Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Где можно приобрести родную резину на спарк 3 поз? Поймал яму и вышла шышка, теперь наверное мне все четыре шины менять надо или достаточно две передние поменять?

Сергели бозор. С сзадной стороны где контейнера с б/у запчастьями

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здорово. плюсанул.

а можно в подробностях. обрезали пленку на панели по форме экрана парктроника?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

здорово. плюсанул.

а можно в подробностях. обрезали пленку на панели по форме экрана парктроника?

нет, не обрезал. сначала извлек дисплей из корпуса парктроника, корпус не нужен, провод также обрезал на расстоянии 10 см, это нужно для удобства установки в торпедо( потом соединил и заизолировал). затем снял пленку торпедки, зачистил заднюю сторону от краски одеколоном (для того чтобы ровненько получилось желательно вырезать наклейку, или тонировочную пленку по форме дисплея, наклеить на пленку от торпедки и зачистить незаклееную часть). в пластиковом корпусе со светодиодами (который за пленкой) вырезал форму для дисплея, укрепил с помощью двухстороннего скотча. всё! собирается все в обратном порядке. главное что такое расположение очень удобно и практически перед глазами. также пробовал затонировать (как на иконках от эйрбэг, чтобы в выключенном состоянии была сплошная темная пленка) с помощью фломастера, тонировочной пленки, туши, даже сажи, но остаются разводы или цвет отличается, решил ставить так. можно попробовать струйным принтером если кто решит себе так сделать.

еще была мысль установить светодиоды и пищалку от антирадара в корпус спидометра, там много незадействованных круглых окошечек, а сам антирадар в загерметизировать и установить за решеткой радиатора. плюс в том что не занимает места на окне, невидно и также удобное расположение перед глазами... но как то руки не дошли))

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня была такая проблема закоротил питание лампа освещения салона помогите найти предохранитель искал но не нашёл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри предохранитель от airbag, у меня тоже так было))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотри предохранитель от airbag, у меня тоже так было))

Да это предох от подушки, он внутри салона стоит, под торпедой и рулевым колесом. По моему на 10А если не изменяет память.

Edited by Maksim Lim
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ребята за помаши окажется 26 ---- предохранитель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, где можно починить зеркало боковое. Вышел вечером с работы, кожух порван, но зеркало целое. Кто то задел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! хочу поделиться с Вами небольшой доработкой, как я установил дисплей парктроника в торпедо. вроде очень даже хорошо получилось))

Молодец Timu4in! Класс! Вижу Ты никак не уймешься! Все колдуешь и колдуешь :)

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то прошил машину Спарк ЛС под 80й бензин у Вартана. Результатом очень доволен! Не одного треска и тянет неплохо, правда с кондиционером чуток тупит но не так уж плохо... Так получилось после работы весь город объездил в поисках 91-95й бензина, но к сожаление везде 80й... позвонил Вартану несмотря на поздний час не поленился и прошил, за что ему огромное спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бензин 91 был на Рохате ,я заправлялась часов в пять .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помягче чем на родных то? 195/60/14 размерчик непопулярный. Всё думаю 185/65 или 195/60???

"195/60/14 размерчик непопулярный." - зато мягкий, ездил год на таком размере, Yokohama c-drive

+ ямы ловил большие, но до дисков не било ни разу. полный загруз тоже мягко летел

- руль тяжелый станет, и еще у меня то ли от манеры езды (ямы пролетаю), то ли от резины (не стандартный размер), постоянно балансировка слетала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец то прошил машину Спарк ЛС под 80й бензин у Вартана. Результатом очень доволен! Не одного треска и тянет неплохо, правда с кондиционером чуток тупит но не так уж плохо... Так получилось после работы весь город объездил в поисках 91-95й бензина, но к сожаление везде 80й... позвонил Вартану несмотря на поздний час не поленился и прошил, за что ему огромное спасибо!

я ярый противникк всякого рода прошивок, зачем Вам все это надо, неужели какието "умельцы" смогли подобрать наиоптимальнейшую конфигурацию, которая обеспечит лучшую работу Вашего двигателя без ущерба и вреда, нежели целые институты, разрабатывающие двигатель, его мощность и потребление, с учетом всех параметров автомобиля, начиная от свойств испльзуемого металла и кончая аэродинамическим сопротивлением кузова. что ж вы себе желудок не прошьете под опилки и бич пакеты, чтобы не было расстройств в прцессе потребления? ИМХО
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ярый противникк всякого рода прошивок, зачем Вам все это надо, неужели какието "умельцы" смогли подобрать наиоптимальнейшую конфигурацию, которая обеспечит лучшую работу Вашего двигателя без ущерба и вреда, нежели целые институты, разрабатывающие двигатель, его мощность и потребление, с учетом всех параметров автомобиля, начиная от свойств испльзуемого металла и кончая аэродинамическим сопротивлением кузова. что ж вы себе желудок не прошьете под опилки и бич пакеты, чтобы не было расстройств в прцессе потребления? ИМХО

Не всё так драматично. Лучше прошить, чем с постоянной детонацией ездить. ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бенз нормльный искать и чаще менять свечи, чем "душить" машину прошивкой! имхо.

 

Не всё так драматично. Лучше прошить, чем с постоянной детонацией ездить. ИМХО.

Лейте хороший бенз и поиграйте с педалькой, и не будет детонации!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

конечно лучше прошить.прошивку делает робот тупо подгоняя под параметры.я прошил и очень доволен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ярый противникк всякого рода прошивок, зачем Вам все это надо, неужели какието "умельцы" смогли подобрать наиоптимальнейшую конфигурацию, которая обеспечит лучшую работу Вашего двигателя без ущерба и вреда, нежели целые институты, разрабатывающие двигатель, его мощность и потребление, с учетом всех параметров автомобиля, начиная от свойств испльзуемого металла и кончая аэродинамическим сопротивлением кузова. что ж вы себе желудок не прошьете под опилки и бич пакеты, чтобы не было расстройств в прцессе потребления? ИМХО

 

Я пока не делал прошивку, но ездить на 80 бензине все меньше желания, а искать по всему городу 91 и 95 нет времени. На счет институтов, двигатель разрабатывался минимум под 91 бензин, для поиска которого надо сначала объехать 5 заправок, потом поспрашивать на форумах и у знакомых, доехать до заветной заправки УГО-Караташ (но там уже тоже кончился) и в итоге залить 80, поэтому приходится местным умельцам подбирать более оптимальную прошивку под местные условия эксплуатации. Мне тоже не хочется делать прошивку, уже научился играть педалькой газа по совету Maksima, но при включенном кондере совсем не получается. Теперь думаю прошиться.

 

 

Наконец то прошил машину Спарк ЛС под 80й бензин у Вартана ...

 

А вам прошили так, чтобы расход увеличился, но тяга осталась или расход такой-же, тяга меньше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз в тему, тем кто прошился у вартана, давайте встретимся, т.к. я сам тоже прошил только в другом месте самопально (т.е. мучил машину под индивидуальную прошивку 10 дней), хочется посмотреть разницу у кого получше прошивка получилась (желательно позиции 1,2 LT). я думаю тема наболевшая всем интересно будет

 

Я пока не делал прошивку, но ездить на 80 бензине все меньше желания, а искать по всему городу 91 и 95 нет времени. На счет институтов, двигатель разрабатывался минимум под 91 бензин, для поиска которого надо сначала объехать 5 заправок, потом поспрашивать на форумах и у знакомых, доехать до заветной заправки УГО-Караташ (но там уже тоже кончился) и в итоге залить 80, поэтому приходится местным умельцам подбирать более оптимальную прошивку под местные условия эксплуатации. Мне тоже не хочется делать прошивку, уже научился играть педалькой газа по совету Maksima, но при включенном кондере совсем не получается. Теперь думаю прошиться.

 

А вам прошили так, чтобы расход увеличился, но тяга осталась или расход такой-же, тяга меньше?

 

у меня расход получается 8литров, тяга норма (на второй с кондеем тупит, на третьей разгон, пятая отдыхает разгон очень мертвый)

Edited by Акела
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как раз в тему, тем кто прошился у вартана, давайте встретимся, т.к. я сам тоже прошил только в другом месте самопально (т.е. мучил машину под индивидуальную прошивку 10 дней) ...

 

Да, если будет встреча я постараюсь подъехать, сам не прошивался, т.к. не слышал нормальных отзывов о прошивке на 2 позицию, поэтому и хотел спросить "Spark077" об изменениях. А на индивидуальную прошивку - нет времени кататься туда-сюда, настраивать, опять кататься и т.д. Поэтому если есть кто прошивался на 2 позиции Spark напишите об изменениях плиз. В частности увеличился ли расход, возросла ли тяга, стучит ли с кондером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бенз нормльный искать и чаще менять свечи, чем "душить" машину прошивкой! имхо.

 

Лейте хороший бенз и поиграйте с педалькой, и не будет детонации!

 

макс ты где нормальный бензин видел? если только не казахский :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати на пойтахте вчера залил, возле сев. вокзала, вроде неплохой, ничего не стучало и ехала хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

неужели какието "умельцы" смогли подобрать наиоптимальнейшую конфигурацию, которая обеспечит лучшую работу Вашего двигателя без ущерба и вреда, нежели целые институты, разрабатывающие двигатель, его мощность и потребление, с учетом всех параметров автомобиля, начиная от свойств испльзуемого металла и кончая аэродинамическим сопротивлением кузова.

 

Ну да. Институты разрабатывают свои конфигурации под бензин, разработанный с правильной конфигурацией другими институтами :D А под бензин, никем не разрабатывавшийся и пророизводимый "кувалдой с коленки", прошивка с такой же "кувалдой с коленки" как раз таки и будет самое ТО! ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я ярый противникк всякого рода прошивок, зачем Вам все это надо, неужели какието "умельцы" смогли подобрать наиоптимальнейшую конфигурацию, которая обеспечит лучшую работу Вашего двигателя без ущерба и вреда, нежели целые институты, разрабатывающие двигатель, его мощность и потребление, с учетом всех параметров автомобиля, начиная от свойств испльзуемого металла и кончая аэродинамическим сопротивлением кузова. что ж вы себе желудок не прошьете под опилки и бич пакеты, чтобы не было расстройств в прцессе потребления? ИМХО

 

кста. раз пошла такая пьянка, ответь тогда почему народные умельцы, доводят до ума заводские браки лучше и быстрее, чем сервис центры(хотя в сервисах проходят обучения у дипломированных спецов) :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня расход получается 8литров, тяга норма (на второй с кондеем тупит, на третьей разгон, пятая отдыхает разгон очень мертвый)

Что то у Вас большой расход. У меня 5,9 на 100 км. (на 91-ом)

Edited by Ibrohim
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.