Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

2 trew:

дык не легче было сначала обзвонить пару салонов? а уж потом бежать? или по телефону не говорят есть машины в салоне или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 trew:

дык не легче было сначала обзвонить пару салонов? а уж потом бежать? или по телефону не говорят есть машины в салоне или нет?

Я с утра позвонил на рахат и южний. Есть только ласетти 1 поз. и каптива.

 

Тест-драйв Chevrolet Spark: космический малыш

может кому интересно почитайте

Я вот непонял. В тех. характеристиках сравнивают 68л.с(1л)и 81л(1.2л) спарки.Снаряженная масса у 1л.спарка 939кг, а у 1.2л 1865кг. Как это? Может опечатка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно звонил в автосалон Рохат. Сказали что цени не изменились, хотя и в продаже тоже нет. Дату поступления никто незнает. :(

Edited by Aztwin_White
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно но всеже он медления согласитесь

 

соглашусь только тем, что когда например останавливаешься на светофоре, вдруг загорел зеленый цвет, отпускаешь тормоз и нажимаешь на газ - вот тогда чуть тупеет... но если сильнее нажать, то сразу переключает на предыдущую передачу и набирает обороты. В общем, за такой комфорт, я бы не обращал внимание на такую мелоч и наслаждался.. :)

 

2 trew:

дык не легче было сначала обзвонить пару салонов? а уж потом бежать? или по телефону не говорят есть машины в салоне или нет?

 

лучше на месте договариваться! по телефону они всегда говорят "нет"...

а когда приходишь к ним, иногда бывает такое - "была одна машина, если хотите узнаю" :):ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
лучше на месте договариваться! по телефону они всегда говорят "нет"...

а когда приходишь к ним, иногда бывает такое - "была одна машина, если хотите узнаю" :):ph34r:

Т.е. вы хотите этим сказать что даже при наличии авто в салоне скажут нет? Получается что надо периодически заезжать в салон и интерисоваться наличием авто?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. вы хотите этим сказать что даже при наличии авто в салоне скажут нет? Получается что надо периодически заезжать в салон и интерисоваться наличием авто?

 

 

да, но без дополнительных расходов тут не обойтись.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с утра позвонил на рахат и южний. Есть только ласетти 1 поз. и каптива.

 

 

Я вот непонял. В тех. характеристиках сравнивают 68л.с(1л)и 81л(1.2л) спарки.Снаряженная масса у 1л.спарка 939кг, а у 1.2л 1865кг. Как это? Может опечатка?

тот что тяжелее с автоматической коробкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тот что тяжелее с автоматической коробкой.

 

тяжелее чем 926кг? да нет Вы что :D

скорее всего опечатка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect помоему вы невыкладывали фото своего монстра ждем фото ) :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тяжелее чем 926кг? да нет Вы что :D

скорее всего опечатка

Да, похоже опечатка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ничего я не путаю, я сам езжу на Спарк механике, но не заметил что автомат хуже чем моя машина.

могу точно сказать, что спарк автомат значительно отличается от механики. разгон намного медленней!!!!!! в далнейшем конечно машина резвая, но разгон увы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,0 можно переделать в 1,2 - перенастроить ЭБУ (скоро будет возможно) + другие валы и разрезная шестерня - и ваш автомат полетит

 

представляете что можно сделать с 1,2 - можно поднять мощность до 100 л.с.

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

939кг -это снаряженная масса (по евро-стандарту с водителем 75кг и бензином на 90%бака) Спарка 1.2 и 1.0 МТ без опций,"сухая масса" Спарка 1.2/1.0 с механикой =864кг инфа из американских сайтов Шевролет, масса Спарка с автоматом больше чем аналогичного с механикой примерно на 20кг (есть в мануале), в зависимости от комплектации (опций) СНАРЯЖЕННАЯ масса спарка 1.2/1.0 МТ от 939~1058кг по инфе из авторевью (честно говоря НЕ понимаю как опции могут весить доп.119кг :blink: ),

а также грузоподъемность Спарка больше чем у матиза и нексии (макс.масса1360кг-сухая масса864кг =496кг полезной массы), например у матиза ~440кг, у нексии ~491кг..

-ИМХО одинаковая масса Спарка 1.2 и 1.0 МТ обусловлена реализацией разных объемов двигателей в одном и том же блоке цилиндров (только с разным диаметром горшков и поршней)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,0 можно переделать в 1,2 - перенастроить ЭБУ (скоро будет возможно) + другие валы и разрезная шестерня - и ваш автомат полетит

 

представляете что можно сделать с 1,2 - можно поднять мощность до 100 л.с.

 

А, эти же изменения в двигателе надо будет зарегестрировать в гаи??? В тех паспорте объём и кол-во кабыл прописанно или если визуальной разницы нет то как бы и не надо регистрировать? :rolleyes:

 

Если честно хотелось бы мне свой 1.0 в 1.2 превратить, естесвенно без печальных последствий для друга (Spark).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО рассточить на 200кубов без отрицательных последствий будет не так просто, интересно какой запас толщины у горшков в блоке цилиндров.. наверно возможно немного увеличить и ход поршней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Expect помоему вы невыкладывали фото своего монстра ждем фото ) :rolleyes:

 

да у меня обычная белая LS. зачем зря засорять форум.

если что нить поставлю, сфоткаю и выложу сюда. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5,5JX15XET40 у нас можно такие легкосплавные диски найти? и PCD какой у Sparka?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1,0 можно переделать в 1,2 - перенастроить ЭБУ (скоро будет возможно) + другие валы и разрезная шестерня - и ваш автомат полетит

 

представляете что можно сделать с 1,2 - можно поднять мощность до 100 л.с.

В Москве это уже реальность уже давно - машин и желающих нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5,5JX15XET40 у нас можно такие легкосплавные диски найти? и PCD какой у Sparka?

Вот хороший вариант. Лёгкие, качественные и недорогие. http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=5015

Хотя может их уже и нет в продаже.

Edited by M.a.C.h.I.n.E
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве это уже реальность уже давно - машин и желающих нет

 

я думаю мы говорим об одном и том же!

 

Вот хороший вариант. Лёгкие, качественные и недорогие. http://www.autocenter.uz/forum/index.php?showtopic=5015

Хотя может их уже и нет в продаже.

 

по этой ссылке может пройти только зарегистрированный пользователь

 

вот здесь смотрите - то-же самое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает появились ли в продаже в автосалонах машины GM, Спарк в частности? И цены....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

5,5JX15XET40 у нас можно такие легкосплавные диски найти? и PCD какой у Sparka?

 

5,5J сложно найти - те диски на которые дается ссылка там 6J

 

ставь черные 15 (6J ET45) которые идут на Нексию - у нас с ней одинаковый PCD - 4X100 - уже не найдешь - или те на которые я дал ссылку

 

Кто нибудь знает появились ли в продаже в автосалонах машины GM, Спарк в частности? И цены....

 

ты что? - у нас нет дефицита - все доступно для народа - иди в салон и покупай - думаю салонщики тебе с удовольствием помогут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

всем привет,

 

что то в последнее время замечаю что в задней части машины идет шум когда попадаю на мелкие ямки.

крепления от багажа проверил, вроде все подкручено, похоже что шум идет от сидений. попробовал стукнут, как раз такой шум и идет. у кого как? есть такие проблемы еще у кого то?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now