footmaster

Отдых на Иссык-Куле

4 037 posts in this topic

Панама, рад за тебя.

Где фотки, кстате?

Давай выкладывай, подывимся. :rolleyes:

ЗЫ: Я в этом коттедже, о котором ты пишешь, отдыхал в 1994 году.

Он по сей день стоит? Или новый воздвигли на его месте?

ЗЫ: Панам, фотки жилища тоже в студию, хочу понастальгировать. :)

Фоты будут по приезду. Пишу с планшета и фоты туда загрузить не могу.

Коттедж старый из 5и комнат. Нас 6 человек включая 2х детей. Абрикоса нет, есть яблоки и целая свора белок.

Он самый первый на верху.

Зы: обидно было, что вчера когда меня на источниках потеряли,то увезли и всю мою одежду,которую я оставил в машине. Тельник так и не нашелся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что абрикоса нет - неудивительно.

Они столько не живут, в отличие от коттеджей. :rolleyes:

Белок помню, там ниже коттеджей, раньше был то ли лес, толи парк, эдакая неосвоенная и очень тихая часть пансионата...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что абрикоса нет - неудивительно.

Они столько не живут, в отличие от коттеджей. :rolleyes:

Белок помню, там ниже коттеджей, раньше был то ли лес, толи парк, эдакая неосвоенная и очень тихая часть пансионата...

счас там очень даже освоенная совсем не дикая часть. Понастроили всякой фигни потипу ночных кафешек,каких то будок для проживания(10уе) и прочей ерунды. Действительно чистых и тихих мест практически не осталось. Вот и спасаюсь путешествиями по окрестностям - благо еще осталось на что посмотреть. Помнишь раньше был зимний бассейн? Сейчас там ночной клуб ,а по субботам бои без правил.

 

Зы: нашел тельник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

счас там очень даже освоенная совсем не дикая часть. Понастроили всякой фигни потипу ночных кафешек,каких то будок для проживания(10уе) и прочей ерунды. Действительно чистых и тихих мест практически не осталось. Вот и спасаюсь путешествиями по окрестностям - благо еще осталось на что посмотреть. Помнишь раньше был зимний бассейн? Сейчас там ночной клуб ,а по субботам бои без правил.

 

Зы: нашел тельник.

 

Передай привет Александру в службе досуга (кажется так называется), где поездки организовывают от двух Владимиров. Если не затруднит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Передай привет Александру в службе досуга (кажется так называется), где поездки организовывают от двух Владимиров. Если не затруднит.

Передал. Он вас помнит и очень хорошо отзывается,говорит что замечательные ребята.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотки нынешнего Иссык куля и окрестностей...

870c4174f657.jpg

2800a05b8d30.jpg

Золотые пески

39339fa86dba.jpg

с яхты Миф купание далеко от берега в бескрайнем Иссыкуле. Кстати его протяженность в некоторых местах составляет 60 км в ширину,180 км в длину.

da6ecea483a1.jpg

попробуйте полетать на парашюте и понырять в пещеры...классно!

6b7454f50c52.jpg

Яхта Миф

8fe18efc2b86.jpg

в полне приличный пляж

0d6b861cd376.jpg

без комментариев

5a86f65a3fa4.jpg

Памятник Пржевальскому

6f7b3b31904e.jpg

пансионат Мармелад

e06077ad00d6.jpg

Edited by Piramida
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

00afe61b56ef.jpg

a1b42997d118.jpg

5d0ed1a483e7.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панама,а вы когда возвращаетесь? Привет передадите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, что-то Панамы не видно.

Волнуюсь, как бы не спился он на этом замечательном озере.

судя по его крайним рассказам, повод волноваться имеется. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, что-то Панамы не видно.

 

Здесь Я . Вчера приехал.

У меня не столь положительные впечатления о пляже , но отдохнул неплохо . Пил мало , можно сказать был всегда почти трезвый. Ровно столько , что бы не замечать бардак и не сравнивать Киргизию с нами . ;)

 

На днях выложу материал .Дел много накопилось .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я лет десять там не был, от нас на чёрное море на машине не далеко.Но у Иссык Куля своя изюминка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Пил мало , можно сказать был всегда почти трезвый. Ровно столько , что бы не замечать бардак...

Это сколько же в декалитрах получилось? :)

С нетерпением ждем фотоотчета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нетерпением ждем фотоотчета.

Как ставить подписи-коментарии к фоткам ? :blink:

 

Насчёт отчёта . Сначало немного текста .

Две недели меня сверлил один и тот же вопрос : Ну почему жители нищей Киргизии живут лучше нас ?! Не государство , а именно жители - простые учителя , продавцы , водители , колхозники . Почему у них каждая семья владеет "мерсом" или "бэхой" ? Почему у них китайцы строят отличные дороги в горах , пробивают тунели в скалах ? Почему отдых на озере у них стОит дешевле , чем у нас на Чарваке ?

Ответы нашёл в интернете . Всё дело в демографии . Их всего 5 млн. Киргизов и русскоязычных . Половина работает в России или Казахстане . Оставшимся 2.5 млн вполне хватает всех ресурсов и денег за их продажу. А ещё им никто не мешает заниматься бизнесом - любым , лишь бы не во вред другим .Практически нигде нет административного давления .

Но есть стихийный рынок образца 90-х годов - повсеместно рулит "улица" . Разного рода крышеватели от милиции или прокуратуры , просто бандиты , "авторитеты" - они дают добро на тот или иной бизнес . Т.е. Киргизия сегодня - это Россия 90-х в миниатюре .Без стрельбы и разборок не обходится - и стреляют и убивают неугодных . События прошлого года - из той же серии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош зубы заговаривать.

Давай фотки. Каменты мы сами пропишем. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош зубы заговаривать.

Давай фотки. Каменты мы сами пропишем. :rolleyes:

Я честно не знаю, как между фотками ставить коменты .

У меня почему-то фотки идут кучей и так же кучей коментарии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопчем вот. Где я был , чем занимался, как отдыхал .

Это коттедж , в котором я жил . Так называемый директорский . Немного левее - забор пансионата , а за забором та самая Мармеладка , другой пансионат , с более комфортными условиями .

4e54f92a697f4.jpg

 

Это само озеро . Оно разное при разной погоде ,времени суток . Но всегда притягательное и красивое .

4e54fb50871c8.jpg

 

Я больше любил бывать на пляже , когда там нет народу . Обычно это вечером . Днём там не пройти . На фото хорошо видно , что пляж переполнен , подходы к воде загромождены всяким барахлом типа катамаранов , скутеров, лодок....

4e54fbb7753a4.jpg

 

Но больше всего я любил бродить по окрестностям озера, в горах . Горы там безумно красивые . Вид с моего коттеджа в сторону Бозтери.

4e54fc8850798.jpg

А вот виды Долины Цветов

4e54fcc8815a5.jpg

4e54fce490e4a.jpg

4e54fd01af142.jpg

Продолжу рассказ в следующем посту . А то формат форума не понимает много фотографий . ;)

 

Ещё одна из причин , почему я не любил гулять по пансионату - это наличие огромного "шанхая" на территории . Сотни каких то будок , собачьих конур и непонятно чего застроено почти по всей лесопарковой зоне . Извиняюсь за качество изображения , но снимал почти скрытой камерой . Можно легко получить по тыкве за съёмку - обитатели этих трущёб не любят гласности. Там живут сотни, если не тысячи каких то непонятных типов .

4e54fd2f7f169.jpg

4e54fdb16e56a.jpg

4e54fdca00a53.jpg

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вместе с тем на территории пансионата можно было и развлечься . Дети с удовольствием катались на квадроциклах , на лошадях....

4e54fe8ea5946.jpg

4e54feacb4a02.jpg

Занимались дайвингом

4e54fecfe97f7.jpg

Както поехали в Джеты Огуз. Хоть и выпили тогда много, но кое что я успел увидеть . Выхожу с юрты , а передо мной танцуют красавицы . Сначало я очумел и снова убежал в юрту . Но потом любопытство взяло вверх и я решил их пофотать.

4e54ff729738a.jpg

Затем поехали в Кора Кол , бывший Пржевальск. Там почетили вот такой православный храм . Его бы покрасить - была бы сказка .

4e54ffc8a51f4.jpg

Затем посетили мечеть , которая находилась в здании какого то старого буддисткого монастыря .

4e5500031f670.jpg

Ну и наконец попал в тот самый музей Пржевальского . Оттуда снял конец озера . Вернее его восточную оконечность .

4e550050cc820.jpg

Само озеро в длину 180 км и 60 в ширину в самой широкой части . Глубина - 702м . Но вода удивительно чистая и прозрачная .

 

Вечером с пирса пляж смотрится как продолжение Чикаго - всё сверкает и в огнях .

4e5500d1a2210.jpg

Фоты колеса, горок, и пр я выкладывать не стал - они и так уже есть в этой теме .

 

Немного пробегусь по ценам .

Жильё в "шанхае" от 100 сом и выше за койку . В нормальных условиях в пансионате - от 15 уе .Питание у меня в день на семью уходило примерно 1600-1900 сом . Но мы себе практически ни в чём не отказывали - грибы, сало, рыба, пиво, шашлыки. Ешё примерно столько же уходило на разные равлечения - аквапарк, аттракционы, квадроциклы, скутера, парашюты, лошади и пр.пр.

Такси с пансионата до ЧолпонАты - 200 сом, до Ананьево- 300. Колесо обозрения -150, американские горки -350. Сигареты Мальборо - 30 , киргизский колпак - 300 .

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему фотографии не видны? Или это только у меня так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему фотографии не видны? Или это только у меня так?

Ну не знаю почему :wacko: Выкладывал на img.uz

 

Вот ещё несколько штук .

В пансионате туча белок . Воришки ещё те . У нас стырили колбасу и сало....

4e551045d5629.jpg

 

А это Иссыкуль ночью . Очень красиво видеть лунную дорожку в реале . На фото как то не очень .

4e55111f56ff5.jpg

 

Ну и напоследок - братание с другом-однополчанином . Виталик специально приехал с А-Аты .

4e551169abbc3.jpg

 

Короче - отдохнул от души .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,а Панама,как я поняла и есть мужчина в панаме? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,а Панама,как я поняла и есть мужчина в панаме? :)

Нет, рядом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивые места. Не сам пансионат естественно. Вспомнилось, как и я там отдыхала, кажется в 2003 году . Кроме коттеджа и будочек с конурками все понравилось. smile.gif Неужели, если все настолько хорошо в Киргизии, как вы пишите Панама, нельзя больше облагородить места отдыха, тот же пансионат. Трущобы впечатлили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу открыть фото,пишет 405 NOT ALLOWED...Шо это такое???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели, если все настолько хорошо в Киргизии, как вы пишите Панама, нельзя больше облагородить места отдыха, тот же пансионат. Трущобы впечатлили.

Это сделать невозможно . Я имею ввиду пансионат . Невозможно выгнать этих уродов . Как я говорил в Киргизии времена 90-х ещё не прошли , бандиты рулят. И засилие бандерлогов в пансионате - это их рук дело . Старый директор пытался навести порядок , выгнать проходимцев . Но закончилось всё поломанными рёбрами и вывернутой челюстью. А тот же договор с Нирваной(ночной клуб) заключён аж до 2028 года . Так что если есть желание отдохнуть на Иссыкуле , то лучше в другом пансионате , например в Авроре или на худой конец в Мармеладке. Та же Аврора охраняется от бандерлогов при помощи 3х пулемётных точек - это правда.

Не могу открыть фото,пишет 405 NOT ALLOWED...Шо это такое???

Я не знаю . img.uz находится в тасиксе .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Природа роскошная.Могли б легко конкурировать с любым морским курортом.

Эх, ностальгия пробила. :)

А по поводу всего остального даже писать не хочется.

Панама, респект за реализм. Мужик.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.