cute_one

Где отовариваемся - базар или супермаркет?

2 619 posts in this topic

7 минут назад, D.L. сказал:

ты не понял, мы могли и в Сарыагач скататься чимкентского побухать, а это чёт около 50км?  :crazy:

Это другое. Тут за хаванину разговор. 

А пиво попить и я бы тоже в сарыагач поехал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, arteto said:

А пиво попить и я бы тоже в сарыагач поехал 

Ну и чем это отличается от покупки шоколада на чиле аборигеном св? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, DOS сказал:

Ну и чем это отличается от покупки шоколада на чиле аборигеном св? :crazy:

Пиво там свежак. 

А Казахстан шоколад я по 12 тыс покупаю и это меня не парит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

ты не понял, 

Кто то что то не понял, это точно не Ара..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера с удивлением обнаружил еще одну корзинку.. корзинка депо. набуя она там, рядом с комплексом, где есть макро и более развитой инфраструктурой - загадка. ладно ассортимент был бы круче - я бы еще понял, а так от такого соседства проиграют оба. и это при том, что на противоположном углу этого же квартала на днях открылась ещё одна корзинка, в глобусе. между двумя корзинками 800 метров потолок.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Депо это где-то в стороне К,аъни? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DOS said:

Депо это где-то в стороне К,аъни? 

так точно, на месте трамвайного депо

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка решила жителей тех мест окончательно отбить у фархадского? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, DOS сказал:

Корзинка решила жителей тех мест окончательно отбить у фархадского? :D

Нц на запчасть базар парковка ушла. Так тихо тихо рядом всё поехерят 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Я бы поехал туда в случае большого выбора казахского товара, особенно казы

Так мы и рассчитывали на ассортимент аналогичный хотя бы как на Чернявке и Капланбеке, а оказалось как всегда в Узбекистане, очередной, обычный, ничем не выделяющийся супермаркет, ну не считая верхних полок с товаром как в Казахстане, России, и Тийине на БИЙ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, hobbit89 сказал:

вчера с удивлением обнаружил еще одну корзинку.. корзинка депо.

 

4 часа назад, DOS сказал:

Депо это где-то в стороне К,аъни? 

Вы что, вообще из дома не выходите ? 12 ноября открытие Депо майл было, но мы больше туда тоже не поедем :lol:

Открывают обычные магазины. а шума, столько шума из ничего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, MAKLER сказал:

Так мы и рассчитывали на ассортимент аналогичный хотя бы как на Чернявке и Капланбеке

Не надо путать теплое с мягким, ассортимент в Черняевке и Капланбеке сильно беднее, а вот по ценам наверное нет, но не сильно держу руку на пульсе, ога. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Не надо путать теплое с мягким, ассортимент в Черняевке и Капланбеке сильно беднее, а вот по ценам наверное нет, но не сильно держу руку на пульсе, ога. :crazy:

Выделил главное :facepalme: мы раз в месяц почти стабильно ездили и на Черняевку, и на Капланбек, было даже, что переходили границу на Черняевке, а возвращались домой с Капланбека, и наоборот. Я там все магазины знал как свои пять пальцев :rolleyes: продуктовые, косметика, и пару километров дальше вещевой. Посему ответственно заявляю, ассортимент ТАМ больше, чем в Магнуме, без узбекских товаров есстно. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, MAKLER сказал:

Посему ответственно заявляю, ассортимент ТАМ больше, чем в Магнуме, без узбекских товаров есстно.

Заява не требующая обоснования при отсутствии узбекских товаров, таки пук удался, ога...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Заява не требующая обоснования при отсутствии узбекских товаров, таки пук удался, ога...

Любишь ты вклиниваться в чужой разговор :facepalme:

9 часов назад, arteto сказал:

Я бы поехал туда в случае большого выбора казахского товара, особенно казы 

 

1 час назад, MAKLER сказал:

Так мы и рассчитывали на ассортимент аналогичный хотя бы как на Чернявке и Капланбеке,

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.12.2021 в 20:09, MAKLER сказал:

Любишь ты вклиниваться в чужой разговор 

Эт самое, если ты меня цитируешь будь готов  к адекватному ответу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MAKLER said:

 

Вы что, вообще из дома не выходите ? 12 ноября открытие Депо майл было, но мы больше туда тоже не поедем :lol:

Открывают обычные магазины. а шума, столько шума из ничего.

ну во первых не майл, а молл, а во вторых, я про корзинку говорил, она рядом с депо, и она только вчера открылась.

а на счет шума, хз, особо и не было. я рад только потому, что там будет БК и Рони. на остальное сильно поф

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Эт самое, если ты меня цитипруешь будь готов  к адекватному ответу

:rofl: Извини, где адекватный ответ !? сам говорил, что руку на пульсе не держишь по ассортименту и ценам на Черняевке  а споришь :facepalme: с тем, кто там каждый магазин знает.

И это, я не люблю с тобой спорить, когда у тебя козырной туз в виде красной кнопки в рукаве :lol: завязываем...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

ну во первых не майл, а молл, а во вторых, я про корзинку говорил, она рядом с депо, и она только вчера открылась.

Название не имеет значения, мы оба поняли о каком ТЦ идет речь, просто видно глаза устали, шрифт маленький, показалось майл (ДЕПО Mall) 

ЗЫ Я думал Корзинка внутри пустила корни, оказца рядом, полюбому меня Корзинка никак не интересует, кроме заморских лимонов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, MAKLER сказал:

 сам говорил, что руку на пульсе не держишь по ассортименту и ценам на Черняевке  а споришь :facepalme: с тем, кто там каждый магазин знает.

Рад за тебя что ты эту помойку хорошо знаешь, но для тех кто в танке: руку на пульсе цен не держу, а ассортимент там бедный и вообще там все как из прошлого - контейнеры, грязюка, разбитый асфальт, антисанитария и венчает это все Казахская гостеприимность. :crazy:

Зы... Ты повадился стенать про мою красную кнопку как аргумент в споре, по себе людей не судят, еще раз используешь такой приемчик и твои желания сбудутся, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2021 в 08:46, Дмитрий Белый сказал:

это все Казахская гостеприимность. :crazy:

Не думаю, что казахи ждут и ждали наших узбеков, которые в прямом смысле сметали с их полок продукты, шмотки, парфюмерию, короче ТНП, из-за нас, там ценник чуть понялся, даже сами казахи жаловались.

В 18.12.2021 в 08:46, Дмитрий Белый сказал:

Рад за тебя что ты эту помойку хорошо знаешь, и вообще там все как из прошлого - контейнеры, грязюка, разбитый асфальт, антисанитария

Сассык забыл добавать :facepalme: респект артето, приучил :lol:

Нахрена помпезные узбекские гипер и супермаркеты, если ценник конский, для пенсионеров и малоимущих неподъемный, в 2-3 раза дороже, чем в соседнем Казахстане, пусть в контейнерах, пусть в лавке из дерева и картона, зато основная часть населения может себе позволить забить свой холодильник продуктами, и одеть себя, свою семью.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, MAKLER сказал:

Нахрена помпезные узбекские гипер и супермаркеты, если ценник конский, для пенсионеров и малоимущих неподъемный, в 2-3 раза дороже, чем в соседнем Казахстане, пусть в контейнерах, пусть в лавке из дерева и картона, зато основная часть населения может себе позволить забить свой холодильник продуктами, и одеть себя, свою семью.

Ты осторожнее там, не траванись дешёвыми продуктами из контейнера. А то ведь продукты и портиться могут при ненадлежащих условиях условиях хранения, а я не уверен, что твоего духа хватит, чтобы призвать казахов к ответу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Немой сказал:

Ты осторожнее там, не траванись дешёвыми продуктами из контейнера. А то ведь продукты и портиться могут при ненадлежащих условиях условиях хранения, а я не уверен, что твоего духа хватит, чтобы призвать казахов к ответу.

Этот же товар продаётся в узбекских гипер и супермаркетах, правда ценник в 2-3 раза выше, до пандемии сотни человек в день переходили границу за продуктами на Черняевке, Капланбеке и др. пунктах пропуска, я там обедал каждый раз в паршивой забегаловке шашлыком и бешбармаком, и ни разу не пожалел.

Там казахи реально порвут продавца или повара в случае чего, поэтому я не думаю, что были проблемы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корзинка на Абая закрылась на реконструкцию. Я ХЗ че там в ней реконструировать, но и слава богу - мож меньше столпотворения в том месте будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Akim358 said:

Корзинка на Абая закрылась 

Абай - казах. А в КЗ шаз все закрыто:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.