Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

когда разбирал что было? чистый без смазки? если сухой то не нужно.

грязный он был, чумазый, как и весь дросель, чистил тряпками и бензином. какая то черная фигня типа сажи. В ТИСе написано смазывать не надо вроде. только почистить все вокруг и гнездо тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все верно, воздух поступающий через дроссель изначально уже с пылью, какой бы фильтр там бы не стоял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За то когда по району едешь ямки игнорируешь) потому что у Боливара Бигггг фут:)

Я уже в теме шин озвучивал-чем тяжелее шина+диск тем больше нагрузка на ходовую часть..там чё то такое, что каждый лишний кг колеса равняется 30кг веса нагрузки на ходовку...потому производитель и не советует диски и шину большего размера.

 

фильтр обошелся в 22 тыс,

Хитой или "аргинал бряд"? :D

 

мы сегодня нашли один комплект который приехал с салона на базар

Почём взяли Грек? Я на днях видел в двух местах "перегонные" комплекты, один за 350тыров, а другой за 380тыров..чуть не взял за 100тыров комплект где резина ещё тыщ 5-7 проходит но диски целые(в принципе диски и хотел тока) но продован отказался цену скинуть и без шин мне диски эти продать. Куплю позже уже комплект "перегонный" ибо родной "Ханкук" не плохие шины для лета и весны. Щас на родных дисках лассо 165-е. Edited by maxxxi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли за 477.000, были за 350.000 ну явно прошли больше чем перегон. покрышки тоже можно отдельно найти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а я наоборот завтра хотел поменять свои родные от 3 позы на более красивее и по шире... что думаете какие брат и стоит ли брат и если стоит брат то новые или б/у?

 

Если брать,то только новые,но сразу скажу потеряете динамику,плюс увеличивается тормозной путь... Плюс если штамповку брать 14 65 185 смотриться с компаками если честно то очень стремно,то лучше брать уже 15 55 195 и литье,но опять теряется динамика и прочее,зато будет более устойчивая на поворотах,ну и по жеще будет машинка!имхо меня не стоит,ну или пока свои оставьте,покатайтесь на новых потом решите.я пока от старых не избавился,пусть пока лежат благо у меня там одна резина чего стоит...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

взяли за 477.000, были за 350.000 ну явно прошли больше чем перегон. покрышки тоже можно отдельно найти.

 

Покрышки еще с усиками,диски не царапанные даже наклеечки еще есть... По всему базару перегонные стоят 500 тыс,ну а дальше как сам договаришься... Только перегонных хороших реально очень мало,в основном средней паршивости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем сегодня состоялся колхоз тунинг, аля Сергели вест кост кастмс продакшн, лиметед эдишен, экстра проперти анд кволити....

 

Утро не предвещало ничего необычного. Так как сейчас сижу дома, то много страдаю фигней. Вот и наткнулся я на одну статью, про доработку дросельного узла. Если в поиске наберете: "дросель мне запили" и почитаете, поймете о чем речь.

 

Все нижесказанное как собрать и разобрать написано в ТИСе, чем я собственно руководствовался, кроме самого "тунинга".

 

После рынка Сергели (гулял, глазел тачки прикупал так по мелочи) приехал я на работу к брательнику, и начал ковырять машинку. Брат проходит мимо и я ему так невзначай показал дроссель и говорю надо его запилить, до этого мыслями я с ним делился как это сделать и когда. А он мне говорит давай запилим сегодня, у него есть бор-машинка и набор насадок. А чёёё ну давай.

Кароче снял дроссельный узел. Он был весь грязный. Помыл его натер до блеска и начали пилить... пилили 1.5 часа аккуратненько.

Внутренний диаметр дросселя 47 мм и сужается конусом до дроссельной заслонки до 45 мм. внешний диаметр 51 мм. так что решено было сделать глубину фасок всего 2 мм длина фаски 8 мм, форма каплевидная. После того как придали форму прошлись алмазной насадкой, как смогли придали гладкость проделанным углублениям. Собрали дроссельный узел, предварительно почистив и продув воздухом. Регулятор холостого хода не смазывал просто оттер до блеска и поставил на место.

 

Пока брат дроссель пилил почитал в нете и сюда написал - некоторые рекомендуют смазывать РХХ силиконовой смазкой тонким слоем. В ТИСе про смазку ничего не написано, только необходимо очистить гнездо, вокруг РХХ и поменять прокладку.

 

После сборки узла поставили все на место и закрепили. К тому же подтянули тросик газа, уж больно он провисал при нажатии. Провели "обучение" датчика холостого хода. никаких шумов посторонних, глюков, плавания оборотов нет.

 

Ну вот и все мотор прогрет можно пробовать ехать. Вклчаю первую передачу. Моё первое впечатление, что "тунинг" сработал, кружок вокруг цеха - мОщина зверь. На дороге не заметил явной прибавки резвости. По моим субъективным ощущениям теперь меньше надо давить педаль для умеренного разгона на 3 и 4 передаче. Чуток нажал на педаль стрелка уверенно ползет вверх. Все субъективно. Надо покататься побольше. Радует, что в худшую сторону ничего не изменилось. Поезжу посмотрю на расход и на поведение машины, потом отпишусь более подробно.

 

Многим известный Механик на форуме матизклаб, делает такие переделки в купе с чип тюнингом, у нас же это не актуально, ввиду плохого качества бензина. Хотя может я попробую что то поменять в прошивке со временем. Жалко, что нет чертежей Механика, видимо этого его хлеб и он не делится ими. Мы сделали все на авось. Авось прокатит... ниже фотки. Жалко у меня нет регистрации на драйве, а то бы там все красиво оформлял)

post-59674-0-11931100-1389467760.jpg

post-59674-0-79887500-1389467763.jpg

post-59674-0-78644800-1389467770.jpg

post-59674-0-54319800-1389467773.jpg

post-59674-0-78795900-1389467776.jpg

post-59674-0-03312300-1389467780.jpg

post-59674-0-27397800-1389467783.jpg

post-59674-0-03208800-1389467787.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко у меня нет регистрации на драйве, а то бы там все красиво оформлял)

да, жалко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Brembo, у тебя какой пробег?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Brembo, у тебя какой пробег?

32000 км примерно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мОщина зверь. На дороге не заметил явной прибавки резвости.

ну нафига делать такой колхоз тюнинг? эта самая коронная фраза в статье!!! сними свои тракторные колеса, вот где будет прибавка в мощи. если хочешь реально получить кайф от своего 1л мотора заряжай коробас, готовь сразу 1к зелени, а выходе получишь расход около 5л а прибавка будет как двигле 1.2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистка инжектора 80 косарей, туда же и замена свечей. Не хило так. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну нафига делать такой колхоз тюнинг

эээ брат обижаешь)) не колхозный тюнинг, а КАЛхозный тУнинг:) Колеса сниму ближе к весне) поставлю литьё стоковое как у тебя.

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mr.brembo а что даёт фаска,которую и не видно даже толком?2мм глубина что то меняет?

я думал,что если пилить,так уж пилить:)глубже и шире

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чистка инжектора 80 косарей, туда же и замена свечей. Не хило так. :rolleyes:

ТАк они же неразборные эти инжектора у Спарка, сеточки там не поменяешь, только отмачивать и ждать пока "г@мно" слезет с инжекторов...

Кстати а какие инжектора идут на Спаржик? Кто нить менял? или все отмачивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На спарковском инжекторе нет сеточек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне чистка инжекторов обошлась в 70 тык, вместе с заменой свечей.

так никто и не ответил, сколько стоят инжектора на спарк? есть разница в модели инжекторов на литровый дрыгатель или 1,25?

 

На спарковском инжекторе нет сеточек.

ну я это и имел ввиду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думал,что если пилить,так уж пилитьглубже и шире

Ну я ж вроде написал, что внутренний диаметр дросселя 47 мм и сужается до 45 мм к заслонке. Внешний диаметр 51 мм. таким образом: 51 - 45 = 6. Толщина стенок получается 3 мм, дальше в глубь очково пилить, 1 мм остается. Можно насквозь пропилить и потом выкидывать дроссель и покупать новый. Есть только смысл увеличивать фаску в длину, не 8 мм а больше с более плавной формой-переходом. В любом случае лучше не допилить сначала, чем перепилить, снять дроссель не сложно для дальнейшего допила. Углубление не такое маленькое, оно занимает пол окружности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внешний диаметр 51 мм.

да не даст такого прироста как пишут в нете, ты хоть весь дроссель по кругу пройди толку нету. ты что изменил на програмном уровне подачу смеси? нет, так что это все фигня. ставь пару или ряд в коробку и получи РЕАЛЬНУЮ ПРИБАВКУ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видели на базаре сергели несколько новых спарков 2013 года рестайлинг с другими дисками и другим переднем бампером

т.е. с завода уже рестайлинговые выходят? и что за диски с резиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mr.brembo спасибо,это то понятно.мне интересно что даст увелечения внутреннего объёма дросселя?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

т.е. с завода уже рестайлинговые выходят? и что за диски с резиной?

машина стояла на стоянке сфоткать сбоку не получилось, внешне чем-то похожи как выкладывали ранее в нете, где не помню. мне кажется похож чем-то на кобальт. старый вариант мне больше нравиться, чем обновленный, тут дело вкуса, если будут выпускать такие будут рады и таким тачкам.

что даст увелечения внутреннего объёма дросселя?!

0.00001% прибавку должно дать, но это самовнушение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mr.brembo спасибо,это то понятно.мне интересно что даст увелечения внутреннего объёма дросселя?!

Приложил результаты замера мотора машины Шевролет Авео, замеры делали в лаборатории (в архиве файл формата doc.). Дроссель переделывали Россияне, из тюнинговой компании. Там текста на две страницы, так что, думаю, лучше выложить в архиве. А вы прочитаете, кому интересно.

Заключение.zip

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

машина стояла на стоянке сфоткать сбоку не получилось, внешне чем-то похожи как выкладывали ранее в нете, где не помню. мне кажется похож чем-то на кобальт. старый вариант мне больше нравиться, чем обновленный, тут дело вкуса, если будут выпускать такие будут рады и таким тачкам.

мне больше нравится - я буду рад! был сегодня на базаре, ни одной не видел с обновленным внешним видом (а хотел поглядеть в живую). кажись эт американские бампера?! оч похожи по твоему фото!

 

скажите, спарководы, а что только на первой позиции (обновленной с 1.25) есть кнопки управлением центр замком на панели слева от руля? на 2 и 3 поце не видел, вместо кнопок там привычная монетница...

Edited by aviatechnician
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что только на первой позиции (обновленной с 1.25) есть кнопки управлением центр замком на панели слева от руля?

Это кнопка для отпирания/запирания багажника.

При установке сигналки могут на неё подключить блокировку всех дверей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.