Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

Насколько мне известно одним из самых крупных корпорейтов у Коскома был НГМК. Интересно, чем они сейчас пользуются? Что им предложил Коском? А то у МТСа на НГМК давно слюни текли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..... Я, же, привык всего добиваться. Это относиться и к Cоscom'у. Пока я его абонент, я буду требовать уровеь связи и услуг не меньше, а больше, чем в других компаниях. Я плачу за это. А "кто платит - то заказывает музыку".

По моему вы путаете сотового оператора с кабаком. Это в кабаке Вы платите и там играют музыку, а здесь Вы платите только за те услуги, которые вам оказывают, не более. Если какой-то услуги нет, то за это вы не платите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько мне известно одним из самых крупных корпорейтов у Коскома был НГМК. Интересно, чем они сейчас пользуются?

 

До сих пор на Коскоме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мы дождались: С 1 инюня, все входящие с мобильных бесплатно на т.п. Очень хороший (бывший Хороший).

Скорее, это подачка ОпСоса абонентам.

Отмечу, что исходящие на мобилы - по-прежнему по 4 цента, против 2 у МТС.

ЗЫ: Такими темпами к сентябрю будут исходящие на мобилы тоже по 2 цента.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты хоть сам понял, что написал?

"часть такого прихода денег, имеется в виду только через своих агентов, можно скрыть от фискальных органов, другие же операторы, не боятся, и так же в оплате используют независимые системы, например Paynet"

По твоим словам получается, что другие операторы не бояться скрывать от фискальных органов часть прихода денег ??? !!! :):):lol:

В общем то ответ именно здест и кроется. У Коскома при использовании оплаты через агентов, система прозрачна и можно проследить всю сумму с точно до цента.

А при оплате через всякие левые карточки понять куда и как ушли деньги и скока куда зачислили очень сложно. Вот ведь Movarounnakhr, взял и выдал все тайные схемы других операторов :o :lol: :o

...

То то налоговая и прокуратура с Coscom'a не вылазиют, и постоянно по судам таскают.

Здесь Вы опять не правы, органы копают не из-за системы расчётов в агентами. Как раз таки финансовых претензий нет, претензии другого рода. Вот посмотрите, для для примера http://www.coscom.uz/ru/news/our_news/58/?page=1

 

Апелляционная инстанция Ташкентского городского суда по гражданским делам 15 мая 2007 года признала, что СП ООО «COSCOM» в форме Общества с ограниченной ответственностью с 1996 года, то есть с момента государственной регистрации, функционирует как Общество с ограниченной ответственностью, и по сегодняшний день не изменяло своей организационно-правовой формы и фирменного наименования.

 

Суд пришел к выводу о неправомерности претензий Государственной инспекции связи о якобы «имевших место смене: фирменного наименования и организационной - правовой формы», обнаруженных во время плановой проверки и отраженных в пункте первом Предписания, подписанного руководителем ГИС.

 

В выводах суда, со ссылкой на ряд нормативно-правовых актов Республики Узбекистан и мнений привлеченных специалистов, изложено, что Предписание государственной инспекции связи в этой части «подлежит признанию недействительным».

 

Неделей раньше, 7 мая 2007 г, аналогичные выводы легли в основу Решения Хозяйственного суда г. Ташкента, который рассмотрел в открытом судебном заседании иск Государственной Налоговой Инспекции Яккасарайского района г. Ташкента и Узбекского агентства связи и информатизации о применении к Компании финансовых санкций.

 

Суд признал «полностью необоснованными» требования соистцов и отказал в иске, придя к выводу, что «Узбекско-американское совместное предприятие «COSCOM» в форме общества с ограниченной ответственностью с 1996 г. не изменяло своей организационно-правовой формы и фирменного наименования».

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

25.06.2007

Американский оператор MCT ведет переговоры о продаже своих активов в Средней Азии скандинавской TeliaSonera

Телекоммуникационные компании стремятся вкладывать в рынки Средней Азии, однако аналитики предупреждают о высокой рискованности сделок в регионе. Американская компания МСТ ведет переговоры о продаже всех своих активов скандинавской TeliaSonera. На данный момент сделка между компаниями уже близка к завершению.

 

MCT принадлежит 96,18% акций узбекского сотового оператора Coscom, по 60% акций Indigo Tajikistan и Somoncom (Таджикистан) и 12,5% Roshan (Афганистан).

 

Гендиректор скандинавского холдинга Андерс Игель говорил ранее, что компания рассматривает возможности покупок на территории СНГ, чтобы компенсировать результаты в Западной Европе. То, что TeliaSonera заинтересована в расширении в странах Центральной Азии, подтвердил и директор восточного региона компании Теро Кивисаари. «В Центральной Азии мы не действуем в Узбекистане, Туркмении, Таджикистане и Киргизии. Мы ищем возможности начать операции в этих странах», — сказал он.

 

Между тем Coscom, на который положила глаз TeliaSonera, считается проблемным активом. Из-за конфликта с властями компания стремительно теряет бизнес. В 2006 году ей были предъявлены налоговые претензии на сумму $23 млн, а в феврале 2007 года на 10 дней была приостановлена лицензия, что обернулось потерей значительного числа абонентов. Сразу после этого «Узбектелеком» и East Telecom, у которых Coscom арендует каналы связи, отказали оператору в обслуживании и на длительное время заблокировали доступ к потокам.

 

Прессинг Coscom может продолжаться до тех пор, пока у нее не сменится владелец. Причем без одобрения со стороны властей продажа Coscom вряд ли возможна. Так, сделка с компанией Qatar Telecom, претендовавшей ранее на покупку оператора, была заблокирована. Известно, что в регионе негативно относятся и к экспансии турецкой компании FinTur, за которой стоит TeliaSonera.

 

По мнению экспертов, маловероятно, что Ташкент захочет видеть новыми владельцами американские или западноевропейские структуры. Более предпочтительными инвесторами здесь считают компании из России, Казахстана или Китая.

 

В случае покупки активов МСТ TeliaSonera, скорее всего, получит в Узбекистане новый конфликтный бизнес. Компания имеет опыт работы с рискованными инвестициями (Turkcell в Турции, «МегаФон» в России), однако, по прогнозам специалистов, степень риска при ведении бизнеса в Средней Азии на порядок превосходит аналогичные показатели в Турции и России.

 

По информации «РБК Daily»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и будет коском называться UZCELL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и будет коском называться UZCELL

Наврядли они будут менять бренд, хотя ... время покажет.

А вот то, что турков у нас не любят, это не может не сказаться на абонентской базе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот СВЕРШИЛОСЬ !!!

официальная инфа с сайта Коскома

 

TeliaSonera AB, ведущая телекоммуникационная группа в Скандинавском и Балтийском регионах, достигла соглашение о приобретении акций, находящихся в обращении у американской компании MCT Corp.

 

Компания MCT Corp. владеет контрольными пакетами акций Центрально-Азиатских операторов мобильной связи стандартов GSM в Узбекистане, Таджикистане и меньшим процентом акций ведущего оператора в Афганистане. Завершение сделки ожидается после выполнения определенных условий. Предполагается, что все условия сделки будут выполнены в течение третьего квартала 2007 года. Дальнейшая информация будет распространена после завершения всех стандартных процедур.

 

Компания COSCOM подчеркивает, что сотрудничество с TeliaSonera AB не только усилит двухстороннее партнерство, но и даст возможность жителям Узбекистана получить новейшие технологические разработки, а так же расширит сервис услуги самой компании для всех ее абонентов.

 

http://www.coscom.uz/ru/news/our_news/90/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный минус Коскома отсутствие связи за пределами крупных и средних городов. Всё остальное меня устраивает. Но если кому милей и ближе Билайн или МТС, ну что? Ведь их всех объединяет, если брать по большому счёту весьма низкое качество связи. Ведь если на заре мобильной связи у AMP\DAMP сетей связь была на уровне даже тех аналоговых АТС, то у GSM операторов проблемы каждый день. Либо они все считают , что пипл схавает, либо им не хочется развивать связь вообще. Хотя это одно и тоже. Но все GSM операторы как близнецы братья. Поэтому один хороший , а другой дрянь, говорить не имеет смысла

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот СВЕРШИЛОСЬ !!!

официальная инфа с сайта Коскома

 

TeliaSonera AB, ведущая телекоммуникационная группа в Скандинавском и Балтийском регионах, достигла соглашение о приобретении акций, находящихся в обращении у американской компании MCT Corp.

 

Компания MCT Corp. владеет контрольными пакетами акций Центрально-Азиатских операторов мобильной связи стандартов GSM в Узбекистане, Таджикистане и меньшим процентом акций ведущего оператора в Афганистане. Завершение сделки ожидается после выполнения определенных условий. Предполагается, что все условия сделки будут выполнены в течение третьего квартала 2007 года. Дальнейшая информация будет распространена после завершения всех стандартных процедур.

 

Компания COSCOM подчеркивает, что сотрудничество с TeliaSonera AB не только усилит двухстороннее партнерство, но и даст возможность жителям Узбекистана получить новейшие технологические разработки, а так же расширит сервис услуги самой компании для всех ее абонентов.

 

http://www.coscom.uz/ru/news/our_news/90/

 

 

 

Акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест» (31,3%), Sonera Holding B.V. (26%), ОАО «ЦТ-Мобайл» (25,1%), Telia International AB (6,37%), Telia International Management AB (1,73%), IPOC International Growth Fund Limited (8,0%) и ООО «Контакт-С» (1,5%).

 

Видите знакомое название?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест» (31,3%), Sonera Holding B.V. (26%), ОАО «ЦТ-Мобайл» (25,1%), Telia International AB (6,37%), Telia International Management AB (1,73%), IPOC International Growth Fund Limited (8,0%) и ООО «Контакт-С» (1,5%).

 

Видите знакомое название?

 

Ну это и видно из предыдущего сообщения:

 

Компания имеет опыт работы с рискованными инвестициями (Turkcell в Турции, «МегаФон» в России).

 

По информации «РБК Daily»

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Акционерами ОАО «МегаФон» являются: ОАО «Телекоминвест» (31,3%), Sonera Holding B.V. (26%), ОАО «ЦТ-Мобайл» (25,1%), Telia International AB (6,37%), Telia International Management AB (1,73%), IPOC International Growth Fund Limited (8,0%) и ООО «Контакт-С» (1,5%).

 

Видите знакомое название?

 

Какое именно название там необходимо увидеть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какое именно название там необходимо увидеть?

 

TeliaSonera AB замешана :rolleyes:

 

Дочки или аффилированные компании от материской TeliaSonera AB.

AB - это АО (открытое акционерное общество), BV - это ЗАО (закрытое АО). Если не ошибаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какое именно название там необходимо увидеть?

 

TeliaSonera AB замешана :rolleyes:

 

Дочки или аффилированные компании от материской TeliaSonera AB.

AB - это АО (открытое акционерное общество), BV - это ЗАО (закрытое АО). Если не ошибаюсь.

 

Это-то понятно

Я не понял к чему был весь пост Евро, что он хотел сказать своей фразой "Видите знакомое название?"

На сайте Сонеры можно прочитать сколько процентов акций мегафона они держат. Ну и что?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какое именно название там необходимо увидеть?

 

TeliaSonera AB замешана :rolleyes:

 

Дочки или аффилированные компании от материской TeliaSonera AB.

AB - это АО (открытое акционерное общество), BV - это ЗАО (закрытое АО). Если не ошибаюсь.

 

Это-то понятно

Я не понял к чему был весь пост Евро, что он хотел сказать своей фразой "Видите знакомое название?"

На сайте Сонеры можно прочитать сколько процентов акций мегафона они держат. Ну и что?

 

А то, что Мегафон давно глаз на Коском положил - это правдой оказалось. Не сам Мегафон, так его учредитель вышел на нашего оператора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот, как я и говорил, продадут наш коском...вернее как говорил мой друг в коскоме...но в планах названия менять-нет! Но естественно когда новый начальник подумает, может и сменит, а хотя все это бессмысленно....название менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
TeliaSonera AB замешана :)

 

Дочки или аффилированные компании от материской TeliaSonera AB.

AB - это АО (открытое акционерное общество), BV - это ЗАО (закрытое АО). Если не ошибаюсь.

 

 

Это-то понятно

Я не понял к чему был весь пост Евро, что он хотел сказать своей фразой "Видите знакомое название?"

На сайте Сонеры можно прочитать сколько процентов акций мегафона они держат. Ну и что?

 

А то, что Мегафон давно глаз на Коском положил - это правдой оказалось. Не сам Мегафон, так его учредитель вышел на нашего оператора.

 

 

 

Именно ! :rolleyes:

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно ! :rolleyes:

 

Да, вроде изначально все гладко, "по полочкам" изложено было. Просто народ пытается с последних двух-трех постов в ситуацию въехать. Хотя эта ситуация уже на 27 страниц растянулась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А то, что Мегафон давно глаз на Коском положил - это правдой оказалось. Не сам Мегафон, так его учредитель вышел на нашего оператора.

Коском - Мегафон ! не срослось :rolleyes:;) :o

Сонэра отдала управление коскомом турецкой Финтур. И на днях куча турков прибыла для того, чтобы посмотреть, что же они там купили.

По слухам уже назначили нового генерального директора - турка.

Так, что третьего российского оператора не будет.

а жаль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ж здесь хорошего если все захватит россис-ие операторы

у нас кажеться демократию никто не отменял!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СРОЧНО !!!!!

сегодня снова не могу дозвониться до Коскома !!!!

причем из Коскома до меня дозвониться можно. у меня МТС.

кто знает, что снова случилось ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Придворные интриги...

 

+1 ZTa

Мои смски приходят с репортом "не доставлено".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит ругать Коском ,я сам пользуюсь этим оператором долго сравнивал с другими мне он наиболее приемлем

А что не вспомните Билаин у которого в последнее время "СЕТЬ ЗАНЯТА"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СРОЧНО !!!!!

сегодня снова не могу дозвониться до Коскома !!!!

причем из Коскома до меня дозвониться можно. у меня МТС.

кто знает, что снова случилось ?

А может у МТС что-то случилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.