Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

может это из за вакуума... у меня тоже недели две плохо закрывалась... попробуйте закрыт дверь немного припушенным окном или открытой пассажирской дверью... это поможет определит вакуум или нет

тоже так думал, пробовал, не в вакууме дело=) да и нет в машине как такового вакуума, на скорости чувствую как сквозит холодный ветер в районе водительской двери ближе к полу, дырки в корпусе видать есть не закрытые=) Edited by MaRLiN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С недавнего времени утром холодный двигатель стал заводиться с 4-5 раз

У мну с самого начала так..даже на хорошем бензе..забейте как я-заводится да и ладно..чем ниже температура тем больше попыток надо, что бы завести.

 

я про какой набор ключей от какого до какого и в таком духе..

обычный набор рожковых ключей от 6 до 22 и отвёртка крестовая.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто любопытно на 6 ключем что крутить можно в спарке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто любопытно на 6 ключем что крутить можно в спарке?

Магнитола прикручена сзади гайкой на 6 :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

передний платиковый кожух снизу шляпа самореза на 6. под отвертку не предназначен.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут такая проблема, спарк автомат с пробегом 90 тыс. С недавнего времени утром холодный двигатель стал заводиться с 4-5 раз, то есть как бы заводится и сразу глохнет. Провода, свечи, фильтры, памперс заменены, инжекторы почищены, безрезультатно. Может у кого был такой случай? Такая проблема только по утрам на холодный двигатель. В остальное время все в порядке.

Такая же проблема была, поменял свечи, поставил АКБ большей емкости, теперь с пульта заводится, с первого раза не всегда, но со второго точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто любопытно на 6 ключем что крутить можно в спарке?

Как то снимал решётку декоративную спереди вот там пригодился то ли 6ка то ли 8ка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Магнитола прикручена сзади гайкой на 6 :lol:

Да ладно, а помоему там на 8 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня был на базаре, нашел диоды или один большой диод наверно так правельнее будет, поставил в люстру над головой 2 шт, горит аж шлишком ярко для диода, хотел сделать плавное затухание буквально на 2 сек фиг, минимальная емкость нужна 50вт на 20000мFh, этого может быть хватит на пару сек. фото загрузил в журнал на драйве.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в продаже появились только верхняя часть чашек то что в основном летит стоит 25т 1шт. то есть если весь комплект в сборе 55т 1шт то тут 25. разница ощутимая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

grek1000 не ответили на мой вопрос! как у вас на 100 км расход 5,8 л? (смотрел ваше видео на youtube)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как у вас на 100 км расход 5,8 л?

Все это вполне вероятно. У него стоковые диски с резиной, поддерживая высокое давление в шинах +1 к экономии, во вторых у него стоит мега разин, конечно отзывы разные о этой штуке, что она бесполезна и не помогает, другим наоборот она очень нравится. Я на одном форуме наткнулся на комментарий, что после установки мега разина у человека упал расход с 14,5-15 литров до 13-13,5 литров в городском цикле. Так что, возможно Разин ещё +1 к экономии. Ну и третье - что то он сделал с коробкой предач или с мотором и не говорит, партизан. Третье маловероятно, не вижу смысла в умалчивании фишки.

П.С. Когда у меня стоковая штамповка стояла, расход был 6л/100км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во вторых у него стоит мега разин

Это что такое? Где оно стоит?

Edited by Maks1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

c432fa8s-480.jpg

 

вот тут он и стоит у него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая у этого девайса основная функция?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая у этого девайса основная функция?

Такая же как и у емкости 1 или 2 фарады, которые ставят автомеломаны в авто. Только эта предназначена в основном как помощь аккуму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая у этого девайса основная функция?

показывать напряжение на аккумуляторе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

показывать напряжение на аккумуляторе :)

Тогда какое отношение он имеет к экономии топлива?

Я на одном форуме наткнулся на комментарий, что после установки мега разина у человека упал расход с 14,5-15 литров до 13-13,5 литров в городском цикле. Так что, возможно Разин ещё +1 к экономии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда какое отношение он имеет к экономии топлива?

эффект плацебо называется. это как экономайзер, который нужно вставить в прикуриватель, дает до 30% экономии топлива. возможно это полезно для электроники, но экономить топливо это устройство не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не сталкивался с завышенными показаниями датчика бензина? Иногда возвращается к истинным показаниям, через какое то время при изменении положения авто (на горочку заехал, с горочки съехал) показания увеличиваются, но в норму не приходят. Направляющяя поплавка не погнута, провода тоже целые. Сегодня почистили датчик, некоторое время правильно показывал, теперь опять врёт. Заменить? Такой датчик фиг найдешь, только в сборе с бензонасосом, наверное, матизовских и лассети навалом на сайрам базаре.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю как работает этот датчик, однажды залил под завязку бак, сбросил trip проехал 170 км! и погасло всего одно деление, далее по мере пробега все быстре стали тухнуть деления. Такое ощущение что бак V образной формы, тоесть чем меньше бенза в баке тем быстрее падает уровень. На расход не жалуюсь, для АКПП 8-9 литров норма по городу получается, просто работу датчика уровня топлива недопонимаю немного.

mr.brembo - можеть вообще не стоит заморачиватся по этому поводу ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то в последнее время расход топлива стабильно держится в районе 7,9-8,1 литров на 100км. Бензин АИ80, режим городской. КПП механика, двигатель 1,25 литра, пробег 5500 км. Утром и вечером прогрев в пределах 5-8 минут.

У остальные владельцев также?

Или после обкатки стабилизируется? (кстати на скольких км она заканчивается вообще?).

Не ожидал от городской малолитражки такого расхода. :icon_eek:

Edited by NEO_KADAM
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mr.brembo - можеть вообще не стоит заморачиватся по этому поводу ?

Все правильно, градуировка шкалы количества бензина не равномерная. Я не ориентируюсь на показания пока не загорится лампочка. Почему, думаю, что неисправен датчик - он показывает количество топлива которое прыгает от реального на 4-5 делений вверх ("палочек"). Как я знаю остаток топлива и сколько должно быть делений? - По trip. Начались такие глюки после замены "памперса". Тут в поиске забил "датчик бензина", описывался один подобный случай. Только там ещё и топливо в салон выливалось, что у меня будет понаблюдаю. По сути этот датчик потенциометр (т.е. сопротивление меняется), и имеет вид типа грабли, так вот думаю что зубчики грабли как то между собой контактировать стали и по этому не правильные показания.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если там как в ТАЗах , потенциометр, то в реальности можно его попробовать разобрать, и тупо контакты подогнуть или смазать графитовой смазкой дорожку по которой ползунок бегает. Хотя если цена этого датчика копеечная, то может и нет смысла в ремонте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.