Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

На выходных решили с Греком послушать, что может издавать звук сзади. В итоге, нашли, что правый замок двери немного трещит, можно даже снаружи в районе замка на саму дверь, то будет слышен звук и небольшое шатание, чего нет на других дверях - на выходных будем исправлять это, также немного правый аммор скрипит, но сейчас колеса стоят поменьше, полегче и поуже, звука этого уже нет или он не так слышен, так же выкладываю фото задней двери (багажника), стрелочками выделены те места, которые тоже по своей сути могут стучать. У кого такие стуки проверьте это же... Как это все устраню, посмотрю может этот стук и пропадет...

post-50507-0-71134700-1389597623_thumb.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это кнопка для отпирания/запирания багажника.

да знаю для чего эта кнопка - по картинкам понятно.

вопрос в другом: она только на первой позе стоит с завода?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спарк жрёт бензин и плохо тянет, такое ощущение как будто едешь на спущенных балонах и кто то держит машину с зади. Но иногда бывает резко ускаряется как будто ехал на ручном тормозе, а потом резко снял с него. Так как на других машинах ездил очень давно и мало, то сравнить не счем, может так и есть с тягой у Спарков или у моей машины какой то косяк? У меня Спарк 1.25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня сделал заднюю подсветку салона.

Ништяк. Действительно, передний свет практически не освещает заднее пространство - сиденья водителя и пассажира мешают.

 

Спарк жрёт бензин и плохо тянет, такое ощущение как будто едешь на спущенных балонах и кто то держит машину с зади. Но иногда бывает резко ускаряется как будто ехал на ручном тормозе, а потом резко снял с него. Так как на других машинах ездил очень давно и мало, то сравнить не счем, может так и есть с тягой у Спарков или у моей машины какой то косяк? У меня Спарк 1.25.

Расплывчато как то вы описываете) много жрет это сколько в литрах и какой пробег?)

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ништяк. Действительно, передний свет практически не освещает заднее пространство - сиденья водителя и пассажира мешают.

 

Спасибо. Тебе же все равно делать нечего в отпуске, вот тебе темка для реализации, если она актуальна для тебя. сам сделаешь за пару часов.

 

какой то косяк? У меня Спарк 1.25.

посмотрите свечи, может ваши уже приехали. в чем я не сомневаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, можно пожалуй, фонарики на Сергелях купил? Раньше писал на драйве цену вопроса) а в это раз, что-то не написал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да забыл, нашел за 6500 сторговался за 6000 за каждый, диоды по 4000 за штуку, они очень яркие. что еще если емкость не нужна то провода найдешь. если емкость то в рыгалис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

grek1000 а проводку к плафончикам как тянул? потолок снимал или .... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

grek1000 а проводку к плафончикам как тянул? потолок снимал или .... ?

сталькой протянул.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

grek1000

 

А как у вас в городском цикле 5,8 л на 100км получается? (смотрел ваще видео на youtube)

​ вы как то уменьшили расход фишки какие нибудь надо сделать что-ли?

у меня пробег 10.000 км но пока машинка на 100 км потребляет 7 литров

Edited by DO3OP
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расплывчато как то вы описываете) много жрет это сколько в литрах и какой пробег?)

Пробег 5400, последний раз заправлялся когда датчик показывал 2 деления залил 20 литров АИ-80 до сегодняшнего дня проехал чуть больше 150 км осталось 3 деления. Всё это время ездил на небольшое растояние примерно 4 км + пару раз прогрев двигателя до 15 минут это когда все стёкла покрывались ледяной коркой. Из моих подсчётов получается расход 13 литров, это даже для крайнего севера много.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь по ремонту АКПП, может кому полезно будет: вот этот соляноид сгорел в коробке, его замена устранила ошибку и АКПП стала работать как и раньше без рывков и дерганий. Ремонтные работы свелись к снятию поддона, замене данного соляноида ну и замене самого трансмиссионного масла.

post-45503-0-67985200-1389682056_thumb.jpg

post-45503-0-00726100-1389682059_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Имхотеп

 

Каждый раз прогреваешься на коротких поездках? У меня есть возможность понаблюдать за расходом во время прогрева, так вот за 6 минут прогрева моя тачка кушает не меньше 0,1 литра бензина. Я езжу с одного прогрева не меньше 20 км, соответственно где то на 0,5 л на 100 км расход увеличивается. А запускается как мотор на холодную? Просто если бы были проблемы с инжекторами/свечами (признак повышенного расхода) он бы плохо запускался (я так думаю), в твоем случае это либо бензин тебе не долили (может такой сам по себе бенз) или течь топлива может быть, что маловероятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он бы плохо запускался

это не так завестись может отлично а ехать как овощ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А запускается как мотор на холодную? Просто если бы были проблемы с инжекторами/свечами (признак повышенного расхода) он бы плохо запускался (я так думаю), в твоем случае это либо бензин тебе не долили (может такой сам по себе бенз) или течь топлива может быть, что маловероятно.

При температуре -20 завёлся конечно с натугой но с первого раза. Течь топлива тоже исключаю, никаких признаков не обнаруживал. Я больше всего склоняюсь на короткие поездки где около пяти пересечений с главной дорогой и столько же светофороф. Ещё может быть мой стиль вождения ни как у всех, так как за рулём я совсем недавно и может быть я несовсем правильно пользуюсь механизмом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписываюсь по ремонту АКПП, может кому полезно будет: вот этот соляноид сгорел в коробке, его замена устранила ошибку и АКПП стала работать как и раньше без рывков и дерганий. Ремонтные работы свелись к снятию поддона, замене данного соляноида ну и замене самого трансмиссионного масла.

Тоже интересен ценовой вопрос

1. Работа мастеров?

2. Цена соленоида?

3. Какое масло залили в АКПП? и его цена? и литраж?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что с Греком купили мне еще одни тапки - родные от 3 позы, доволен, дабы вроде пошустрее и помягче стала машинка,нежели на штамповке 14 65 185... Буду дальше смотреть...

А литые диски от 3-й позиции спарка не рвут резину? Помню на матизах все старались снять литые диски, потому что на ямах они сразу рвали покрышки. Здесь такой проблемы нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А литые диски от 3-й позиции спарка не рвут резину? Помню на матизах все старались снять литые диски, потому что на ямах они сразу рвали покрышки. Здесь такой проблемы нет?

 

Грек уже год ездит на стоке, при том как он ездит, резина целая, да и протектор практически не стертый. Но от себя скажу, конечно немного жестковатая машинка стала после тех, которые были, но обратно не буду переходить...

 

Кстати 14 65 185 ханкук с штамповкой хочу продать, никто не в курсе за сколько можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати 14 65 185 ханкук с штамповкой хочу продать, никто не в курсе за сколько можно?

250-300$ можно смело просить если в хорошем состоянии. Edited by MaRLiN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 13 тыс, машина стала разгоняться с чуть заметным передергиванием, никаких фильтров, памперсов и свечей пока не менял, заводские. Лил бензин в перемешку 80 и 91, когда какие были. Смешной вопрос, но все таки, что могло случится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 AUTOMATIC вопрос цены какой?

Тоже интересен ценовой вопрос

1. Работа мастеров?

2. Цена соленоида?

3. Какое масло залили в АКПП? и его цена? и литраж?

Соляноид - 182 тыс, масло 4 л Mannol DEX3, кажется по 26 тыс за литр + работа, герметик и по мелочи = 426 тыс., оплачивал карточкой. Автосервис Eurostar.

Соляноид специально не искал на базарах, положился на поставщиков сервиса, деталь оказалась очень редкой, ввиду малого числа поломок АКПП связанных именно с соляноидом, так что поставили тот который нашелся у поставщика, б/у и по такой ломовой цене, но в любом случае рекомендую этот сервис, обслуживаюсь у них с 2009 года, пока только положительные эмоции.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

DEX IV же надо для АКПП спарка ?!

А так конечно цены невеселые на ремонт акпп.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа спарководы!после холодов,перестал работать стеклоомыватель лобового стекла.не слышно звука моторчика.где он находится и сложно ли его менять?

и второе.странный призвук при работе мотора,похожий на стук.хотелось бы пересечься со знающим человеком,что б подсказал,что это...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.