footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Нет, рядом.

Понятно.Только вот друг Ваш больше подходит под этот ник и аватар! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а у тебя кайф такой - жить в таких поганых сараях? На перекрёстке возле Песков Кадыр со своим братом уже третью гостиницу построили. Всё цивильно. Жить там -на пляж в Пески ходить. Вся любовь - 60 баксов за 2-х комнатный номер с телеком и холодильником и обслугой =чего изволите=, охраняемая стоянка, чужих не пускают, всегда горячая вода, и всё остальное. Мне просто интересно, зачем ты себя так вот, как монах-отшельник, мучаешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а у тебя кайф такой - жить в таких поганых сараях?

Ты ж внутри не видел , зачем судишь ? Я внешне тоже не красавец......

Притом - халява это , бесплатно . Понимаешь ? Пять комнат+ТВ с параболой+холодильник+горячая вода всегда+отдельный дворик со скамейками-столиками +гараж+обслуга . Такшта постройки братьев Кадыров отдыхают .

Ну а на пляж Песков я бы не рекомендовал ходить . Грязно, шумно и не уютно . Меня всегда удивляло , что люди с прилегающих пансионатов ещё и денег платят за то, что бы пройти на этот пляж.

Ну и наконец ночные клабы . Если в пансионате такой всего один(Нирвана) , и я находился от него на максимально возможном удалении в самом тихом месте , то за пределами пансионата их несколько штук и ещё какой то якобы американский цирк(синий шатёр виден на одной из фот) . И расположены они как раз напротив построек братьев Кадыров . Отсутствие сна до 4х утра обеспечно на 100% . Не , если есть любители плясать до утра - то велкам , им самое то .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама, а у тебя кайф такой - жить в таких поганых сараях?

Не брат, ты не прав. Тот коттедж где Панама жил очень даже неплох. Постройки конечно лохматого года но внутри нормальный ремонт и самое главное все удобства в виде отдельно сортира/ванная комната(со своим аристоном), телек с параболкой, холодильник, небольшая кухня и возможность готовить на очаге возле коттеджа. Место там спокойное ибо рядом живёт директор со своей охраной. Один год когда мы обитали в этом коттедже у нас в ведении был ключ от биллиардной и сауны(они находятся прямо позади этого коттеджа), вот это была лепота.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

небольшая кухня и возможность готовить на очаге возле коттеджа.

Какой очаг? - у нас была электрическая плита Атлант. А во дворе мангал и мешок угля в гараже.

 

Хотя чё говорить - не Тайланд , однозначно . Но и не Пирамиды.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Притом - халява это , бесплатно .

Если это - ключевое слово, то тут - уже не поспоришь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А во дворе мангал и мешок угля в гараже.

Вот в гараже раньше и был очаг.

Панам, а где этот "шанхай" вырос? это внизу, ближе к очистной станции? Я когда в крайний раз был этого дерьма ещё не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не брат, ты не прав.

Я-то как раз и прав. Жить за собственное бабло и видеть этот срач эпохи недоразвитого соцреализма, это какое -то издевательство над собой, но потом Панама сказал, что это бесплатно и снял все вопросы, дарёному коню ни в зубы ни заглядывают, ни под хвост не смотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я-то как раз и прав.

Да я за коттедж тока грил, а вот остальное конечно жесть, особенно эти лачуги. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам, а где этот "шанхай" вырос? это внизу, ближе к очистной станции? Я когда в крайний раз был этого дерьма ещё не было.

Именно там - с правой стороны . Как аллея от 4х этажных корпусов заканчивается , так сразу начинается шанхай . Они там вроде бы даже горели пару раз.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно там - с правой стороны . Как аллея от 4х этажных корпусов заканчивается , так сразу начинается шанхай . Они там вроде бы даже горели пару раз.....

Жаль, я в той стороне по утряне любил побегать, там по утрам особенно после дождя кайфно хвоей пахло. :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить за собственное бабло и видеть этот срач эпохи недоразвитого соцреализма, это какое -то издевательство над собой,

Да я и не видел этот срач . Я ж в противоположном углу жил , а там чисто и опрятно . Ничуть не хуже, чем в других пансионатах .

Единственный минус - белки достали . Воруют сволочи! Внаглую воруют . Сало 2 кг спёрли с колбасой и сожрали , пришлось вотку смородиной и грибами закусывать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы жили в 4 местном коттедже - 50 долларов - сутки. Очень приличный котетдж. Одна большая комната, веранда, умывальная (если можно так сказать), туалет, душ с бойлером, типа Аристон. Мебель, телевизор, ДВД, холодильник, электрочайник, комплект посуды на 4. Коттедж в центре.

Единственный минус - музыка допоздна, но уже только до 12. А не до 4-5 утра как было в 2006.

Кстати, был такой неприятный момент - ночью слышали выстрелы. Я была в шоке, в какой-то момент стало страшно за детей! Не смогла заснуть до утра.

Больше не повторялось. На территории пансионата не раз видела охранников, ребят спортивного телосложения, в камуфляжных штанах и чёрных майках.

Милиционеров в форме старого образца, тоже часто видели. Немного успокаивало.

А эти бараки - видимо там живут местные, коими кишит пляж, продающих всякую снедь и оказывающих услуги прямо на пляже (массаж, татуировки).

Ведь местное население живёт за счёт отдыхающих и старается выжать по максимому за эти пару месяцев, что бы потом как можно дольше жить на эти средства.

Работают все - от малых детей до стариков.

Цены высокие в основном для приезжих с Казахстана. Сестрёнка не много говорит по Киргизски - цены сразу падают в два раза.

Кафешки пусты где повара киргизы. Там где готовят узбеки и уйгуры - всегда народ.

Цирк очень даже интересный. Международный. Там аргентинец летал на собственных волосах, китаец и китаянка акробаты высокого класса, местный силач легко гнул арматуру об своё горло,

местная гимнастка-акробатка выступала почти в каждом номере. Ну и конечно джигиты на лошадях! Ощущение что в седле они научились сидеть раньше, чем ходить на ногах.

В общем цирк приятно удивил.

В итоге можно сказать: Кто знает и любит Иссык-Куль, тот найдёт его почти таким же как и прежде.

Примечательно - уехавшие русские приезжают каждое лето в отпуск на Иссык-Куль, куда бы они не уехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кстати, был такой неприятный момент - ночью слышали выстрелы.

Подтверждаю - тоже слышал выстрелы . Но с чем связано - не знаю и даже не интересовался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав впечатления посетивших Иссык-куль, окончательно убедился, что был прав, говоря что ездить туда не стоит,ни в коем случае.

Даже если у меня не будет возможности провести отдых на нормальном курорте, в окружении нормальных людей и в нормальных условиях, я лучше на даче отпуск проведу под Ташкентом, чем так отдыхать. Имхо. :)

Edited by bronemaster
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

.............. Но и не Пирамиды.......

 

 

Если это - ключевое слово, то тут - уже не поспоришь.

 

Это тоже одно из ключевых слов....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав впечатления посетивших Иссык-куль, окончательно убедился, что был прав, говоря что ездить туда не стоит,ни в коем случае.

Впечатления в основном о Золотых Песках и пляже . Но это не весь Иссыккуль . Есть масса более удобных и комфортных пансионатов и мест отдыха .

Но проводить отпуск в душном , жарком и пыльном Таше - тоже совсем не в кайф .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатления в основном о Золотых Песках и пляже . Но это не весь Иссыккуль . Есть масса более удобных и комфортных пансионатов и мест отдыха .

Но проводить отпуск в душном , жарком и пыльном Таше - тоже совсем не в кайф .

Просто если перелистнуть тему на несколько десятков страниц назад, то можно почитать срач на тему "на исыкуле небезопасно! там убивают человеков"

Сторонники этого утверждения в качестве одного из основных доводов приводили: а вот ты съезди и выложи фотоотчет: слабо?

А теперь то чего сказать? Только и остается фу там стремно

Лично ни к кому не относится, да и вообще всех с наступающими тяжелой поступью праздниками :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто если перелистнуть тему на несколько десятков страниц назад, то можно почитать срач на тему "на исыкуле небезопасно! там убивают человеков"

А кто от этого утверждения отказывается? Только посыл был не столь категоричен, речь шла о том, что есть вероятность попасть либо в очень неприятную ситуацию, либо вообще под серьезный замес. Ради чего? Пожить в бомжатнике?

Сторонники этого утверждения в качестве одного из основных доводов приводили: а вот ты съезди и выложи фотоотчет: слабо?

За реалистичный фотоочет, Панаме мною был выражен респект. Только Панаме, больше никто из спорящих отчетов не предоставил.

А теперь то чего сказать? Только и остается фу там стремно

Так это и был основной аргумент:

1 - там стремно, потому что сервис отвратительный

2 - киргизы - криминальны, власти слабы, в любой момент может возникнуть бардак

Для меня еще очень важен был моральный фактор, но я согласился с тем. что это не по теме "Отдых на Иссыккуле".

Поэтому перестал его учитывать. А сейчас что не так?

Резюмирую еще раз - озеро уникальное,природа - супер, климат - замечательный, страна - д_е_р_ь_м_о и контингент, ее населяющий, тоже нехороший, мягко говоря.Ехать туда - не надо.

С наступающими праздниками, кстате! :)

Edited by bronemaster
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 - там стремно, потому что сервис отвратительный

2 - киргизы - криминальны, власти слабы, в любой момент может возникнуть бардак

Резюмирую еще раз - озеро уникальное,природа - супер, климат - замечательный, страна - д_е_р_ь_м_о и контингент, ее населяющий, тоже нехороший, мягко говоря.Ехать туда - не надо.

Со всем согласен , кроме контингента и кыргизов.. Нормальный там народ . Их просто власть поставила в такие условия .Вот они и выживают, как умеют. Про нас тоже везде говорят - вороватый народ . Но как иначе выжить на 60тс минималки ?

 

Насчёт отдыха там . Ездить можно . Но не в Пески с его округой . Можно в Аврору , можно в бывш Дилором . Там и сервис на уровне , и цены вполне приемлемые . Ездить не автобусом , а самолётом до Биша , далее такси . Или самолётом до Тюпа .

Самое криминальное место и оно же самое грязное, бесхозное - это Золотые Пески .

Напомню, что Пески - единственный сохранившийся номинально кусок узбекистана на побережъе.

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панаме респект за отчет о поездке и комментарии к ним. Единственно, фотки не грузятся вообще! Хотя сижу на саркоре на скорости в 512кб/сек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со всем согласен , кроме контингента и кыргизов.. Нормальный там народ . Их просто власть поставила в такие условия .Вот они и выживают, как умеют. Про нас тоже везде говорят - вороватый народ . Но как иначе выжить на 60тс минималки ?

 

Насчёт отдыха там . Ездить можно . Но не в Пески с его округой . Можно в Аврору , можно в бывш Дилором . Там и сервис на уровне , и цены вполне приемлемые . Ездить не автобусом , а самолётом до Биша , далее такси . Или самолётом до Тюпа .

Самое криминальное место и оно же самое грязное, бесхозное - это Золотые Пески .

Напомню, что Пески - единственный сохранившийся номинально кусок узбекистана на побережъе.

Да про нас тоже не все гладко рассказывают!! А киргизы достаточно приветливый и нормальный народ.Общался,работал,знаю.А отморозков у нас море,всяких. Edited by Таш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое криминальное место и оно же самое грязное, бесхозное - это Золотые Пески .

Напомню, что Пески - единственный сохранившийся номинально кусок узбекистана на побережъе.

Какой-то странный вывод напрашивается из этого постулата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Со всем согласен , кроме контингента и кыргизов.. Нормальный там народ . Их просто власть поставила в такие условия .Вот они и выживают, как умеют.

И этот постулат тоже хорош.. Мне на отдыхе как-то не с руки думать о выживании киргизов, и ситуации, в которую их кто-то там поставил. :rolleyes:

 

Да про нас тоже не все гладко рассказывают!! А киргизы достаточно приветливый и нормальный народ.Общался,работал,знаю.А отморозков у нас море,всяких.

да-да. О их приветливости в ютубе много роликов, а вот про нашу, что-то не видел.

Edited by bronemaster
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то странный вывод напрашивается из этого постулата.

Один вывод - наш пансионат и нам наводить порядок .

Наведём - будем отдыхать как белые люди . Не наведём - потеряем что имеем .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now