Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

на днях разглядывала свой техпаспорт. Почему-то в разделе цвет машины написано GAS и в скобках "серый", а машина - белая :blink: . Посмотрите пожалуйста, что у вас написано, если не тяжело и дайте знать.:blink:

У меня тоже GAS но в тех паспорте написанно "бошка (белый жемчуг)"

 

Насчет сервисов: стоимость ТО по идее везде одинаковая,а вот добросовестность и тех.уровень мастеров разные... Конечно по этому поводу у каждого водителя своё мнение,но по ИМХО знакомых дэу-водов лучше в крупных: 1)Собир-Рахимовский центральный дэу-сервис(делают всё,кроме кондиционеров по гарантии),но там обычно бывает небольшая очередь,и рядом с сервисом есть хороший магазин-авто-запчастей (масла и фильтры всегда в наличии) 2)Юнусабадский дэу-сервис(единственный дэу-сервис,чинящий кондеры по гарантии),редко бывает очередь (+нормальный авто-магазин с запчастями)

а в другие дэу-сервисы обращаемся ТОЛЬКО в случае гарантийной проблемы (гарантийная привязанность к этому сервису от автосалона)

и обратите внимание на наличие резиновых прокладок на ножках подъемников (в 90% случаев они сточены или их вообще нет,так что попросите чтобы подложили резинки,иначе металл обдирает краску в точке опоры и там вскоре появится ржавчина)

Могу поспорить насчет кондера, мне делали ремонт на сергелинском сервисе ремонт на кондишин.

И почемуто одно не ясно я уже 2 ТО прошел в сергелинском сервисе и не копейки у меня набрали

Замена масла фильтра подтяжка все как положенно. Только вот один минус в этом сервисе нету рядом магазина запчастей приходится на базар сергелинский ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу поспорить насчет кондера, мне делали ремонт на сергелинском сервисе ремонт на кондишин.

 

а что было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой вариант небольшого моддинга, хотя я бы даже это моддингом не назвал просто захотелось "как в Европе" :lol: т.е. ручки и зеркала в цвет корпуса , сорри за некачественные фото, как видите фоткал вечером, если кому интересно будет - позже могу выложить фотки покачественней. Напоминаю, у меня Spark LS.

да выложите по качествене фото

вокруг ручег заметно покрашеное место или за то что фото некачественое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ссылку давай!

Не дам ссылку, у нас в клубе (matizclub.ru) один привез из италии спарк с ГБО - вот оттуда и инфа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что было?

гнал теплый воздух, заполнели и заменили какието прокладки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает, есть ли в Ташкенте интернет магазин где можно купить хорошее масло для СПАРКА

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гнал теплый воздух, заполнели и заменили какието прокладки

 

мдаа.. даже на спарках такое. у меня тфу тфу работает нормально. летом посмотрим.. ;)

 

Кто нибудь знает, есть ли в Ташкенте интернет магазин где можно купить хорошее масло для СПАРКА

 

да езжайте Вы на Ю.Абад. там есть магазин, есть и фильтры и масло. еще можно за пластик. карту купить.

я там менял, заплатил за все 9тыс сум. поставили печать на тех. книжку, все честно и удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да езжайте Вы на Ю.Абад. там есть магазин, есть и фильтры и масло. еще можно за пластик. карту купить.

я там менял, заплатил за все 9тыс сум. поставили печать на тех. книжку, все честно и удобно.

 

Спасибо за совет . Но я не в Ташкенте и ТО будет делать девушка ,вот мне и нужна проверенная информация где в Ташкенте нормальный добросовестный сервис а не забегаловка, надо что бы все сделали и проверили как положено

Edited by кулинар
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет . Но я не в Ташкенте и ТО будет делать девушка ,вот мне и нужна проверенная информация где в Ташкенте нормальный добросовестный сервис а не забегаловка, надо что бы все сделали и проверили как положено

Интернет магазин fors.uz и мастер skull-xx(воспользуйтесь поиском здесь на форуме, у него в подписи адрес).

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за совет . Но я не в Ташкенте и ТО будет делать девушка ,вот мне и нужна проверенная информация где в Ташкенте нормальный добросовестный сервис а не забегаловка, надо что бы все сделали и проверили как положено

 

если есть брат, братишка или хотя бы друг, пусть вместе пойдет, а так везде найдутся любопытные и шустрые люди..

бережёного, бог бережёт :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока еще свою машину в глаза не видела, знаю что должна быть белая ,но в договоре у меня написано GAZ(бело-дымчатый), интересно, насколько отличается от GAS....?

 

Извиняюсь за неточность, у меня в договоре тоже было написано GAZ(бело-дымчатый), а в техпаспорте написали GAZ(серый). Обращения на Файзабаде к сотрудникам во время выписывания техпаспорта не возымели действия. Наверное они думают, что жираф большой - ему видней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает, есть ли в Ташкенте интернет магазин где можно купить хорошее масло для СПАРКА

fors.uz, любые масла, косметика, резина, все в ассортименте. Сам там больше года пользуюсь. Не реклама.,добрый совет по его просьбе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да выложите по качествене фото

вокруг ручег заметно покрашеное место или за то что фото некачественое

 

ОК, завтра выложу! Это не покрашенно вокруг ручек это грязь вокруг них вытерта, машинку после снега еще не успел вымыть! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запарился я короче искать тонкий стоп-сигнал чтобы встроить его в спойлер

 

сегодня гуляя по Фархадке приобрел вот такую фичу - теперь торможу и рекламирую свою машину заодно

 

2265456m.jpg

 

2293107m.jpg

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rainman очень прикольно получилось :rolleyes:

я недавно читая мануал нашел интересную вещь, думаю многим будет полезно знать,

что задние туманные фонари включаются на ручке где дворники, только на кончике(полуоборот),

а я думал они автоматически включаются вместе с передними :lol:

Недавно случилась очень не приятная вещь, когда открывал заднюю дверь(за водителем)

от туда отвалилась внутренняя обшивка (квадратик прямо сзади ручки)и об асфальт и вся поцарапалась,

я ее на место поставил, так и не понял с чего это она отвалилась.

Edited by BigBro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rainman очень прикольно получилось :rolleyes:

я недавно читая мануал нашел интересную вещь, думаю многим будет полезно знать,

что задние туманные фонари включаются на ручке где дворники, только на кончике(полуоборот),

а я думал они автоматически включаются вместе с передними :lol:

Недавно случилась очень не приятная вещь, когда открывал заднюю дверь(за водителем)

от туда отвалилась внутренняя обшивка (квадратик прямо сзади ручки)и об асфальт и вся поцарапалась,

я ее на место поставил, так и не понял с чего это она отвалилась.

 

читать мануал нужно и полезно - видишь а я про это уже давно знаю

 

кажется я знаю о чем ты говоришь - я когда делал шумку сломал там одну клипсу - посмотри повнимательней есть ли там клипсы или они поломаны - если нет посади на двусторонний скотч пока новые не появятся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

читать мануал нужно и полезно - видишь а я про это уже давно знаю

 

кажется я знаю о чем ты говоришь - я когда делал шумку сломал там одну клипсу - посмотри повнимательней есть ли там клипсы или они поломаны - если нет посади на двусторонний скотч пока новые не появятся

Когда ничего не помогает - читай мануал :) это про меня наверно:)

 

да есть, там 2 синие клипсы, на место плотно встало (наверно до этого не плотно сидело, а я и не обращал внимания), только все поцарапано об асфальт.

На некоторых мойках делают полировку салона, интересно полировка загладит эти царапины?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда ничего не помогает - читай мануал :) это про меня наверно:)

 

да есть, там 2 синие клипсы, на место плотно встало (наверно до этого не плотно сидело, а я и не обращал внимания), только все поцарапано об асфальт.

На некоторых мойках делают полировку салона, интересно полировка загладит эти царапины?

 

серый карандаш у жены возьми и закрась - должно помочь вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь знает, есть ли в Ташкенте интернет магазин где можно купить хорошее масло для СПАРКА

fors.uz, можно купить перечухой, пластиком, налом и как написал владелец ресурса, "хоть ракушками" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

теперь торможу и рекламирую свою машину заодно

 

2265456m.jpg

 

 

А днём хорошо видно стоп сигнал с этой штукой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извиняюсь за неточность, у меня в договоре тоже было написано GAZ(бело-дымчатый), а в техпаспорте написали GAZ(серый). Обращения на Файзабаде к сотрудникам во время выписывания техпаспорта не возымели действия. Наверное они думают, что жираф большой - ему видней.

 

У меня тоже GAZ и в документе тоже написали бело-дымчатый. Надо было сказать чтоб поменяли все. А то потом будут проблемы. Там было вписывали другой гос номер на документ а выдавали другой номер. Так что надо быть внимательнее и требовать как положено

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И у меня цвет GAZ. В тех. паспорте написано - олимпийский белый. Получал в Собир-рахимовском ГАИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корочи полный ПРИВЕТ все пишут как им нравится. Я получал номер на Сергелинском ГАИ.

Edited by azamat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче, наверное в ГАИ дальтоники сидят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А днём хорошо видно стоп сигнал с этой штукой?

 

да все видно - не веришь покажу вживую

 

насчет цвета - у меня GAZ написано - уффф, хорошо здесь не запороли

Edited by Rainman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.