Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

А сколько на самом деле в салонах стоит СПАРК 2й позиции? у меня в договоре 3083ХХХХ, хотя на листовках в телефонах и на сайте видел 30727тысяч

Edited by Nihonjin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а чем обычный литол хуже спец смазки???

высокая температура на суппорте делает из литола пластилин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для смазки циатим 221 вам в помощь!

 

камрады, неужели никто не забирал с Асаки свой спарк? Поделитесь инфой плз!

Что? Сколько? Кому? Нюансы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

автосалон г. Термез, заберу самовывозом из Асаки

Если при получении машины обнаружите отсутствие какой нить детали, они должны составить акт, если акт составлен, то завод по любому отправит вашу деталь в салон где вы составляли договор на покупку. В моем случае, я честно, даже и не просил, просто поставил в известность об отсутствие пепельницы, так они сами все сделали и позвонили, я честно вообще не настаивал, мол подумаешь пепельницы нету, я сам не курящий зачем она мне. Но потом когда получил, все же стало маленько приятно, так сказать, доукомплектовали. Чисто ради информации, на базаре спрашивал про этот стаканчик просили в районе 10-15 т.сум, так что решать вам.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

камрады, неужели никто не забирал с Асаки свой спарк

Пусть лучше они сами на трейлере привезут, зачем мучатся самому, жара ведь. Вы же деньги заплатили чтоб вам привезли в АС. Пусть свои деньги отрабатывают. Получите чистую машину с нулевым пробегом, плюс сэкономите на бензине и гаишников :0356: , да и нервы себе сохраните. 8P Все же наши дороги не айс, я вот до соседнего вилоята съездил, пообещал себе впредь этого не делать :bang: . Максимум на трейлере ваша машинка опоздает на 3-4 дня. Отдохнете, :0321: денежки пересчитаете вдоль и поперек, для оплаты дор.налога, гаи, :0350: и покупки приятных мелочей для новой машинки. :0539:

 

С меня например 80 000 сум содрали. Кто-то сказал цена на самой справке указана, у меня без цены была. Только стоимость машины указали

Вот редиски, нехорошие люди.... На счет справки не помню, но в АС должны были вам передать счет-фактуру или накладную (кому как удобно, для понимания), где вы ставите подпись как покупатель. Вот там точно указана сумма. Так и есть стоимость счет-справки 10% от МЗРП. Ну это же простой бланк, хоть и строгой отчетности, но все же бумажка, не может она стоить столько.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
этот стаканчик в районе 10-15 т.сум

да, он нужен, хотя бы потому что за него уплачено! вот такой я жадный :lol:

если акт составлен, то завод по любому отправит вашу деталь в салон где вы составляли договор на покупку

охх, эт в Термез надо если что?! :wacko2:

Пусть лучше они сами на трейлере привезут. Вы же деньги заплатили чтоб вам привезли в АС.

Не получится уважаемый @tima.hakim, :sorry: т.к. по договору г. Термез => забирать с Термеза, а он дальше от Таша. Предлагали перегон за 50 к ЕМНИП. Ага, щаз... знаю я ваших перегонщиков!!! :icon_mad:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть лучше они сами на трейлере привезут

В 2010 я получал нексию в АС на Высоковольтном. Они её перегнали своим ходом. Узнал о перегоне уже на момент получения авто. Отдал за это 50 000 сум. Весь ковролан был затоптан пассажирами с долины, с какой скоростью гнали, я старался не думать :icon_evil: , машину брал без шапки, поэтому ни с кем не ругался.

А вот спарк я уже сам с Андижана перегнал. Торопился получить номера до 01 апреля

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и где здесь про смазку колодок???

"Да, кстати себе и товащу тоже смазали суппорта и колодки смазкой по акции форза, " КОЛОДКИ!!! вы значит ввели в заблуждение клиента, или клиент тупит :)

а чем обычный литол хуже спец смазки??? данная процедура нужна когда самоторможение есть, и на авто средней задроченостий, спарки к таким отнести нельзя, так как самому старому 4 года нету. хуже конечно не будить,но зачем???

ответил в профильной теме http://www.tforum.uz/topic/29813-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2/page__st__200#entry1524727
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, на майфуне флешка тоже заедает deadhorse.gif

И мой 100-летний RW-диск тоже прыгает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для смазки циатим 221 вам в помощь!

В далекие 90-е презентовали мне баночку какого то циатима. Сказали высокотемпературный, пойдет для всего. Я на радостях гранаты на тике смазал. Потом чет машина стала жестко разгоняться, а плюс на одной гранате лопнул пыльник. Когда сняли пыльник, то вместо смазки увидели жменю "бараньих какашек" свернулся этот циатим. Задолбались его вычищать из гранаты. А там то рабочая всего 120-150*С. Поэтому, смазочные материалы нужно использовать соответствующие
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое за то что откликнулись на мой вопрос, я понял что самое главное посмотреть состояние машины, а вот если я увидел что мне в автосалоне предлагают, машину которая попала в мелкую авария при доставке ее с завода до автосалона, что мне делать при этом, когда я это определю это, и еще самое главное например какой нибуть таксист у которого очень хорошие завязки с автосалоном, ездил на машине целый год или 2 года, решил обновить свою машину, ему эту машину естественно обновили, отпоролировали, скрутили счетчик, и мне ее подсунули подделав документы, как мне определить что машину которую я получаю в автосалоне новая с завода, на что мне определить внимание на винкод, на год выпуска, пишется ли год выпуска на двигателе, по винкоду например я выяснил буква Е говорит что машина 2014 года, т.е чтоб быть более кратким как определить в автосалоне при получении машины, что машина пришла прямо с завода? если кто это мне обьяснит буду очень благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта история со смазкой суппортов напоминает мне знакомство с Сергеем с Учкахрамона.

Задумал я в 1-й раз инжектора почистить, нашел его тел в торге, он тогда на Истыклоле работал. Он зачем-то разобрал мне трамблер, там на катушке высох и отклеился изоляционный пластырь. Он говорит "срочно надо менять, и у меня как раз есть фирменный эсперовский $20". Я чуть не повелся, на тот момент деньги кончились. Короче я потом 4 года нормально ездил, так и продал машину.

Вывод: не надо изощраться

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое за то что откликнулись на мой вопрос, я понял что самое главное посмотреть состояние машины, а вот если я увидел что мне в автосалоне предлагают, машину которая попала в мелкую авария при доставке ее с завода до автосалона, что мне делать при этом, когда я это определю это, и еще самое главное например какой нибуть таксист у которого очень хорошие завязки с автосалоном, ездил на машине целый год или 2 года, решил обновить свою машину, ему эту машину естественно обновили, отпоролировали, скрутили счетчик, и мне ее подсунули подделав документы, как мне определить что машину которую я получаю в автосалоне новая с завода, на что мне определить внимание на винкод, на год выпуска, пишется ли год выпуска на двигателе, по винкоду например я выяснил буква Е говорит что машина 2014 года, т.е чтоб быть более кратким как определить в автосалоне при получении машины, что машина пришла прямо с завода? если кто это мне обьяснит буду очень благодарен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще самое главное например какой нибуть таксист у которого очень хорошие завязки с автосалоном, ездил на машине целый год или 2 года, решил обновить свою машину, ему эту машину естественно обновили, отпоролировали, скрутили счетчик, и мне ее подсунули подделав документы, как мне определить что машину которую я получаю в автосалоне новая с завода,

Вы уж совсем сума то не сходите, машина полюбому будет новая, просто есть шанс, что битая окажется, или сколы или еще что-то, но чтоб на ней год катались, а потом Вам под видом новой продали её - такого точно не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем... кто небудь проверял разгон с нуля до ста... у кого сколько секунд выходит...?

П/С: у меня меньше 12,4 секунд не получается... проверял с OBD...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое за то что откликнулись на мой вопрос, я понял что самое главное посмотреть состояние машины, а вот если я увидел что мне в автосалоне предлагают, машину которая попала в мелкую авария при доставке ее с завода до автосалона, что мне делать при этом, когда я это определю это, и еще самое главное например какой нибуть таксист у которого очень хорошие завязки с автосалоном, ездил на машине целый год или 2 года, решил обновить свою машину, ему эту машину естественно обновили, отпоролировали, скрутили счетчик, и мне ее подсунули подделав документы, как мне определить что машину которую я получаю в автосалоне новая с завода, на что мне определить внимание на винкод, на год выпуска, пишется ли год выпуска на двигателе, по винкоду например я выяснил буква Е говорит что машина 2014 года, т.е чтоб быть более кратким как определить в автосалоне при получении машины, что машина пришла прямо с завода? если кто это мне обьяснит буду очень благодарен

Я думаю, что Вам нужно быть немного попроще в этом вопросе. Ездил таксист или нет, Вы не узнаете. Битая машина или нет, хороший мастер сделает так, что тоже будет сложно определить. Просто проверьте комплектацию, чтобы была запаска, ключи, документы и прилагаемая ко всему этому машина. Получите ее и, наслаждайтесь вождением нового авто. А если будете заморачиваться и переживать, додумывая и догадываясь, то инфаркт не за горами. Потом кому эта машина нужна будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы уж совсем сума то не сходите.

Человек же объяснил, что получает машину в АС в 1-й раз, поэтому так волнуется :D

Уважаемый Андрей Владимирович, если поймают таких дельцов, которые меняют так машины, их же посадят за кражу госимущества. А они на шапках отлично имеют. Так что не волнуйтесь так уж сильно. Машина вся будет новая. Возможен будет заводской брак

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится уважаемый tima.hakim, т.к. по договору г. Термез => забирать с Термеза, а он дальше от Таша. Предлагали перегон за 50 к ЕМНИП. Ага, щаз... знаю я ваших перегонщиков!!!

А вы сами то откуда будете, уважаемый?

В 2010 я получал нексию в АС на Высоковольтном. Они её перегнали своим ходом. Узнал о перегоне уже на момент получения авто

Ну не знаю, в моем случае я серьезно предупредил, чтоб машина приехала на трейлере, сказали, без проблем, ака. Не знаю, может я как то по другому прошу, что всё выполняют. Но все же, если вариант с трейлером проблемный, то да, лучше ехать самому. Тут уже без вопросов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот если я увидел что мне в автосалоне предлагают, машину которая попала в мелкую авария при доставке ее с завода до автосалона, что мне делать при этом, когда я это определю это, и еще самое главное например какой нибуть таксист у которого очень хорошие завязки с автосалоном, ездил на машине целый год или 2 года, решил обновить свою машину

Понимаю, первая машина с салона, и всего такого наслышались за все время. Не стоит так волноваться и опасаться, все будет нормально. Если даже определиться что машина битая или есть какие то косяки, вы можете оформить отказ и ждать следующей партии. А на счет подмены машин, это очень трудоемкая офера, так как старая машина уже зарегистрирована в ГАИ, и тот же кузовной номер, ВИН код, номер двигателя все уже занесено в гос реестр. Так что очень не легкое дельце подменять в салоне целую машину, тут должна быть организованная преступная группировка :ph34r: , с гаишниками и салонщиками в своих рядах. Так что это очень маловероятно. А вот подмена деталей, таких как амортизаторы, колеса, и все такое очень даже может быть. Но это бывает тогда когда машину вам пригнали перегонщики. Но тоже редкость. Если машина приедет на трейлере, то можете смело забирать машину. И не волнуйтесь. Как сказал(а) Верка Сердючька "Хорошо. Все будет хорошо" :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо большое за ответ Sanchezu, спасибо за дельные советы, успокоили меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот это я понимаю дельный совет очень вам благодарен, если можно буду только к вам обращатся спасибо большое

 

вот это я понимаю дельный совет очень вам благодарен, если можно буду только к вам обращатся спасибо большое

чото я даже об этом и не думал большое еще раз спасибо

 

а у кого точно уточнить на трейлере машину привезли или перегонщики?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now