Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

ИМХО.Сейчас связь на МТС и Биллайн тоже не фонтан.Сам вижу по друзьям-приятелям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поэтому связь и пропадвала, толко не весь день а всего лишь на пол-часа и то вечером. А МТС-ГОВНО!!!!!

 

"За пол-часа" кого-то натянули не по-детски. Не будем показывать на этого Оператора пальцем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хоть сам понял, что написал?

"часть такого прихода денег, имеется в виду только через своих агентов, можно скрыть от фискальных органов, другие же операторы, не боятся, и так же в оплате используют независимые системы, например Paynet"

По твоим словам получается, что другие операторы не бояться скрывать от фискальных органов часть прихода денег ??? !!! :):lol::lol:

В общем то ответ именно здест и кроется. У Коскома при использовании оплаты через агентов, система прозрачна и можно проследить всю сумму с точно до цента.

А при оплате через всякие левые карточки понять куда и как ушли деньги и скока куда зачислили очень сложно. Вот ведь Movarounnakhr, взял и выдал все тайные схемы других операторов :o :lol: :o

...

То то налоговая и прокуратура с Coscom'a не вылазиют, и постоянно по судам таскают.

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересаживался на Билайн зимой. В центре города не мог звонить в течении часа однажды - перегрузка сети. В другой раз в течении дня мне не могли дозвониться - абонент находится вне зоны обслуживания, хотя был дома и сам звонил. Дозваниваться получалось только с третьего-четвертого разаю Поэтому, как только заработал Коском, тут же вернулся на него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хоть сам понял, что написал?

"часть такого прихода денег, имеется в виду только через своих агентов, можно скрыть от фискальных органов, другие же операторы, не боятся, и так же в оплате используют независимые системы, например Paynet"

По твоим словам получается, что другие операторы не бояться скрывать от фискальных органов часть прихода денег ??? !!! :):lol::lol:

В общем то ответ именно здест и кроется. У Коскома при использовании оплаты через агентов, система прозрачна и можно проследить всю сумму с точно до цента.

А при оплате через всякие левые карточки понять куда и как ушли деньги и скока куда зачислили очень сложно. Вот ведь Movarounnakhr, взял и выдал все тайные схемы других операторов :o :lol: :o

...

То то налоговая и прокуратура с Coscom'a не вылазиют, и постоянно по судам таскают.

Думаю-это ни при чем.Сознание определяет величие ЦЕЛИ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поэтому связь и пропадвала, толко не весь день а всего лишь на пол-часа и то вечером. А МТС-ГОВНО!!!!!

Кстати, по таким высказываниям судят об обонентах компании. Раньше лозуг Coscom'a был "Солидную связь - солидным клиентам". Теперь я вижу, что ни "солидной связи", ни "солидных клиентов" - остался один мусор, отстой - одним словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Н-да на комплимент не похоже.Но...Если Вы считаете,что солидные люди не выражаются,то смею Вас уверить:Вы ошибаетесь.Объясните,пожалуйста,что это такое в Вашем понимании солидная связь и солидные люди.Если речь идет о качестве связи,то по моему всех сделал Perfectum,если о предоставлении услуг,то МТС.А если по соотношению цена-качество,то пожалуй Coscom.Кстати,практически во всем мире цена-качество-это главный критерий выбора чего бы-то ни было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЕСЛИ ГОЛАВА ЕСТ ТО ВАМ СУДА http://coscom.uz/

НУ ЕСЛИ ДЕНИК МНОГА А ГОЛАВИ НЕТ ТО ЯАВНЕ НЕ ТУДА :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЕСЛИ ГОЛАВА ЕСТ ТО ВАМ СУДА http://coscom.uz/

НУ ЕСЛИ ДЕНИК МНОГА А ГОЛАВИ НЕТ ТО ЯАВНЕ НЕ ТУДА :D

Ещё один "солидный колиент" из "солидной компании"...

:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Movarounnakhr

Не хочу вступать в дебаты и кому то что то доказывать. Но мне показалось что вы тоже являетесь абонентом Коскома. Так что опуская компанию Вы опускаете и себя!

А вообще хотелось бы поделиться - не пойду принципиально в МТС только потому что туда идут все! Ну надо же как то дистанцироваться от толпы! Не в моих привычках поддаваться стадному чувству! Хотя конечно все вышесказанное моё личное ИМХО

П.С. Интересное словечко "ОпСоС" - если судить по ассоциациям, им вызываемым, то пожалуй к Коскому это слово подходит больше всего - ОБСОСАЛИ его уже просто до безобразия!!! :D

 

В последние дни частенько замечаю моргание значка ЖПРСа на моем мобильнике. Чую - быть ЖПРСу на Коскоме! А ежели он еще и будет по приятной цене, то я тогда вовек от Коскома не уйду! Помнится мне в мою бытность на Билайне (в те тусклые времена времена, когда он был еще Юнителом), ЖПРС у них был помегабайтный без абонентской платы - это был единственный приятный нюанс у компании. После ее реинкарнации в Билайн ввели абонплату за ЖПРС и Билайн стал неинтересен. А ведь мобильный интернет - это так здорово! Пришел в любое место с красноглазом или синезубом - и пользуйся интернетом на здоровье! Будем ждать от Коскома телодвижений в сторону ЖПРСа без абонплаты с дешевым траффиком! Вот это будет серьезнейший маркетинговый ход! Правда потом Коскому могут опять обломать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В последние дни частенько замечаю моргание значка ЖПРСа на моем мобильнике.

На моем мобильнике этот значек появился год назад, и тех пор присутствует почти постоянно :D Но результата пока нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официальные представители Coscom утверждают,что работы по включению ЖПРС идут полным ходом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Movarounnakhr

Не хочу вступать в дебаты и кому то что то доказывать. Но мне показалось что вы тоже являетесь абонентом Коскома. Так что опуская компанию Вы опускаете и себя!

А вообще хотелось бы поделиться - не пойду принципиально в МТС только потому что туда идут все! Ну надо же как то дистанцироваться от толпы! Не в моих привычках поддаваться стадному чувству! Хотя конечно все вышесказанное моё личное ИМХО

П.С. Интересное словечко "ОпСоС" - если судить по ассоциациям, им вызываемым, то пожалуй к Коскому это слово подходит больше всего - ОБСОСАЛИ его уже просто до безобразия!!! :)

 

В последние дни частенько замечаю моргание значка ЖПРСа на моем мобильнике. Чую - быть ЖПРСу на Коскоме! А ежели он еще и будет по приятной цене, то я тогда вовек от Коскома не уйду! Помнится мне в мою бытность на Билайне (в те тусклые времена времена, когда он был еще Юнителом), ЖПРС у них был помегабайтный без абонентской платы - это был единственный приятный нюанс у компании. После ее реинкарнации в Билайн ввели абонплату за ЖПРС и Билайн стал неинтересен. А ведь мобильный интернет - это так здорово! Пришел в любое место с красноглазом или синезубом - и пользуйся интернетом на здоровье! Будем ждать от Коскома телодвижений в сторону ЖПРСа без абонплаты с дешевым траффиком! Вот это будет серьезнейший маркетинговый ход! Правда потом Коскому могут опять обломать...

К Вашему сведению:

1.GPRS- самостоятельно не может быть включена при включенном телефоне, это другой стандарт. Телефон сперва выключают, затем включают, он проверяет наличие GPRS, если нет, то подключается к GSM. Выкинь свой телефон на свалку, это он просто глючит!

2.Зачем Вам IrDa или Bluetoth? Что то здесь мне не сильно понятно? Разве что в коммандировках, нужно связаться с ноутбуком. Как бы уже очень давно во всех телефонах есть свой браузер (можно и не свой). И юзай и-нет сколько влезит, в автобусе или на лекции.

3. Анекдот.

Вылазиют два глиста наружу и один другому говорит:

-Мама, смотри как здесь красиво, голубое небо, яркое солнце, зелёный лес, а как пахнет хорошо... Давай останемся здеь навсегда?

-Нельзя, сынок. Нам нужно назад, там наш дом.

 

Я рад, что у вас нет чуства стадности, но баранья упрямость осталась.

 

Официальные представители Coscom утверждают,что работы по включению ЖПРС идут полным ходом.

Ни для кого не секрет, что об этом Coscom, у же 3 год говорит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я разве сказал,что анонсирую новость?

Что касается аппарата,то ничего выкидывать не надо.Есть в аппарате такая функция.Наз. что-то типа возможность включения GPRS.Т.е. определяется,что в данной зоне есть поддержка GPRS (МТС,Биллайн).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз:

Телефон не может самостоятельно включить GPRS, нужна команда, или пере-включить телефон заново. Просто так телефон сам не может определить. Так, что выкидываем аппарат...

(кстати, Вы вроде дальше Coscom'а и "не ходили", откуда такая осведомлённость про то как работает GPRS?)

Edited by serge
удаление незначимой цитаты. Ко всем: Если Вы отвечаете на предыдущий пост - НЕ ЦИТИРУЙТЕ ЕГО! Итак понятно, на что отвечаете!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый,читайте выше и внимательней.Начинал с Unitel,затем Uzdunrobita, теперь Coscom.Как я писал-для меня он самый оптимальный.Что такое WAP,GPRS знаю не по слухам.

Далее,написано: возможность включения GPRS. Разве написано о автоматическом включении?

Единственное, что могу отметь так это то,что Вы получается пользуетесь устаревшим аппаратом. Или не обращаете внимания на инструкцию по эксплуатации. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня SE T630SE, старый, покупал 5 лет назад, в Швеции. С тех пор активно ползуюсь GPRS'ом (MMS,WAP,i-net,mail). И ни разу мой аппарат, просто так не показал наличие GPRS-сети. Приходилось её активизировать ручечками. Вообще, мне SE очень нравяться, любой комп, при наличии Bluetoth, или IrDa, определяет его просто, как "соседний компьютер".

 

 

А какой у Вас телефон?

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

SE 510i. Аппарат супер.А в паспорте так и сказано.

Телефон находится в зоне обслуживания GPRS. Услуги GPRS можно использовать.

 

Еще забыл: до этого был Самсунг Х100. Так там тоже периодически появлялся значок GPRS.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Принимаю к сведению все, что написал выше многоуважаемый Movarounnakhr. Совет выкинуть на помойку недавно купленный в Москве Фантом всерьез принимать не стану. Взамен приведу выдержку из мануала "Мигание значка ЖПРС означает наличие данной услуги у оператора. Для того чтобы воспользоваться ею следует настроить доступ к данной услуге". Ни больше, ни меньше. Далее. ЖПРСом пользовался на Юнителе именно в командировках, да и на рабочем месте АСЮ поюзать было приятно. Ну нет у меня в Комитете свободной линии для личного интернета! Что касается "бараньей упрямости", то тут Вы, мой друг, несколько палочку то перегнули. Вышесказанное было моим личным мнением, никому и никак не навязываемым. Коль уж и придется менять оператора, то им скорее всего будет Перфектум. А что мне может предложить МТС с её высокими тарифами, толпами в главном офисе и переплатами за карточки? Даже в хваленом Пайнете приходится переплачивать за так называемое обслуживание. Соображения престижа связи тоже не годятся - в Москве, например, Нексию за серьезную машину не принимают, у нас же это часть узбекской мечты. Но это все, конечно же, мои личные мысли. В довершение еще лишь пара соображений или, скажем так, - размышлений на тему. Что заставляет абонента компании, пользуясь её услугами, поносить её же в рамках хотя бы данного форума? Ведь все предельно просто - не нравится компания - скажи ей до свидания! Думаю что потеря такого абонента для компании не будет смертельной. У Коскома пока еще достаточно других абонентов, большая часть из которых, кстати, даже и не подозревает о существовании данного форума и некоего Movarounnakhr в частности. Не имею чести (и желания) знать Movarounnakhr лично, его компетенции, образования и человеческих качеств, все же хочу отметить, что глобальных и даже минимальных перемен своими нападками он не добьется. И напоследок хочется дистанцироваться от полемики и нападок после моего высказывания ибо оно есть, повторюсь, мое личное мнение. Ещё в бытность мою в аспирантуре, мне пришлость столкнуться с таким антинаучным мракобесием, что это отбило напрочь желание кого то в чем то убеждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему, такой умный, как Вы, до сих пор здесь? Опять баранье упрямство? Или, как в упомянутом анекдоте? Или, судя по подписи внизу (про тапочек и таракана), эту ахинею, могу предположить, что аспирантура, это Ваша фантазия. Были бы Вы востребованны, Вы бы ездили по миру, а там, к Вашему сведению, практически нет CDMA. В основном GSM. А вот мне приходиться очень много "путешествовать" по миру, и есть с чем сравнивать работу Cоscom'а.

А критика от оппонентов, господин "учёный", не является признаком отсутствия у них "компетенции и образования". Вы попросту невежа, и наверное мало чего в жизни добились. Но это Ваше, личное дело. Я, же, привык всего добиваться. Это относиться и к Cоscom'у. Пока я его абонент, я буду требовать уровеь связи и услуг не меньше, а больше, чем в других компаниях. Я плачу за это. А "кто платит - то заказывает музыку".

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попрошу "требовать" что-то у своего оператора (в данном случае, Коскома, или др), а не на форуме. В этой теме можно обсуждать оператора и всё что с ним связано, если есть претензии к оператору, обратитесь в их офис или через форму контакта. И, самое главное, обсуждение не должно переходить на личности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наконец - то! Злопыхательские выпады против Коскома натолкнулись на незыблемый авторитет модератора форума! И то верно - можно хоть на всех форумах, хоть на всех заборах в городе написать, что "Коском - отстой!", а связь от этого к лучшему вряд ли изменится. Коль уж на то пошло, разумнее самому оператору сообщить о своих претензиях и ждать принятия мер с его стороны. А вообще у нас как - то в моду даже вошло пинать Коском. Компания, можно сказать, изо всех сил пытается сохранить лицо, развернулась от корпоративных клиентов к массовому потребителю, ввела беспрецендентные для Коскома по дешевизне тарифы и все равно находятся недовольные. Знаете, если бы к нам пришел новый оператор, к примеру Водафон, Оранж или даже Мегафон, думаю ситуация в корне изменилась бы - уж это брэнды неавторитетными никак не назовешь! И все бы кинулись подключаться к новой крутой связи. А что, собственно, изменилось бы? Всего лишь название. У Коскома есть своя ниша, свой потребитель. Может быть спектр услуг не так широк, как у остальных операторов, но многих и он устраивает. Ведь согласитесь - домохозяйке или торговцу с рынка совершенно наплевать есть ли у оператора, к примеру, ЖПРС. Для них главное чтобы связь была качественная и недорогая. А по обоим этим параметрам Коском не сильно отстает и даже опережает других операторов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сижу 4 года на Коскоме. Корпоративный клиент.

Связь вполне устраивает. Чем меньше будет народу, тем лучше корпоративным клиентам. Обслуживание - супер. Роуминг, ни разу ни в одной стране, не подвёл.

 

То, что когда вырубили Коском, нам в тот же день почти, дали Билайн карты - супер ход от Коском.

 

В общем, никуда переходить не хотелось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Beka

Интересный момент - Коскомовцы сами дали вам карты Билайна? И что с этими картами теперь? Продолжаете пользоваться или вернули обратно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Beka

Интересный момент - Коскомовцы сами дали вам карты Билайна? И что с этими картами теперь? Продолжаете пользоваться или вернули обратно?

 

Знаю также, что для другого очень крупного корпорейта, Коском САМ приобрел пакет симок МТС. Также считаю это хорошим ходом. Т.к. после подключения все вернулись обратно. Симки МТС выкинули или нет - это уже по желанию клиента. Двойная плата не нужна, так что вывод делайте сами. Зато МТС напишет о еще большем кол-ве клиентов (несмотря на их пользование всего месяц-два....). :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.