Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

очень хорошо чистит Сергей на Уч Кахрамоне и химия у него качественная

Что почем на Уч Кахе? Я на Ю-Абаде обитаю чаще

 

для профилактики не чистят, а если будит проблема то сразу почувствуеться

А что делают , сразу новые ставят?:)) :icon_eek:8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что почем на Уч Кахе?

скинул телефон в личку - звони ему на прямую он скажет что по чем.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что почем на Уч Кахе? Я на Ю-Абаде обитаю чаще

 

 

А что делают , сразу новые ставят? :)) :icon_eek:8)

ездят пока нет проблем, а проблемы 1е утромплохой запуск и попердывает некоторое время,

если нет такого то не стоит лезть

 

ну если есть лишнее время и деньги ну или тупо делать нечего больше то можно и почистить,

 

для самоуспокоениа, ну и прошить тоже 1.25 с такойже целью можно, может хотябы эффект плацебо получите, тоже хорошо :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свечи менял с проводами недавно.Около 400км проехал всего, не помогло. Инжектор чистить? Думаю рановато-всего 50тыс отъездил. Хотя кто знает....

А вот зажигание кажется через комп выставляют-или я ошибаюсь???

50 тысяч имхо это не мало для инжекторов, желательно проверить и скорее всего необходимо прочистить.

Зажигание могут выставить "фишкой" 83

 

ездят пока нет проблем, а проблемы 1е утромплохой запуск и попердывает некоторое время,

если нет такого то не стоит лезть

 

ну если есть лишнее время и деньги ну или тупо делать нечего больше то можно и почистить,

кстати, с утра заводилась отлично. Попердываний не было ), но заметил что машина при трогании и низах проваливается. Заехал к ребятам, глянули, и ппц....свечи ни к черту, инжектора половина забиты на столько что работают не равномерно. Все сделал и машина стала другой.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездят пока нет проблем, а проблемы 1е утромплохой запуск и попердывает некоторое время,

если нет такого то не стоит лезть

 

ну если есть лишнее время и деньги ну или тупо делать нечего больше то можно и почистить,

 

для самоуспокоениа, ну и прошить тоже 1.25 с такойже целью можно, может хотябы эффект плацебо получите, тоже хорошо :)

Ну зачем же так. Профилактика всегда лучше лечения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется те кто чистят людям для профилактики инжектора чистят кошелек людям. Если с инжекторами что то не так:

- нужно сделать компьютерную диагностику (посмотреть на параметры Short time fuel trim и Long time fuel trim);

- проверить визуально свечи, если цвет различается, значит возможны проблемы с инжекторами;

- повышается расход топлива (по любому давишь тапку больше);

- двигатель потряхивает, при чем постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется те кто чистят людям для профилактики инжектора чистят кошелек людям. Если с инжекторами что то не так:

Простите за нескромный вопрос: а Вы зубы чистите? Значит можно не чистить, а когда начнут гнить и крошится, просто пойти к дантисту и вылечить, нарастить и залатать. Так, наверное лучше, да?

Сразу оговорюсь, что я не говорю, что те, кто не чистит инжектора профилактически, обязательно будут страдать от этого. Но случаи бывают разные. Бывают случаи, когда машина приезжает на чистку каждые 5 тысяч из-за проблем с инжекторами, а бывают случаи, когда за 100-120 тысяч человек ни разу не обращался к топливщикам. Думаю, что это некоторый вопрос везения. Для примера, на Нексии, за 120 тысяч чистил инжектора 5 раз. Из них первый раз почистил на 800км. При этом 3 раза чистил, потому что были проблемы. 2 раза, заезжал в сервис на ТО, попросил ребят почистить по-ходу дела. Всегда была разница до и после. Просто мы привыкаем к тому, как едет машина и не замечаем не явно выраженных проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите за нескромный вопрос: а Вы зубы чистите?

И клизму для того, что бы шлаков не было тоже надо делать раз в недельку? Профилактика топливной системы, это своевременная замена фильтров и нормальный бенз. По мне так у тебя есть интерес в том, что бы люди чистили инжектора для "профилактики". It's just business. Ты сам говоришь, что чистил инжекторы из-за проблем и по ходу.

Edited by mr.brembo
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит Макса1(если не ошибаюсь с ником), мягко говоря, обманули..

Не ошибаетесь, это мне Сергей с Уч- Кахрамона, точнее не он сам, а офисные сотрудники сервиса, с его подачи поставили печать при побеге в 7000 км, при этом не меняя масло, т.к. на пробеге в 2000 км было залито Motul, поменял я его уже при пробеге в 11 000, но уже в самом Motul- сервисе, т.к. гарантия кончилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И клизму для того, что бы шлаков не было тоже надо делать раз в недельку? Профилактика топливной системы, это своевременная замена фильтров и нормальный бенз. По мне так у тебя есть интерес в том, что бы люди чистили инжектора для "профилактики". It's just business. Ты сам говоришь, что чистил инжекторы из-за проблем и по ходу.

 

Только буквально приехал с сервиса форс уза чистили как раз инжектора, дросельную щаслонку ну и т.д. Мое мнение чистить надо, когда оно того стоит, то есть если машина ездит норма, то просто так думаю чистить нет особого смысла, в пример у товарища пропала динамика, ждем педальку а машина не едит, почистили стала норм.

 

Да, кстати себе и товащу тоже смазали суппорта и колодки смазкой по акции форза, смазка бесплатно за работу 15 тыс отдали по пластику все довольны:) так для инфо

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иду на рекорд из 35 литров смог проехать в городе 543 км до загорония лампочки, без кондера, но тапкой в пол. так же сменил стоковые диски с 3 позы на абсолютно новые от 3 позы с доплатой в 140т, по очучениям машина стала ехать очень мягко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иду на рекорд из 35 литров смог проехать в городе 543

6.5 на стольничек. Нормуль!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

6.5 на стольничек. Нормуль!!!

Это воощпе супер, почти как Tico.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

еще по поводу колес до смены постоянно тянуло вправо, потом перекидывал колеса тянуло влево, короче забил и ездил так, сейчас сменил колеса на новые едет прямо, скорей всего что сама покрышка имеет свойство стать дефектной после попадания в яму.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только буквально приехал с сервиса форс уза чистили как раз инжектора, дросельную щаслонку ну и т.д. Мое мнение чистить надо, когда оно того стоит, то есть если машина ездит норма, то просто так думаю чистить нет особого смысла, в пример у товарища пропала динамика, ждем педальку а машина не едит, почистили стала норм.

 

Да, кстати себе и товащу тоже смазали суппорта и колодки смазкой по акции форза, смазка бесплатно за работу 15 тыс отдали по пластику все довольны:) так для инфо

а для чего колодки и супорта смазывать и чем? не совсем мое направление, но даже не слышал и не могу представить как и зачем,?

 

есть две категории клиентов которых не хочу видить

1) все с авто ок, но хозяин чтото хочет сделать

2) нужно чтото менять или делать серезное в авто, хозяин просить "чтонибудь сделай, сейчас денеги проблема"

 

старайтесть не попадать в эти категории

приезжайте в сервис с проблемой,деньгами, и свободным временем!!! :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа(особенно Форсуз), шли бы Вы из этой темы со своим пиаром Сергея с Учкахрамон. ЭПМ©

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

35 литров смог проехать в городе 543 км

Аналогично
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а для чего колодки и супорта смазывать и чем? не совсем мое направление, но даже не слышал и не могу представить как и зачем,?

 

Смазывать надо когда ставишь новые колодки, для того чтобы не было свита, меньше грелись, вроде сокращается тормозной путь. Но меня беспокоил изредка свист на новых колодках. Вот и смазал

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

иду на рекорд из 35 литров смог проехать в городе 543 км до загорония лампочки

а у меня датчик сдох давно уже:) проезжаю 530 км, а потом лечу на заправку :lol: ато лампочка то горит постоянно и не знаешь сколько там в баке осталось. вот так вот и ориентируюсь на километраж 8) кстати движок литровый, бенз 91-й! но чувствую можно и все 600 км проехать, так как мой личный рекорд пока что 560 км :acute: но риск заглохнуть и стоять голосовать с баклажкой мне не очень по душе :rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что после индикации лампы можно проехать еще 30км, несколько раз замерял выходит одно деление это 30км пути. я лью только 80й, 91м не балую, а то привыкнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю что после индикации лампы можно проехать еще 30км

один мой коллега как-то проехал 50 км после загорания лампочки :lol: просто у него не было другого выхода, это он так возвращался с области из командировки:) еду говорит и очкую :rofl: но до заправки дотянул))
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

один мой коллега как-то проехал 50 км после загорания лампочки :lol: просто у него не было другого выхода, это он так возвращался с области из командировки:) еду говорит и очкую :rofl: но до заправки дотянул))

 

Я на акпп когда забирал с салона проехал при загорании индикатора порядка 40

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смазывать надо когда ставишь новые колодки, для того чтобы не было свита, меньше грелись, вроде сокращается тормозной путь. Но меня беспокоил изредка свист на новых колодках. Вот и смазал

впервые такое слышу, была история одна, в шутку клиенту сказали чтоб не свистело, нужно литолом смазать колодки, ну так он без тормозов остался и впятачился, кто же думал что он реально смазывать будит. :)

 

как может тормозной пут сократиться если сцеплеие с диском уменьшиться? включите логику, или это бред или я реально отстал от жизни

 

думаю что после индикации лампы можно проехать еще 30км, несколько раз замерял выходит одно деление это 30км пути. я лью только 80й, 91м не балую, а то привыкнет.

я мало ездию, и заправляюсь раз в две недели, както долго ездил с лампочкой, все забывал что иногда заправлять нужно, так вот проехал 50 км.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

впервые такое слышу, была история одна, в шутку клиенту сказали чтоб не свистело, нужно литолом смазать колодки, ну так он без тормозов остался и впятачился, кто же думал что он реально смазывать будит. :)

 

как может тормозной пут сократиться если сцеплеие с диском уменьшиться? включите логику, или это бред или я реально отстал от жизни

 

Ну как видите жив здоров,тьфу тьфу. А я не как вы езжу, в нежелю 2 полных бака накатываю... Все такие машину брал, чтобы ездить, а не в серванте стояла

 

Так что мне не литолом их смазали...

 

думаю что после индикации лампы можно проехать еще 30км, несколько раз замерял выходит одно деление это 30км пути. я лью только 80й, 91м не балую, а то привыкнет.

 

Макс ну ты же знаешь, что я знаю что у тебя не сток... ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад все сток. Сарвар уже убедился на свом магнусе что у меня сток.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.