Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Всем доброго времени суток! Ребят ай нид хэлп. Последние пару дней машина стала странно себя вести, на холостом ходу иногда трясется, при нажатии педали акселератора тупит и не сразу разгоняется, плюс появился запах паленного пластика под капотом. Есть мысли в чем причина? В ближайшие дни время нет ехать в сервис, насколько критично? 3 поза 1,25, пробег 7000.

проверь свечи, свечные провода и бабину... как вариант... бензонасос тоже может быть...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая мысль свечи или бобина зажигания. Проверь воздушный фильтр. Еще возможно что то с датчиком ХХ.

Ага, спасибо, а это может быть связано, что именно эти пару дней я заливал 91 бенз? До этого всегда ездил на 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, спасибо, а это может быть связано, что именно эти пару дней я заливал 91 бенз? До этого всегда ездил на 80.

Хороший вопрос) Не знаю! Всё может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vavilon777, думаю просто совпадение.

 

Народ, "поиском по теме пользоваться умею". Но большинство заплатили именно 80 к сум. С меня требуют !!! 80 к за счет справку + 71 к доплату за дуги!!! Мужики, в каком месте развод и как с ним грамотно бороться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vavilon777, думаю просто совпадение.

 

Народ, "поиском по теме пользоваться умею". Но большинство заплатили именно 80 к сум. С меня требуют !!! 80 к за счет справку + 71 к доплату за дуги!!! Мужики, в каком месте развод и как с ним грамотно бороться?

 

Платил 80 всего. Счёт справку + дуги. Да и сама счёт-справка не должна стоить 80, это почти целая минималка. Просите чеки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платил 80 всего. Счёт справку + дуги. Да и сама счёт-справка не должна стоить 80, это почти целая минималка. Просите чеки.

так оно в принципе и должно быть = 71 дуги + 9 счет-справка.

проблема в том, что у меня салон Термезский. завтра доки привезет таксист, которому я должен отдать выше упомянутую сумму.

кстати, что должно быть в комплекте с авто (в плане макулатуры): Сервис-книжка, мурзилка, счет справка и наверное "АВТООЛАМ" (за такую-то сумму)?

 

а вообще интересно получается - за дуги доплати, типа раньше же не ставили, а мне кто возврат сделает за отсутствие очечника, регулировки сидухи по высоте, полки под пасс сидением???

завтра попробую дозвонится в GM...

Edited by aviatechnician
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые Спарководы, сегодня заметил что появился небольшой люфт руля (особенно заметно на малой скорости), пробег чуть больше тысячи км. В чем может быть проблема?

После получения авто из салона, не делали никаких подтяжек-протяжек, это может служить причиной?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После получения авто из салона, не делали никаких подтяжек-протяжек, это может служить причиной?

Я сразу сделал все подтяжки, но все же этот люфт у меня появился где то на 3000 км пробеге, поехал в СТО, подкрутили мне что то внизу сказали, проверить. Проверил, люфт убрали, но вот руль стал немного тяжело крутить. Но как любят повторять наши мастера это болезнь "всех спарков" и сказал что со временем все же люфт появится, и как оказалось не соврал. Может нужно менять там что то, но я пока забил. Есть небольшой стук, да х... с ним. Пока езжу.

Кстати, у меня 3-поза, может все таки диски литые виноваты, не знаю, и потом давление шин я установил по мурзилке 2,2, жестковато, но по городу и четкому асфальту самое то, но вот по разбитой дороге беда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Наконец то заехал в сервис, причиной запаха горелого пластика из под капота, оказался п/э пакет прилипший к выхлопной трубе:) по поводу тряски на хх, сказали из-за 91 бензина, убивает свечи очень быстро, почистили, уменьшили расстояние, теперь все ок, настоятельно рекомендовали не заливать 91, по причине не надлежащего качества. То проходил в Ташкент центр, очень хороший сервис, приветливые и отзывчивые сотрудники салона, даже пакет мне отскребли с выхлопной трубы.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоятельно рекомендовали не заливать 91

А что заливать то тогда, 80 гамномана, 91 гамномана, а выбора то нету. Продать что ли машину, на автобусе разъезжать, хотя автобусы тоже постоянно горят, вот блин замкнутый круг :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

настоятельно рекомендовали не заливать 91, по причине не надлежащего качества.

значит ли это что 80 бензин лучше по качеству 91 ого... или они посоветовали чтоб заливали только 95 ого...

П/С: Думаю они просто хотели сказать что то умное... но получилось как всегда...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 это тот же 80, только с добавками, которые полностью не сгорают, а оставляют "продукты" своего горения на свечах клапанах поршнях. Плюс ко всему сильно повышается температура горения этой "адской смеси" из-за чего свечи и прогорают. 95 это вообще капец, через пару тысяч на нём свечи можно будет выкинуть. Поэтому обсуждения наподобие что лучше 91 или 80 вызывают невольную улыбку :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

95 это вообще капец, через пару тысяч на нём свечи можно будет выкинуть.

что за ерунду говоришь- постоянно езжу только на 91 или 95 свечи меняю на 10 тыс пробега при замене масла (авто лачетти 1.8 акпп), и то как говорится до кучи, ни каких особо негативных моментов не замечал. На 80 машина трещит и тяга ни какая, да и заводом на наши авто рекомендован не ниже 91 бензин. или по твоему лучше ездить с трещащим движком и гробить его, терять в динамике, чем лить более менее нормальный и рекомендованный бензин. Эта шняга про 80й уже достала, как может мастер рекомендовать такое? если движки не расчитаны на 80й. Сегодня заезжаю на работу и рядом коллега на малибу- чуток газанул а движек трещит- спрашиваю его - а что так - он 80й лью - все советуют да и дешевле- это ваще убило- на малибу деньги нашел а на бензин нет. да и как можно рекомендовать лить в малибу, каптиву, лачетти, спарк 80?!

На Спарке жены все время (уже больше 2х лет) только в основном 95 или иногда 91 - проехали на родных свечах почти 25 тыс и все отлично было-заменили заодно когда замену антифриза делали, там чтоб свечи поменять дофига всего разбирать надо- вот и поменяли , а так бы и ездили. щас тоже льем 91 и 95 полет отличный.

Edited by Serega_uz
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

91 это тот же 80, только с добавками, которые полностью не сгорают, а оставляют "продукты" своего горения на свечах клапанах поршнях. Плюс ко всему сильно повышается температура горения этой "адской смеси" из-за чего свечи и прогорают. 95 это вообще капец, через пару тысяч на нём свечи можно будет выкинуть. Поэтому обсуждения наподобие что лучше 91 или 80 вызывают невольную улыбку :)

 

На Спарке жены все время (уже больше 2х лет) только в основном 95 или иногда 91 - проехали на родных свечах почти 25 тыс и все отлично было-заменили заодно когда замену антифриза делали, там чтоб свечи поменять дофига всего разбирать надо- вот и поменяли , а так бы и ездили. щас тоже льем 91 и 95 полет отличный.

 

Серега поддерживаю полностью, только что поменял свечи, проехал на родных 32500 заливаю строго 91, щас катаюсь на 95, вот вам реальный пример сколько можно ездить на родных свечах с 91 бензом, который якобы гамно, а супер мега гамно 80, от которого как раз и свечи горят и тяги нет и двигло трещит, рекомендуют недомастера. Поэтому лучше лить 91 и ничего не будет с вашими свечами и хватит байки травить про то, что горят свечи на 91 очень при очень быстро, горят но не так быстро как на гамно 80 бензине. Кстати свечи поставил такие же ДжЭм чампион 35 тыс сум + 15 тыс сум установка, как и стояли в синей коробочке, были еще в красно черной, но доверия они не вызвали. Также проверил форсунки - чистые, дроссель - чистый...

Да, ни заметил еще что тяга появилась больше или что-то изменилась едет также неплохо... причина замены свеч редкие дерганья на ХХ..

P.S. Спасибо mr.brembo что составил компанию и помог с покупкой и установкой:)

 

Ниже фото старых свеч:

post-50507-0-32951900-1406815652_thumb.jpg

post-50507-0-59241400-1406815973_thumb.jpg

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж за парадокс получается у кого то все ок с 91-м а у кого то нет, может зависит от того старой сборки авто 1,2 или новой 1,25, и смотря где заливать, как мне объяснили дело не в том что бензин 91, а в том что его качество для спарка не подходит, вообщем понятно что ничего непонятно))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж за парадокс получается

ни какого парадокса, лей то что положено и меньше слушай этих горе мастеров
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж за парадокс получается у кого то все ок с 91-м а у кого то нет, может зависит от того старой сборки авто 1,2 или новой 1,25, и смотря где заливать, как мне объяснили дело не в том что бензин 91, а в том что его качество для спарка не подходит, вообщем понятно что ничего непонятно))

 

Качество 80 бенза для спарка не подходит, там даже в мурзилке черным по белому написано лить 91, про 80 бенз наши движки даже и не знают

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

или набери в инете октановое число и параметры двигателя, и почитай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и залил 91, появились проблемы машину стало трясти на хх, при нажатии педали газа, машина реагирует неадекватно, то не едет, то срывается, при этом однозначно почувствовал улучшение динамики, экономию, вот и думаю может компот 91 и 80.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может компот 91 и 80.

компот делай из фруктов, а в бак своего спарка лей не ниже 91, толку от компота- если в бензине есть добавки для поднятия ок то толку от компота не будет

сколько езжу исключительно на 91 и 95 и все нормуль- 80 заливаю в крайнем случае когда нет ваще ни 91 ни 95

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я и залил 91, появились проблемы машину стало трясти на хх, при нажатии педали газа, машина реагирует неадекватно, то не едет, то срывается, при этом однозначно почувствовал улучшение динамики, экономию, вот и думаю может компот 91 и 80.

 

При данных симптомах я и поменял свечи! А у тебя на новой машине, значит, что-то неладное, съезди в норм сервис и пусть посмотрят еще раз и проверят все.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 раза было когда на светофоре трясло на холостом, шас норм вроде, а так у нас в Андижане фиг найдешь 91. онли 80 и то счас с большими очередями. Разницу не заметил между 91 и 80, может это в андижане так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S. Спасибо mr.brembo что составил компанию и помог с покупкой и установкой:)

 

Уважаемый, у вас случайно не сохранились другие снимки, так сказать фото отчет процедуры, если сохранились, выложите пожалуйста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуй другую заправку я на УГО карасу6 заправляюсь машинка радуется

А какой расход у тебя на АКПП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый, у вас случайно не сохранились другие снимки, так сказать фото отчет процедуры, если сохранились, выложите пожалуйста.

 

Других снимков нет, снял то что более-мение было интересно...

 

А вот вам примерный вид вашего двигателя изнутри, на этом вашем ферроценовом 91 бензине:

 

Как ты сам и сказал фото с инета, а реально есть фото у кого было так?

 

А какой расход у тебя на АКПП?

 

Был 7,5 если с кондером 8-8,5, зимой 8-8,5. Сейчас, после новых свеч еще не успел накатать столько.

Edited by venomousboy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now