4 598 posts in this topic

13 hours ago, rat_plague said:

китайцам тяжело поделать именно бутылку.

Китайцы давеча собственный авианосец на воду спустили. И в космос регулярно запускают "дошираки" :D Херли им какую-то бутыль и надпись на пшикалке подделать? :crazy: 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ШивОлег said:

Покупал и здесь и в Д/Ф, последние лет 5 тупо из Европы присылают..

Фанфурики+ коробки сохраняю (есть место в реквизиторской).. ПРОБИВАЛ по базе, номерам и кодам...ВСЁ чики-пуки.....но

ИМХО аромат не ТОТ что был изначально...(может принюхался или постарел...:rofl:)

 

Известное явление, объяснение которому 2 - производитель чуть изменил формулу аромата (в угоду экономии b/или требованиям IFRA), и, вы просто принюхались к этому парфюму, мозг иначе воспринимает его, чем в первый раз

Edited by aaa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, rat_plague сказал:

бутылку как подделают?  

Так подделывают же бутылки. Пусть не точь-в-точь, но не каждый отличит. Даже штрих-коды правильные штампуют. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.12.2019 в 12:17, DOS сказал:

Китайцы давеча собственный авианосец на воду спустили. И в космос регулярно запускают "дошираки" :D

не выгодно... не будет покупателей на бутылки.

Здесь разделение труда, одна фабрика делают только бутылки, другая специализируется только на жестяных спреях, третья только крышки, а четвертая на жидкости. Должен тот кто продает готовую продукцию, придти на первый завод и сделать заказ, сам завод никогда не будет этим заниматься его дело только производить бутылки а не продавать парфюмерию.

 

В 25.12.2019 в 14:42, TAURUS сказал:

Так подделывают же бутылки. Пусть не точь-в-точь, но не каждый отличит.

Проблема в том что парфюмерия

1. слишком узкий рынок (не уходят как пирожки),  

2. специфичный и слишком много наименований (каждый выбирает свой бренд)  

и 3. дешевый parfume 100 мл стоит всего 100 дол. Ничего не остается чтобы заработать.    

Если бы это была сумка дизайнера от мирового бренда из крокодиловой кожи которая стоит 25 тыс -40 тыс дол. в Европе, то китайцы поделывают один в один и стоит она в Китае 1500- 2000 дол это сумка. Если сумка более бюджетная например классика Луи Витон в 3000 дол, то в Гуанчжоу можно его купить за 100 дол.  

Китайцам выгодно поделывать обувь и вещи пусть оригинал стоит 150-500 дол, но их покупают контейнерами. 

Примеры фейковых вещей, что уходят как пирожки.  

IMG_4322.JPG.a5b81b89dee12b00e1ddaed2d2347ca0.JPGIMG_4319.JPG.bd6ede38bfacd8a5c3553c43c2c2093f.JPGIMG_4318.JPG.96978220bdd9ef853d4ccc545586b518.JPGIMG_4327.JPG.bb7a40241f87581a01a18dd420caa2f9.JPG 

  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, rat_plague сказал:

parfume

Первый признак, что парфюм неоригинал. :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TAURUS said:

Первый признак, что парфюм неоригинал. 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, TAURUS сказал:

Первый признак, что парфюм неоригинал

что значит не понял? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, rat_plague said:

что значит не понял? 

Если написано так же, как ты написал, то парфюм такой же "аргинал, атвичаю брат", как  коньяк Наполеон из Ферганы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, rat_plague said:

Проблема в том что парфюмерия

1. слишком узкий рынок (не уходят как пирожки),  

2. специфичный и слишком много наименований (каждый выбирает свой бренд)  

и 3. дешевый parfume 100 мл стоит всего 100 дол. Ничего не остается чтобы заработать.    

 

1.Мировой парф. рынок не маленький, миллиардные обороты.

3. Себестоимость парфа тайна. Думаю, долларов 5-10 за флакон в лакшери сегменте (Шанель, Диор и пр.), остальное реклама, логистика, прибыль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DOS сказал:

:rofl: :rofl: :rofl:

Честно говоря не понял шутки, или в Ташкенте есть свои зашифрованные слова, уникальные? 

парфьюм это у вас режит слух, а в России такого нет. Да и когда зайдешь в любой брендовый магазин, за границей на английском говорят parfume...  

Но это мелочи же...  

 

Арома Шляпа на Алае исключительно из Франкфурта везла парфюмы. Парфюм Гэлери тоже контрафактами замечены не были. У всех аргинал. Тока с какого подвала? :D

 А вот это не мелочи. Бренд он ОДИН. Остальное все залипуха... 

Могу поспорить на любую сумму что в Ташкент Сити будет оригинал парфюма...

Да хоть на ящик водки из дьюти фри.    

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, aaa сказал:

1.Мировой парф. рынок не маленький, миллиардные обороты.

1. я понимаю что миллиарды доход, но чтобы собрать такие деньги нужно иметь огромную сеть магазинов, много миллиардные затраты на аренду в самых дорогих торговых центрах, и занимать первый этаж, то есть самый дорогой в аренде. Такое может позволить только фирма с именем, потому что они основную прибыль получают, от продажи сумок, обуви, шмоток, кошельков, перчаток, очков, аксессуаров и украшений. 

2. разговор был про китайцев. Я считаю что они не будут возиться и тратиться чтобы поделывать один в один... Хотя многие другие считают, что китайцы могут, это сделать, и для них, это как плюнуть аб асфальт. Но ведь китайцы же не дураки, они считают свои деньги и знают что экономически  не выгодно. А вот если сделать залипуху, для них это выгодно. 

3. Я же знаю потому что побывал на многих фабриках где делают бутылки для парфюмерии и знаю как разливают их... Если я бы хоть не много сомневался я бы не спорил.   

4. У любого бренда 1-й категории, перчатки будут стоить - в пределах 150-200 дол, (себестоимость максимум 10 дол). Маржа огромная. А вот эти же бренды могут потратить кучу денег на дизайн, пресс форму и в итоге стеклянная бутылка будет стоить 10 дол. С продажи от парфюмерии или туалетной воды, иметь очень маленькую маржу , но могут такое себе позволить.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, TAURUS сказал:

Первый признак, что парфюм неоригинал. :D

я не понял сначала, щас зыркнул parfums написано :crazy::rofl:

2 часа назад, rat_plague сказал:

 

Могу поспорить на любую сумму что в Ташкент Сити будет оригинал парфюма...

 

 

 

 

ладно в ташкентсити, а в парфюм гэлари оригинал или нет, а то у меня оттуда 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rat_plague said:

в Ташкент Сити будет оригинал парфюма..Да хоть на ящик водки из дьюти фри.    

Оригинал откуда? И где чоткое указание того, где оригинал, а где нет, если розлив идёт в разных странах? Перечисли страны, розлив которых ты щитаешь за аргинал :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vyuga said:

щас зыркнул parfums написано

Тока perfume. Или parfum 

 

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, DOS сказал:

Тока perfume. Или parfum 

 

Либо parfum либо parfums, но никакой нафиг не perfume..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё perfyum perfumum и parfumy и так далее..:crazy::rofl:

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, spy_cam сказал:

Либо parfum либо parfums, но никакой нафиг не perfume..:rolleyes:

Американцы пишут perfume. Французы пишут parfum.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

Тока perfume. Или parfum 

 

глянул в интернете и понял, что не было у меня парфюма никогда, а была туалетная вода:facepalme:, и ранее писал, что есть духи которые через пару часов выветриваются так и есть, если это туалетная вода:), если в туалетной воде 10 процентов от парфюма, получается парфюм стоит вообще нереальные бабки:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vyuga сказал:

если в туалетной воде 10 процентов от парфюма, получается парфюм стоит вообще нереальные бабки

Есть туалетная вода и есть парфюмерная вода, а есть одеколон и есть духи. Еще есть дезодорат. :)

1 час назад, HOBBIT сказал:

Американцы пишут perfume.

:lol: На парфюмерной воде или духах? А что за бренды, на которых так пишут? Ни раз не встречал. Может какие-то американские, типа одеколон Саша, про которые мало кто знает. Но даже DKNY пишут parfum.

Знаю Clive Christian, они сделаны в Великобритании, дорого стоят, элитная и селективная парфюмерия (300-500-1000 баксов :facepalme:), вот они пишут perfume. 

А так, пишут по фе..французски. :D

EDT - Eau de Toilette

EDP - Eau de Parfum

EDC - Eau de Cologne

Parfum 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, TAURUS сказал:

Parfum 

Parfums тоже пишут..:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, spy_cam сказал:

Parfums тоже пишут..:rolleyes:

Видел только на наборах подарочных, где несколько пробников - Les Parfums de France написано.

Parfum - это одын дух

Parfums - это несколько духов

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Parfum - это одын дух

Parfums - это несколько духов

:rofl:

Вот одын дух...:rolleyes:

250e89f9b6d3.jpg

У Армяней тоже parfums написано..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Армяне..

3833bcdb0e7b.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, spy_cam said:

Вот одын дух..

Это полное название компании, корпорации, а не конкретного аромата. Типо, Кока Кола Боттлерз или Пепсико или 3й Мукомольный комбинат :D

Одна бутылка Колы, но на этикетке написано Боттлерз, во множественном числе. Типа того

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, DOS сказал:

Это полное название компании, корпорации, а не конкретного аромата. Типо, Кока Кола Боттлерз или Пепсико или 3й Мукомольный комбинат :D

Одна бутылка Колы, но на этикетке написано Боттлерз, во множественном числе. Типа того

Ну, все же написано...:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now