Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

а у кого точно уточнить на трейлере машину привезли или перегонщики?

Салонщики сами скажут. Ну или по одометру посмотрите. С Андижана до Ташкента 350 км + внутри завода 3-5 км.

С автовоза на одометре будет не более 50 км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у кого точно уточнить на трейлере машину привезли или перегонщики

Когда я забирал машину в АС пробег был 3 км, думаю если на трейлере то пробег не должен превышать 10 км.

А вы лучше у салонщиков спросите, точнее попросите чтоб был пробег максимум 10 км и будет вам праздник.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет всем... кто небудь проверял разгон с нуля до ста... у кого сколько секунд выходит...?

П/С: у меня меньше 12,4 секунд не получается... проверял с OBD...

ламбо.)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В далекие 90-е презентовали мне баночку какого то циатима. Поэтому, смазочные материалы нужно использовать соответствующие

праильно! мож эт какой-то циатим был циатим 201.

а НК-50 пойдет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы сами то откуда будете, уважаемый?

с ташкента!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда перегоном везут, часто или датчик скорости выдергивают или пред приборки, чтоб одометр не считал.

 

так что смотрите днище , если так перегона боитесь, хотя бояться стоит, едут эти перегонщики беспощадно на необкатонном моторе, благо дорого в долину сейчас хорошая,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ламбо.)))

это сарказм или комплимент...?

Грек сколько у вас выходит в секундах... и нормальноли 12,4 для спарка... или можно уменьшит эти цифры?

 

post-84163-1402716890,9742_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в 2011 году забирал матиз из Андижана т.к. позвонили из салона г.Бухара и сказали трейлера нет хочешь перегоним, так в Андижане у меня уже было 25 км. и машина стояла не на стоянке завода , а на улице. К обеду приехал представитель начали осматривать, не хватало отвёртки, вытащили из нексии и дали. ещё одна машина предназначенная Бухарскому автосалону (нексия) перегоняли своим ходом. Так перегонщик ещё взял 4рых людей до Ташкента, наверное из Ташкента тоже попутчиков подсадил. С Андижана ехать через перевал, а там нужен щедящий режим не обкатанному двигателю. Врят ли перегонщики его соблюдают. Спарк получал в Гулистане, пригнали на трейлере, за трейлер просил 100000, дал я ему 40000. пробег был 1км. и в приёмных документах вы расписываетесь указанно 1км. Проверял всё, фары, ремни , кресла, поворотники, печку, кондёр, двери, и т.д. Год выпуска ещё пишется на всех стёклах 13 или 14. У меня машина должна была быть 14года февраль, Получил 16 декабря 13 года. На стёклах 13 год, по вин коду 14 год, тех паспорт естественно 13 год. Если салон находится за джизаком, то лучше брать с Андижана, там трасса хорошая. Кстати у меня 2 позиция, отсутствует плафон подсветки багажника, на горячей линии подтвердили что он в данной комплектации отсутствует, хотя смотрел у других он есть, доже у тех которые получили свой авто после меня. На сергилях его нет, да и обшивку нужно было резать, я купил салонный плафон от дамаса, и подключил его к готовому разъёму, при закрывании свет выключается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел ещё высказаться по гарантии, Она работает только нужно давить на них. Автотеххизмат на Сабир Рахимова авто матиз 2011. 1 раз начал стучать подшипник ступици, приняли заявку поменяли сразу, но как я понял что она была предназначена другому владельцу. Потом стала стучать тяга от рулевой рейки, оказалось пластмассовая втулка, ремонт, опрессовка и гарантия 100000км цена 60000сум, гарантийщик начал чесать что пластмассовые изделия не подлежат гарантии, итого в книге не нашёл там только сказано о резиновых изделий. Начали залупаться, а я им говорю что не согласен на ремонт, т.к. не имеете право ремонтировать агрегат, а только замена, так что ставьте новую рейку, и общение по горячей линии приносят свои плоды. Итого они сами позвонили на Юнусабад, и там мне всё сделали бесплатно.

 

Желательно у кого нестандартные тапки и проблема с ходовой перед поездкой к гарантийщикам желательно переобуться в сток. Им бы найти не гарантийный случай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

праильно! мож эт какой-то циатим был циатим 201.

а НК-50 пойдет?

 

У меня к примеру смазка crc caliper brake, для сервис центров хундай. Брал себе бадью в 330 мл.недавно открывал направляющие и там все путем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это сарказм или комплимент...?

Грек сколько у вас выходит в секундах... и нормальноли 12,4 для спарка... или можно уменьшит эти цифры?

 

post-84163-1402716890,9742_thumb.jpg

какой сарказм? для данного авто с его весом и двигом это норм. по поводу сколько у меня я не знаю, никогда не измерял, такой финтифлюшки у меня нет, всегда мерил ...опометром:) есть форумчане кто прокатился со мной, думаю стоит спросить их.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

,Хочу спросить: где можно купить и поставить кондиционер на спарк, на базаре не нашёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу занимался ходовой (стуки снизу уже достали окончательно). Оказалось чашки совсем никакие, пальцы суппорта выработались отчего суппорта стучали. Ну и по ходу почистил дроссель и ДХХ. И наступила долгожданная тишина и четкое руление!

Что сделали:

Заменили чашки.

Смазали высокотемпературной смазкой пальцы супорта.

Подвесили суппорт на пружины.

 

P.S. резьба стойки стабилизатора сломалась при затягивании, пришлось и стабилизаторы тоже поменять.

Забыл упомянуть автосервис, EUROSTAR, не реклама.

post-45503-0-61980400-1402895221_thumb.jpg

post-45503-0-24378400-1402895224_thumb.jpg

post-45503-0-30653400-1402895226_thumb.jpg

post-45503-0-85915300-1402895228_thumb.jpg

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера вставил решётку в нижний воздухозаборник на переднем бампере. Чтобы плотно села, пришлось убрать боковые ограничители.

Кто-нибудь снимал эти штуки? На фига они ваще?

Я думаю в нашем жарком климате, без них лучше будет

 

Они крепятся на защёлках, снять несложно

post-43270-0-14321300-1402900196_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

резьба стойки стабилизатора сломалась при затягивании, пришлось и стабилизаторы тоже поменять.

там еще хорошие башмаки.....видны....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил для защиты радиатора от крупных камней и бандитских пуль :p

Купил на Сергелях за 23 000 сум

post-43270-0-12873300-1402901326_thumb.jpg

Edited by Sanchez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поставил для защиты радиатора от крупных камней

Купил на Сергелях за 23 000 сум

А номер, А номер-то? Скажите, что дороже: машина или номер :D ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В субботу занимался ходовой (стуки снизу уже достали окончательно). Оказалось чашки совсем никакие, пальцы суппорта выработались ..

А каков пробег машинки?

 

А номер, А номер-то? Скажите, что дороже: машина или номер :D ?

А дороже вего, друг мой, это ПОНТЫ! :palcy: :palcy: :palcy:8) 8) 8)

 

Коллеги, зацените решётку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А номер, А номер-то? Скажите, что дороже: машина или номер ?

дороже знание фотошоп. оригинальная восмерка здесь только один... и думаю это первая...

 

Коллеги, зацените решётку?

решетка опупенная... не видел таких на базаре... были только в клетку...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, восьмерки как под копирку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что вы прям, великие разоблачители!

Оставили бы этот момент эйфории.

Кому мешало? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скромнее надо быть, скромнее B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь снимал эти штуки? На фига они ваще?

 

Все снимают, когда ставят нижнюю решетку.

 

Я думаю в нашем жарком климате, без них лучше будет

 

По бокам твоей решетки тоже все закрыто как у этих вставок, которые ты снял, так что что ты снял, что нет, прохладнее не будет!

 

решетка опупенная... не видел таких на базаре... были только в клетку...

 

Полно, чуть ли не через каждые 2 метра, говорю потому как в субботу был на сергели тоже

 

В субботу занимался ходовой (стуки снизу уже достали окончательно). Оказалось чашки совсем никакие, пальцы суппорта выработались отчего суппорта стучали. Ну и по ходу почистил дроссель и ДХХ. И наступила долгожданная тишина и четкое руление!

 

Каков пробег машине? Чашки полностью меняли или только саму резинку, а подшипники оставили родные?

 

Смазали высокотемпературной смазкой пальцы супорта.

 

Что за смазка? И зачем смазывали?

А то тут у нас некоторые литолом хотят смазывать или вообще советуют не смазывать, еще бы и зубной пастой смазывать предлагали!

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полно, чуть ли не через каждые 2 метра, говорю потому как в субботу был на сергели тоже

ну я видел только в клетку без горизонтальных линий... это было где то месяц назад... может новая партия теперь такие...

 

коллеги посоветуйте летние резины... какие лучше по цене и по качеству...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег 56650 км, чашки меняю уже третий раз, в первый раз родные менял при пробеге 35 тык, на такие же, второй раз из-за неправильного развала (или схождения, не знаю точно), во-первых резину сожрало, во-вторых чашки полетели, ну вот и в субботу третий раз. Ребят, неправильный развал убивает не только резину, но и ходовую (это для тех кто не знал или тока начал юзать машину). Чашки менял полностью, мне кажется менять что-то по отдельности в чашках нет резона вообще!

Теперь по смазке, точно не помню как называется, графитовая, высокотемпературная цвет бронзы с медью, что-то в этом роде, смазываются только пальцы суппорта, они находятся под резиновыми пыльниками. Литол ни в коем случае не мазать, он не выдерживает такую температуру нагрева!

Теперь по стоимости: диагностика ходовой, комплект чашек с заменой, комплект стабилизаторов с заменой (72 тыс), смазка пальцев суппорта, чистка ДХХ и дросселя = 282 тыс., по отдельности к сожалению не помню, тока комплект стабилизаторов помню, выкинул счёт-фактуру ((.

Спасибо, что заметили зачетную обувь сына ;-)

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now