое время что есть кондер, что нет его, гонит пустой воздух. В основном на самой максимальной скорости чувствуется это.

Кто и что может сказать по этому поводу?

Спасибо.

 

п.с. @Рейнмен: Спасибо за совет посмотрю в мануале.

 

нужно проверить всю систему Азиз - напиши Каталисту с автоцентра - у него отец кажется занимается кондерами - поедешь проверишь систему - а вообще кондиционер не работает постоянно - он отключается время от времени - но холодить должно всегда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.