Deja_VU

UCell

6 389 posts in this topic

Как бы то ни было,многие до сих пор на coscom.Это в любом случае показатель.А хуже или лучше других-дело пристрастия. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как бы то ни было,многие до сих пор на coscom.Это в любом случае показатель.А хуже или лучше других-дело пристрастия. :)

А я что, агитирую уйти с Coscom'a?

Ещё раз для тех, кто в танке.

Речь, в моих постах, не идёт, кто лучше или хуже. Почему Вы, с таким раздражением, все доказываете мне и друг-другу (или всё же себе), что у Coscom'a много абонентов, что связь у него лучше. Речь идет не об этом. Речь идёт о "лохотроне" со стороны Coscom'a.

Я абонент, и борюсь за свои права. Если я плачу деньги за услуги, то я их должен получить, а не обещания и уверения, или откровенный обман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никому,ничего не доказываю.Тем более раздраженно.Я просто констатирую факт.Просто наличие абонентов-существенный показатель.Не имеет абонентов Рубикон(прошу не путать с слиянием компаний,я говорю о названии ОпСоС),Бузтел и Узмаком.Я начинал с юнител года 3 или 4 назад.Сейчас не помню.Деньги таяли.Из-за этого ушел на Робиту.Не спорю-тогда это была качественная связь.Только дорогая.Когда появился план "Хороший"-перешел на coscom.Сейчас на нем потому что ДЛЯ МЕНЯ он самый выгодный в финансовом отношении.И пока он будет выгоден-я буду на нем.Поэтому я и писал,что выбор компании-дело вкуса,пристрастия-чего угодно каждого абонента любой компании.

 

P.S. Вы думаете обсчет идет только у coscom?Думаю,каждый оператор чем-то как-то химичит.ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как бы то ни было,многие до сих пор на coscom.Это в любом случае показатель.А хуже или лучше других-дело пристрастия. :)

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

P.S. Вы думаете обсчет идет только у coscom?Думаю,каждый оператор чем-то как-то химичит.ИМХО.

Ещё раз, танкистам посвящается!

 

Мне всё равно, кто как "химичит", я про Coscom говорю, я ЕМУ плачу деньги. У других операторов есть свои абоненты, пусть там сами и разбираются.

Не надо искать, где, у кого хуже, и найдя трабл - радоваться, надо у себя делать лучше!

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю еще раз-выбор компании-дело вкуса,пристрастия-чего угодно каждого абонента любой компании.

Если есть подозрения на обман со стороны ОпСоСа:

1-идти и разбираться(по себе знаю-деньги вернут ,у скандалящего обман сведут к самому минимуму)

2-покинуть славные ряды coscomа.

Подключение к любому оператору-дело сугубо добровольное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже считаю, что разговор идёт о том, почему Коском сдает свои позиции. Пошатнули его хорошо, но ведь есть возможность наверстать упущенное. Пусть не сразу, но варианты есть.

Коском всегда был "инициатором" новых "штучек" - планы, которые хорошо били по карману других операторов, при этом завлекая и расширяя собственную клиентскую базу.

Честно говоря, я думал, что именно коском станет "первопроходцем" в плане "бесплатные входящие с мобильных", но возможно, что именно в тот момент ему и ударили хорошенько по ногам с этим отключением.

А связь вне ташкента - у коскома действительно похуже. Уже третий месяц на мтс - и пока возвращаться на коском не хочется. Хотя всегда буду радоваться успехам коскома. Лишь потому, что это был мой первый оператор в сотовой связи :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ага а ты потом подсчитай сколько денег со счета МТС твой любимый снял.

 

Стандартно, $0,02 за минуту.

Утверждаю, потому, что по приезду в Ташкент заходил в персональный кабинет

и с калькулятором проверял.

Согласен с Deja VU:

когда-то Коском был лидером, но сейчас сдаёт свои позиции.

Большенство абонентов сидят на нём "по старой памяти" и ещё из-за того, что не охота

топтаться в очереди в центральном офисе. А всего-то и делов:

при ПЕРВОМ подключении поставить галочку в графе "персональный кабинет"!

Я уже третий раз тарифный план меняю, не выходя из дома, через персоналку.

Теперь сижу на "ПЕРВЫЙ"-ом.

http://www.mts.uz/abonents/tarifs/index.htm

Проблем нет, входящие со всех мобил - бесплатные.

Главное всем друзьям ПРАВИЛЬНО свой номер в записную книжку записать

(НЕ ДИКТОВАТЬ и ВСЛУХ НЕ ГОВОРИТЬ, а через звонок, чтоб и префикс высветился,

и в таком виде был записан в записную книжку чужого телефона!)

По-любому, если у человека номер НЕ В БАШКЕ, а в записной книжке, он его оттуда

ПРАВИЛЬНО наберёт (одним нажатием!) и никаких ошибок с тарификацией не происходит, и

определяется (тарифицируется) правильно (бесплатно).

Ну, а если Коском введёт план, в котором ВСЕ ВХОДЯЩИЕ (всё-равно какие) будут бесплатными,

с удовольствием перейду обратно.

 

P/S:

На шейвинге ПОКА МТС не поймал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Coscom, не просто сдаёт свои позиции, он их уже сдал. Помниться, было интервью руководителя Coscom'а, Абрахама Смита, который до конца апреля обещал ввести GPRS. Скоро июнь, а GPRS'а не видать. Причем GPRS - это не что-то из ряда вон выходящее, этот стандарт уже "довольно старый". Хотелось бы, и на 3G немного посидеть, пока сотовые телефоны существуют (в мире, уже через 5 лет, качественно новую связь введут, что-то похоже на Wi-Fi). Coscom хорошь только в ташкенте, а как выедешь за пределы Таш.области - с Cоscom'ом вообще проблемы. Почти нигде нет нормальной связи, только, разве что в Навоях. Приходиться брать альтернативную трубу с другим оператором...

Наверстать упущенное Coscom' уже не сможет. При 150 тыс. абонентов, это нереально, очень мало прибыли, а не снижать цены, последние абоненты разбегуться. Нужны инвестиции, а кто вложет? Никто даже покупать не хочет. Вот так помыкаемся мы, и уйдем к другому оператору...

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Коском зимой вырубили подключился к Билайну, сразу взял золотой номер - связь была ужасная. ну и говно этот Билайн..... Сейчас качество нормально, но зимних каникул мне хватило для того чтобы оставить негатив надолго. Когда Билайн появился в Узб мне он так понравился - реклама особенно и сам Бренд, но сейчас меня реально тошнит от их рекламы и вобще названия - все это из-за зимнего негатива. Тут к слову стоит вспомнить разговоры на мобайл.уз про тарификацию звонков на 0611 как на городской номер. Да и многие МТС номера из регионов там тоже по-началу считались за городские. Вобще много там глюков до сих пор.

 

Про МТС - другой разговор, компания явный лидер, причем не случайно, имею там несколько знакомых - реально хорошие люди, отсюда и успех компании. Если кто бывает на мобайл.уз знает, как быстро там решаются проблемы абонентов МТС.

 

Сам сиж на Коскоме, ИМХО связь по Ташкенту у них самая лучшая, за городом не бываю, так что тут ничего сказать не могу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда Коском зимой вырубили подключился к Билайну, сразу взял золотой номер - связь была ужасная. ну и говно этот Билайн..... Сейчас качество нормально, но зимних каникул мне хватило для того чтобы оставить негатив надолго.

 

Кстати тоже был точно в такойже ситуации, как раз зимой, а на день валентина у них вобще связь пропала.. дозванивался с 5-7 раз. После такого негатива, совсем желание отбило ими пользоваться. И ЖПРС там тогда был такой.. не ахти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так, для информации...

Сами агенты Coscom'а признали, что план "Круг общения" - является "лохотроном", так как, на самом деле не все звонки с мобильных, у этого плана, являются бесплатными. Некоторы номера МТС определяются, как "наземные", у Билайна такой ошибки нет.

Так, что будьте осторожны, не доверяйте рекламе, и агентам из коскома!

 

Обсуждение и результаты тестовых звонков на forum.mobile.uz

Movarounnakhr!

хватит тут транслировать враньё и сплетнис с mobile.uz. Некоторы номера МТС определяются, как "наземные" потому, что МТС в некоторых регионах вместо мобильных префиксов 97 и 92 использует префиксы наземных АТС (точно не помню, но кажется в Самарканде 66)! И Коском тут не причём!

Обманом является, то что Coscom, не поставил в известность абонентов, что не все мобильные звонки будут бесплатны. Учитывая количесто обонентов МТС, скрытие такой информации "нечаяной" не бывает...

Обмана со стороны КОСКОМА НЕТ! Все звонки с МТС даже те которые определяются как наземные, на плане "Круг общения" - БЕСПЛАТНЫ!!! Коском сделал поправку на неправильные префиксы МТС

Так, что 'Movarounnakhr' ВрёТ !!!

http://www.coscom.uz/ru/for_clients/tariffs/circle/

* При условии правильной передачи номера абонента в установленном международном формате: +99890 (Beeline-Uzbekistan), +99897, +99892 (MTS-Uzbekistan), 99898 (Perfectum Mobile), 99895 (Uzbektelecom Mobile), а также нахождения абонента одного из сотовых операторов Узбекистана на территории Узбекистана.

 

Ещё раз, танкистам посвящается!

Movarounnakhr либо сам в танке, либо не умеет читать! Специально для него и таких как он, разъясняю, что фраза:

а также нахождения абонента одного из сотовых операторов Узбекистана на территории Узбекистана

означает, что если сотовый оператор использует префикс наземной сети, то звонок всё равно будет считаться мобильным и соответственно бесплатным!!!

 

А вот если бы МТС привели в порядок свои префиксы, то таких бы заморочек не возникало бы. Но МТС этого не делает. Очевидно им выгодно когда абоненты конкурентов заморачиваются. Наверное так вот борются с конкурентами.

 

Я тоже считаю, что разговор идёт о том, почему Коском сдает свои позиции. Пошатнули его хорошо, но ведь есть возможность наверстать упущенное. Пусть не сразу, но варианты есть.

Коском всегда был "инициатором" новых "штучек" - планы, которые хорошо били по карману других операторов, при этом завлекая и расширяя собственную клиентскую базу.

Честно говоря, я думал, что именно коском станет "первопроходцем" в плане "бесплатные входящие с мобильных", но возможно, что именно в тот момент ему и ударили хорошенько по ногам с этим отключением.

Я Вам скажу больше - Коском начали бить не феврале, а гораздо раньше. Если Вы следите за прессой, то помните, что в сентябре на вестиуз была статья, что в мае были всякие проверки и в результате у Коскома был обнаружен ряд нарушений. Это не могла не сказаться на качестве сети. Потом были постоянные суды с налоговой в сентябре, ноябре, суд с телекомом (всё это было в интернет-прессе и на сайте коскома). Потом вроде говорят, что коскому не дают каналы, при установке новых антенн ставят рогатки, тянут с разрешениями. Всё это длиться уже год и не могло не сказаться на развитии компании. С марта вроде всё устаканилось и сейчас таких проблемм нет, поэтому, надеюсь, что Коском сумеет наверстать упущенное.

 

Coscom, не просто сдаёт свои позиции, он их уже сдал. Помниться, было интервью руководителя Coscom'а, Абрахама Смита, который до конца апреля обещал ввести GPRS. Скоро июнь, а GPRS'а не видать. Причем GPRS - это не что-то из ряда вон выходящее, этот стандарт уже "довольно старый". Хотелось бы, и на 3G немного посидеть, пока сотовые телефоны существуют (в мире, уже через 5 лет, качественно новую связь введут, что-то похоже на Wi-Fi).

Ну и иди к другому оператору. У них ты и на 3G посидишь, и GPRS поюзаешь :lol::lol::lol:

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы, i123, из тех агентов Сoscom'a, которые меня когда-то обманом втянули в эту умирающую компанию, и сейчас пытаетесь пустить пыль в глаза? Не выйдет, народ в Узбекистане умный, уже сам всё раставил на свои места. Coscom держиться только за счёт корпоративных клиентов, о чем сам постоянно напоминает в прессе, устраивая им вечеринки и раздавая запасные "симки" от БИИ.

 

Теперь обо мне. Зачем мне знать про суды Coscom'a с налоговой, связанной с воровством денег, или про суды с "телекомом", из-за того, что Coscom понабрал себе самых плохих специалистов, в результете чего, постоянно возникают проблемы со связью, и в итоге привело к отключению всей сети? Вы хотите усомниться в результатах проверки? Это Ваше личное дело, а Coscom, платил штрафы и устранял замечания. Значить, проблемы всё же были.

 

И почему Вы меня гоните в другие компании? Если Вы от своего имени говорите, то я сам Вас, за такое неуважение, могу сам послать.... А от компаниии, у меня есть договор, там написаны все условия.

 

И ещё. У меня есть номер от МТС, он, у меня "Рабочий", через него я связываюсь с головным офисом по интернету в командировках по средством GPRS (чего у Cоscom'а нет, а обещают уже 3 года). Но Вам, про это, бесполезно говорить, судя по Вашему посту, Вы очень, очень-очень далеко от таких технологий. Наверное, только SMS-ки начали осваиваить? Что ж, удачи, Coscom предоставляет, таким, очень далёким от прогресса, как Вы, 4 бесплатные SMS-ки в день. Радуйтесь!

 

Наверное, Вы всё же работник, или агент Coscom'a, иначе не написали бы такой ахинеи.

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу связи-не знаю.Супруга часто бывает в командировках -Карши,Ургенч,Фергана,Самарканд,Джизак...Проблем со связью,больших,чем на МТС не наблюдается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, Вы всё же работник, или агент Coscom'a, иначе не написали бы такой ахинеи.

Ахинея и бред, это то, что ты постишь тут на протяжении несколькольких страниц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наверное, Вы всё же работник, или агент Coscom'a, иначе не написали бы такой ахинеи.

Ахинея и бред, это то, что ты постишь тут на протяжении несколькольких страниц.

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В который раз наблюдается реинкарнация данного топика. И в который раз служит он для выплескивания личных обид и мелочных разборок между глубокоуважаемыми его участниками. Давайте все же не выходить за рамки темы и относиться друг к другу с хотя бы минимальным уважением.

Далее. Из личных наблюдений по теме топика. Сижу на Круге общения уже вторую неделю и никакого обмана еще не заметил. Итоги перехода с Торнадо на новый тарифный план еще не подводил, но некоторую экономию уже отмечаю. Меня поражает одна интересная тенденция - как только у Коскома появляются нововведения так сразу же находятся критиканы, которые всячески их принижают, в качестве примера приводя других операторов. Напоминаю, что топик называется "Coscom: Кому выгодно сломить?" и подобные высказывания прямо указывают кому это выгодно. Посмотрим на проблему с конструктивной стороны - не показатель ли устойчивости и успешности компании тот факт, что несмотря на все трудности она еще жива и время от времени способна нанести конкурентам болезненные уколы? Ведь в недавнем прошлом операторов было раза в 2 больше и где ж они сегодня? Пылятся на полках истории! А ведь например у Бузтела даже СМС не было! А то что после всех претензий и отключений Коском устоял на ногах, устранив все причины претензий, и продолжает существовать и развиваться, говорит только в пользу этой компании. Сам перешел в прошлом году на Коском с Билайна, задолбавшись относить туда кучи бабла еженедельно. Ощутил реальную экономию. Но никого не агитирую и обиды на прежнего оператора не держу - просто ушел от него, поняв что это не мое. Опять же интересна тенденция - не секрет, что многие держат по несколько карт разных операторов. Спрашивается зачем, если к примеру у МТС такая шикарная и правильная связь держать еще какие то карты? Если Коском так ужасен зачем держать у себя его карточку? Думаю, что экономия средств на Коскоме причиной тому. И коль уж шкурный вопрос в наше время стоит на первом месте, то адепты других операторов нападают именно с этой стороны, продолжая тем не менее пользоваться услугами компании. Грустно однако!

Резюмируя все вышесказанное, хочется сказать - если ты заметил обман со стороны оператора, то ты можешь сказать ему об этом. Я так делать не стану - когда мне разонравился Билайн, я просто ушел оттуда. Разонравится Коском - уйду и оттуда. Пока меня все устраивает и я искренне рад нововведениям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус в coscom,то что когда пришел подключаться на "Круг общения",мне сказали,что все номера 11-ти значные.То есть городской набор отсутствует.Так и остался на "Очень хороший".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разонравится Коском - уйду и оттуда. Пока меня все устраивает и я искренне рад нововведениям.

+1!

Сейчас идёт война между ОПСОСами.

Но рано или поздно попытки ОПСОСов "нахАпать" побольше абонентов закончатся.

Кто-то "вылетит", кто-то останется.

Те, которые останутся, будут ориентировать свои планы на определённый контингент:

для домохозяек, для "командировочных", для "пальцэвЕерных" (это "не знаю зачем, но чтоб телевИзир показывал!"),

для студентов, для домашних животных и т.д.. И больше внимания будут уделять КАЧЕСТВУ связи!

И тогда, ИМХО, мы (простые абоненты) перестанем метаться от одного к другому.

Я так дУмаЮ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Напоминаю, что топик называется "Coscom: Кому выгодно сломить?" и подобные высказывания прямо указывают кому это выгодно.

 

Отмечено правильно. Я вчера тоже пытался объяснить, что разговор то о другом. И создал эту тему с целью понять - кому это нужно? И уже понимаю. Симку также Коскомовскую держу, и только лишь для того, что если всё же сюда войдет мегафон. Да и номер прежний жалко было....

Насчет "кучи бабла у других" - тоже верно. Только вот желание всё пропадает идти подключать "персоналку на мтс" - как только вспомню, что там в головном творится... Не до этого было сразу при подключении. Бежал, сломя голову и покупал симки для всей семьи. Даже номера не выбирал. За "новыми" - убийство было. Брал "б.у.". Только недавно поменял на то, что хотел.

Страшно бесит переплата за обычные карточки.

У Коскома - в любом пункте - сколько дал - столько зачислили.

Ну почему даже Коском может себе это позволить, а другие - нет?

В общем, тоскую по прежнему оператору, но есть моменты, которые пока ему не под силу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично меня в Coscom'е многое устраивает.

 

Здесь упоминали об системе оплаты - она действительно хорошая, почти везде, почти всегда (правда так и чешется написать, что часть такого прихода денег, имеется в виду только через своих агентов, можно скрыть от фискальных органов, другие же операторы, не боятся, и так же в оплате используют независимые системы, например Paynet).

 

Связь у Coscom'a, в Ташкенте, действительно хорошая, правда, этому поспособствовало ещё и огромный отток клиентов.

 

Не устраивает отсутствие GPRS. И определение префиксов региональных номеров как "наземные".

Edited by Movarounnakhr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
......

Связь у Coscom'a, в Ташкенте, действительно хорошая, правда, этому поспособствовало ещё и огромный отток клиентов.

 

Не устраивает отсутствие GPRS. И определение префиксов региональных номеров как "наземные".

 

Клиенткая база Коскома полностью восстановилась и даже увеличилась. Причём увеличивается она гораздо быстрей чем ожидал Коском. Об этом говорит тот факт, что на припейде кончились короткие номера, выделенные для припейда, поэтому сейчас на припейде дают длинные номера.

 

Для тех кто уже не в танке, а на бронепоезде, повторюсь - некоторые префиксы МТС определяются как "наземные", потому, что они и ЕСТЬ НАЗЕМНЫЕ. МТС использует "наземные" префиксы, которые КОСКОМ определяет ПРАВИЛЬНО как "НАЗЕМНЫЕ" !!!

 

GPRSа нет. Да действительно это факт, это конечно большой минус Коскому.

 

Лично меня в Coscom'е многое устраивает.

 

Здесь упоминали об системе оплаты - она действительно хорошая, почти везде, почти всегда (правда так и чешется написать, что часть такого прихода денег, имеется в виду только через своих агентов, можно скрыть от фискальных органов, другие же операторы, не боятся, и так же в оплате используют независимые системы, например Paynet).

Ты хоть сам понял, что написал?

"часть такого прихода денег, имеется в виду только через своих агентов, можно скрыть от фискальных органов, другие же операторы, не боятся, и так же в оплате используют независимые системы, например Paynet"

По твоим словам получается, что другие операторы не бояться скрывать от фискальных органов часть прихода денег ??? !!! :rolleyes::lol::lol:

В общем то ответ именно здест и кроется. У Коскома при использовании оплаты через агентов, система прозрачна и можно проследить всю сумму с точно до цента.

А при оплате через всякие левые карточки понять куда и как ушли деньги и скока куда зачислили очень сложно. Вот ведь Movarounnakhr, взял и выдал все тайные схемы других операторов :o :lol: :o

 

Единственный минус в coscom,то что когда пришел подключаться на "Круг общения",мне сказали,что все номера 11-ти значные.То есть городской набор отсутствует.Так и остался на "Очень хороший".

 

Почему городской набор отсутсвует? По моему с 11-ти значного номера на город прямой набор. Отсутсвует короткий набор НА 11-ти значный номер, это да, неудобно.

На 11-ти значный номер набор такой:

+998-93-ххх-хх-хх с любого мобильного

8-593-ххх-хх-хх с любого городского

По-моему так.

Edited by i123
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На 11-ти значный номер набор такой:

+998-93-ххх-хх-хх с любого мобильного

8-593-ххх-хх-хх с любого городского

По-моему так.

 

По-моему даже больше. Если набирать 8-593-ххх-хх-хх с любого городского из другой области на сотку (н-р в Ташкенте), то плата за межгород с городского не начисляется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По большому счету Coscom больно ударил по всем операторам.У нас на работе у всех Биллайн.Уже хотят перейти на Coscom.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда Коском зимой вырубили подключился к Билайну, сразу взял золотой номер - связь была ужасная. ну и говно этот Билайн..... Сейчас качество нормально, но зимних каникул мне хватило для того чтобы оставить негатив надолго. Когда Билайн появился в Узб мне он так понравился - реклама особенно и сам Бренд, но сейчас меня реально тошнит от их рекламы и вобще названия - все это из-за зимнего негатива. Тут к слову стоит вспомнить разговоры на мобайл.уз про тарификацию звонков на 0611 как на городской номер. Да и многие МТС номера из регионов там тоже по-началу считались за городские. Вобще много там глюков до сих пор.

 

Про МТС - другой разговор, компания явный лидер, причем не случайно, имею там несколько знакомых - реально хорошие люди, отсюда и успех компании. Если кто бывает на мобайл.уз знает, как быстро там решаются проблемы абонентов МТС.

 

Сам сиж на Коскоме, ИМХО связь по Ташкенту у них самая лучшая, за городом не бываю, так что тут ничего сказать не могу.

 

Зимой был переход абонентов их Юнитела в новую базу Биллайна, менялосб оборудование.поэтому связь и пропадвала, толко не весь день а всего лишь на пол-часа и то вечером. А МТС-ГОВНО!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.