Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

На днях заменил ремни генератора и гидроусилителя, какой-то из них свистел, а может оба, хотя после осмотра вроде целые, на мой взгляд.

На следующий день загорелся значок Engine и передачи стали втыкаться с подёргиванием (АКПП), оставил в сервисе, жду диагноз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже сколько времени замечаю, когда еду медленно по неровной дороге появляется "глухой" звук со стороны багажника, никак не могу понять что это может издавать, инструменты все проверил, а звук до сих пор появляется...

У меня тоже появился этот звук тук-тук-тук, только когда машина раскачивается в стороны. Просмотрел всё что можно, похожие звуки слышались: 1-из под обшивки двери, похоже шатается железяка на которой крепется кнопка блокировки двери при нажатии кнопки звук пропадает. 2-сильно болтается и шумит ручка открывающая заднюю дверь. Но всё это отпало когда я зафиксировал эти болтающие детали и раскачал машину. Звук явно идёт от заднего амортизатора и что интересно когда машину раскачиваешь с верху в низ то никаких звуков нет, а как только раскачаешь в стороны начинает стучать. Может быть это поплавок стучит о стенки бензобака.

Edited by Имхотеп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть это поплавок стучит о стенки бензобака.

Для это бак должен быть абсолютно пустым.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во. Думаю не стоит парится по поводу марки основа у них у всех одинаковая, если доливать будешь смесь, а не дис. воду.

Основа может статься разная.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для это бак должен быть абсолютно пустым.

Я тоже так думаю, а это просто моё предположение. А подумал я так из-за того, что когда я интересовался насчёт датчика давления на ГБО-пропан, почему не на одном авто неработает датчик остатка газа, мне сказали, что они специально убирают поплавок потому что он стучит. Сам я в этом деле профан поэтому, что то утверждать и спорить не стал просто поверил на слово. А насчёт этого стука я постараюсь найти причину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
worldgir

Устное предупреждение за распространение слухов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Реально ли сейчас, найти в автосалоне, спарк автомат?

В прайслистах автосалонов его давно не видно, но иногда можно найти

Edited by aka11
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В прайслистах автосалонов его давно не видно, но иногда можно найти

 

он только на экспорт, если есть таниш-билиш можно и у нас взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё это отпало когда я зафиксировал эти болтающие детали и раскачал машину. Звук явно идёт от заднего амортизатора и что интересно когда машину раскачиваешь с верху в низ то никаких звуков нет, а как только раскачаешь в стороны начинает стучать.

 

Один в один у меня тоже самое... если найдете причину, убедительная просьба отпишитесь здесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тебе и 6 персентов инфляции

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

worldgir

 

Устное предупреждение за распространение слухов.

слухи говориш... я этого не писал пока это были слухи... это было нужная инфа для тех у кого пустой бак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на этом форуме и в этой теме и читал :D

да )) ты прав, просто страницу не помню!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем решил я сам поменять фильтра топливные...купил съёмник на машбазаре..дешевле 22к не нашёл52d056d2afc92-s.jpg

съёмник самопальный и "палец" куда одевается "головка" торцевого ключа сделан из шестигранного прута и "головка" не одевалась пока я грани на шлифовальном круге не подровнял...подровнял, одел и начал снимать...закручено кольцо с конкретным усилием..раскрутил(предварительно отсоединив трубку подачи и разъём питания), вытащил "бочонок" с бензонасосом..разобрал насос и заменил "памперс"(памперс какой то левый и пришлось подточить напильником)

52d0565d14d72-s.jpg

Ещё надо было заменить и этот фильтр но снять старый не получилось(трубка потеряла эластичность) так как работал я во дворе где холодно да и машина была уже нужна.

52d0570b70652-s.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maxi где брал памперс и сам фильтр, на Сергелях? Фильтр кажись Хитой, не обращал внимания, на фильтре бензонасоса фильтр с 4мя проводками "оригинал". Эти провода вообще зачем нужны? Сообщить о том, что фильтру хана - он забит и нуждается в замене? Или там какой нить клапан установлен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько не смотрел родной этот фильтр - нет там никаких клапанов. Видимо эти провода используются для заземления. Но этот китайский фильтр брать бы всёравно не стал,крутил его в руках, очень сомневаюсь в его способности что-то фильтровать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Maxi где брал памперс и сам фильтр, на Сергелях?

памперс брал на фархадском,а фильтр в магазе МКАД..по моим умозаключениям в фильтре вообще нет электрической части-провода из 1разъёма идут на оси на которых сидят пружины которые пружинят две части "бочонка", а провода из 2 разъёма идут на бензонасос и клапан "засоса" в нижней части "бочонка" и выполняют роль заземления металлических частей. То что памперс и фильтр "хитой" я понял сразу но меня это не смутило ибо там ничего такого, что может принципиально по качеству не подойти. Когда сниму всё же фильтр то разрежу его на предмет более внимательного изучения. Вообще отсутствие партномеров и и описания фильтра и памперса в ТИСе наталкивает на мысль, что данные расходники меняются цельно-вместе с "бачком" хотя я могу и ошибаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что с Греком купили мне еще одни тапки - родные от 3 позы, доволен, дабы вроде пошустрее и помягче стала машинка,нежели на штамповке 14 65 185... Буду дальше смотреть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что с Греком купили мне еще одни тапки - родные от 3 позы

а я наоборот завтра хотел поменять свои родные от 3 позы на более красивее и по шире... что думаете какие брат и стоит ли брат и если стоит брат то новые или б/у?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я расходники на Спарк брал на Сереглях в самом последнем ряду справа, в декабре:

фильтр обошелся в 22 тыс,

памперс хитой - 4-5 тыс стоит

памперс оригинал 11 тыс

так же брал свечи GM - 37 тыс

чашки комплект - 50 тыс

фильтр салона и воздушный - каждый по 11-12 тыс примерно.

цены указал примерно, точно не помню по прошествии времени.(+/- 2 тыс сум)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видели на базаре сергели несколько новых спарков 2013 года рестайлинг с другими дисками и другим переднем бампером с двиглом 1.25 вот собственно на фото1 новый спарк. Так же видели фото2 спарк-камаз породия на бигфут:) Brembo привет.

post-48759-0-72179600-1389451205_thumb.jpg

post-48759-0-08606500-1389451845_thumb.jpg

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я наоборот завтра хотел поменять свои родные от 3 позы на более красивее и по шире... что думаете какие брат и стоит ли брат и если стоит брат то новые или б/у?

берите новые, мы сегодня нашли один комплект который приехал с салона на базар. по этой причине и приобрели данный комплект. думаю что если будете брать другие диски и резину то берите новые, дороже по деньгам но новое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает нужно ли смазывать эту деталь, кажется регулятор холостого хода называется. Сейчас запиливаю дроссель, позже напишу результат и фото отчет.

 

Так же видели фото2 спарк-камаз породия на бигфут:) Brembo привет.

За то когда по району едешь ямки игнорируешь) потому что у Боливара Бигггг фут:)

post-59674-0-26490600-1389453925_thumb.jpg

Edited by mr.brembo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужно ли смазывать эту деталь

сам то как думаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам то как думаешь?

Нэт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нэт.

когда разбирал что было? чистый без смазки? если сухой то не нужно. и чем ты пилишь? фрезой?

Edited by grek1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.